Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)


В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)

Сообщений 41 страница 80 из 138

1

Здравствуйте! Хочу рассказать как это случилось у меня...Я долго мучилась с прыщами, еще с последних классов школы. Эх, надо было сразу идти к гинекологу, т.к оказался сильный гормональный сбой..Так вот, решила провериться, это в 18 лет в прошлом году весной пошла. Обнаружили кисту и гормональный сбой. Стала лечиться и прописала гинеколог пить Диане 35, что бы жирная кожа не была и прыщи действительно перестали появляться. Но вот я поступила в том же году учиться в Польше и бросила осенью Диане. Прыщи полезли со страшной силой снова..и тут я пошла к дерматологу. Он заверил меня что есть хорошее средство и точно поможет. Этим средством оказался Axotret, в России этот препарат называется роаккутан..Сдала анализы, все хорошо он сказал и стала принимать. после 2 месяца почувствовала что то не то в глазах..дерматолог сказал идти к окулисту. Окулистка отнеслась ко мне пренебрежительно..как то с усмешкой что ли говорила со мной. Сказала все нормально, мол, глаза немного уставшие, покапать этими дорогущими капельками и все пройдет. я думаю, ну раз врач говорит все хорошо то ладно. Сказала можно принимать дальше препарат. И вот на 3 месяце (март этот) я их и заметила. Одна точечка в левом глазу и несколько прозрачных червячков в правом. Испугалась сильно..не поняла сначала что это такое, аж затрясло от такого. И тут я поняла что виноват препарат..еще раз прочитала инструкцию и точно, все как у меня. Естественно там не написано "у вас появится ДСТ". Ох, вот я дурочка..Но вот ведь гадство, кожа очистилась и шишки прошли но я не хотела жертвовать глазами...Теперь я не знаю что мне делать, записалась опять и к дерматологу и к окулисту, но на этот раз другому..Принцип действия этих таблеток подавлять продукцию сальных желёз и уменьшать их количество..но очень оочень много побочных эффектов от этого ! Страшно первый месяц болел позвоночник, губы настолько сухие что гигиеническая помада не всегда спасает, кожа на лице сухая..и вот глаза покраснели и иссушились веки страшно и вообще ужас какой то...Мне очень не нравится что они узкие специалисты, когда сказала дерматологу о глазах он сказал ничего не знает, надо идти к окулисту. Пошла к окулисту, говорит - препарат дерматологический, ничего не знаю. Типа того...ааа....Жалею что стала пить эту дрянь, глаза жалко..Никогда не жаловалась ни на зрение ни на что либо другое. А мне как художнице глаза нужны..Может что посоветуете, как увлажнить глаза? Капли не помогают..чувствую какое то то ли воспаление, то ли еще что..

0

41

Lanetta, отпишись нам о визите к врачу. Интересно узнать мнение.

0

42

*Настенька*
Сходила к женщине дерматологу, сказала что такой эффект встречает первый раз, но при этом сказала что у 9 человек ничего не залетало а у 10 вполне могло. Еще сказала что надо идти к другому окулисту что бы и второй меня проверил, угрожает что нибудь или нет.. Как то так. В любом случае она сказала это плохо, глаза в любом случае важнее..Вот на сл неделе пойду к окулисту и ей потом должна сказать результаты. Она сказала что встревожилась от такого..мушки блин летающие в глазах.

0

43

Lanetta, вот и нам офтальмологи не верят, что Эмоксипин вредит. А случаев все больше. И твое лекарство имея кучу побочек, тоже может давать старт Дст. Ведь стекловидное тело мало изучено. Поэтому все может быть.

0

44

*Настенька*
Да я на 99% уверена что именно это спровоцировало дст. Потому что глаза болели, жглись, пекли страшно, а потом проснулась с этой ерундой

0

45

Lanetta, эх...одно лечим, другое калечим.

0

46

*Настенька*
полностью согласна

0

47

А я ничего не лечил изначально, и всё равно получил дст..это потом уже эмоксипином добил.. Так что не вините себя, девчонки, никто не знал, что такое вообще может быть. Час от часу не легче, но ведь это действительно так..

0

48

Дмитрий0385 написал(а):

А я ничего не лечил изначально, и всё равно получил дст..это потом уже эмоксипином добил.. Так что не вините себя, девчонки, никто не знал, что такое вообще может быть. Час от часу не легче, но ведь это действительно так..

да..но я виню себя в том что не учла всех побочных эффектов. Но уже ничего не вернешь назад, самое обидное вспоминать себя пару недель назад и даже представить не могла что так получится

0

49

Lanetta, о Дст знают только те кто с ней столкнулся. Учесть подобное при приеме лекарства невозможно было в твоем случае. Обидно, это да, у меня пару месяцев прошло, а я еще помню чистое зрение. Держись! Всего учесть в этой жизни невозможно. Больно и обидно что это глаза, но вот нас с тобой жизнь научила 100 раз подумать, прежде чем решиться на прием лекарства. И ты молодая девушка, у организма хороший потенциал, нужно верить, что он сможет вернуться в норму.  :)

+1

50

Lanetta написал(а):

да..но я виню себя в том что не учла всех побочных эффектов. Но уже ничего не вернешь назад, самое обидное вспоминать себя пару недель назад и даже представить не могла что так получится

Все мы себя так или иначе виним, это да. Через это надо пройти. Я сам себя винил уже 1000 раз, пройдя через полную апатию, страх и депрессию. Да и сейчас тяжело, я тоже помню время, когда всё было нормально, когда я видел чисто. И это было совсем недавно, каких-то полгода назад, может даже меньше.. Конечно, это очень печально, и когда я думаю об этом, то такая тоска накатывает..как вспомнишь что-то хорошее, и тут же мысль: а ведь тогда я был без дст, я был абсолютно счастлив, но сам этого не понимал, не осозновал. Да, такова жизнь. Нужно ценить каждое мгновение. Жаль, что когда всё хорошо, мы находим какие-то проблемы, которые яйца выеденного не стоят. И эта проблема многих эмоциальных людей, всдшников хронических и иппохондриков. Так что мы в одной лодке, и я тебя прекрасно понимаю, каково это всё..только мы можем понять друг друга, все обитатели этого форума. Остальным не понять.
Кстати, а тебя нет вконтакте случаем?

+1

51

*Настенька* написал(а):

Lanetta, о Дст знают только те кто с ней столкнулся. Учесть подобное при приеме лекарства невозможно было в твоем случае. Обидно, это да, у меня пару месяцев прошло, а я еще помню чистое зрение. Держись! Всего учесть в этой жизни невозможно. Больно и обидно что это глаза, но вот нас с тобой жизнь научила 100 раз подумать, прежде чем решиться на прием лекарства. И ты молодая девушка, у организма хороший потенциал, нужно верить, что он сможет вернуться в норму.

Спасибо за поддержку..но ты тоже очень молодая! мы справимся, я это точно знаю и вот увидишь - мы напишем свои счастливые истории выздоровления на этом форуме!

+1

52

Lanetta, конечно напишем!  :cool:

0

53

Дмитрий0385 написал(а):

Все мы себя так или иначе виним, это да. Через это надо пройти. Я сам себя винил уже 1000 раз, пройдя через полную апатию, страх и депрессию. Да и сейчас тяжело, я тоже помню время, когда всё было нормально, когда я видел чисто. И это было совсем недавно, каких-то полгода назад, может даже меньше.. Конечно, это очень печально, и когда я думаю об этом, то такая тоска накатывает..как вспомнишь что-то хорошее, и тут же мысль: а ведь тогда я был без дст, я был абсолютно счастлив, но сам этого не понимал, не осозновал. Да, такова жизнь. Нужно ценить каждое мгновение. Жаль, что когда всё хорошо, мы находим какие-то проблемы, которые яйца выеденного не стоят. И эта проблема многих эмоциальных людей, всдшников хронических и иппохондриков. Так что мы в одной лодке, и я тебя прекрасно понимаю, каково это всё..только мы можем понять друг друга, все обитатели этого форума. Остальным не понять.
Кстати, а тебя нет вконтакте случаем?

у меня точно такие же мысли сейчас! какая я была счастливая но не ценила этого..каждого мига этого прекрасного зрения..сегодня сестра сказала я все выдумала. после этого хочется плакать. Вконтакте есть

0

54

Медикаментозных решений в лечении мушек пока нет. Ни БАДы, ни капли, ни травы, ничто другое. Ждем-с)

0

55

Lanetta написал(а):

у меня точно такие же мысли сейчас! какая я была счастливая но не ценила этого..каждого мига этого прекрасного зрения..сегодня сестра сказала я все выдумала. после этого хочется плакать. Вконтакте есть

На самом деле, это очень простая вещь: пока у нас всё хорошо, мы этого не ценим.. Ну вот как бы я раньше отреагировал на то, если бы мне сказали что-то типа: Какой ты счастливый! Видишь чисто, ничто не мешает, радуйся же жизни и красоте вокруг? Да я бы проворчал что-нибудь типа: А как ещё можно видеть? Что за бред? Т.е. мне бы это в голову даже не пришло! Зато только сейчас я осознаю, что это такое на самом деле и как я этого не ценил. Поэтому и твоя сестра так говорит, она просто не догоняет, что это и каково это. Только не надо плакать. Мы-то прекрасно знаем, что ты не выдумала ничего.

+2

56

Lanetta написал(а):

у меня точно такие же мысли сейчас! какая я была счастливая но не ценила этого..каждого мига этого прекрасного зрения..сегодня сестра сказала я все выдумала. после этого хочется плакать. Вконтакте есть

Да хватит уже смотреть в прошлое, Аня!
Замечаю по себе. Чем меньше читаю медицинских форумов, чем меньше жалею себя и думаю "ах, как же замечательно и прекрасно жилось, когда не было мушек", тем легче и проще жить сегодня и сейчас! И ведь можно немного пофилософствовать и посмотреть на вопрос с других граней. Как всем известно, понимание и осознание добра невозможно без зла. Примените данный постулат к нашей ситуации - эта, с позволения сказать, "болезнь" заставила нас переосмыслить собственное существование, направила на верный созидательный путь и научила любить жизнь. Да, это жёсткий жизненный урок, но он того стоит, уверен. Я пришёл к этому не так давно, и уверен, что каждый рано или поздно осознает это. Между прочим, Админ, очень умный и давно прошедший этот путь человек, в своих постах (и в т.ч. в первом сообщении при регистрации) говорит примерно эти же вещи. Если бы я сразу на 100% им поверил и прислушался, пропустил бы мучительные 2 месяца депрессии.

upd. Вот Дима постом выше отразил то же самое, что и я здесь :) Имеет смысл прислушаться.

Отредактировано Стеллар (2014-03-26 23:24:08)

0

57

Присоединяюсь к словам Дмитрия0385. Не гоже такой симпатичной девушке как вы расстраиваться. Будьте оптимистичнее, радуйтесь жизни. У меня вот понедельник не задался, нагрянула слабовыраженная депрессия, но во вторник прошла. Бывают перепады и давления и настроения. Главное - верить в успех)

0

58

Стеллар
Больше не буду, обещаю!) Только позитивчик ) кстати мне на консультации зрения в Tesco сказали что окулист  может антибиотики прописать от мушек. Их что, можно убрать антибиотиками ?..

0

59

dron1408 написал(а):

Присоединяюсь к словам Дмитрия0385. Не гоже такой симпатичной девушке как вы расстраиваться. Будьте оптимистичнее, радуйтесь жизни. У меня вот понедельник не задался, нагрянула слабовыраженная депрессия, но во вторник прошла. Бывают перепады и давления и настроения. Главное - верить в успех)

у меня в пятницу был небольшой депрессняк на контрольной работе по польской грамматике, потому что мушки мешали в белый лист смотреть..)

0

60

Lanetta, если это мушки истиной дст, то антибиотики не помогут.

0

61

Антибиотики - вещь грозная. Можно и другим органам навредить и не факт, что поможет в избавлении от мусора в глазах. Вы не интересовались какими именно антибиотиками лечиться? Что б в инете покопаться.

+1

62

Lanetta
Вот, уже лучше :) Самопрограммирование - мощная штука, и она работает как в положительную, так и в отрицательную сторону. Каждый в праве выбрать свой путь - жить с мушками и наслаждаться каждым моментом жизни, каждым днём; или жить с мушками, а также с тараканами и прочими насекомыми в голове.

Lanetta написал(а):

кстати мне на консультации зрения в Tesco сказали что окулист  может антибиотики прописать от мушек. Их что, можно убрать антибиотиками ?..

Какое-то новое слово в офтальмологии :) Наши "мушки" - это не вирусы и не бактерии, а просто сгустки тканей, очень грубо говоря. Твой врач точно понял, о чём идёт речь? В любом случае, крайне рекомендую перед употреблением любых препаратов внимательно и три раза прочитать инструкцию, раздел с побочными явлениями, а также отзывы в интернете, на 5-10 сайтах. Хотя, думаю, это уже не обязательно напоминать :)

+1

63

Кстати, никто не пробовал употреблять Арнику, как это делал Админ?

0

64

dron1408 написал(а):

Медикаментозных решений в лечении мушек пока нет. Ни БАДы, ни капли, ни травы, ничто другое. Ждем-с)

плевать))) главное верить что это всего лишь побочный эффект который пройдет. Посмотрим в общем, но отчаяние это самое стремное..

dron1408 написал(а):

Антибиотики - вещь грозная. Можно и другим органам навредить и не факт, что поможет в избавлении от мусора в глазах. Вы не интересовались какими именно антибиотиками лечиться? Что б в инете покопаться.

Консультант не сказал, я у него спросила про мушек и он сказал что окулист проверит глазное дно и может антибиотики от этого выписать. Я когда пойду 2 апреля все узнаю )

0

65

Если причина появления мушек не ДСТ - пробовать думаю стоит. Сам являюсь экспериментатором, в разумных пределах конечно же) Считаю, что рано или поздно наткнусь на панацею и поделюсь со всеми на сайте)

0

66

dron1408 написал(а):

Если причина появления мушек не ДСТ - пробовать думаю стоит. Сам являюсь экспериментатором, в разумных пределах конечно же) Считаю, что рано или поздно наткнусь на панацею и поделюсь со всеми на сайте)

И тем самым впишите себя в историю! Главное поделиться не забудьте. )))

0

67

Стеллар написал(а):

Lanetta
Вот, уже лучше  Самопрограммирование - мощная штука, и она работает как в положительную, так и в отрицательную сторону. Каждый в праве выбрать свой путь - жить с мушками и наслаждаться каждым моментом жизни, каждым днём; или жить с мушками, а также с тараканами и прочими насекомыми в голове.

Какое-то новое слово в офтальмологии  Наши "мушки" - это не вирусы и не бактерии, а просто сгустки тканей, очень грубо говоря. Твой врач точно понял, о чём идёт речь? В любом случае, крайне рекомендую перед употреблением любых препаратов внимательно и три раза прочитать инструкцию, раздел с побочными явлениями, а также отзывы в интернете, на 5-10 сайтах. Хотя, думаю, это уже не обязательно напоминать

да да, мы уже ученые хD перерою весь интернет )) да вроде понял он о каких я мушках

0

68

Lanetta написал(а):

да да, мы уже ученые хD перерою весь интернет ))

Если дружишь с английским, рекомендую западные форумы. Не буду делать им рекламу, достаточно ввести в любом поисковике "eye floaters" (глазные плывуны, ну и название :)) и будет куча разных ресурсов. Сам почитываю иногда, много позитива, конструктивных советов и историй, да и вообще, интересен "их" взгляд на проблему и методики лечения, ведь не секрет, что медицина за рубежом развита на порядки выше, чем у нас.

0

69

Стеллар
Со славянскими языками дружу больше чем с английским ) но более развитый запад это да, есть такое

0

70

dron1408 написал(а):

Если причина появления мушек не ДСТ -

А как это понять причина мушек не ДСТ? Или тогда ДСТ без мушек - это как? o.O

0

71

Admin написал(а):

А как это понять причина мушек не ДСТ? Или тогда ДСТ без мушек - это как?

я тоже не совсем поняла

0

72

Не всегда возникновение мушек от ДСТ - доказано. Ройтесь в западных ресурсах.

0

73

Ничего удивительного, ибо у всех появление помутнений связано с разными источниками заболеваний. И поскольку врачи внятно объяснить не могут, а мы и подавно не сможем понять, то приходится констатировать тот факт, что ДСТ не единственный провокатор возникновения помутнений. Увы)
Не спорю, что множество причин все таки связано непосредственно с ДСТ, но как же тогда проблема с кровообращением, сосудами, суставами, обменом веществ, воспалениями и т.д.?

0

74

dron1408 написал(а):

Ничего удивительного, ибо у всех появление помутнений связано с разными источниками заболеваний. И поскольку врачи внятно объяснить не могут, а мы и подавно не сможем понять, то приходится констатировать тот факт, что ДСТ не единственный провокатор возникновения помутнений. Увы)
Не спорю, что множество причин все таки связано непосредственно с ДСТ, но как же тогда проблема с кровообращением, сосудами, суставами, обменом веществ, воспалениями и т.д.?

получается какие то мушки убираются?.. Если не связано напрямую с дст. Убрать причину и это пройдет? Я жду когда у меня лекарство выйдет из организма

0

75

Если ничего не делать ничего не пройдет.

0

76

TraneBoy написал(а):

Если ничего не делать ничего не пройдет.

а что делать ? К окулисту в среду, посмотрим что скажет. Но время тоже должно пройти, что бы организм очистился от таблеток этих

0

77

Lanetta написал(а):

а что делать ? К окулисту в среду, посмотрим что скажет. Но время тоже должно пройти, что бы организм очистился от таблеток этих

Да тут рекомендаций особых и нет..ну здоровый образ жизни, спорт, витамины..что тут ещё сделаешь?

0

78

Дмитрий0385 написал(а):

Lanetta написал(а):

а что делать ? К окулисту в среду, посмотрим что скажет. Но время тоже должно пройти, что бы организм очистился от таблеток этих

Да тут рекомендаций особых и нет..ну здоровый образ жизни, спорт, витамины..что тут ещё сделаешь?

не пью, не курю, в спортзал хожу, витамины пью ))

0

79

А может повлиять на появление мушек передозировка витамина А?.. Прочитала в интернете что нельзя пить витамины А при принятии ропккутана, а я пила витамины...и никто мне ничего не сказал и не предупредил. Мало того что общие витамины пила, так еще и для глаз отдельно..

0

80

гормональный сбой может провоцировать различные патологические процессы, в том числе в глазах. А не только на коже в виде прыщей.
Так что надо копать с той стороны. А препараты против прыщей это лишь борьба с внешними проявлениями, но не с причиной.
да, они на время приема могут помочь, но  после окончания курса все пойдет по-новой.
В общем устраняй причину первым делом.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)