Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер


Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер

Сообщений 321 страница 360 из 409

321

На сайте Юрия Гусева в разделе "Вопрос-ответ" обнаружил, что врач лечит деструкцию стекловидного тела различными методиками: лазерной, консервативной, хирургической. Вот сайт:
http://www.doctorgusev.ru/vopros.shtml
вот собственно сообщение от 4 августа 2009 года:
У меня диструкция  стекловидного   тела  неделю назад произошло кровоизлияние с  стекловидное   тело  лечите ли вы это заболевание и какие результаты  лечения 
Владимир Город: Московская обл
04 августа 2009 г.

Здравствйте, Владимир! В нашей клинике высокие результаты  лечения   деструкции   стекловидного   тела . В зависимости от показаний, проводится или лазерное  лечение  (10-15 тысяч рублей), или хирургическое (50-80 тыся рублей), или консервативное (около 10 тысяч рублей).
С уважением, Гусев Ю. А.
...
Сообщений на странице много. Поэтому можно фзять фрагмент вышестоящего сообщения и прописать в поиске браузера, чтобы убедиться, что сообщение там есть.
Сам я в клинику не звонил, не знаю как грамотно общаться с врачом. Может кто-нибудь попробует?

+1

322

там же:

Здравствуйте, Александр! Для точного ответа, конечно, необходима очная консультация с обследованием, но, возможно, у Вас имеется деструкция стекловидного тела, которая чаще всего бывает у близоруких (но не всегда!). Данные эффекты никак не влияют на остроту зрения, но мешают. Консервативное лечение, как правило, не дает результатов. Наиболее эффективный путь решения проблемы - хирургическое лечение деструкции стекловидного тела.
С уважением, Гусев Ю. А

0

323

Evgen! Вы в клинику звонили? Что Вам ответили?

0

324

Viktor Tsepaev написал(а):

Evgen! Вы в клинику звонили? Что Вам ответили?

нет, не звонил. Дст никто не лечит
если немного почитать то становится понятно что предлагаемые у них варианты это:
- хирургически (витректоимия)
- лазер (лазеркоагуляция дистрофий, которые могут давать помутнения)
- консервативное (в случае, если помутнения вызваны кровоизлиянием в ст)

0

325

витректоимия - удаление стекловидного тела. Вообще представляете что это такое?
А я перенес эту операцию. Любое вмешательство в стекловидное тело, грозит побочными эффектами от помутнений хрусталика, до тотальной отслойки сетчатки. В общем видеть будете намного хуже чем до операции, если повезет еще после совсем не ослепнуть. Восстанавливаться после витректоимии будете от 2 до 3х лет.

P.S/  Сейчас в стекловидном теле у меня в правом глазу тяжелый газ, который формирует свое тело. Зрение +4,5
Вижу всего 4 строчки т.к. хрусталик удален. Мух нет. Там другие глюки. В общем ничего хорошего.

0

326

SCORPIC написал(а):

витректоимия - удаление стекловидного тела. Вообще представляете что это такое?

Я представляю. Читал как-то форум пациентов с витректомией. Там вопрос стоит чтобы хоть что-то видеть, тогда и применяется эта операция. Некоторые даже по нескольку раз делают. А в случае мушек в России врачи витректомию делать не станут.

0

327

В левом "нормальном" глазу у меня мухи есть. Причем их столько что просто бесят, может потому что смотрю только им.
Раньше двумя глазами нормально видел и не обращал внимания на них - но они точно были. Сейчас помогает только эмоксипин - капаю вечером, утром просыпаюсь, опять мухи.
Нормальный глаз перенес 2 тотальные ЛК сейчас там коагуляты образуются. На остроту слава богу не жалуюсь.
ЛК - Лазеркоагуляции сетчатки делал лазерный хирург высшей категории.

Отредактировано SCORPIC (2011-07-26 12:09:18)

0

328

SCORPIC
Картина,конечно жуткая.А давно делал?И где?

0

329

ЛКС делал в Микрохирургии глаза в Красноярске. Витректоимию делал тоже в Красноярске, закачали какой то глючный силикон и выдавило, проблему решил доктор наук Алпатов (в гугле можно найти) МНТК Федорова Иркутск. Зрение вернули как и было почти до операции. Доверяйте свои глаза только профессионалам!

Насчет жуткого - ну отчасти. За 2 года мой мозг обрабатывает работу 1 глаза за двоих, тек что проблемы совсем нет. Разве что справа иногда кусочек не прорисовывется, но он виден. Жутко когда на последнем здоровом глазу, сетчатка начинает отваливатся - тогда действительно, хоть на стену лезьть!

Отредактировано SCORPIC (2011-07-27 07:24:22)

0

330

Операция по удалению мушек специальным лазером называется Лазерный витреолизис - когда видимые врачом причины мушек (что не всегда возможно) разбиваются в пыль.
Операция в США стоит от 2000$. Более подробное видео с операцией выкладывал ниже в своих постах.
К великому сожелению в России никто подобные операции не делает и не лечит причины появления и саму ДСТ.

Лазерный витреолизис выполняется с помощью неодимового -YAG лазера
Например, Скотт Геллер (США) использует лазер инфракрасного спектра (Микрораптор II, Швейцария).
Для выполнения витреолизиса необходима очень точная фокусировка (не менее 6 мкм). Используется энергия 4-6 миллиджоулей.
Проводится до 200 - 600 выстрелов.
Лечение выполняется за 1 - 3 процедуры.

Приводимые результаты лечения
90 - 95% - кольца WEISS и гиалиновые
помутнения.
80 - 90% - расположение помутнений в средних
отделах стекловидного тела.
50 - 60% - молодые пациенты с разжижением
стекловидного тела.

Возможные осложнения

Повышение внутриглазного давления.
Хориоидальные микрогеморрагии
Отслойки сетчатки
Катаракта

Отредактировано SCORPIC (2011-08-29 11:31:57)

0

331

SCORPIC написал(а):

К великому сожелению в России никто подобные операции не делает и не лечит причины появления и саму ДСТ.

Офтальмолог в моей прикрепленной поликлинике дал мобильник врача, который делает такие операции. Я не звонил по некоторым причинам, которые не хотел бы озвучивать на форуме. Врач находится в Москве. Если кто готов позвонить врачу и конструктивно пообщаться, то пишите в личку. Лучше сразу пишите телефон.

0

332

Viktor Tsepaev написал(а):

Сам я в клинику не звонил, не знаю как грамотно общаться с врачом. Может кто-нибудь попробует?

Какой смысл вы вкладываете в слово "грамотно общаться"?

0

333

Сам врач. Высокая степень миопии. Деструкция около десяти лет.
После эмоксипина и гиалурона однозначно усилилось и достигло очень неприятного уровня.
Решил попробовать электрофорез с коллализином.
Пишу для тех, кто испытывает трудности с подбором дозировки.
Просмотрел всю литературу по физиотерапии в офтальмологии.
Так вот в нашем городе продается только 700КЕ (1000 рублей за 10 ампул).
Это очень много!!! Я разводил сам (физиотерапевты знакомые) непосредственно перед употреблением.
Это важно. Надо использовать только свежеприготовленный раствор.
Взял стерильную баночку для сдачи анализа мочи, она как раз 100 мл и стерильная (продается в аптеках), шприц на 20 мл, к нему тольстую иглу от системы для удобства и физ. раствор.
Физраствор брал для удобства в стеклянных банках по 200 мл.
В литературе для офтальмологического электрофореза рекомендации по КЕ разные, но в основном это 50-100 КЕ на 10 мл физ.раствора.
Я разбавил ампулу 700ке на 100 мл, иначе получилось 70 ке на 10 мл. Золотая серидина - хорошо!
Вначале провел аллергопробу. 1 ке под коньюктиву сложно (и разбавить и выполнить), поэтому развел 700 ке на 10 мл физюраствора и инсулиновым шприцом ввел под кожу плеча 20 ке.
Понаблюдал два дня, реакции нет. Можно приступать.
Электрофорез выполнил девять раз. Через день. Можно каждый день.
Один день интраназально раздвоенным электродом, другой через глаза по Бургиньону.
Каждый день выполнять не рискнул, не хочется язвы роговицы. Так считаю в самый раз.
Выполняется с плюса, сила тока 0,9-1,5 милиампера.
Мне по той и другой методике хватило 1 милиампера. Это подбирает физиотерапевт по вашим ощущениям. Должно быть очень легкое жжение.
Появляется такой метал. привкус во рту. Никакого раздражения потом нет.
Эффект однозначно есть. Полного изчезноветия "канатов" и "мотков шерсти" не произошло, но значительное их уменьшение, просветление и разбивка на более мелкие фрагменты.
Через два месяца возможен повтор процедур. Думаю делать уже каждый день, так же в чередование методик (по Бургиньону и через нос).
Для профилактики осложнений на роговицу на всякий случай капал таурин (не помешает).
Так что эффект есть, было бы фантастикой полное рассасывание после 10 лет их присутствия, это я прикрасно понимаю. Почему я выбрал сочетание методик. По Бургиньону идет накопление лекарства в передних отделах глаза, через нос больше в задних отделах (особенно при швартах хорошо). У меня дст и там и там. Как и у всех наверное. Поэтому как врач считаю, что это обосновано.
Еще, лучше все разбавлять самому прямо в физ. кабинете. А то незнакомые вечно сильно загруженные вам там такого могут разбавить. Это муторно. Набрать физ раствор, вскрыть пилкой ампулу, разбавить порошок, набрать из ампулы, слить в баночку, потом еще 4 раза по 20 мл физраствора туда, потом перемешать. Рекомендую делать самому все это, во избижании "человеческого фактора"!!!

0

334

heartlink написал(а):

Рекомендую делать самому все это, во избижании "человеческого фактора"!!!

Вы понимаете, что большинство людей, включая и меня, вряд ли станут делать это самостоятельно? Вы, как говорите, врач - у вас есть знание, опыт и понимание происходящего. Это все равно, что учить английский по самоучителю. Когда вы приедете в другую страну, вы будете знать только заученные фразы. Шаг в сторону и вы в тупике. Так и в этом случае. Если что-то пойдет не так, куда обращаться? К вам за советом, на форум? Вы понимаете, что скажут другие специалисты узнав о том, что мы воспользовались советом неизвестного человека на форуме?

0

335

heartlink написал(а):

Сам врач. Высокая степень миопии. Деструкция около десяти лет.

А вы какой врач? Офтальмолог? Если да, то вы практикующий врач?

0

336

heartlink написал(а):

Один день интраназально раздвоенным электродом, другой через глаза по Бургиньону.

Помогит, пожалуйста, найти информацию по этим методам лечения.
...
Сам я как уже писал на форуме делал 2 раза электрофорез в мамоновской больнице. Там мне банки с подогретым раствором клали на глаза и привязывали их жгутом, я чуть не задохнулся. Почувствовав, что теряю сознание от нехватки воздуха, попросил их прекратить такие "процедуры". Местные врачи специально так делают, чтобы навсегда лишить желания продолжать в ихней больнице лечение. После чего мне сделали пинка под зад... Использовали правда не коллолизин, а лидазу-м, тиамин-виал, экстракт алоэ, аскорбинку. Кстати, а может кто знает ведь вроде бы как возможно колоть под глаз этот самый коллализин?
...
В клинике "Сфера" мне в карту написали (!), это не на словах было. Купить коллализин 300, развести водой по плечики ампулы и капать 6-8 раз в день. Кто-нибудь делал подобное? Понятное дело, что не в счет ту бедную девушку на форуме, которая осталась без глаз.

0

337

Viktor Tsepaev написал(а):

делал 2 раза электрофорез в мамоновской больнице

Viktor Tsepaev написал(а):

Местные врачи специально так делают, чтобы навсегда лишить желания продолжать в ихней больнице лечение

Вам одного раза не хватило, чтобы это понять?

0

338

Elias137 написал(а):

Вам одного раза не хватило, чтобы это понять?

Я христианин. Не смотря на то что в библии четко говорится, что весь мир лежит во власти злого наивно полагал, что остатки морали у этих людей еще были. Остается последняя надежда, что всё это по библии должно скоро закончиться.
...
Кстати, институт на Россолимо 11, где я вроде бы как наблюдаюсь, по большей части такая же помойка как и Гельмгольца, мамоновская и фёдоровская больницы. Везде очень хотят денег, но не хотят ничего делать, да и не умеют. Я уже не будучи офтальмологом понимаю, что мой уровень владения офтальмологией превышает уровень владения этой наукой некоторых даже платных офтальмологов. Последнее свое "открытие" сделал, когда нашел автореферат кандидатской диссертации врача, которая мне делала лазер на сетчатку. Диссертация была защищена в аккурат чутка позднее (недели через 2-3) после моей операции. Прочитав автореферат я ужаснулся. Все свои шаманские действия врач делала на кроликах! Я конечно не против, учиться надо на кроликах и мышах,  а не на людях. Но это ведь кандидатская диссертация! А чем же врач занималась до защиты? На всякий случай, если кто столкнется то врача звать Федорук Наталья Анатольевна. Не рекомендую у неё лечится. Её, кстати говоря, спрашивал и про лазерное лечение деструкции стекловидного тела. Нормально она не смогла ответить, несла какой-то бред про невозможность лечения, про каких-то друзей, которые приехали из-за границы. Всё это сопровождалось довольно эмоциональными наездами типа "как вы мне все надоели", валите поскорее, типа денег же с вас я больше не получу, зачем мне на вас тратить свое драгоценное время. Поэтому считаю, что врачам верить нельзя, никому. Нужно консультироваться у разных врачей и не показывать разным врачам результаты консультаций предидущих врачей. Про корпоративную солидарность я ведь уже писал в теме про окулиста, которая вроде бы окулистом то и не является

Отредактировано Viktor Tsepaev (2011-12-20 15:58:13)

0

339

Viktor Tsepaev написал(а):

Я христианин.

Ааа, это многое объясняет............................................................

0

340

Viktor Tsepaev написал(а):

Не смотря на то что в библии четко говорится

Viktor Tsepaev написал(а):

что всё это по библии должно скоро закончиться

кстати христиане пишут слово Библия с большой буквы. :)

0

341

Elias137 написал(а):

Вы понимаете, что большинство людей, включая и меня, вряд ли станут делать это самостоятельно?

Дак для этого я и написал подробно весь механизм разведения препарата для электрофореза. Ничего сложного нет. Можно подробно написать как развести и распечатать и отдать медсестре физкабинета наконец.
Сами понимаете, что превышение концентрации этого препарата может превести к очень нежелательным последствиям. Смотрите, что девочка сделала (сообщение выше) - расворила себе все что можно.
Я не офтальмолог, но 15 лет назад, проходил специализацию 1,5 месяца по физиотерапии. Поэтому и выкладываю всем желающим подробное описание. Можете найти это и сами в физиотерапевтической литературе, но чередование метода введения там нет. Это я сам вывел. Чем объяснить уже писал.
Вот здесь есть табличка разведения всех препаратов для электрофореза в офтальмологии. http://www.to-virtual.ru/elf.php Это для прибора Иней, пусть это не смущает, это тоже разновидность аппарата для электрофореза. Методики применения для всех аппаратов для электрофореза общие.
В любом случае почти при каждом кабинете физиотерапии есть врач-физиотерапевт. И если вы принесете ему следующее, он поймет:
Электрофорез с коллализином (50-70 КЕ на 10 мл физ.раствора).
С анода, сила тока 0,9-1 милиампер. Продолжительность 10 минут. !0 процедур. Через день или ежедневно.
По Бургиньону (это когда раздвоенный электрод, через прокладку с лекарством привязывают на глаза) в чередовании с эндоназальной методикой (это когда раздвоенный электрод с ватой пропитанной лекарством вставляется в нос).
Второй электрод - при той и другой методике устанавливается на шею сзади.
Все это реально должно делаться в любом физкабинете. Сходите в конце концов к физиотерапевту перед покупкой препарата.
То о чем пишу проверил как говорится на себе. Иначе бы не написал. Главное, не навреди. Нас так учили.
Всем удачи, с наступающим Новым годом.

0

342

Да совсем забыл. Можно и калия йодид 3% так же вводить. С плюса или минуса не помню. Смотрите табличку по вышеуказанной мною ссылке.

0

343

heartlink
Спасибо вам за подробное описание вашего опыта с электрофорезом.
Вы использовали его недавно в течении одного месяца и уже видите улучшения?
Я ни разу не был в кабинете электрофореза и не общался с сотрудниками, неужели можно самому принести флягу с какой то бодягой и сказать :- Мне вот это в глаза нужно заэлектрофорезить? Я просто не в курсе.

0

344

Да эффект наступил уже на 5 процедуре. Кроме того надо иметь ввиду, что лекарство поступает в стекловидное тело в активном состоянии, т.е. действует и после прекращения процедуры (этих 10 минут).
С калием йодидом все проше, можно заказать его в аптеке  в виде №% раствора для электрофореза и принести это в кабинет. Коллализин повторюсь должен быть свежеприготовленный раствор, так как он быстро раскладывается. Поэтому разводить надо непосредственно перед употреблением (в физкабинете). Я думаю, что они не будут против если вы присядете за стол и разведете сами при них. Идите в физ кабинеты с малым напором пациентов, например где нибудь при профилактории, медсанчасти и т.д. Аппараты для электрофореза везде одинаковые.
Я так понял, что в России коллализин выпускается только на Питерском государственном научно-исслед. институте вакцин и сывороток федер. МБА, тел. (812) 741-10-58 мыло reception@spbniivs.ru так указано на упаковке. В инструкции они пишут про выпуск и по 50 ке, может вам повезет, это было бы дешевле и проше разводить, на 10 мл, или по 100 ке на 20 мл. Но в нашем городе нет. Кроме того, если достать по 50 ке, то можно было бы поколоть у офтальмолога под коньюктиву с новокаином.
Для этого сами понимаете 700 ке никак не использовать. В сети в продаже тоже по 50, 100, 200 ке нет.
В любом случае, если удасться покупайте самую низкую концентрацию. Легче разводить.
Но в целом, это единственный патогенетически направленный препарата признаваемый офтальмологами.
Капать в глаз, как многие пробуют не советую, риск развития язв высок, проникновение слабое, надо током "толкать".
Самому интересно, какой результат будет после повторного курса, через два месяца. Но он есть точно. Иначе бы не написал.
Два года уже этот форум читаю.

0

345

heartlink написал(а):

тел. (812) 741-10-58 мыло reception@spbniivs.ru так указано на упаковке

Написал им письмо. Может быть можно будет заказать лекарство в необходимой концентрации по почте. Буду ждать ответа. Звонить не стал.

0

346

Спасибо. Врятли конечно ответят. Хотя бы сказали, выпускают ли они сейчас это вообще. Если да то каким дистрибьютерам поставляют.
Так то конечно и 1000 рублей за 10 ампул 700 ке тоже вполне терпимо, но вот неудобство с растворением. Хотя я лично это неудобство испытывал только первый день.
Можно еще как для быстроты я недавно придумал. Взять физраствор в стеклянных банках по 200 мл, вскрываете алюминевую крышечку полность, выливаете тупо половину в раковину, из остальной части любым шприцом, хоть на два милилитра набираете физраствор и растворяте порошок в ампуле, набираете и вливаете обратно в банку с физ раствором.
Телодвижений получается меньше.
Физраствор стоит копейки.
Жалко только то, что надо то раствора очень мало, остальное все выливается в раковину.
Если только группироваться в пределах одного (если небольшого) города и ходить вдвоем-втроем. Получиться дешево.
Вообще 1 ампулы с 700ке хватило бы человек на 5 точно или больше. На прокладки уходит немного раствора, милилитров 20 на обе.

0

347

Как всегда забыл.
Пишу адрес производства, написанной на этой кондовой картоной пачке (предприятие то государственное, хотя меня почему то это радует...):
198320 Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Свободы, д.52 Федеральное государственное унитарное предприятие "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов Федерального медико-биологического агенства.
Если есть кто из Питера пробейте тему. Я бы лично хотел проколоть еще под коньюктиву, для этого надо по 50КЕ, плюс пробу провести 1 ке подконьюктиву, раньше вкладывали специально для этого одну ампулу с 1 ке (не видел, но читал в фарм.справочниках).
Сами понимаете, что 700 ке никак для этого не применить. Хотя в инструкции к этой коробке рекомендации именно такие для ДСТ. Про электрофорез пишут менее внятно, но дозировку указывают 50ке. В другой литературе до 100 ке. Так что при 700 ке, 70 ке на 10 мл разведения считаю корректно. Еще написано свидетельство на товарный знак - Коллализин. Значит, кроме них никто не выпускает.
Питерцы вседа были отличные ребята, провел в этом городе много времени, я думаю кто то должен откликнуться. Заранее от всех нас большое спасибо.

0

348

В эту субботу иду в офтальмологическую клинику "Офтальмика" Украина.Харьков.
Распечал все ваши рекомендации,heartlink!Очень надеюсь,что прислушаются,помогут и одобрят!

0

349

Обязательно отпишитесь, что вам скажут. Хотя по России могу сказать, что многие мед.центры, офтальмологические имею ввиду (сам работаю в мед. центре, не офт.) не имеют своих физкабинетов.
В офтальмологии вообще немногие, и то только в основном детские (где кстати коллализин используют при фиброзе стекловидного тела - это такая премерзкая вещь развивается у недоношенных при неправильном газообмене в инкубаторе). Очень близка к ДСТ, причины разные.
Вообще смотрите офтальмологи заняли вообще позицию отрицалово в вопросах ДСТ. И почетное место, предложенное админом этого форума не занято. И я думаю, что занято не будет долго.
Поэтому, как и во всем мире - мы должны сами себе помочь. Любая инфа важна, так как она пусть немного но приближает к истине.
Как я могу оценить эффективность мною изложенного метода.
Возьмем линейку: Не помогло - Незначительно помогло - Умеренно - Выраженно - Крайне выраженно
Так вот у меня (а это запущенный случай) скорее начало Умеренно помогло.
Как писап, еще бы подконьюктивальные инъекции, если не получится повторю курс через два месяца в начале марта.
Но даже не изчезновение, а значительное увеличение прозрачности это уже отлично. Все я думаю со мною согласятся.
И изчезновение совсем мелких. Я думаю на ранних стадиях должно быть еще лучше.
Да еще, все, что я пишу касается именно нитчатой деструкции, обусловленной как раз деструкцией коллагена, при зернистой считаю, что надо просто статинами уровень холестерина понижать, коллализин тут точно не помошник.
Поэтому считаю правильным конечно выслушать мнение офтальмологов, но скорее всего это будет - иди отсюда, это не лечится, само вниз спустится, иди к психотерапевту и другие "компетентные" советы.
Я это уже проходил.
Офтальмологи у нас хорошие, в оперативном плане, а вот спеца по консервативной терапии (помните о названии этого раздела форума) днем с огнем не найти!!!

0

350

Админу этого форума!!!
Если у кого то есть сомнения в какой то моей подкупности или предвзятости, то я являюсь владельцем и админом мед. форума третьей столицы России.
Если админ этого форума не зачтет это за спам. Я просто хочу показать свое истинное лицо, то что не заказ какой то делаю. А стараюсь, со своими заниями помочь себе и другим.
Это форум http://www.zdorovo-vsem.ru/
Как и админ этого форума я сделал этот форум в рамках моего альтруизма, ничего рекламного и платного. Только информация.
Которой как всегда не хватает.
Ваш форум сделан на более старом движке, многие современные броузеры его не поддерживают.
Очень сложно отвечать.
А ведь этот форум, для меня и других страдающих ДСТ, важнее моего.
Не забывайте этот ресурс, он достоен дальнейшего развития.
Во всем мире такие сайты поддерживаются. Не заметил у вас кнопочки пожертвований. С удовольствием поддержал бы немного ваш ресурс, как я думаю и многие другие.
Зато вижу политику.
Куда без нее в России. Но только если видишь мир через визус полосок и флоатерс, до уже этим людям мне кажется не до политики.
Как и я, цепляемся за любую возможность.
Мне проще. Я имею знания и способен анализировать научные данные.
Хотя с эмоксипином и я попал. Однозначно он резко ухудшает ДСТ. Хотя просветление в первые моменты как раз привлекает. А потом резко ухудшение.
Многие как наркоманы уже его капают.
Научных разработок ни каких.
На западе та же ситация.
Поэтому я два года все пробовал, и написал только тогда, когда действительно почувствовал эффект и его по мед. обосновал.

Я уже как врач и пациент, уже сталкивался с подобными проблемами с проктологии (после операции). Никто не хотел анализировать и велели вторую мучительную операцию.
Так вот, москвичи на разработанную мною методику, на всех форумах обозвали меня по последнему.
А мой врач, а затем и многие другие стали использовать. И очень удачно. Наверное кто то защитится наверное на этом материале.
Я к чему виду, если есть проблема и офиц. офтальмологи открешиваются от нее всеми лапами, не надо опускать руки, а надо собрать массу информации, проанализировать ее.
Это все равно надо с образованием врача. И выцедить их этого плевела зерна.
И еще на этом форуме очень мало врачей профиссионалов. Ау!!! Где вы!!!
Уж низойдите до нас страждущих!!!
Этот форум имеет первое место в рейтинге. Уж куда как не сюда вам прийти. Мы ждем ВАС!!!

+3

351

Многое из того что вы написали, по моему мнению достойно аплодисментов стоя, в частности это:

heartlink написал(а):

этот форум, для меня и других страдающих ДСТ, важнее

heartlink написал(а):

Не забывайте этот ресурс, он достоен дальнейшего развития

heartlink написал(а):

Во всем мире такие сайты поддерживаются

heartlink написал(а):

С удовольствием поддержал бы немного ваш ресурс, как я думаю и многие другие.

Хотя вот тут вы промахнулись. Когда речь заходит о деньгах, ДСТ у всех резко проходит.

heartlink написал(а):

Зато вижу политику.

Политике не место везде кроме тех мест, где ей место. Совершенно согласен.

heartlink написал(а):

На западе та же ситация.

Во многом, но не во всем.

heartlink написал(а):

не надо опускать руки

heartlink написал(а):

Это все равно надо с образованием врача.

heartlink написал(а):

на этом форуме очень мало врачей профиссионалов. Ау!!! Где вы!!!

Здесь нет возможности заработать, профессионализм с альтруизмом как правило не сочетается.

Кстати, к слову - домен zdorovo-vsem.ru зарегистрирован на ООО "Городская больница №41". Надо так понимать, что это некоммерческая организация?

Отредактировано Elias137 (2011-12-22 09:54:15)

0

352

Спасибо за поддержку.

ГБ №41 это спонсор моего форума. Они оплачивают хостинг и домен. В наполнении никакого вмешательства не оказывают.
Насчет альтруизма с профессионализмом не согласен. Вы ведь и я делаем.
И прыбыли не ждем.

Сейчас через Оперу хотел добавить сообщение, пишет неверный источник. Пришлось через IE  входить. Неудобно очень.

0

353

heartlink написал(а):

ГБ №41 это спонсор моего форума. Они оплачивают хостинг и домен. В наполнении никакого вмешательства не оказывают.

Хостинг - 150 рублей в месяц, домен - 450 рублей в год. Получается, 2250 рублей в год. Не много ни мало. В чистый альтруизм я не верю.

heartlink написал(а):

Насчет альтруизма с профессионализмом не согласен. Вы ведь и я делаем.

Насчет вас не знаю, а я далеко не альтруист, ведь я живу в реальности, в которой деньги являются одним из главных приоритетов для возможности выживания.

heartlink написал(а):

Сейчас через Оперу хотел добавить сообщение, пишет неверный источник. Пришлось через IE  входить. Неудобно очень.

Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome и Chromium работают прекрасно. Оперу сейчас проверю.

0

354

Разместил на вас ссылку. http://www.zdorovo-vsem.ru/viewtopic.php?f=51&t=206
Чтоб в Екб тоже знали об этом форуме.
Тоже сталкиваюсь уже год с проблемой привлечения консультантов форума. Не хотят врачи этим заниматься.
Ведь никто не просит выписать в сети рецепт.
Что всем надо, это сорентировать человека, куда пойти, на что обратить внимание.
Пока за год нашел всего десять консультантов.
Хотя и бесплатную саморекламу и прочие возможности предлагаю.
Видимо платить надо, но не имею такой возможности.
Если вам что то нужно разместить у меня, то смело размещайте.
Сейчас написал через Лису, проблем не было.

0

355

heartlink написал(а):

Тоже сталкиваюсь уже год с проблемой привлечения консультантов форума. Не хотят врачи этим заниматься.
Ведь никто не просит выписать в сети рецепт.
Что всем надо, это сорентировать человека, куда пойти, на что обратить внимание.

Как я уже давал понять выше, этим могут заниматься либо люди увлеченные своей профессией, либо люди, которые могут заработать на этом деньги. Последним тут делать особо нечего, если не считать тот факт, что деструкция является не основным заболеванием, а его следствием. Поэтому, я считаю, что привлекать на этот форум нужно именно платных специалистов высокой квалификации, которые и будут заниматься выявлением основной причины и заниматься ей. Но здесь, как я уже говорил ранее, все наедятся на что угодно, кроме здравого смысла, а любое упоминание о деньгах воспринимается неадекватно.

heartlink написал(а):

Видимо платить надо, но не имею такой возможности.

Вы имеете такую возможность, так же как и владелец этого форума. Оплата не всегда заключается в денежном эквиваленте. Как я уже написал выше, все, что требуется, это найти платных квалифицированных специалистов и предложить им возможность работать в рамках этого форума, ведь пациенты уже имеются и их не нужно искать. ДСТ это не самое страшное, что может случиться с органами зрения. И хотя большинство из нас, в том числе и я, зациклились на этой проблеме, всегда есть повод для диагностики сопутствующих заболеваний, выявления их на ранних стадиях и предупреждения. Об этом стоит рассказывать и этим стоит заниматься.

Отредактировано Elias137 (2011-12-22 11:02:20)

+1

356

Полностью согласен.
Чего то мы разфлудились здесь. Люди то пришли сюда почитать про коллализин.
Удали все эти сообщения.
Мы друг друга услышали. И это главное.
Переходим в личку.

0

357

случайно добавил. писал в личку

Отредактировано heartlink (2011-12-22 11:31:21)

0

358

heartlink написал(а):

Удали все эти сообщения.

Я не думаю, что здесь есть что-то, что требует таких действий, поэтому я не стану ничего удалять.

0

359

Прошу тем не менее извинения у всех. Мы тут отвлеклись.

Хочу написать еще о противопоказаниях для использования электрофореза в офтальмологии:
Противопоказаниями к назначению электрофореза выступают мацерация кожи век и ее повреждения в области наложения электродов, дерматиты, обильное слизисто-гнойное отделяемое, эрозии роговицы, выраженные явления раздражения глаза, повышение внутриглазного давления, грубые склеротические изменения сосудов, злокачественные новообразования и индивидуальная непереносимость.

0

360

heartlink
Не могу не согласиться, что сайт с форумом надо обновлять и развивать. Эта тема много раз обсуждалась...
Технически - я не специалист в этой области. Прямо говорю -  я мало компетентен в этой области. Сайт был создан моим братом, информативно наполнен мной, соответственно, и мы с ним обсуждали вопрос обновления неоднократно. И ни к чему не пришли. Я за, но решение зависит от него.
Точно так же с моей книгой, которую давно пора выложить в интернет и продавать PDF-файл. Ещё есть момент - угасания к этому вопросу и мой и многих завсегдатаев, что естественно и нормально. Люди психологически преодолели ДСТ и уходят, кто на время, кто навсегда. Плюс к этому, в моей жизни естественным образом происходят изменения, связанные с работой и новой перспективной профессией. Вместе с тем, вопрос этот остаётся открытым и я предлагаю обсуждать его по скайпу, поскольку читать каждый день одни и те же темы, одни и те же вопросы, думать об одном и том же на протяжении нескольких лет - очень надоедает. Давайте обсуждать в скайпе musheknet

И хочу заметить, форум - это часть сайта MUSHEK.NET
Многие форумчане не подозревают о его существовании.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер