Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)


История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)

Сообщений 161 страница 200 из 203

161

Simona написал(а):

Незнаю, провоцирует как-то депрессия мухи или нет, но от этого состояния избавляться надо. Хотя и трудно.

Депрессия может провоцировать появление мух. Поэтому избавляться от этого состояния, хотя это и трудно - надо. Мне поначалу (когда вообще было невыносимо) помогала валерьянка. Она успокаивает нервную систему => снимает спазм мышц, что несколько снижает спазм сосудов => улучшается кровообращение. Правда от неё частенько хочется спать, поэтому принимать лучше на ночь.  Валерьянка является естественным натуральным (безвредным) средством, в отличие от всяких таблеток, которые одно лечат, а сто органов калечат. Ну и как-то (ещё бы знать как - у каждого свои методы) улучшать своё психоэмоциональное состояние. Физическое состояние - тоже необходимо улучшать.

0

162

У меня когда как. Иногда занимаешься чем-то, вроде отвлекаешься немного. А иногда чуть ли не паника начинается. Просто за 2 недели последние новые мухи откуда-то сбоку ползут. А так месяц назад все это появилось. Поэтому и страшно.
Я успокоительные не пью, но думаю валерьянку стОит попить.

0

163

CapNemo написал(а):

шрек
извини, хотел тебе плюсануть уважение, а получилось наоборот. На смартфоне плюсики и минусы очень близко друг к другу вот и промазал :(

Подпись автора

    Не бери в голову сложное, а в руки тяжелое

Я на показатели уважения вообще не смотрю, так что ничё страшного:)

Реального уважения ведь не убавится--из-за ошибки на смартфоне:)

+1

164

Simona написал(а):

Но когда ложишься спать и неизвестно, что завтра будет.

Общеизвестно, что во сне человек лечится. А новые ниточки (у меня, например) появлялись утром. Лично я вижу здесь противоречие, вызванное ложными посылками. То ли сон не всегда лечит, то ли ниточки в глазах - не болезнь.

+1

165

Evgeny
согласен. Я тоже к такому выводу пришел, видать ДСТ не подлежит лечению ночью, скорее наоборот прогрессирует во сне.

Отредактировано CapNemo (2013-03-30 21:08:53)

0

166

Evgeny написал(а):

Общеизвестно, что во сне человек лечится. А новые ниточки (у меня, например) появлялись утром. Лично я вижу здесь противоречие, вызванное ложными посылками. То ли сон не всегда лечит, то ли ниточки в глазах - не болезнь.

Я не думаю, что организм во сне всегда лечится.
В каких-то случаях процессы разрушения возможно лишь притормаживаются.
А может и не притормаживаются вовсе.

0

167

CapNemo написал(а):

Evgeny
согласен. Я тоже к такому выводу пришел, видать ДСТ не подлежит лечению ночью, скорее наоборот прогрессирует во сне.

То что мухи впервые видны под утро, не означает что ДСТ прогрессирует во сне.

Просто просыпаясь--мухи заметнее на контрасте после сна.

А днём и вечером, занимаясь другими делами, мозгу появление новых легче проигнорировать.

0

168

шрек написал(а):

Просто просыпаясь--мухи заметнее на контрасте после сна.

Возможно, что так.

0

169

Капаю офтан-катахром около 2-3 недель. Глазам приятно, мухи не изменились никак. Думаю повторить очанку внутрь-она от Всд неплохо помогает и квинакс подольше. Калий йод пока передумал брать. Как высохнет всё на улице думаю начать бег и обливания, здесь правда сказать проще чем сделать.

0

170

У меня мухи тоже новые появляются за ночь. Просыпаюсь - голова отечная, веки тоже, глаза красные, т.к. ночью кровоснабжение головы ухудшается. Это не всегда так, но часто, т.к. печень больная и стрессы, в том числе "мушиные". Сплю на правом боку, поэтому в правом глазу ситуация хуже.

Тем не менее, насчет излечения во сне хочу рассказать историю, которая была около трех-четырех недель назад. Как-то под утро мне приснилось, что ко мне подходит какая-то девушка и говорит мне, что она экстрасенс. Я  попросила ее исцелить мои глаза, особенно правый. Потом я почувствовала, что в правом глазу (где у меня большой клубок нитей) у меня возникло что-то вроде взрыва света (не знаю, как точнее сказать), потом трижды из него снаружи резко вытянули энергию. Во сне я понимала, что это уходит некая энергетическая грязь. Ощущения были такие сильные, как будто глаз вытекает, что я тут же проснулась. Сразу бросилась к окну посмотреть на мух. Они значительно посветлели!!! На улице я целый день любовалась заснеженными просторами. Клубок нитей в правом глазу стал мало видным и изменил конфигурацию нитей. А главное, он исчез при взгляде на монитор. Я целый день пребывала в эйфории от этого чуда. Биоэнергетикой, экстрасенсорикой я никогда не занималась, так что этот сон был полной неожиданностью. Но мухи полностью не исчезли, просто сильно посветлели, хотя некоторые мелкие точки ушли совсем. И через пару дней привычная тревожность снова взяла свое. ( Опять ухудшилось самочувствие, и мухи начали темнеть. Теперь этот клубок нитей гораздо больше, чем был до моего кратковременного исцеления.
Предыстория этого сна. Я тогда написала на форум, и мне посоветовали гимнастику Бутримова. На втором занятии при наклонах вбок у меня появилась сильная боль в грудном отделе.  Я пошла в клинику, специализирующуюся на позвоночнике, где мне предложили иглотерапию. Невролог сказал, что ничего страшного, хотя и есть ОХЗ, но главное, что на фоне тревожности, пониженного уровня серотонина любая боль воспринимается сильнее. Этот вот сон как раз произошел после первого сеанса иглотерапии. Я подумала, что вот мол, как это полезно, пошла на следующие сеансы, хотя они очень дорогие. Но никакого улучшения после этих сеансов не произошло.  Гимнастику подзабросила и зря - просто надо делать все осторожнее.

В инете, кстати, прочитала, что древние греки обращались к богу Асклепию, чтобы произошло исцеление во сне.

Отредактировано Мяука (2013-04-15 20:35:51)

0

171

Я недавно тоже лечил шейный остеохондроз в центре вертебрологии. Меня донимали сильные боли в затылочной части головы из-за спазма мышц шеи. Так вот, врач мне очень помог - снял блоки, спазм мышц. Голова стала гораздо меньше болеть. Во время лечения (мануальная терапия) врач мне делал один раз обкалывание шеи и три раза ставил иголки (иглотерапия), кроме этого ещё колол мильгамму (внутримышечно) и актовегин (внутривенно). На мушки, к сожалению, в лучшую сторону лечение никак не повлияло - усугубление ситуации с ними продолжается. Гимнастику для шеи, которую показал врач (почти то же  самое, что и у Бутримова), делаю каждый день по несколько раз. Давал себе установку на исцеление глаз во время сна, но увы.

Отредактировано CapNemo (2013-04-15 21:00:55)

0

172

SunLight написал(а):

-Некоторые мухи как бы стали расслаиваться, расползаться в ширь и стали чуть бледнее (не знаю, прогресс это или регресс - посмотрим.

Как дела обстоят сейчас?
Я делаю упражнения с сайта который здесь упоминался на восстановление зрения 2 недели, но помимо этого еще капаю эмаксипин и пью лютеин форте.
Вроде бы точка стала чуть прозрачнее и меньше но вокруг нее большой площадью появилась прозрачная пелена. От чего это может быть, было ли у кого то такое же.
И нормально это или нет. То ли эта точка расползется дальше в прозрачную пелену или нет?

0

173

Nikitanos написал(а):

SunLight написал(а):

    -Некоторые мухи как бы стали расслаиваться, расползаться в ширь и стали чуть бледнее (не знаю, прогресс это или регресс - посмотрим.

Как дела обстоят сейчас?
Я делаю упражнения с сайта который здесь упоминался на восстановление зрения 2 недели, но помимо этого еще капаю эмаксипин и пью лютеин форте.
Вроде бы точка стала чуть прозрачнее и меньше но вокруг нее большой площадью появилась прозрачная пелена. От чего это может быть, было ли у кого то такое же.
И нормально это или нет. То ли эта точка расползется дальше в прозрачную пелену или нет?

Сейчас увы - никак. Было временное улучшение, некоторые полоски пропали, но их совсем немного. Основная муть при мне((.
Сейчас применимо к глазам ничего не делаю, делаю неделю как контрасный душ ежедневно из-за того что замучило давление и постоянные головокружения, аж работать толком не мог. Давление тьфу тьфу тьфу нормализовалось+у одной из длинных мушек побледнел раза в два совсем небольшой кусочек хвоста. На этом все. Черные мушки размером с пиксель у меня есть, со временем как мне кажется они бледнеют и практически исчезают, их место правда занимают новые.

0

174

Итак давно что-то не писал здесь я.
Что нового, в данный момент мучаюсь от какой то хрени вроде маленького солнечного засвета или как смотришь через прозрачную мушку, проявляется больше при моргании, а бывает и почти пропадает. Списываю пока все на магнитные бури и переутомление на прошлой неделе. Думаю какой нибудь спазм сосудов, но к окулисту на всякий случай записался в следующие выходные, давно у него не был.
Теперь положительные моменты, занялся медолечением, но только внутрь, зато системно, стараюсь с утра и вечером (больше вечером получается) съедать по 2-3 чайных ложки меда. Как результат у одной из застраелых мушек побледнел хвост , не много, миллиметра на 2-3 но все равно приятно. Да и общей фон мух как то посветлел вроде бы. Ну и контрастный душ стараюсь вечером принимать, получается не всегда, его больше от дистонии конечно. Приступы давления докучают практически через день, тут на работе аврал был - словил 145 на 95, домой шел как зомби, глазам здоровья этот факт не добавляет... В общем боремся как можем))

0

175

SunLight написал(а):

Что нового, в данный момент мучаюсь от какой то хрени вроде маленького солнечного засвета или как смотришь через прозрачную мушку, проявляется больше при моргании, а бывает и почти пропадает.

Да, это доставляет не хуже мух.

0

176

Мёд написал(а):

SunLight написал(а):

    Что нового, в данный момент мучаюсь от какой то хрени вроде маленького солнечного засвета или как смотришь через прозрачную мушку, проявляется больше при моргании, а бывает и почти пропадает.

Да, это доставляет не хуже мух.

Подпись автора

    Любишь медок?Люби и с мухами бороться.

У меня и раньше такое было, обычно проходит дня через 2-3. А у тебя как?

0

177

SunLight написал(а):

У меня и раньше такое было, обычно проходит дня через 2-3. А у тебя как?

Вспышки,зайчики и засветы у меня лично длятся от 3 минут и заканчивая 2 часами. А битые пиксели,статичные пузырики бывают и до нескольких дней.

0

178

Такие вспышки у меня появляются после нагрузки на глаза - компьютер, чтение, разглядывание мелких предметов, поход за грибами и т.п. Больше на правом глазу, там и мух больше. Думаю это все взаимосвязано, а появляются скорее всего из-за спазма сосудов в сетчатке, из-за чего происходит сбой в снабжении части сетчатки кислородом и всем необходимым для правильной и своевременной химической реакции. Причина на мой взгляд кроется в нарушении функционирования вегетативной системы. В данный момент упор делаю на восстановлении именно ее функции, т.к. можно множество причин называть главенствующими в процессе образования деструкции (в моем случае), но проявление термоневроза во время стресса в виде 37-7°, в то время как измерение в ротовой полости, в тоже самое время, показывает значение 37-4°, а руки вообще холодные как лед, дает весьма объективную оценку запущенности процесса. И тут напрямую все завязано на неправильной работе капиллярной системы. Развитие этого недуга я стимулировал самолично, неправильным образом жизни и поведением. Сейчас меняю свою жизнь. Общее самочувствие неуклонно улучшается, но с деструкциями не ясно, постоянно находясь в разных плоскостях относительно зрительной оси, они не дают объективно оценить их состояние.

P.S. Да, чуть не забыл, если вижу вдруг такую вспышку, если это возможно, сразу даю отдых себе и глазам. Обычно после этого всё проходит довольно быстро. И кстати, перед их возникновением в глазах как будто песок появляется по ощущениям. Т.е. страдать начинает весь глаз, но видимые проблемы появляются только на самых слабых участках.

Отредактировано Nick (2013-08-12 12:22:12)

+1

179

Спасибо за ответ. У меня что то уже 3 день не отпускает. Вроде бы поменьше стало, порой почти пропадает и непонятно то ли тут мушек проплыла, то ли сетчатка барахлит замечаю примерно в одном и том же месте, как рябь какую то что ли, и глаз очень усталым себя чувствует. Наверно нужен просто хороший отдых.

Отредактировано SunLight (2013-08-12 17:48:38)

0

180

Да я вот только сейчас сидел за компом, и как будто песком, причем таким особо абразивным, в глаз бросили. Вспышки не появились, резкая боль и глаз как будто сухой стал. Промыл теплой и холодной водой на контрасте несколько раз, отпустило.

Кстати, читал тему сначала, относительно растворения мух в СТ - если деструкции четкие, даже если не прищуриваться, значит они близко к сетчатке (особо жирная муха у меня утром вообще инерции не имеет сидит на самой середине глаза, потом отлепляется), если же муха начинает увеличиваться, размываться и "диффузировать", значит она просто ближе к хрусталику переместилась. В этой части глаза тоже мухи есть, просто мы их не видим. Я могу их рассматривать в особых условиях, так вот точечная деструкция (1 точка) 1/6 поля зрения может занимать, такая огромная кажется. А перемести ее к сетчатке, так совсем видно не будет. Так же в этой части глаза деструкции не вниз, а вверх "оседают", разумеется это оптический эффект, так-то они все вниз падают.

По делу нужен не столько хороший отдых, сколько полная смена философии жизни (кстати советовал бы туда же полностью исключить курение и алкоголь, и первое и второе (в фазе абстиненции) не по детски сужает сосуды). Многие тут я вижу впечатлительные люди, а значит любой выброс "плохого" адреналина будет пагубно сказываться на сосудах и капиллярах. Поэтому желательно исключить все азартные занятия в позе сидя (компьютерные игры, срач на форуме, просмотр напряженных и психологически тяжелых фильмов... и т.п.). Нужно больше движения. Со временем организм войдет в норму. Я не надеюсь запустить механизм инволюции деструкций, но остановить процесс просто обязан. Жаль только инерция многогодового гнобления организма еще не скоро остановит свой маховик. Десятилетия беспорядочного образа жизни не исправить тремя месяцами физкультуры. Так жить отныне необходимо всегда. Сейчас надо что бы сетчатка была в норме, т.к. если проводить манипуляции со СТ, ей как никогда понадобится запас прочности. На лекарство я не надеюсь, оно на данный момент по своей сути невозможно (растворять избирательно деструкции - сказка), если же (в теории) приспособить для этого антитела, то будет этой ой как не скоро, похожий метод сейчас в онкологии используется, по очень узким показаниям и очень дорого. А вот лазер весьма многообещающе выглядит, на него вся надежда.

Отредактировано Nick (2013-08-12 18:48:28)

0

181

Nick написал(а):

относительно растворения мух в СТ - если деструкции четкие, даже если не прищуриваться, значит они близко к сетчатке (особо жирная муха у меня утром вообще инерции не имеет сидит на самой середине глаза, потом отлепляется), если же муха начинает увеличиваться, размываться и "диффузировать", значит она просто ближе к хрусталику переместилась. В этой части глаза тоже мухи есть, просто мы их не видим. Я могу их рассматривать в особых условиях, так вот точечная деструкция (1 точка) 1/6 поля зрения может занимать, такая огромная кажется. А перемести ее к сетчатке, так совсем видно не будет. Так же в этой части глаза деструкции не вниз, а вверх "оседают", разумеется это оптический эффект, так-то они все вниз падают.

Это я тоже заметил. Только разве не наоборот? Сначала ведь идет хрусталик, а потом уже сетчатка (по отношению к внешнему миру), то есть чем ближе к сетчатке тем прозрачнее и размазанней становится муха. Но! Если взять лист бумаги и приблизить к нему на расстояние кончика носа - все мухи уменьшаются до очень приятных размеров))))

Nick написал(а):

. На лекарство я не надеюсь, оно на данный момент по своей сути невозможно (растворять избирательно деструкции - сказка), если же (в теории) приспособить для этого антитела, то будет этой ой как не скоро, похожий метод сейчас в онкологии используется, по очень узким показаниям и очень дорого. А вот лазер весьма многообещающе выглядит, на него вся надежда.

Про лекарство и согласен и нет. Растворять выборочно и правда сказка, а вот изобрести что ли совершенное, что будет укреплять, чистить, восстанавливать сосуды (нужное подчеркнуть) -  вполне реально, а там организм справится сам, ему нужно только помочь. Нынешнее поколение лекарств не очень действенно порой, в момент повышения давления я как то выпил пять таблеток эналаприла и полтаблетки диротона - для меня это лошадиная доза. А давлению хоть бы хны, как было 140 на 90, так и осталось. Но спустя примерно 1.5 часа, когда я ехал домой таблетки вдруг неожиданно подействовали, приполз я в состоянии 110 на 60. Причем подействовали они как мне показалось когда я стал успокаиваться (тяжело быть спокойным когда чувствуешь что сейчас грохнешься). Так что против стресса и его побочек нынешние лекарства ничто((( Успокоительные тоже не берут порой, поэтому действительно надо менять философию жизни.

0

182

Наши проблемы не в отсутствии таблеток, они уже давно существуют, и от сосудов и для сосудов, а в отсутствии квалифицированной диагностики. Толку от таблетки, если не знаешь какую надо есть в каждом конкретном случае. Моей матери 3 ЛОРа ставили отит, она теряла слух на одном ухе, никакое лечение из 3-х назначенных не помогало, и только когда она самостоятельно сделала МРТ и тамошний врач сказал никакого отита нет, но есть мастоидит, лёд тронулся. 4-й ЛОР конечно раскритиковал предыдущих коллег, и назначил лечение, которое быстро помогло, однако не принеси ему результат МРТ он с тем же умным видом рассказывал бы про отит. Так что таблетки от большинства болезней есть, но назначать их некому.

Отредактировано Nick (2013-08-12 21:08:45)

0

183

Засветы "как от солнца" это не мухи. Согласен с тем что проблема с кровоснабжением.
У меня такое бывает. Такие засветы могут пройти сразу, могут через 2-3 часа, а если дольше, то просто уменьшаются в размере и остаются насовсем.
Жопа полная, т.к. в этих местах ничего не видно и они, сволочи, локализуются близко к центру зрения.

0

184

В одной из тем советовали пол мыть в ручную. Кстати это действительно очень потворствует притоку крови к голове. У меня не пол только, немного другое занятие, связанное с уходом за животными. Так же отжимаюсь, подтягиваюсь и просто люблю повисеть на турнике. Из химии Мексидол и Глицин (безвредные препараты, только машину водить с осторожностью). Первый улучшает питание головы, в том числе и сетчатки глаза, второй мягко успокаивает, приводя капилляры в нормальное состояние снимая спазмы. Ну и витамины - Черника-форте и Нейромультивит. Одно пятно держалось почти сутки, получил его работая на жаре 3 часа, но в итоге все же прошло. Голова начинала болеть, Брал пил.

0

185

Evgen написал(а):

Засветы "как от солнца" это не мухи. Согласен с тем что проблема с кровоснабжением.
У меня такое бывает. Такие засветы могут пройти сразу, могут через 2-3 часа, а если дольше, то просто уменьшаются в размере и остаются насовсем.
Жопа полная, т.к. в этих местах ничего не видно и они, сволочи, локализуются близко к центру зрения.

А сетчатку проверяли? Я лично больше всего за неё боюсь. Я через эти пятна вижу, они появляются не всегда, чаще при моргании, смене взгляда и повороте головы. Ну в любом случае в выходные меня ждет окулист с атропином. Уже месяцев 8 у него не был, пора бы заявиться.

0

186

SunLight написал(а):

Я через эти пятна вижу, они появляются не всегда, чаще при моргании, смене взгляда и повороте головы

Такое тоже есть. Это проходит/становится незаметно.
Сетчатка смотрена, у врачей идей нет.

0

187

Читал сегодня про ишемию, для общего развития, наткнулся - http://glazamed.ru/lech/8.php - как один из факторов возникновения слепых пятен. Наше состояние с глазами возникает из-за перманентного стресса, в результате которого развивается неправильная работа сосудов, что в свою очередь ведет к гипоксии как отдельных частей глаза, так и целых органов. Кстати мушки и проходящие пятна - ВАЖНЫЙ сигнал, звоночек эдакий, начать решать проблему сегодня, ибо завтра может и сетчатка отслоиться. И решать не как в Госдуме решают, сидя на причинном месте, а за пределами квартиры. Главное - перестаньте нервничать! Бог за нас, даже если порой мы его не понимаем.

0

188

Nick написал(а):

Кстати мушки и проходящие пятна - ВАЖНЫЙ сигнал, звоночек эдакий, начать решать проблему сегодня, ибо завтра может и сетчатка отслоиться. И решать не как в Госдуме решают, сидя на причинном месте, а за пределами квартиры. Главное - перестаньте нервничать! Бог за нас, даже если порой мы его не понимаем.

Опрекделись - или "мушки-первый звонночек перед отслоением сетчатки" или  "перестаньте нервничать".
Одно с другим сочетается плохо.

От себя скажу - между возможной отслойкой сетчатки в будущем и появлением мух в настоящем, прямой связи не имеется.

0

189

У меня тоже такие засветы есть ,это все с кровообращеним связано. Вон недавно проделал курс октавегина ,так эта гадость намного меньше стала появляться .А у матери моей вообще такие засветы с рождения. У нее вообще  большие проблемы с кровообращением и сильные головные боли .Насчет того что это предвестник отслойки - полная чушь.

Отредактировано sylar (2013-08-15 21:51:07)

0

190

шрек написал(а):

Опрекделись - или "мушки-первый звонночек перед отслоением сетчатки" или  "перестаньте нервничать".
Одно с другим сочетается плохо.

От себя скажу - между возможной отслойкой сетчатки в будущем и появлением мух в настоящем, прямой связи не имеется.

Вроде все доступно написано. Пост четко сформулирован - неправильный образ жизни и постоянный стресс бьет по всему организму. Сначала вылетают самые слабые части, потом все остальное. Если при появлении мушек не взяться за себя, то появление других спецэффектов, или других болезней глаза таких как скотома, глаукома и отслоение сетчатки дело времени.

шрек написал(а):

От себя скажу - между возможной отслойкой сетчатки в будущем и появлением мух в настоящем, прямой связи не имеется.

А кто-то говорит иначе? Нет прямой связи между геморроем и остеохондрозом, но есть прямая связь обиех этих болезней и постоянного сидения за компом, за рулем и т.п. Нет прямой связи между хроническим бронхитом, гангреной и раком гортани, зато есть прямая связь этих болезней и курения. И в посте выше я же четко написал - ограниченный кровоток и прямая связь между болезнями глаз имеется. Так более понятно? Появилась одна болячка, жди другую. Можно конечно "одно с другим плохо сочетать - мушки и перестать нервничать", в результате чего может вылезти 90% болезней медицинского справочника, а можно понять, что пора меняться, и мухи это ежеминутное напоминание об этом. Только адекватно меняться надо, я тут читал как люди и мёд в глаза капают, и как у кузни глаз нагревают, тут да, ничего кроме грибка, аллергии и ранней катаракты ждать не придется.

0

191

Нужно забить на эту проблему и ничего не делать -это лучший выход

0

192

sylar написал(а):

Нужно забить на эту проблему и ничего не делать -это лучший выход

Тоже вариант, выход тогда настанет гораздо быстрее.

0

193

Выход в чем проявится тогда - в смерти чтоль ?

0

194

sylar написал(а):

У меня тоже такие засветы есть ,это все с кровообращеним связано. Вон недавно проделал курс октавегина ,так эта гадость намного меньше стала появляться .А у матери моей вообще такие засветы с рождения. У нее вообще  большие проблемы с кровообращением и сильные головные боли .Насчет того что это предвестник отслойки - полная чушь.

Отредактировано sylar (Вчера 21:51:07)

Засветы проходят?
Актовегин это же вроде мазь?

0

195

Есть актовегин -это мазь , а есть октавегин - лекарство ,которое вводят внутривенно , предназначено для улучшения кровобращения .

Отредактировано sylar (2013-08-16 12:28:49)

0

196

sylar написал(а):

Нужно забить на эту проблему и ничего не делать -это лучший выход

Вот и я стараюсь так размышлять.

0

197

Мёд написал(а):

SunLight написал(а):

    У меня и раньше такое было, обычно проходит дня через 2-3. А у тебя как?

Вспышки,зайчики и засветы у меня лично длятся от 3 минут и заканчивая 2 часами. А битые пиксели,статичные пузырики бывают и до нескольких дней.

Подпись автора

    Любишь медок?Люби и с мухами бороться.

Мёд, а ты кстати давно на осмотре был? Как вообще состояние, стабилизировалось?

0

198

SunLight написал(а):

Мёд, а ты кстати давно на осмотре был? Как вообще состояние, стабилизировалось?

Позавчера был на приёме по причине мерцания на периферии. Сказали что новых отслоений нет. Это хорошо, но вот что это за мерцания которые неиллюзорно доставляют я не знаю. Прописали актовегин, b6 и b4  колоть в жопу, ещё витамины для глаз. Хотели прописать эмоксипин, на мои заявления что я на собственной шкуре испытал что от него ошмётки разростаются, она сказала ладно, тогда проколи его тоже в выше упомянутую точку.

0

199

Итак небольшой отчет. С мухами живу чуть больше года, как и у многих восприятие меняется в зависимости от обстоятельств. За год схлопотал тройку новых полосок в правом глазу. В появлении первой виноват сам,  откровенно говоря перепил. Две других на переферии, одна вылезла прям неделю назад, непонятно от чего. Кое какая мелочь вроде рассосалась, превратилась в прозрачную еле заметную пленку, которая иногда сморщивается.  Думаю зимой в качестве профилактики попить очанку и витамины, периодически делаю обливания.

0

200

SunLight написал(а):

Итак небольшой отчет. С мухами живу чуть больше года, как и у многих восприятие меняется в зависимости от обстоятельств. За год схлопотал тройку новых полосок в правом глазу. В появлении первой виноват сам,  откровенно говоря перепил. Две других на переферии, одна вылезла прям неделю назад, непонятно от чего. Кое какая мелочь вроде рассосалась, превратилась в прозрачную еле заметную пленку, которая иногда сморщивается.  Думаю зимой в качестве профилактики попить очанку и витамины, периодически делаю обливания.

Завязывай с этим делом вообще, ничего не потеряешь.

+2


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)