Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер


Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер

Сообщений 201 страница 240 из 409

201

МИРТИЛЕНЕ ФОРТЕ не оказывает на мушки никакого влияния - принимал полгода.

asc
Нечего себе ты куриш... Моя деструкция связана с этой пагубной привычкой.

0

202

Денис Б. написал(а):

А насколько сильная у Вас диструкция, это нити или точки?

Это и нити и клубки на обоих глазах.. результат кровоизлияния в стекловидное тело..

Денис Б. написал(а):

И много за 8 лет лечения рассосалось?

Не было лечения 8 лет, были попытки сделать это  тем что прописал офтальмолог, но к позитивным результатам это не привело.
За последние 5 месяцев удалось подобрать комплекс препаратов которые медленно уменьшают деструкцию, но при такой динамике лечится придется один - два года... Если конечно процесс лечения не остановится.

0

203

Den
И похоже нащупал для себя схему которая медленно обращает процесс, это
1) Фенотропил (ноотроп) - wwwphenotropil.ru

Нашел статью
эффективность ретиналамина, эпиталамина, кортексина обладает ноотропным дей­ствием в отношении коры головного мозга и позволя­ ет осуществлять тонкую регуляцию высшей нервной деятельности через модуляцию метаболизма нейроме- диаторов и регуляцию перекисного окисления в ней­ ронах. Кортексин адекватно воздействует на волокна зрительного нерва и запускает механизмы саморегу­ ляции в сетчатке.
http://www.vision-ua.com/doctor/press/O … -2/bio.php
http://terramedica.spb.ru/1_2001/dyakonov.htm
http://www.geropharm.ru/p101/v1/l79/index.html

Обзорная статья по препаратам !!!
http://medgazeta.rusmedserv.com/2004/86 … _1147.html

0

204

kobu написал(а):

эффективность ретиналамина, эпиталамина, кортексина ...

Из доступных нам цитаминов(тн пептидных биорегуляторов) можно найти офталамин, эпифамин и тд вот здесь: wwwcytamins.ru

Отредактировано Den (2006-06-30 13:50:45)

0

205

Нашел
Ophtalmin®-N(Tetryzolin) Augentropfen

Активное вещество Berberil называется Tetryzolin. Он производится синтетически в лаборатории. Tetryzolin часто обозначается как "отбеливатель", так как это может возвращать ее нормальный цвет покрасневшим глазам.
Tetryzolin относится к лекарственным веществам, которые действуют интересно на вегетативную нервную систему. Это контролирует много процессов в теле, также ширину кровеносных сосудов. Это происходит гормоном норадреналин. Tetryzolin очень похож на собственный телу норадреналин. Это может "имитировать" норадреналин поэтому – и вызывать сужение тонких кровеносных сосудов в соединительной перепонке глаза.

0

206

А какая проблема с ретиналамин

Ретиналамин порошок 5 мг № 10 Россия Герофарм 2445.3 руб

0

207

kobu написал(а):

Ophtalmin®-N(Tetryzolin) Augentropfen

Это немного не то, что я имел ввиду
Я имел ввиду это: http://www.cytamins.ru/p20/index.html

0

208

Admin написал(а):

asc
Нечего себе ты куриш... Моя деструкция связана с этой пагубной привычкой.

да? а откуда такая уверенность? мне преставляется что доказать связь между курением и ДСТ невозможно. Как невозможно доказать и обратное - что связи нет. Это лишь одна из теоретически возможных причин, а исключить ВСЕ другие - тоже нереально.

У меня хороший знакомый есть - главный врач ведомственной больницы одного из министерств. Как врач надо сказать отличный специалист. Не курит и не курил - никогда. Не пьет спиртного вообще. Живет практически в деревне (город там 50 000 человек). Свежий воздух, природа. Глаза за компом не портит - в больнице мониторы там только ЛСД, у самого ноутбук. Весной неповезло - подхватил вирусную инфекцию какую то - типа простуда, но сильую. Все быстро прошло, но лежал вообще месяц пластом - сильное головокружение без других симптомов. Поправился. Приходит вскорости - говорит - помнишь ты про точки в глазах спрашивал? вот вижу в одном глазу точка - в другом - три точки. И пипец. Не при чем тут курение то однако ...

0

209

Уважаемые просьба не оффтопить и не флудить. Не собирайте весь мусор из инета,  лучше задайте вопрос конкретный.

0

210

kobu написал(а):

Вот нашел в инете:- дискусию с erike http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20273
Наталья П.
Если квинакс такой чудодейственный препарат, возвращает зрение, спасает людей от катаракты, то почему его широко не используют во всем мире? Тем более что препарат импортного производства. Казалось бы во всем мире им должны лечить и радоваться. Ан нет, всего 14 публикаций. Почему его не ввели в отечественный стандарт, если он известен аж с конца 80-х годов?

Уважаемый kobu и другие форумчане! На РМС я промолчала, а здесь скажу относительно КВИНАКСА: Вы не задумывались, что будут делать хирурги, если мы Квинаксом будем начальные катаракты рассасывать? А ведь хирургов-окулистов много. Считается, что офтальмология - хирургическая специальность, на всех ключевых постах, в ред.советах - хирурги. Ситуация аналогичная и за рубежом. Поэтому и статей нет. Но Вы обратите внимание (и об этом я на РМС написала): статей о побочных действиях или отрицательных результатах применения квинакса тоже нет! Разве этого мало? За 15 лет уже наверняка что-нибудь отрицательное бы выявилось. А рядовые врачи назначали и будут назначать квинакс, потому что только он действительно рассасывает помутневшие хрусталиковые массы. ИМХО, но не только моё. На ушко друг другу врачи высказывают те же мысли. Да простят меня хирурги! Скольких больных я от операции уберегла. И Вам того же желаю, своим опытом применения квинакса я с Вами уже поделилась.

0

211

Подскажите пожалуйста средство на подобии Квинакса только в Европе.

0

212

Чего-то тут разговор совсем в другую тему ушел. Может переименовать его?

Все больше склоняюсь к мысли, что проблемы со стекловидным телом (да и не только) заключаются в плохом кровоснобжении глаз, мозга и т.п. Учитывая, что у меня и без того предрасположенность была с детства, и утомлялся я достаточно быстро, могу сделать вывод, что нынешнее положение следствие моего длительного малоподвижного образа жизни да и не только.

И хотел бы спросить, кто там писал, что у него нити в глазах распались? У меня сейчас это просто главная катострофа. Такое ощущение, что постоянно появляются новые :( Одни видно плохо, другие наоборот в фокусе... :(

Ко всему прочему я в июне ездил в санаторий Пикет, там есть такая врач Рыжова Любовь Сергеевна. Вроде она довольно грамотная в этом плане и занимается именно терапевтическим лечением. Делал 4 разных процедуры на глаза, но не скажу, что что-то сильно изменилось. Кажется, что только новые появились, хотя старые, возможно, стали менее заметны.

Еще мне сказала пройти кучу всяких обследований, а я даже не знаю где томографию головы сделать. И не знаю что это даст вообще. Найдут, блин, какую-нибудь опухоль и в очередной раз пойму, что все чего меня беспокойло ранее - ерунда :(

Короче, делать что-то надо, а не хочется. Думаю, толку от всего этого, если видеть нормально все равно никогда не буду уже :( Все "утишительные" опусы заканчиваются "оптимистическими" фразами, типа, это лечение поможет сохранить зрение, а лечения никакого не существует/не придумано и т.п. Я так понял, лечения вообще ни для чего не существует! Даже простуду лечат чисто симптоматически. Типа, чтоб сопли у вас на пол не вытекали - капайте капли. Можно подумать, что от того, что я сопли поборю - у меня простуда пройдет.

Вот на этой безрадостной ноте закончю свой опус.

0

213

Не все так плохо, в принципе.
Мы живы, и это уже вдохновляет.  ;)

Я пару дней назад женщину в паранже видел, жуткое зрелище. Жара дикая а она во всем черном (во много слоев) и этой маске. До этого только в платках попадались. В центре Европы. Был у шоке. И мужик при ней был. В рубашечке, белых штанишках. Я не расист, могу многое понять из других религий и обычаев, но за такое истязание убивал бы.

Интересно, что бы вы выбрали. Мухи или всю жизнь в паранже?

0

214

erike написал(а):

Уважаемый kobu и другие форумчане! На РМС я промолчала, а здесь скажу относительно КВИНАКСА: Вы не задумывались, что будут делать хирурги, если мы Квинаксом будем начальные катаракты рассасывать? А ведь хирургов-окулистов много. Считается, что офтальмология - хирургическая специальность, на всех ключевых постах, в ред.советах - хирурги. Ситуация аналогичная и за рубежом. Поэтому и статей нет. Но Вы обратите внимание (и об этом я на РМС написала): статей о побочных действиях или отрицательных результатах применения квинакса тоже нет! Разве этого мало? За 15 лет уже наверняка что-нибудь отрицательное бы выявилось. А рядовые врачи назначали и будут назначать квинакс, потому что только он действительно рассасывает помутневшие хрусталиковые массы. ИМХО, но не только моё. На ушко друг другу врачи высказывают те же мысли. Да простят меня хирурги! Скольких больных я от операции уберегла. И Вам того же желаю, своим опытом применения квинакса я с Вами уже поделилась.

Был в отъезде и поэтому долго не участвовал в разговоре.
Erike вы какие-то страшные истории рассказываете про злодеев хирургов, которым только бы оперировать всех подряд. Это совсем не так, например, Ваш покорный слуга является хирургом, но при этом каждый день назначает припарат квинакс тем кому он показан.
    Квинакс (азапентацен). Активное вещество — азапентацен полисульфонат натрия ингибирует образование хиноидных соединений (в соответствие с хиноидной теорией развития катаракты разработанной японцами) и их действие на протеины хрусталика. Предохраняет сульфгидрильные группы белков хрусталика от окисления и способствует рассасыванию непрозрачных комплексов.
    Квинакс выпускается фирмой Алкон. Широко применяется во всем мире. Искать нужно по действующему веществу AZAPENTACENE. Введите в поисковик и Вы получите кучу ссылок на этот препарат за рубежом.
    Аналогичным действием обладает препарат каталин (сэнкаталин), который кстати первым был создан именно для этих целей, теми самыми японцами.
   КАТАЛИН (Саtalin). Натриевая соль 1-гидрокси-5-оксо-5Н-пиридо(3,2-а)-феноксазин-З-карбоновой кислоты. Синонимы: Сэнкаталин, Clarvisan, Сlarvisor, Pirenoxine sodium. Применяется в виде глазных капель как средство, задерживающее развитие катаракты. Полагают, что препарат тормозит действие хиноновых соединений, являющихся продуктами нарушенного метаболизма хрусталика. Препарат стабилизирует мембраны, в определенной степени ингибирует перекисное окисление липидов. Применяют каталин для профилактики прогрессирующей ранней старческой катаракты и диабетической катаракты.

Отредактировано Реальный мухобой (2006-07-19 10:22:39)

0

215

Yuri написал(а):

Короче, делать что-то надо, а не хочется. Думаю, толку от всего этого, если видеть нормально все равно никогда не буду уже  Все "утишительные" опусы заканчиваются "оптимистическими" фразами, типа, это лечение поможет сохранить зрение, а лечения никакого не существует/не придумано и т.п. Я так понял, лечения вообще ни для чего не существует! Даже простуду лечат чисто симптоматически. Типа, чтоб сопли у вас на пол не вытекали - капайте капли. Можно подумать, что от того, что я сопли поборю - у меня простуда пройдет.

Да есть заболевания, которые еще не научилис лечить, но действительно отчаиваться не нужно. Часто стимулирование собственных сил организма и является основным лечением. Поиск идет, прогресс будет. А томографию,если нет других показаний, в этом случае делать не нужно.  У них и без наших мушек работы хватает по более серьезным поводам.

0

216

А коллализин имеет побочные еффекты? И можна ли его капать? Или нужно только колоть?

0

217

Papabee написал(а):

В основном только аллергические реакции, которые встречаются очень редко. Теорретически возможно негативное воздействие на ткани при введении очень больших доз препарата (разброс этот очень большой зависит от индивидуальных особенностей,   максимальная доза введения препарата описанная в специальной литературе 350 КЕ). По инструкции нельзя вводить более 10 КЕ!!!
  Закапывать препарат можно, но эффект будет значительно ниже. Назначить эту процедуру может только врач.

0

218

Реальный мухобой:
А проблемы "разжижения" стекловидного тела от уколов коллалезина существуют? Или это выдумки? И еще вопрос, как улучшить кровоснабжение глаза, существуют ли какие-нибудь капли, т.к. к вечеру у меня настолько устают глаза( точнее глаз, т.к. вижу я только одним) что просто тяжело их держать открытыми, и в те моменты когда это происходит, я начинаю гораздо сильнее видеть и мушки, и ретина блуд селс, и у меня остаются последы от любых, даже неярких источников света.

0

219

Я кстати сделал уже 3 укола коллалезина, мне колят под коньюктиву, туда влезает 10 единиц дексаметазона, и 30 единиц коллалезина, попробовали загнать 50 единиц, но врач сказал, что ему меня жалко и под коньюктиву больше 40+10дексаметазона не вошло. А как же тогда догоняют до высоких доз?

0

220

Реальный мухобой:
Я начал делать уколы, и мне срочно придется уехать на неделю, потом я приеду, и сделаю еще 2 укола, потом снова придется на 2 недели прекратить колоть. Хотел сделать полный курс, но так неожиданно сложились обстаятельства, как Вы думаете, насколько это плохо, что я буду делать эти уколы с таким разрывом? Как это повлияет на результат? Спасибо.

0

221

По моему тему ужо можно перемещать в "Советы специалистов", чтобы не затерялась!

0

222

Денис Б. написал(а):

Реальный мухобой:
Я начал делать уколы, и мне срочно придется уехать на неделю, потом я приеду, и сделаю еще 2 укола, потом снова придется на 2 недели прекратить колоть. Хотел сделать полный курс, но так неожиданно сложились обстаятельства, как Вы думаете, насколько это плохо, что я буду делать эти уколы с таким разрывом? Как это повлияет на результат? Спасибо.

Может быть тогда прервать курс пока не закончатся поездки, а затем пройти без перерывов. Потому что эффективность лечения может быть значительно ниже. В каких дозировках Вам делают уколы?

0

223

Muller написал(а):

По моему тему ужо можно перемещать в "Советы специалистов", чтобы не затерялась!

В том-то и дело, что жаль терять все эти посты.

0

224

Врач назначил коллализин для электрофореза, но я не могу найти ни в аптеках ни даже в интернете. Случайно вышла на Ваш сайт и убедилась, что такое лекарство реально существует, но где его найти (то ли у него есть еще другое название, то ли оно не поступает в продажу)? Помогите с информацией, пожалуйста.

0

225

ptichka1203 написал(а):

Врач назначил коллализин для электрофореза, но я не могу найти ни в аптеках ни даже в интернете. Случайно вышла на Ваш сайт и убедилась, что такое лекарство реально существует, но где его найти (то ли у него есть еще другое название, то ли оно не поступает в продажу)? Помогите с информацией, пожалуйста.

Коллализин необходимо заказать через аптеку, которая выполняет такие услуги, потому что часто в регионах препарата в аптеках нет. В Москве найти препарат не проблема.

0

226

Уважаемые доктора спасибо, что вы с нами.
О квинаксе и подобных каплях.
Если оно кому то помогает, вот и славно.
Но ето не лекарство зарубежное, ето чисто советское.
Повторюсь.

О клинических испытаниях новых лекарственных препаратов http://www.medelite.ru/trials.php

Например, квинакс известен аж с конца 80-х годов, только  10-12 лет нужно для клинических испытаний.
И что дальше он не признан ни в одной стране. И сам производитель делает его не официально.
Вывод - квинакс  клиническиe испытания не прошел.

Со своей стороны провел поиски в нем. и англ инете. Ничего нет. Только в русском и славянском. В Москве есть адрес Производителя Бельгия Alcon-Couvreur. Но на сайте етой фирмы нет такого препарата и Бельгия только смазку для глаз производит.
Смотрите сами может я что-то пропустил.

Alcon-USA products
http://www.alconlabs.com/us/eo/products/

Alcon-International
http://www.alconlabs.com/International/index.jhtml

Alcon-Бельгия
http://www.alconlabs.com/be_fl/eo/clc/

0

227

Cece написал(а):

Не все так плохо, в принципе.
Мы живы, и это уже вдохновляет.   

Я пару дней назад женщину в паранже видел, жуткое зрелище. Жара дикая а она во всем черном (во много слоев) и этой маске. До этого только в платках попадались. В центре Европы. Был у шоке. И мужик при ней был. В рубашечке, белых штанишках. Я не расист, могу многое понять из других религий и обычаев, но за такое истязание убивал бы.

Интересно, что бы вы выбрали. Мухи или всю жизнь в паранже?

Нашел кого пожалеть. А вот ето мусульмане. И ети женЩины счастливы и они ненавидять всех грязных и неверных. А их уже почти пол европы. У французов в основном арабы, у немцев турки.

0

228

Реальный мухобой написал(а):

Это совсем не так, например, Ваш покорный слуга является хирургом, но при этом каждый день назначает припарат квинакс тем кому он показан.
    Квинакс (азапентацен). Активное вещество — азапентацен полисульфонат натрия ингибирует образование хиноидных соединений (в соответствие с хиноидной теорией развития катаракты разработанной японцами) и их действие на протеины хрусталика. Предохраняет сульфгидрильные группы белков хрусталика от окисления и способствует рассасыванию непрозрачных комплексов.
    Квинакс выпускается фирмой Алкон. Широко применяется во всем мире. Искать нужно по действующему веществу AZAPENTACENE. Введите в поисковик и Вы получите кучу ссылок на этот препарат за рубежом.

Уважаемый Реальный Мухобой! Вы себе не представляете, как утешительно читать Ваши слова! Я а уже думала, что стала психом-одиночкой. Вот если бы Вы еще это все на форуме Румедсервера поместили! Обязуюсь ухаживать за Вашими ранами.
Простите за полушутливый тон, но мне там столько преьев из хвоста повыдергивали за простую рекомендацию Квинакс покапать - я уж думала, что с ума схожу.
Почитайте наши баталии (привожу ссылку повторно):
http://forums.rusmedserv.com/showthread … &pp=15
Кстати, насчет Сенкаталина - он действительно как Квинакс рассасывает имеющиеся помутнения хрусталика или только тормозит развитие катаракты? Я считала, что Квинакс единственный в своем роде.

0

229

Привет всем! у меня мушки появились после того как я печаьала диплом на компе 7 часов кряду((( это было лет года 4 назад, с тех пор их стало больше. Недавно была у окулиста - прошла все процедуры - в том числе и УЗИ глаз, на что врач сказал, что никаких проблем не наблюдает, говорит если есть деструкция , то на УЗИ не видать - то бишь она 1 степени., также проверяла глазное дно - как и четыре года назад - незначит. деструкция переферии сетчатки, вот  так....а вылечить хоца, так как люблюб смотреть на небо))) да и ваще)

0

230

Эти все болезненные состояния самостоятельно могут вызывать мушки или подразумевается, что они способствуют деструкции?

Когда мы не можем найти ни одного случая исцеления от мух, 50 на 50 выглядит как сказочный результат.

ну когда-нибудь то найдется чудо средство) не сомневаюсь)

0

231

erike написал(а):

Уважаемый Реальный Мухобой! Вы себе не представляете, как утешительно читать Ваши слова! Я а уже думала, что стала психом-одиночкой. Вот если бы Вы еще это все на форуме Румедсервера поместили! Обязуюсь ухаживать за Вашими ранами.
Простите за полушутливый тон, но мне там столько преьев из хвоста повыдергивали за простую рекомендацию Квинакс покапать - я уж думала, что с ума схожу.
Почитайте наши баталии (привожу ссылку повторно):
http://forums.rusmedserv.com/showthread … &pp=15

Прочитал, жестко товарищи коллеги разговаривают, где-то даже безапелляционно.
   
    Азапентацен в форме глазных капель включен в Перечень ЖНВЛС.
вот ссылочка http://www.vidal.ru/vidal/info/acts/a_103.htm
А стандарты в России еще сырые и они не используются в работе.
   На самом деле существует такой признак, если от какого-то заболевания предлагается очень много препаратов, а от катаракты их море, то значит нет ни одного эффективного. Свое мнение в 177 посте на этой ветке я уже высказывал. Но уважаю мнение других, если Вы наблюдали эффект рассасывания, то я очень рад за Ваших пациентов.
   
   

erike написал(а):

Кстати, насчет Сенкаталина - он действительно как Квинакс рассасывает имеющиеся помутнения хрусталика или только тормозит развитие катаракты? Я считала, что Квинакс единственный в своем роде.

Действие Сэнкаталина анналогичное Квинаксу, нейтрализация хинонов, предотвращение образования фотосенсибилизаторов и оксидантного стресса, который рассматривается как ведущая причина развития катаракты.

0

232

Вот рецепт - очень хорошо помогает при различных заболеваниях глаз - взять свежее зеленое яблоко, разрезать на две половинки, вырезать сердцевину и наполнить ее медом, оставить в холодильнике на 2 дня, затем капать в глаза по 4 раза в день. Врач сказала, что там происходят какие-то ферментотивные процессы, которые лечат почти все болезни глаз - катаракту в частности. Надо вот попробовать)

0

233

А что значит зеленое? В смысле недозревшее или просто зеленого цвета(которые продаются в супермаркетах)?
Думаю,что те большие зеленые сладкие яблоки из супермаркетов выращенные на химикатах по своим свойствам сильно отличаются от зеленых кислых диких яблок.

0

234

kostarez написал(а):

бери у огородников и садоводов обычные садовые кислые яблоки)

0

235

Деловая колбаса
Какой должен быть мед?

0

236

cheap написал(а):

Какой должен быть мед?

да любой мед) вот уточнила у мамы, вобщем яблоко должно быть зеленого цвета, а разводить надо тауфоном или водой(кипяченой)

0

237

Ребята не надо оффтопить!

0

238

cheap написал(а):

Деловая колбаса
Какой должен быть мед?

Про мед есть отдельная тема http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=350

0

239

Я делаю електрофарез с коллализином, вообще ефект когда должен проявится после окончания ? мне что то хуже стает ((((

0

240

Сходил в поликлинику к офтальмологу с деструкцией стекловидного тела, тот ответил, что у него тоже мушки перед глазами. На вопрос о электрофорезе и коллализине ответил: не нужно, никому не помогает. Отсюда вопрос - где в Москве можно проделать данную процедуру? Поликлиника МНТК им. Федорова, Институт Гельмгольца?

Отредактировано takeshi (2007-05-15 07:42:17)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер