Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я новенькая, но со старой темой=))


Я новенькая, но со старой темой=))

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

*Настенька* написал(а):

Ты должен понять одно, что последствия хирургического вмешательства, еще ни одному организму счастья не принесли. Даже при аппендиците, есть процент послеоперационных  осложнений. Тебе и так в жизни повезло с "мухами" повстречаться, где гарантия, что ты не попадешь в процент осложнений, даже при частичном удалении СТ? Ты видел как проводиться эта операция? И при ней, при частичной, убирают только крупные помутнения, хорошо видные хирургу, а сколько останется? Что ты будешь делать с ними? Через пару месяцев пойдешь и сделаешь полную? А потом? Будешь копить деньги на новый хрусталик? Очки для чтения или супер имплант будешь ставить, чтоб и вдаль и вблизи хорошо видеть? И периодически приходить на лазерную чистку своих новых хрусталиков? Классно. Всю свою жизнь, ты будешь работать на офтальмологию. А тем временем лазер будет совершенствоваться и удаление помутнений уже не будет так проблематично, и смогут убирать даже супер мелкие. А то может и не только лазер, что-то новое придет на помощь нам. И люди буду счастливы, а ты будешь себя тихо ненавидеть. Т.к. родное СТ для организма было придумано природой не зря, а ты в него влез.

Очень толково написано. Лазеры совершенствуются, измерительные приборы, компьютеры, техника. Возможно, придумают что-то фармакологические. Сейчас, во время мощного развития интернет-технологий, людям проще связываться и искать информацию, объединяться, уже есть куча иностранных сайтов (кажется, даже пара ссылок была в FAQ), которые освещают данную проблему и ищут решение. Люди привлекают внимание к проблеме, основывают какие-то фонды и так далее. Уверен, лет 10-15 назад такого и близко не было.
Одним словом, прогресс идёт. И как правильно Настя отметила, родное СТ у нас одно, и заменить его всегда успеется (но лучше бы до такого не доходить). Я лично общался с человеком, прошедшим через витректомию (по поводу отслойки сетчатки). После рассказа с подробностями стало жутко не по себе, и я подумал, что лучше уж мушки (и, возможно, лазер в перспективе), чем ТАКОЕ.

+1

42

Поддерживаю двумя руками! Операция по удалению СТ - последнее отчаянное дело. А вот пострелять "мушек" в случае их чрезмерного количества - можно думаю.
С новейшими технологиями. Правда делать это следует на западе и денег уйдет немало. Так что придется одолжить.

0

43

dron1408, зачем на Западе? Есть замечательный доктор, здесь на сайте. Посмотрите его тему "YAG-лечение в Питере". Уже есть довольные пациенты :)

0

44

Если по отзывам действительно стоящий специалист, то несомненно можно обратиться и к нему) Главное - родится под счастливой звездой и получить нормальный результат.

0

45

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Ты должен понять одно, что последствия хирургического вмешательства, еще ни одному организму счастья не принесли. Даже при аппендиците, есть процент послеоперационных  осложнений. Тебе и так в жизни повезло с "мухами" повстречаться, где гарантия, что ты не попадешь в процент осложнений, даже при частичном удалении СТ? Ты видел как проводиться эта операция? И при ней, при частичной, убирают только крупные помутнения, хорошо видные хирургу, а сколько останется? Что ты будешь делать с ними? Через пару месяцев пойдешь и сделаешь полную? А потом? Будешь копить деньги на новый хрусталик? Очки для чтения или супер имплант будешь ставить, чтоб и вдаль и вблизи хорошо видеть? И периодически приходить на лазерную чистку своих новых хрусталиков? Классно. Всю свою жизнь, ты будешь работать на офтальмологию. А тем временем лазер будет совершенствоваться и удаление помутнений уже не будет так проблематично, и смогут убирать даже супер мелкие. А то может и не только лазер, что-то новое придет на помощь нам. И люди буду счастливы, а ты будешь себя тихо ненавидеть. Т.к. родное СТ для организма было придумано природой не зря, а ты в него влез.

Давайте пофилософствуем. Если у вас получится так что лазер не сможет удалить более 90% мушек, то вы впадёте в депрессию. Я считаю, что жить надо сейчас и в свое удовольствие. Да витректомия - это удаление родного СТ. Но если это даст возможность осмысленно видеть, то я только за. Вот вы говорите, что может через пару лет появятся новые способы по устранению данной проблемы, не спорю. Но я ни в какое сравнение не ставлю то время которое я мог бы прожить счастливым человеком с хорошим зрением на то что когда-нибудь, через столько то лет, появится та самая технология. И к тому же, где гарантия что вы завтра не умрете от чего то? Вас не терзает такая мысль, что хотя бы перед смертью вы не сможете полюбоваться красивым видом? Если у вас возникло ДСТ по причине каких то обстоятельств, то так же и смерть может произойти в любой момент.
P.S. Никого обижать не хочу, и верным способом витректомию не считаю. Но на заметку взял.

0

46

TraneBoy

Есть одна форумчанка с ником v_lubvi. Так вот, к сожалению она удалила все посты где описывала, что с ней происходило после витрэктомии (её она где-то год-два назад делала на один глаз). Читая эту историю, в-общем то волосы вставали дыбом. После полного удаления СТ всё равно в глазу остаются ошмётки СТ, идеально его удалить не получается. Потом опять же остаются остатки ПФОС (которое закачивают в глаз вместо СТ) в виде плавающих шариков. Эту девушку это всё сильно напрягало. Это не говоря о последствиях, которые дай Бог не проявятся.

Отредактировано CapNemo (2014-03-16 08:30:10)

0

47

TraneBoy

TraneBoy написал(а):

Если у вас получится так что лазер не сможет удалить более 90% мушек,

у меня лазер не удалил 90% мушек, процент поменьше, но я довольна результатом.

0

48

Мне кажется, что любое серьезное механическое вмешательство в организм имеет последствия. Ясное дело, что, например, при воспалении аппендикса его НЕОБХОДИМО удалять во избежание печального исхода. Но затевать серьезнейшую операцию на глазу из-за мушек - это глупо, я считаю. Знаете, я вот думаю (это уже не лично к Вам, TraneBoy), что люди депрессивного склада буквально цепляются за эту проблему как за спасательный круг:
"Вот не было бы мушек - я бы тогда зажил!". Если честно, вначале их появления я тоже поддалась этому настроению. И мне было фигово, я понимаю всех на этом форуме. Я долго и с трудом выводила себя из этих состояний. Руки опускались, знаете ли! Я достаточно впечатлительная натура. Но потом поняла - что надо просто заняться своими делами в жизни, влюбиться в человека, хобби, работу... Тогда мухи уйдут на второй план. Да, и сейчас я на них порой раздражаюсь когда гуляю по снегу, например - тогда самые мелкие становятся заметны. Но знаете, это минутное недовольство, одна из жизненных неприятностей, которые вполне можно пережить. У всех свои косяки, понимаете - кто-то всю жизнь с зубами парится, кто-то с кожей, есть и более неприятные вещи - и ничего, все живут. Посмотрите кино про Фриду Калло, у нее всю жизнь были такие серьезные боли, ужас просто, и она при этом творила! Жила на 200%, путешествовала, влюблялась... А у тех кто депрессует даже если вставят новые глаза по технологиям будущего - найдется тут же другой повод для психического зуда. Оно вам надо?

Отредактировано dashka11 (2014-03-16 11:35:48)

+1

49

dashka11 написал(а):

Ясное дело, что, например, при воспалении аппендикса его НЕОБХОДИМО удалять во избежание печального исхода.

Я имела ввиду то, что даже после такой необходимой и хорошо отработанной операции,  как удаление аппендицита, все равно могут быть последствия. А тут глаза! Решиться на подобное можно только  если глаза не видят вообще, тотальный гемофтальм неподдающийся рассасыванию, отслойка сетчатки, другими словами человеку терять нечего, а так хоть будет шанс на зрение, но вот кромсать нормальные глаза, особенно при 100% зрении...Тут кто-то из ребят сравнение приводил, что витрэктомия при Дст, это как если болит палец, а отрезают всю руку.
TraneBoy, давай попробуем поднять общее состояние организма, съездим в Питер, и уже потом будем думать, может даже и думать не надо будет. )))

0

50

dashka11, как же мне нравится читать ваши слова :) Логично, обоснованно и позитивно. Согласен с вами по каждому пункту, и особенно с:

dashka11 написал(а):

Знаете, я вот думаю (это уже не лично к Вам, TraneBoy), что люди депрессивного склада буквально цепляются за эту проблему как за спасательный круг:
"Вот не было бы мушек - я бы тогда зажил!".

Могу сказать по себе, что именно мушки начали стимулировать меня жить, заставили взглянуть иначе на собственное существование, подтолкнули на ведение здорового образа жизни. Пока что я только учусь всему этому, иногда всё равно "накатывает", но с каждым разом всё проще и проще, особенно когда трезво взглянешь на "проблему", отбросив панику и страх. И даже хорошо, что это относительно безобидные мушки, а не что-то более серьёзное :)

*Настенька* написал(а):

TraneBoy, давай попробуем поднять общее состояние организма, съездим в Питер, и уже потом будем думать, может даже и думать не надо будет. )))

А я бы ещё посоветовал к хорошему психотерапевту сходить. Уж кто-кто, а они могут убедить человека в чём угодно, проверено на себе :) Хороший специалист внимательно выслушает и поможет.

0

51

Все кому так "плохо" почитайте про Ника Вуйнича . Поймете тогда все сразу .

Отредактировано sylar (2014-03-16 12:59:51)

+1

52

Согласен, что наши глобальные проблемы с "мушками" малы по сравнению с другими более серьезными заболеваниями, с которыми сталкиваются тысячи, миллионы людей.
Вот у некоторых из вас и у меня в том числе они появились в 30 лет. А представляете тех людей со 100% здоровьем и врожденным пороком сердца, проблемами с глазами, раком и т.д. Те люди, которые не познали сладости полностью здоровой жизни и могут так  не познать. Вот это трагедия.

0

53

Я тоже считаю, что операция   - это слишком радикально. Надо сначала выяснить причину, затем постараться её убрать. Подключить ЗОЖ. Если не поможет именно это  убрать мух или хотя бы отвлечься от них - лазер.  Но продолжать и после  заботится о здоровье. Вообщем я в понедельник иду в Военно-медицинскую академию на обследование организма. Попрошу и посмотреть меня окулистом. Расскажу, что мне сообщат (если интересно). А ещё решила сократить пребывание у компа - глаза очень напрягаются.
Ещё интересно -как вы относитесь к ортопедическим подушкам. Спать или не спать?

Вчера беседовала с друзьями. У двоих мухи время от времени. Не беспокоят абсолютно. Я хотела бы добиться именно такого состояния

0

54

Свинка написал(а):

Военно-медицинскую академию

Очень классно, именно в такую и надо идти, так как там самые лучшие специалисты. При осмотре у офтальмолога, попроси обязательно сделать пару обследовании с расширенным зрачком, очень интересно узнать твою причину, у самого нету возможности посетить такой институт.

0

55

TraneBoy написал(а):

обследовании с расширенным зрачком,

мне делали уже такое в клинике на Моховой (глазная клиника в спб). Правда мне показалось, там сидела тётка ничерта не смыслящая в современных подходах к проблеме. Она только улыбнулась проблеме  - у них там такие сидят, с ножевыми в глаз, а здесь я с мухами. Эта же мадам выписала эмоксипин. Зрение у меня тогда (в июле 2013) было по 1, правда на левом глазу чуть хуже. Но она этого не отметила. Сейчас мне говорят - астигматизм. При уклоне головы направо зрение в левом заметно лучше и изображение чётче. Ну и, как я уже рассказывала, сейчас дст прогрессировала. Я не исключаю влияние эмоксипина. Капала я в два захода. Дней пять в июле и 3 дня чёрт дёрнул в феврале. Вспомнила - "ой, я ж не докапала чудо лекарство. Вдруг поможет." ДУРА!!
Хотела бы ещё отметить, что у меня с детства нет слёз. Когда плачу - глаза увлажняютя, но слёзы не капают. И частенько болит голова слева. И ощущаю давление на левый глаз ( а там и мух больше намного). Вот это может тоже как-то связано между собой.

0

56

Свинка написал(а):

мне делали уже такое в клинике на Моховой (глазная клиника в спб). Правда мне показалось, там сидела тётка ничерта не смыслящая в современных подходах к проблеме. Она только улыбнулась проблеме  - у них там такие сидят, с ножевыми в глаз, а здесь я с мухами. Эта же мадам выписала эмоксипин. Зрение у меня тогда (в июле 2013) было по 1, правда на левом глазу чуть хуже. Но она этого не отметила. Сейчас мне говорят - астигматизм. При уклоне головы направо зрение в левом заметно лучше и изображение чётче. Ну и, как я уже рассказывала, сейчас дст прогрессировала. Я не исключаю влияние эмоксипина. Капала я в два захода. Дней пять в июле и 3 дня чёрт дёрнул в феврале. Вспомнила - "ой, я ж не докапала чудо лекарство. Вдруг поможет." ДУРА!!
Хотела бы ещё отметить, что у меня с детства нет слёз. Когда плачу - глаза увлажняютя, но слёзы не капают. И частенько болит голова слева. И ощущаю давление на левый глаз ( а там и мух больше намного). Вот это может тоже как-то связано между собой.

Мне кажется тут что-то с давлением связанно раз болит глаз и голова. А по поводу слез, чё ж вы не ходили к врачу ещё в детстве?

0

57

Если боль в области левого виска и отдает на левый глаз - весьма вероятно, что все таки ВЧД скачет. У меня такое состояние рецидивировало до появления мусора в глазах. Теперь вот стараюсь сперва наперво нормализовать ВЧД.

0

58

TraneBoy написал(а):

А по поводу слез, чё ж вы не ходили к врачу ещё в детстве?

говорили-ничего страшного...
сейчас даже визин боюсь капать=)))

0

59

Свинка написал(а):

говорили-ничего страшного...
сейчас даже визин боюсь капать=)))

Так они и при ДСТ говорят - ничего страшного. Я бы на вашем месте хотя бы попытался понять что к чему, ведь любые, даже самые безобидные изменения или нетрадиционные вещи в человеческом организме могут привести к самым неожиданным поворотам. Лучше знать от чего, чем не знать. Если бы я знал раньше что такое ДСТ, то я бы был вооружен знаниями и всячески бы попытался избежать всего этого. Но у меня ДСТ возникло в таком раннем возрасте, что винить я себя не могу, виню только врачей и саму мать природу, первых за полное безразличие, вторую за возникновение такого интересного симптома.

0

60

Всем привет=))))Прохожу сейчас обследование в ВМА (как и писала выше). К глазам оно имеет косвенное отношение, но однако проверила и глаза. Сегодня. Приём был достаточно спонтанный ( я надеялась меня завтра отправят, а отправили уже сегодня), поэтому не все вопросы даже задала (про визин, упражнения для глаз и т.п.). Доктор осмотрела глаза, поверял внутриглазное давление, потом я читала строчки (удивительно, но сегодня все увидела буквы).Неделю назад было хуже. Потом закапали глаза и долго смотрели сетчатку. Деструкцию увидела врач, но как и многие офтальмологи сказала - "привыкай". Про лазер она ничего не знает, говорит на него берут лишь тех, у кого с сетчаткой проблемы, а с дтс борется лишь витроэктомия, но у меня показаний к ней нет как и у большинства мухострадальцев, и на операцию не возьмут. А вообще сказала - сейчас это огромный риск, часто заканчивающийся инвалидностью. Оно вам надо,девушка? Отметила, что и у неё мухи, но при усталости и она их игнорирует. Вот пока такие новости. Что скажите?

0

61

Свинка написал(а):

Всем привет=))))Прохожу сейчас обследование в ВМА (как и писала выше). К глазам оно имеет косвенное отношение, но однако проверила и глаза. Сегодня. Приём был достаточно спонтанный ( я надеялась меня завтра отправят, а отправили уже сегодня), поэтому не все вопросы даже задала (про визин, упражнения для глаз и т.п.). Доктор осмотрела глаза, поверял внутриглазное давление, потом я читала строчки (удивительно, но сегодня все увидела буквы).Неделю назад было хуже. Потом закапали глаза и долго смотрели сетчатку. Деструкцию увидела врач, но как и многие офтальмологи сказала - "привыкай". Про лазер она ничего не знает, говорит на него берут лишь тех, у кого с сетчаткой проблемы, а с дтс борется лишь витроэктомия, но у меня показаний к ней нет как и у большинства мухострадальцев, и на операцию не возьмут. А вообще сказала - сейчас это огромный риск, часто заканчивающийся инвалидностью. Оно вам надо,девушка? Отметила, что и у неё мухи, но при усталости и она их игнорирует. Вот пока такие новости. Что скажите?

Риск осложнении в случае с витректомии высокий если делать её в России. А так по существу, витректомия не опасней операции по замены хрусталика, то есть катаракты.
Вот как проводится одна операция.
https://www.youtube.com/watch?v=Q-sg894YYhc

0

62

Свинка
Забудьте это слово! Имея 100 % зрение, грех даже думать о этой операции. То, что Вам сказали "привыкайте", это не ново. Мне это говорили раз 10, при этом еще и на возраст намекали. Мол стареете девушка. ))) Это я уже сама по ходу обследований и историй поняла, что убила свои глазки каплями. И нет никакого старения и прочей лабуды. Главное, что врач увидела дст, значит Ваша деструкция может быть устранена. И то, что с дст бореться лишь витрэктомия, обыкновенное мракобесие, вот такие "доктора" и назначают капли.

0

63

Осложнений полно после этой операции даже если делать и не в России . По мне лучще сдохнуть, чем эту операцию делать. Если ее сделать , значит остаться инвалилом до конца своих дней.

+1

64

sylar, полностью поддерживаю!!!

0

65

*Настенька* написал(а):

И то, что с дст бореться лишь витрэктомия, обыкновенное мракобесие, вот такие "доктора" и назначают капли.

клиника очень приличная((((((((

0

66

sylar написал(а):

Осложнений полно после этой операции даже если делать и не в России . По мне лучще сдохнуть, чем эту операцию делать. Если ее сделать , значит остаться инвалилом до конца своих дней.

странно,что врач про лазер вообще ни сном, ни духом. Только говорит при проблемах с сетчаткой.

0

67

Свинка написал(а):

странно,что врач про лазер вообще ни сном, ни духом. Только говорит при проблемах с сетчаткой.

Это сразу показывает уровень клиники. Ну или уровень врача по крайней мере. Просто детский сад. При проблемах с сетчаткой используют другой лазер и процедура называется коагуляция сетчатки. Мне такое делали. Отстрел мух-это витреолизис, там совсем другой лазер применяется и другой метод. Я просто не понимаю, как можно до сих пор оставаться на уровне знаний 70-х годов прошлого века. Есть же медицинские статьи, конференции, форумы в конце концов! Это просто вопиющий уровень непрофессионализма. Эмоксипин вам не назначила, случаем?

0

68

Дмитрий0385 написал(а):

Эмоксипин вам не назначила, случаем?

хватило мне уже одного эмоксипина
кстати, клиники в СПб считаются достаточно высокого уровня(((вот и где найти врача?

0

69

Свинка написал(а):

хватило мне уже одного эмоксипина
кстати, клиники в СПб считаются достаточно высокого уровня(((вот и где найти врача?

Лучше сразу идти к доктору-мухологу. Вы же в Питере живете, вам повезло)) Я вот из Москвы собираюсь ехать, а ведь у нас клиник и типа хороших врачей не мало тоже. А по факту - ни одной нормальной.

0

70

Свинка
Анекдот дня: живу в Питере, не знаю где найти врача.  :) Мне бы тоже было интересно узнать итог Вашего похода к Мухологу. Ведь мы вроде как нестандартные клиенты, мы после Эмоксипина. Как вот отличается дст после капель и другая (по не точно выясненным причинам)? Сходите пожалуйста, и расскажите. Наши истории очень похожи.

0

71

Дмитрий0385 написал(а):

Лучше сразу идти к Доктору. Вы же в Питере живете, вам повезло))

я немного неточно сформулировала мысль. Не все клиники, а те, где я смотрела глаза. Глазная клиника на Моховой и ВМА (там лечение очень многие хвалят, считаются специалисты высокого уровня). Но я ожидала от приёмов офтальмологов другого. Ничего не объясняют((ничего не предлагают.

0

72

*Настенька* написал(а):

Анекдот дня: живу в Питере, не знаю где найти врача.

Блин, смешно...но так и есть. Везде не найти врача хорошего. Большой город просто увеличивает количество шарлатанов всяких и т.п.
Да, я думаю сходить просто на консультацию к Чудо-Доктору. Он же таких берёт? просто посмотреть глаза. Но я боюсь даже лазер. Зрение то хорошее - мухи бесят, но есть, что терять.
Мне когда капли закапали, чтобы зрачок смотреть, это просто ужасное чувство недееспособности из-за зрения.Не дай Бог такое. Я думаю вам понятны мои чувства

0

73

Свинка написал(а):

Мне когда капли закапали, чтобы зрачок смотреть, это просто ужасное чувство недееспособности из-за зрения.Не дай Бог такое. Я думаю вам понятны мои чувства

Конечно понятны. У меня по непонятным причинам, тоже снизилось зрение на один глаз (где дст больше) и для меня это уже катастрофа, а мухи только усугубляют состояние. После капель ужасно. Классно становиться через часов 5. Вроде и видишь хорошо, но зрачок расширен, мух не видно. Правда пару раз плакала сильно, организм быстро вспоминает "состояние чистого зрения", тоска щемящая нападает в такие минуты, и сдержаться сил нет...Знаю, что пройдет эффект капель и весь этот мусор вновь вернется.  :(  Поэтому по офтальмологам больше не хожу, для меня это стресс. Вот планирую поездку в Питер.

0

74

У вас какое-то странное представление о действии лазера=)) Как будто будут прям жечь глаза насквозь. Меня терзали лазером с передышками три часа и на выходе - счастье избавления от мушек.

0

75

Мачете написал(а):

Как будто будут прям жечь глаза насквозь.

ахахаха
да я последствий боюсь...именно их. Как себя глаза поведут сразу, через неделю, через месяц, через год, через 5 лет, через 10, через 20=)))))))))))))))))))))

0

76

*Настенька* написал(а):

После капель ужасно. Классно становиться через часов 5

да-да, я заметила тоже=))Грешным делом подумала, что исцелилась=)))Сегодня мух опять навалом((
Приезжайте, конечно, если что подскажу по городу-помогу может чем=))))))Но планируйте лучше тёплое время.

0

77

Свинка написал(а):

Приезжайте, конечно, если что подскажу по городу-помогу может чем

Свинка, это было бы замечательно! Я ни разу не была в Питере, все мечтала, мечтала. А теперь вот так... Планирую весной или ближе к лету, т.к. с ребенком ехать придется.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я новенькая, но со старой темой=))