Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 361 страница 400 из 942

361

Алена нарисуй пожалуйста рисунок как у вас сейчас после всех сеансов. Предыдущие рисунки уже устарели, нам хочется понимать всю суть картины.

0

362

Риваль написал(а):

Алена нарисуй пожалуйста рисунок как у вас сейчас после всех сеансов. Предыдущие рисунки уже устарели, нам хочется понимать всю суть картины.

Нарисовать могу, вечером выложу.

0

363

Я не всё прочитал,но логически размышляя могу предположить,что новые помехи появляются со стенок глаза.
Вот тут парень говорит,что ему меняли стекло в Сингапуре и у него всё хорошо :
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192082
Стоимость правда уж очень большая,но и фразу он хорошую сказал,которая оправдывает такие расходы.

Отредактировано Пашук (2017-01-04 17:12:56)

0

364

Риваль написал(а):

Алена нарисуй пожалуйста рисунок как у вас сейчас после всех сеансов. Предыдущие рисунки уже устарели, нам хочется понимать всю суть картины.

Нет, не получается сегодня. Будет время - сделаю.

0

365

Пашук
На нашем форуме есть люди, которые делали витрэктомию "от мух": в США, Сингапуре, Голландии. Не все так просто. И дело не в расходах.

0

366

Alena написал(а):

Пашук
На нашем форуме есть люди, которые делали витрэктомию "от мух": в США, Сингапуре, Голландии. Не все так просто. И дело не в расходах.

Верно,есть,я читал. Но по моей ссылке у человека всё на отлично получилось. Перескажу вкратце суть.
Ему заменили стекло и сказали,что никаких ограничений нет,кроме поднятия тяжестей.Качество видимсти у него прекрасное.
Вот только сумма 30т $ угнетает.

0

367

Пашук написал(а):

Верно,есть,я читал. Но по моей ссылке у человека всё на отлично получилось. Перескажу вкратце суть.
Ему заменили стекло и сказали,что никаких ограничений нет,кроме поднятия тяжестей.Качество видимсти у него прекрасное.
Вот только сумма 30т $ угнетает.

ст не меняют его удаляют, удалив его можно смело думать о замене хрусталя катаракта становится вопросом времени, это очень рисковая операция ее надо откладывать как можно дольше

0

368

Пашук написал(а):

Я не всё прочитал,но логически размышляя могу предположить,что новые помехи появляются со стенок глаза.
Вот тут парень говорит,что ему меняли стекло в Сингапуре и у него всё хорошо :
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192082
Стоимость правда уж очень большая,но и фразу он хорошую сказал,которая оправдывает такие расходы.

Отредактировано Пашук (Вчера 14:12:56)

да со стенок могут в основании ст есть клетки с имунными функциями они могут мигрировать в центральные зоны ст, да и из сосудов тоже может прилететь - например лейкоциты белки , все зависит от причин

0

369

vxz Расскажите про то, что "прилетает" из сосудов. Мне одна врач на мой вопрос, как она считает, почему у меня прогрессирует ДСТ, сказала очень странную фразу: "сосуды подтекают". Мне это показалось полным бредом.
Вы пишете "лейкоциты, белки". А эти лейкоциты и белки имеют какой - нибудь отличительный признак, если попадают в стекловидное тело? Как узнать, что именно там плавает?

0

370

мне тоже один из докторов говорил про сосуды

Отредактировано Dezmen88 (2017-01-06 00:35:01)

0

371

Я тоже об этом думал.Лейкоцыиы черные или серые кружочки которые со временем могут слипаются образуя фигуры,где то светлеют тоже со временем

0

372

есть такое понятие как гематоэнцефалитный барьер это барьер между нервной тканью и кровеностной системой который защищает глаза и мозг от многих страшных болезней которые могут вызвать вполне безобидные вирусы и бактерии, если этот барьер нарушен происходит инфильтрация сосудов и свозь их стенки в ткани проникают клетки крови, любое падение иммунитета приводит к нарушению гематоэнцефалитного барьера причиной может быть орз, грипп, затяжной стресс, переохлаждение. что там в ст плавает никак не узнать только биобсия. могу только добавить что у перенесших острый увеит в ст появлялись кружочки с точкой внутри и в книгах написано что эксудат распространяется по волокнам фибрил откладываясь на них. заметить что сосуды протекают можно только при остром увеите, при вялотекущих формах это невозможно.

Отредактировано vxz (2017-01-06 11:14:32)

0

373

Как всегда, все страшно. И как всегда нельзя ничего с точностью определить. Протекают сосуды или не протекают - не узнать, получается. Это будут только слова врача, как ее единственное объяснение происходящему. Кружочков с точкой внутри у меня нет.

0

374

Alena написал(а):

Как всегда, все страшно. И как всегда нельзя ничего с точностью определить. Протекают сосуды или не протекают - не узнать, получается. Это будут только слова врача, как ее единственное объяснение происходящему. Кружочков с точкой внутри у меня нет.

А вот это уже интересно,тем и индивидуальна ваша дст,потому как у большинства они есть,я их не вижу плавающими самостоятельно,они у меня прицеплены к концам волосков и скучкованы в облочка

0

375

Turbozil написал(а):

А вот это уже интересно,тем и индивидуальна ваша дст,потому как у большинства они есть,я их не вижу плавающими самостоятельно,они у меня прицеплены к концам волосков и скучкованы в облочка

Не-е-е-т!!! Как раз наоборот, кружочки эти с точками внутри мало у кого. Я на форуме встречала такие описания, давно и нечасто.

0

376

Turbozil написал(а):

А вот это уже интересно,тем и индивидуальна ваша дст,потому как у большинства они есть,я их не вижу плавающими самостоятельно,они у меня прицеплены к концам волосков и скучкованы в облочка

я очень сомневаюсь что у большинства молодых людей помутнения ст это именно дст, особенно когда идет прогресс

0

377

я кружочек с точкой  то вижу, то нет.
ой мне вже плохо  :x после сообщения №372

0

378

Lora
Мне тоже плохо, и после сообщения № 372, и после всех предыдущих про увеиты. :D
Я понимаю, что у меня не может быть "просто ДСТ". Но что делать и как быть, не понимаю. :dontknow:

0

379

Алена, мне вот сообщение про "сосуды подтекают" не кажется абсурдным. Я по крайней мере такую теорию тож слышала. Что сквозь стенки сосудов в СТ попадает эскудат. Но!

Совершенно непонятно как это исправить. Вот что плохо.
из всех средств только Аскорутин. Но это же витамины :)

0

380

Lora написал(а):

Алена, мне вот сообщение про "сосуды подтекают" не кажется абсурдным. Я по крайней мере такую теорию тож слышала. Что сквозь стенки сосудов в СТ попадает эскудат. Но!

Совершенно непонятно как это исправить. Вот что плохо.
из всех средств только Аскорутин. Но это же витамины

Доксихем препарат есть при таких проблемах.

0

381

Lora
Я про это "подтекание" потом много у кого интересовалась. Другие врачи сказали, что с сосудами у меня все нормально. Типа это видно, когда что- то не в порядке. Но, может, это они просто так сказали, и чтобы выяснить "в порядке" - "не в порядке" недостаточно просто посмотреть в глаза офтальмоскопом или в щелевую лампу. А мне - то больше ничего никогда и не делали, ни МРТ орбит, ни ангиографию, ничего. Никто не озаботился, всем все нравится у меня в глазах. :D
Аскорутин пила уже, давно, правда. Могу еще попить.

0

382

СветланаИс
Докси - хем пила 2 раза по 2 месяца. Тоже давно, последний раз год назад.

0

383

vxz написал(а):

зачем так переживать все равно ничего не изменить

Ага, сначала Вы пугаете нас, бедных девочек, увеитами, разрушением гематоэнцефалитного барьера, эксудатами... А потом - "зачем так переживать"? :D
Я переживаю, что мое стекловидное тело похоже на хрен знает что, а мне 41 год, и у меня ребенок еще маленький. Если бы кто - нибудь мне сказал, что да и ладно, бывает, ничего страшного в этом нет, я бы и не переживала. А тут Ваши изыскания, блин. :D И слова, что врачи все бездари и лентяи, ничего не видят и не хотят видеть, ничего не понимают и не знают. А самое неприятное, что говорите Вы, что ведь если и найдется усердный врач, то еще неизвестно, умеет ли он делать осмотр с надавливанием склеры, и увидит ли он периферический вялотекущий увеит.
Биопсию не делают, увеиты протекают бессимптомно и врачи их не диагностируют, к тому же они и не лечатся. Ну как после такого не переживать - то? :D

0

384

Lora написал(а):

Алена, мне вот сообщение про "сосуды подтекают" не кажется абсурдным. Я по крайней мере такую теорию тож слышала. Что сквозь стенки сосудов в СТ попадает эскудат. Но!

Совершенно непонятно как это исправить. Вот что плохо.
из всех средств только Аскорутин. Но это же витамины

это вообще то не теория а реальность вот только термин поддекают просто убивает. при острых состояниях вокруг сосудов образуются муфты

0

385

vxz  Вы все знаете. 8-)  Так что надо делать с "подтекающими сосудами"? Аскорутин пить?

0

386

зависит от причины, нельзя лечить следствие

0

387

какие бывают причины?
например хотя бы

мне слово "подтекают" не говорили. Выражались медицинским языком - стенка сосудов становится проницаемой и в  СТ начинает попадать эскудат. То есть то, что попадать туда не должно.

я вообще не считаю врачей идиотами. ПРосто есть случаи сложные для диагностики. Глядя в практически идеальные анализы и рез-ты МРТ и Узи что можно сказать? Я спрашивала потом у др офтальмологов про сосуды сетчатки - ответ "Вот если сильносильносильно придираться... То бишь всё нормально у Вас с сосудами!"

Отредактировано Lora (2017-01-06 20:29:35)

0

388

короче нет такого ттт 
только рок-концерт..только рок-концерт во всем виноват  :crazyfun:

а если серьезно - невидно сосудов ресничного тела -  что делать? может там причина? как проводить диагностику?

0

389

Мы уж много раз говорили о том что,дст тем более  характера переферического увеита это очень редкие случаи,второй момент,каждая дст индивидуальна по этому общего лечения как такового нет,причины у всех разные.Ну и сомневаюсь что все те молодые люди а из них много тех кто со школьной скамьи их наблюдает имеют дст восполительного характера,так же знаю не мало случаев когда дст у людей с юнного возраста и по сей день а людям за 50 уже.Другой момент и огромный знак вопроса,как деференцировать дст и его причины у каждого взятого случая.

0

390

Lora У Вас рок - концерт, а у меня препарат тексамен, собака, разрушил структуру моего идеального стекловидного тела. Вот и нашли причину. И нет у нас эскудата, и нет увеита.  :canthearyou:
А если серьезно, то как Вам сосуды смотрели, на какое обследование отправляли? Меня ни на какое. Только глазами врача.

0

391

Turbozil написал(а):

Хз,в группе ВК у каждого эти кружечки.

А в группе ВК вообще у кого - нибудь есть ДСТ? Или у всех только кружочки с точечками? Я как ни зайду почитать, так там у всех все светлеет (причем как - то быстро), рассасывается, все привыкают и живут замечательно. Но никто не пишет, как они этого добились. Витрокап и пикамилон не в счет. :D

0

392

только глазом врача. Но как бы все три офтальмолога сказали, что они не видят причин проводить более детальные обследование сосудов сетчатки. Что это абсолютная норма

муж сестры недавно рассказал, что у него тоже были кружки с точками. Ходил в Федорова (они живут в Москве), хотел лазер. Ему отказали, сказали, что его ДСт незначительно. Через какое-то время у него всё прошло. У всех всё проходит . я тоже так хочу!!  :D

Отредактировано Lora (2017-01-06 23:53:30)

0

393

Lora
Вот и мне сказали, что более детальное обследование не нужно. Только одна молодая врач (в детской поликлинике  :D) сказала, что обязательно надо сделать МРТ орбит. Я по - честному хотела сделать, но почему - то в Москве с этим проблемы. Обзвонила много мест, где делают МРТ, а мне сказали, что нужно точно знать, что именно надо, и это должен назначить врач. А у врачей (в Гельмгольца, в больнице офтальмологической, где я наблюдаюсь и еще много где) вообще никак не впечатлились. Сказали, не нужно это. А может, тоже не знали, что именно нужно смотреть и какое направление для МРТ написать?

0

394

Lora написал(а):

муж сестры недавно рассказал, что у него тоже были кружки с точками. Ходил в Федорова (они живут в Москве), хотел лазер. Ему отказали, сказали, что его ДСт незначительно. Через какое-то время у него всё прошло. У всех всё проходит . я тоже так хочу!!

Так и я хочу! Я даже хочу, чтобы у меня были эти пресловутые кружочки с точками. Я видела изображение. С радостью поменяла бы то, что у меня в глазах, на эти милые кружочки. :D
А в МНТК - то мне теперь тоже говорят, что "там одна мелочевка". Вот, блин, не злая я, а хотелось бы, чтобы они с такой мелочевкой пожили.

0

395

Alena написал(а):

А в группе ВК вообще у кого - нибудь есть ДСТ? Или у всех только кружочки с точечками? Я как ни зайду почитать, так там у всех все светлеет (причем как - то быстро), рассасывается, все привыкают и живут замечательно. Но никто не пишет, как они этого добились. Витрокап и пикамилон не в счет.

В большинстве своем и у кого ничего не изчезает,возможно светлеет,но Атмосфера позитивного настроя дает людям облегчение

+1

396

Alena написал(а):

Так и я хочу! Я даже хочу, чтобы у меня были эти пресловутые кружочки с точками. Я видела изображение. С радостью поменяла бы то, что у меня в глазах, на эти милые кружочки. 
А в МНТК - то мне теперь тоже говорят, что "там одна мелочевка". Вот, блин, не злая я, а хотелось бы, чтобы они с такой мелочевкой пожили.

Я тоже самое думаю!

0

397

Alena написал(а):

а хотелось бы, чтобы они с такой мелочевкой пожили.

Я вот читал на медицинском форуме про двух врачей с ДСТ. Когда с ними приключилась это вещь так они бегали как ошпаренные по всем своим знакомым спецам, делали всевозмозные и невозможные исследования и анализы и не по одному разу, приходили на прием по несколько раз, сами офтальмологи признавались что с такими клиентами им тяжелей всего, в итоге спустя некоторое время выяснилось что у одного сахарный диабет и другого что-то с гормонами.

0

398

vxz написал(а):

Вот интересно почему в книгах про ДСТ написано одно, а врачи говорят другое? они оптимисты, пудрят мозги или тупо не знают.
второй абзац сверху прилетел из другой вселенной?

Отредактировано vxz (Сегодня 15:22:11)

Все-таки пишут что стекловидное тело способно регенерировать,в нем есть канальца.Ну а по поводу воспалительного происхождения дст,оно допустимо но это скорее не наш случай.Не забывайте что у тех кто тут сидит у многих есть сопутствующие болячки,у кого то близорукость,у кого то вражденые отклонения.У меня небольшой астигматизм благодаря которому вижу вроде 100% но не четко,размыто,не корректировал это никак,в результате часто голова болит и напрягаются глаза,ну и плюсом все обострилось после травмы шеи на тренировке,именно после этого та ниточка тоненькая которая полтора года не менялась обросла и от нее с перферии повыплывали шюпальца,и во втором глазу появилась такая же ниточка.Проблему с шеей я не решал до недавних пор,сей час лечусь у остеопата,хоть шею и спину стал ровно держать,а дст моя похожа на ниточки в каждом глазу размазанные как сопли и тянущиеся.Помимо этого у меня синдром сухого глаза на фоне блефарита вызванного демодексом,клещем,глаза красноватые с капилярами и уставшие,так уже года с 2010,а дст первая нитка в 2013 появилась и ничего не прогрессировало пока шею не травмировал.На что мне думать?Наверное на нарушение кровообращения?

Отредактировано Turbozil (2017-01-07 14:23:30)

0

399

Turbozil написал(а):

В большинстве своем и у кого ничего не изчезает,возможно светлеет,но Атмосфера позитивного настроя дает людям облегчение

Еще раз доказывает то, что люди очень разные. Я вот в корне не согласна с такой позицией. Вы считаете, что лучше сладкая ложь, чем горькая правда? Я думаю иначе. Позитивный настрой должен выражаться в поддержке, советах, словах, что и с этим проживем, где типа наша не пропадала. Но не в откровенном вранье, что это может посветлеть, рассосаться и бесследно исчезнуть. Человек, прочитав такое, будет тупо верить, что все пройдет, а через некоторое время, кода не пройдет, а станет хуже, впадет в еще большую депрессию и почувствует себя несчастным лишь от того, что у всех все прошло, а у него нет. К чему все это, не пойму я?
За год и 10 месяцев я, начитавшись форум и вычленив все возможные варианты "лечения", основанные на таких вот "позитивных" отзывах, перепробовала почти все. В итоге вместо хоть малейшего улучшения все, что бы я ни делала, приводило лишь к одному - ухудшению.
В группе ВК позитивного настроя я не вижу. Вижу, что тех, кто пытается поделиться своей проблемой и пожаловаться на то, как ему тяжело, немедленно прерывают, называют нытиками и затыкают. И вижу, что те, кто пишет о своем "чудесном" исцелении, на вопросы, каким образом они этого добились, не отвечают. Интересно, почему? Чтобы не сбилась атмосфера "позитивного настроя"?
Или "позитивным настроем" Вы считаете браваду о том, как отлично жить с мухами и все так живут? Так это к офтальмологу лишний раз сходите, он Вам такого настроя сколько угодно преподаст.
Я много раз слышала речи о том, что форум наводит тоску и уныние. Наводит - не заходите и не читайте. Сидите в ВК, выискивайте мух "в прищуре" (это меня просто добивает) и надейтесь, что когда - нибудь, благодаря силе мысли и позитивному настрою, "прищур" будет чистым.
Как ни странно, на меня форум не наводит тоску. Иначе меня не было бы здесь столько времени. Форум - единственное место, где я вижу себе подобных. Если бы не он, я думала бы, что одна такая на всем белом свете. Конечно, мне приходится отфильтровывать "позитивные" отзывы, много анализировать и сопоставлять. Зато я знаю о ДСТ правду. О своей ДСТ. Мне от этого не легче. Но во всяком случае, я не заблуждаюсь и на чудо не надеюсь.
Все, что я написала, не относится к Вам, Turbozil. Просто мое мнение.

0

400

Алена ваше мнение имеет право на существование,но как же все таки быть с теми случаями когда люди видят позитивный прогресс в лечении не голословничая.

0