Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИТРОКАП. VitroCap.

Сообщений 41 страница 80 из 251

41

ruboo
А Вы как узнали про Витрокап?

0

42

Ino
Чтобы "придумать" препарат и пустить его в производство, нужны основания. Витрокап сделан в Германии.
"Слезы" соотечественников с мухами выливаются в их души, подушки, на плечо самого близкого человека, на этом форуме  8-) - и все. В амбулаторной карте эти "слезы" отражены тремя мало кому известными буквами "ДСТ". Хоть один человек (не с форума) за годы твоей "мушиной" жизни понял тебя, посочувствовал, попытался помочь? Конечно, нет. Потому что ты тихо плачешь.
А вот в Германии, вероятно,  не просто плачут, там ревут и воют, заявляют о своей проблеме громко и повсюду.
Я уже задавала как - то этот вопрос, но он был оставлен без внимания: на форуме (в архиве уже, кажется) есть огромное множество обсуждений, связанных с написанием писем в Министерство здравоохранения и прочие инстанции. И подписи какие - то собирали, и думали, кто куда будет писать. А вот по существу - ничего. Ни слова о том, были ли написаны эти письма. Я, признаюсь, написала письмо в Минздрав (то ли в декабре, то ли в начале января) - большое, подробное, с картинками, отправила по электронке, его там зарегистрировали, примерно через месяц пришел ответ, что письмо направлено в Департамент здравоохранения г. Москвы, ждите ответа. Порядок рассмотрения обращений граждан предусматривает ответ Департамента мне, после чего ДЗМ обязан отчитаться перед Министерством. Как уж они там отчитались, мне неведомо, но произошло это без моего участия :D Никто мне не ответил. Вероятно, взглянув на картинки, они посчитали, что им написала полоумная.
Ну так что, кто - нибудь еще писал подобные письма?
Так с чего же в РФ должны быть озабочены проблемой ДСТ, если о ней никто не знает? Ведь каждый врач - офтальмолог удивленно спрашивает: " а вас что, это беспокоит?" Нет, это никого не беспокоит! ДСТ есть у всех и у каждого, это возрастная (или не совсем возрастная) норма. А то, что именно ты придаешь этому значение - так это твоя психика такая, лечи психику, дружок :D Разве не так тебе говорят?
Почему этот препарат заинтересовал белорусский институт? Вероятно, это стало интересно кому - то как средство удовлетворения амбиций, связанных с профессиональным ростом. Провели испытания (возможно, лишь на бумаге), зарегистрировали - и в путь. Офтальмологи стали рекомендовать, продажи идут, все нормально. В России этого не будет. Здесь другие аппетиты. Кучка людей, страдающих мифическими объектами в стекловидном теле, никогда никого не заинтересует. В России ДСТ нет (как не было секса в мое советское детство).

Отредактировано Alena (2016-06-02 17:46:16)

0

43

Вот еще, например. Моя подруга (та, которую я здесь уже упоминала) сегодня рассказала мне, что ковырялась на немецких сайтах, желая найти побольше информации о Витрокапе, и на форуме покерного клуба (!!!) наткнулась на длиннейшую историю 28-летнего парня с ДСТ, который в красках описывает свои страдания, походы по врачам и проч., и как мешают ему помутнения играть в покер (а это между прочим его единственное средство к существованию :D ). Ему также назначили Витрокап, принимает его 3 недели. Это я к тому, что люди (говорим сейчас о Германии) кричат о своей проблеме везде и всюду. А у нас - форум, единичные "короткометражки" в сети и группа ВКонтакте, где, кстати сказать, никто не "страдает" (???).

0

44

Alena
Я полез в немецкий гугл искать форумы про флигенде мюкен, там то и откопал, правда позитивных отывов было мало, да и вообще мало сообщений. У нас на работе принято верить немецкой медицине, впрочем многое там делают действительно неплохо.
Сейчас мне интересно посмотреть поможет ли, не мне, так хоть кому-то.

Кстати немцы страдают еще как и тоже обращаются к врачам и в излечившихся пара историй.

Отредактировано ruboo (2016-06-02 18:27:45)

0

45

ruboo
Вот и я про то же. Немцы страдают сильно и громко. Для них и придумали витрокап, чтобы им было приятно, что о них заботятся.
Да, подруга моя тоже говорит, что немцы все делают "на славу", у них все серьезно, отношение ко всему соответствующее. Поддельных лекарственных препаратов во всяком случае уж точно нет.

0

46

Alena
Я скажу так, меня иногда просят купить в России и привезти бады, многие из ни в германии под запретом, а у нас по телевизору рекламируют. Знакомых просили из сша в германию притащить какие то добавки.

0

47

ruboo
Прошлым летом, начитавшись постов Сергея Семина, я решила прикупить БАДы корпорации "Сибирское здоровье" - очищающий комплекс и комплекс витаминов и минералов день - ночь. Вообщем на сайте почитала про всю продукцию этой фирмы. Там О-О-Очень много чего есть и от всего (даже при онкозаболеваниях). Рассказала подруге. Она вообще очень часто смотрит, разрешен ли к применению тот или иной препарат в Германии. Сказала мне, что некоторые БАДы "Сибирского здоровья" в Германии разрешены и продаются, но не те, которые купила я. Она говорит, что в Германии все препараты, которые у них продают, в обязательном порядке проходят испытания и контроль качества. И зарубежные в том числе. Немцы ратуют за здоровье своих граждан, и то, что считают потенциально опасным или неэффективным, не допускают к продаже на своей территории.

0

48

Alena
Да всё почему мы так тихо терпим, потому что каждый офтальмолог говорит привыкайте это у всех, что это не болезнь, и все пытаются привыкнуть а кого это не устраивает сидят здесь на форуме в ожидании чуда, наверное вот куда пропадает куча людей с форума, просто смиряются и тихо страдают. Я уверен таких людей которые посетили офтальмологов по поводу мушек, на много больше чем которые засветились на форуме и вконтакте, в России наверное насчитывается миллионами.
Скиньте пожалуйста электронную почту Министерства, я им тоже напишу.
Странно что если лекарство появилось ещё в 2014 году, на форуме до вчерашнего дня о нём ни слова.

Отредактировано Ino (2016-06-02 19:53:47)

0

49

Ino
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
А еще лучше - из личного кабинета Госуслуг.
Если тебе тоже не ответят, можно написать жалобу на Министерство здравоохранения в Росздравнадзор. У меня все руки не доходят 8-)

+2

50

Ino
Скорее всего Вы получите стандартную отписку. Министерство отправит в какой нибудь институт запрос, а там отпишут, нет финансирования или не ведем данную тему.
Но ответят обязательно и по закону.
Вот может подписи собрать в интернете например тут https://www.change.org/ ?
Я правда совсем не уверен в эффективности.

Отредактировано ruboo (2016-06-02 20:16:26)

0

51

ruboo
Да вот и я была уверена, что ответят обязательно. Фигню какую - нибудь, но все же. Я и не ждала ничего выдающегося, просто мне хотелось поставить точку. Многочисленные походы к офтальмологам, их слова о неизлечимости ДСТ - ну и в завершении должно было у меня лежать письмо из Министерства здравоохранения с подтверждением всего сказанного ранее. Но что - то у них не сложилось, видно - не ответили, нарушили закон :mad:

0

52

Ino написал(а):

Странно что если лекарство появилось ещё в 2014 году, на форуме до вчерашнего дня о нём ни слова.

Отредактировано Ino (Сегодня 19:53:47)

я думала, что все уже давно попробовали его. Как и всё остальное

Отредактировано Lora (2016-06-02 23:06:45)

0

53

Ino написал(а):

Я уверен таких людей которые посетили офтальмологов по поводу мушек, на много больше чем которые засветились на форуме и вконтакте, в России наверное насчитывается миллионами

Я не знаю, сколько людей посещают офтальмологов с жалобами на мух, знаю только то, что среди огромного числа окружающих меня людей, их знакомых и родственников, а также опрошенных мною посторонних граждан, мухи обнаружились только у двоих: один парень радостно закивал и сказал, что "да, да, есть такое, они у меня всегда были - никак не беспокоят", одна женщина сказала, что есть на периферии немного, но они ей не мешают (правда, не так давно у нее "случилось" кольцо Вейсса, о чем она узнала только от меня :D ). И человек пять, долго вглядываясь вдаль, отметили, что "а-а, вот, проплывает ниточка прозрачная/ пузырек какой - то.
Когда мне сказали, что это есть у всех близоруких людей - я опросила всех людей вокруг с плохим зрением;
когда мне сказали, что это есть у всех пожилых - я задавала этот вопрос всем бабушкам в очередях в поликлиниках, больницах и НИИ;
когда мне сказали, что причиной может быть шейный остеохондроз - ну тут уж я просто начала спрашивать у всех подряд :D
Так что нет никаких миллионов. Мало людей с мухами, очень мало. Под "мухами" я подразумеваю не две точки и три полупрозрачных нитки...

Ino написал(а):

Странно что если лекарство появилось ещё в 2014 году, на форуме до вчерашнего дня о нём ни слова.

Еще раз спасибо Shaker.
А как эта информация должна была попасть на наш форум? Зарегистрированных пользователей на форуме ежедневно человек 30 (плюс/минус), из них из Белоруссии до недавнего времени были только Мачете и Поиск - 7, но за годы вряд ли у них сохранился интерес к подобной информации, да и они нашли другие способы избавления от мух 8-) А немцы к нам не заходят.
А вот в Контакте "витрокап" проскакивал (я писала вчера - есть отзыв летом 2015 года). И, кстати, пару дней назад один парень там выложил фотографию коробки и спрашивал, кто что знает про препарат.

0

54

Alena, у меня по-другому, страдая в начале такой же паранойей, спрашивая у всех, у кого можно и у кого нельзя, почти все говорили, что мухи есть, и в добром количестве. А еще через время от них, слышал примерно такое, -"зачем ты мне сказал, они теперь везде со мной". Тут вопрос еще состоит в том, что возможно когда-то, в какое время мухи посещяют или имеют место быть, однозначно, у большинства людей. Смысл какой, человек по природе своей любопытный, а в наше время информацию можно почерпнуть откуда угодно, поставить себе тучу диагнозов, сказать себе, что это не лечится, и гонять проблему вокруг до около. Просто человек не знающий о такой проблеме, как сокрушительные слова "не лечится", не идет искать решение в интернете, и поэтому через какое-то о ней забывает, привыкает и т.д. Есть еще такой вариант, что приходящие и уходящие, вновь и вновь сюда люди, это как раз таки говорит о том, что проблема уходит, может и ДСТ уходит из зрительной (оптической) зоны, или вовсе исчезает как таковое. Вот поэтому, это заболевание и нельзя исследовать и соответственно лечить, так как у большинства людей со временем лечить просто нечего. А если и остается, несколько "избранных" людей которых преследует "это", то сами понимаете, это совсем другая история. Я прочитал наверное, абсолютно все положительные примеры, которые можно было найти в интернете, их огромное количество, а об эти случаях ведь пишут, лишь очень маленькое количество людей. А для кого это перестало быть проблемой, зачем уже что-то писать. Вот пишу сейчас, и пробежало старое воспоминанияме. Отдыхали мы с другом прошлым летом в Египте, лежу я значит на пляже, загораю, смотрю на красивых девушек, и замечательные виды красного моря. И закрывая глаза на время, чтобы по визуализировать предстоящие приятные события, ждущие нас через несколько часов, вижу тени или очертания этих самых мух, но открывая глаза, чтобы вы думали?, не вижу ничего.) И еще одна заметка, раньше в выходной день, (до реальных мух), я любил просыпаясь утром, лёжа подолгу смотреть в окно, и конечно видел небольшие скопления пузырьков и одну нить в правом верхнем углу зрения, не придавая этому значения, выходя на улицу, или садясь в авто, да и просто гуляя по улице, я их не видел никогда. А сейчас я вижу эту же нить, вместе остальным сбродом, даже на асфальте и солнечных очках. Видно у нас, что-то расстроилось, нужно подкрутить...

+1

55

И я тоже проводила социологический опрос. Он показал у моих подруг из трёх у двух мухи, у папы, у свекрови,у мужа, у знакомых в количестве 5(близоруких), у тёти .Это я у кого я спрашивала ,можно ещё поспрашивать конечно но итак понятно что нас много уже только вокруг меня. И как не странно половина увидели их тоже только после моих вопросов . Папа и Тетя сказали что они у них ещё в молодости были, муж думал что это так должно быть, подруги просто видели и не понимали что это( но они их не всегда видят), остальные у двух во время беременности вылезли, у одного как у меня после коагуляции , и ещё две и не замечали хотя они у них темные точки но они в верху на переферии , у свекрови после уевита. У меня конечно все более хреновей чем у них их очень много . И как можно не заметить кольцо Вейса ????

Отредактировано СветланаИс (2016-06-03 09:49:18)

0

56

Аналогично, я спрашивал и многие говорили, да есть муть всякая и точки и полоски, кто то говорил о том, что в детстве еще видел, потом привык. Кто-то - что от стреса видеть стал. Я определенно от стреса все это либо увидел, либо приобрел.

0

57

Shaker
Ну Вам повезло больше 8-) Я же, пока не нашла форум, думала, что одна во всем мире. Потому как слова офтальмологов о том, какая она - ДСТ, совершенно не отражали того, что происходит у меня в глазах. Хочу заметить, что несмотря на то, что близорукость у меня с третьего класса школы (сейчас -6), никогда у меня не было ни ниточек, ни точек, ни пузырьков - абсолютно чистое поле зрение (хотя одна врач сказала, что такого быть не могло). И, вспоминая о том, как все начиналось чуть больше года назад, я с уверенностью могу сказать, что если бы все осталось на том же уровне, я бы жила припеваючи. Привыкнуть можно к стабильной картине, легко! Но к постоянным изменениям с глобальными ухудшениями привыкнуть нельзя, как ни старайся. У меня немного другая ситуация, чем у большинства здесь находящихся. У меня не мухи в глазах - у меня все без исключения стекловидное тело изменило свою структуру. НИКОГДА не вижу я чистого поля. И если мне хоть на секунду (не больше) удается отогнать в сторону огромные темные конгломераты, то по - любому все поле представляет собой скопление мутных клубков, гирлянд пузырей, серых нитей и проч. НИКОГДА не вижу я четких контуров предметов, потому как все это движущееся месиво создает эффект "смещения картинки". И если бы год назад, услышав от врачей "не лечится", ежедневно не происходило ухудшение - я бы даже запариваться не стала. Но эти изменения происходили постоянно, и с каждым новым витком я опять шла ко врачу. На что мне говорили странные слова: "Такого не может быть. ДСТ не может прогрессировать, она случается - и остается в неизменном виде". И поэтому я перестала ходить к офтальмологам по поводу ДСТ (к сожалению, другие поводы тоже есть).
А те положительные примеры оздоровления, которые есть в интернете, да и на нашем форуме - это не в "моем" случае. Я очень внимательно читаю все, и особое внимание уделяю тому, КАКАЯ была деструкция. И всегда в личном общении прошу рассказать, какие у кого мухи и кто как их видит. К печали для себя, могу констатировать, что такая ситуация, как у меня, встречается не часто (во всяком случае, по описаниям). Но даже с такой живописной картиной в глазах я привыкла смотреть на лица людей "в пятнах" и на мир сквозь постоянно кружащуюся карусель. Да, я устаю (как глаза, так и мозг), потому что это очень большое напряжение: глазам - приглядываться, мозгу - осознавать. Но у меня нет выбора.

Shaker написал(а):

Просто человек не знающий о такой проблеме, как сокрушительные слова "не лечится", не идет искать решение в интернете, и поэтому через какое-то о ней забывает, привыкает и т.д. Есть еще такой вариант, что приходящие и уходящие, вновь и вновь сюда люди, это как раз таки говорит о том, что проблема уходит, может и ДСТ уходит из зрительной (оптической) зоны, или вовсе исчезает как таковое. Вот поэтому, это заболевание и нельзя исследовать и соответственно лечить, так как у большинства людей со временем лечить просто нечего. А если и остается, несколько "избранных" людей которых преследует "это", то сами понимаете, это совсем другая история.

Нельзя всех равнять под одну гребенку. Я помню "картинку" в своих глазах год назад: несколько нитей и одно темное пятно, которое ПЕРИОДИЧЕСКИ выплывало в центральную зону правого глаза. И это все. И легко можно было, не моргая, насладиться чистым зрением, и "отогнать" темное пятно тоже можно было. Сейчас все по - другому. У меня ДСТ не только в зрительной зоне, а по всему периметру стекловидного тела. И - да, скорее всего я буду относиться к числу "избранных" людей, которых будет преследовать ЭТО, но не по причине моего шаткого морального состояния (с этим у меня как раз все в порядке), а по причине того, что у меня ТАКАЯ ДСТ.
И не знаю я до сих пор, почему у меня все это случилось. И не было у меня стресса, и не было заболевания. ПРОСТО случилось в один день. И с тех пор ПРОСТО постоянно прогрессирует.
Ну а я ПРОСТО верю. Точнее, даже не так. Я УВЕРЕНА, что все пройдет :flag:

Отредактировано Alena (2016-06-03 10:55:14)

0

58

В продолжение своего предыдущего повествования, хочу показать вам одно видео. Возможно, кто - то его уже смотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=YcHK9X0 … r_embedded
Да, так бывает, и жить с этим можно. Но слова о "привыкании", "не замечании", "не обращении внимания", "забивании", "переключении", "адаптации" и проч. в этих случаях будут звучать странно...как минимум.

0

59

У меня год назад в правом глазу такая примерно хрень и была. Сейчас все это стало более прозрачным и размытом. Теперь куча пузырей, ниток и точек . И моё любимое Вейса .

0

60

Сегодня пошёл в справочную города сетей аптек, там обычно можно заказывать разные лекарства, так вот там сказали что заказать Витрокап тяжело и будет очень дорого, потому что за границей и т.д. Когда я спросил цену я офигел, цена была озвучена 293 тысячи рублей, я даже не стал спрашивать за упаковку или за коробку, это ппц.
На Амазоне подозрительно дёшево, возможно там подделки, в общем одно расстройство.

Отредактировано Ino (2016-06-03 18:42:30)

0

61

Ino
Да ты что - то не понял, или не поняли тебя 8-) Витрокап в Германии 43 евро за упаковку 90 капсул, это примерно 3200 - на 3-х месячный курс. В Белоруссии - в 1,5 раза дешевле. Тебе два человека предлагают свою помощь - Lora и Shaker. Купят в Белоруссии, пришлют по почте, ты переведешь деньги, ну или в обратном порядке - и все дела. Или ты не ищешь легких путей?
Мой Витрокап прилетел в Россию. Теперь нужно, чобы подруга встретилась с этим человеком, а потом со мной. Надеюсь, это произойдет на следующей неделе.
Зато со мной произошла смешная история. У меня к счастью "завалялись" 50 евро (купленные еще года 3 назад по нормальному курсу около 40), которые я должна была разменять, чтобы отдать 43 за Витрокап. Пошла только что в Сбербанк, а там мне сказали, что за размен валюты берут комиссию 10%, то есть вместо 50 я получу 45! Я сделала круглые глаза, так как в течение многих лет именно в этом отделении Сбербанка каждое лето разменивала доллары и евро на мелочевку для чаевых и проч. Короче, размена не получилось.

0

62

Это хороший знак ( прям заначка ). Точно поможет!

0

63

Alena, хороший знак, пусть Вам поможет Витрокап!

0

64

СветланаИс   Lora
Спасибо, девочки! Теперь точно поможет! :flag:
Кстати, сейчас читала журнал, там на обложке реклама продукции "Эвалар" - гиалуроновой кислоты (которую я пила месяц) и комплекса для кожи, волос и ногтей. В составе последнего : органическая сера МСМ, L - цистин, L-лизин, цинк, медь. Еще бы экстракт виноградных косточек добавить - и чем вам не Витрокап?!
Так что кто пока не приобрел Витрокап, можно попить этот комплекс. Хуже точно не будет! Похорошеют все! 8-)

Отредактировано Alena (2016-06-03 23:49:46)

0

65

> цена была озвучена 293 тысячи рублей

И это не белорусских рублей? :)

0

66

Alena
Я тоже когда домой пришёл подумал что не понял, хотя всё заранее распечатал название и отдал им, уже дома позвонил, ещё раз спросил, оказалось я всё правильно понял...
Пока наверное подожду положительных отзывов форумчан, может к тому времени уже будет и в России.

Excoder
Не знаю, просто сказали рублей, вряд ли там настолько тупые люди сидят, хотя всё может быть :D

0

67

Я буду в нач. июля в Бобруйске( там квартира у мужа), посмотрела на Таблетка.бай, Витрокап стоит самый дешёвый 232 тыс бел руб, курс сейчас 300, т. е  около 800 руб за 30 капс, производительЭбига-вижн, кому надо из Москвы, могу купить, себе пока не буду, пишите.

+1

68

Я тоже подожду отзыва Алёны . Пила нутроф Тотал там экстракт винограда был.

0

69

Кстати, сейчас читала журнал, там на обложке реклама продукции "Эвалар" - гиалуроновой кислоты (которую я пила месяц) и комплекса для кожи, волос и ногтей. В составе последнего : органическая сера МСМ, L - цистин, L-лизин, цинк, медь. Еще бы экстракт виноградных косточек добавить - и чем вам не Витрокап?!
Так что кто пока не приобрел Витрокап, можно попить этот комплекс. Хуже точно не будет! Похорошеют все! - Таки  усе верно, есть такой препарат, от ДСТ еще никому не помог. Да и в плане "похорошеть!" тоже... И вообще не стоит, у нас на Алтае слово "Эвалар" близко к матерному... Не берите их продукцию, не буду здесь расписывать почему, просто поверьте на слово, я практически инсайдер.

Отредактировано Vado (2016-06-04 19:09:24)

0

70

Vado
Спасибо, что сказали. Гиалуроновую кислоту их я уже выпила упаковку. Ну, разумеется, на мухах это никак не отразилось. На состоянии кожи и прочего - сказать не могу, так как у меня и так все в порядке (ну, что называется, по возрасту 8-).
А вот у них много чего интересного есть вообще. Я когда в очередях в аптеках стою, рассматриваю витрины. Уже приглядела там, что можно было бы попить еще. Теперь не буду. Блин, столько сейчас разных фирм - производителей БАДов, так хорошо в инструкциях написано. А все - туфта. Вот и "Сибирское здоровье", наверное, тоже туфта.

0

71

Про витрокап. Моя подруга много чего еще почитала на немецких сайтах. Сказала, что положительных отзывов намного больше. И какую - то группу из 21 человек опрашивали, у 19 наступило улучшение.
Этот производитель специализируется исключительно на препаратах от заболеваний глаз.
Ino А что ты подразумеваешь под "положительными отзывами форумчан"? Нас пока будет только 4 человека: Lora, ruboo, Shaker и я.  :D

0

72

Alena
Ну четыре человек достаточно, если хоть одному поможет сразу же куплю.

Вот интересно что делает этот Витрокап, ведь всегда вроде говорили что если уже произошла деструкция (разрушение) СТ то уже обратного пути нет.

0

73

Ino
Обратный путь есть всегда 8-) Обменные процессы в стекловидном теле происходят, просто медленно. И те люди, которые писали здесь о значительных улучшениях или об избавлении от мух, добились этого путем борьбы с основным заболеванием, повлекшим за собой ДСТ, либо изменением своей жизни в сторону пресловутого ЗОЖ, тем самым заставив эти обменные процессы ускориться (нормализоваться). "Обратного пути нет" - говорят только потому, что нет лечения. Все без исключения врачи лично мне говорили одну и ту же фразу "не придумали еще". Так вот это "еще" - это не точка, а многоточие.
Как уже неоднократно здесь говорилось, в России этой проблемой не занимаются, т.к. это, по мнению российских врачей, не болезнь. А может и занимаются, но мы пока об этом не знаем. Опять звонила моя подруга, которой теперь очень интересно стало читать на немецких сайтах о ДСТ, и сказала мне, что в Германии деструкцию стекловидного тела вовсю изучают и наблюдают, и, в отличие от наших "специалистов", не считают, что это - возрастные изменения или следствие миопии.

0

74

Alena
Надеюсь врачи ошибались, и уже придумали лекарство, Витрокап :)

0

75

Я попытался заказать на Амазоне 90 капсул-32 евро. И за доставку в Израиль хотят 36 евро. Дороговато

0

76

Semion Shulman
А Вы узнайте, сколько будет стоить бандеролька в Израиль из Белоруссии. Правда, к этой сумме надо приплюсовать комиссию за перевод денег на карту. Оказывается, за это тоже берут комиссию 10%.

0

77

Да не удобно людей напрягать. Это надо идти на почту, отправлять посылку

0

78

Semion Shulman
Lora и Shaker сами предложили свою помощь. И это абсолютно нормально. Надо помогать друг другу!

+1

79

myshkihot написал(а):

Официальный магазин "http://www.ebiga-vision.com/" предлагает VitroCap за 16,90 € и 42,90  € соответственно, плюс доставка по странам Евросоюза 6 €. Т.е. можно зарегистрироваться на https://shopfans.ru/ или
https://ru.shipito.com/, и сделать себе пересылку в Россию.

Семен! Я сейчас спросила у своего мужа, что это за shopfans и shipito. Он сказал, что сам пользовался неоднократно shipito (покупал мне сумки из американского магазина GUESS, фотоаппарат из Канады). Там можно создать себе виртуальный адрес в Европе, на который придет посылка из Германии из официального магазина, а дальше shipito перешлет на Ваш адрес в Израиле за очень скромную сумму. Еще Вы можете узнать, наверняка в Израиле есть свои "схемы". Сделайте поисковый запрос "посылки из интернет - магазина Германии в Израиль".

0

80

Alena написал(а):

Семен! Я сейчас спросила у своего мужа, что это за shopfans и shipito. Он сказал, что сам пользовался неоднократно shipito (покупал мне сумки из американского магазина GUESS, фотоаппарат из Канады). Там можно создать себе виртуальный адрес в Европе, на который придет посылка из Германии из официального магазина, а дальше shipito перешлет на Ваш адрес в Израиле за очень скромную сумму. Еще Вы можете узнать, наверняка в Израиле есть свои "схемы". Сделайте поисковый запрос "посылки из интернет - магазина Германии в Израиль".

Спасибо. Это для меня слишком сложно. Я буду в сентябре у  доктора- может к тому времени появиться и в России

0