Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)


История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)

Сообщений 81 страница 120 из 203

81

Smart31 написал(а):

Да не помогут вам ни ваши препараты, ни ваши обливания. Неужели вы еще это не поняли? Сидите и ждите технического развития витрэктомии. Только она вам поможет

Подпись автора

    Вконтакте: группа о деструкции стекловидного тела
    http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/64933453b965faf7d40495230308af60.jpg

Да ладно, если есть изменение - значит возможен положительный эффект, после 40-50 возможно и витрэктомия только поможет, а в молодости возможно найти причину и исправить. Да и препараты вполне возможны в будущем в виде таблеток.

0

82

SunLight написал(а):

Я каждое утро делаю бодрящее обливание для глаз холодной водой. А при усталости - прогревание сухим теплом. В результате глазам более комфортно, меньше напрягаются.
На Мух как я понимаю это не влияет.

Не, на мух не влияет. Но глаза вроде меньше напрягаются и устают, и меньше нервозность. Водят себе хороводы, ну и фиг на них. :)

0

83

Только что прочла "...Николай Михайлович считал, что пока мы молоды (а это понятие он растягивал до 60 лет!), не стоит при каждом недомогании бежать в поликлинику. Врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Как человеку найти разумный вариант поведения? Амосов давал такой совет: "напрягать свой организм и ограничивать тягу к необязательному комфорту". А к врачам обращаться при необходимости. Это программное заявление Н. М. Амосова, наверное, будет актуально всегда, несмотря на все успехи медицины ".

0

84

Nataly3 написал(а):

Николай Михайлович считал, что пока мы молоды (а это понятие он растягивал до 60 лет!), не стоит при каждом недомогании бежать в поликлинику.

я полностью согласен, что не стоит до 60 лет бегать в поликлинику при каждом недомогании. А вот после 60 надо забыть туда дорогу. Защитные и восстановительные процессы начинают слабеть. И если молодой организм может справиться и с болезнью и с лекарствами, то для пожилого эта задача может оказаться не под силу. Или сделают из вас на старости лет таблеточного наркомана. И будет человек ходить регулярно ко врачу якобы за лечением, а по сути за очередной дозой.

Любые физические нагрузки, да и любые естественные нагрузки на организм, они приносят пользу. А вот отдыхать, восстанавливаться и лечится надо в комфорте.

+1

85

радуга52
Полностью Вас поддерживаю

0

86

Врачам лишь бы свой день отбыть,да побольше дать нагрузку на аптеку,всяэта шарашка завязана только на получение прибыли

0

87

Мне вот с близорукостью в -1,5 полностью запретили в детстве физнагрузки эти рвачи,мало того,что роды приняли плохо,эти мрази еще и сделали бы из меня дистрофана ходячего,они только и умеют запрещаь,сейчас занимаюсь пауерлифтингом,больше как любитель,не беру космические веса,да и зачем это,просто чтоб фигура была красивая,да и тело здоровое,бегаю,летом плаваю регулярно,турник,брусья,раньше были постоянные головные боли,с появлением в моей жизни спорта все это ушло,тьфу тьфу тьфу. Вот так.

0

88

USA_ist_kaput
Врачам лишь бы свой день отбыть,да побольше дать нагрузку на аптеку,всяэта шарашка завязана только на получение прибыли

и я с вами полностью согласен

Отредактировано радуга52 (2012-12-09 12:51:23)

0

89

радуга52
Приходишь в кабинет к такому окулисту лет за 60,она на тебя смотрит,как на какой-то лабораторный экспонат,а про молодежь я вообще молчу,хотя и самому 21 только,я этих дубовых врачей сегодняшнего поколения за врачей не считаю. Мадам арбидол-общий тип врача 20-25 лет сегодня. Все это чепуха,лишь бы лекарства впихнуть замученному пациенту,химию эту,от которой побочка все органы глушит

0

90

У меня у деда язву в 20 лет обнаружили,сказали-вы не жилец,максимум вам 25 лет еще жить! Сейчас деду 78 ,а те врачи,которые это ему говорили,наверное,уже там..

0

91

USA_ist_kaput написал(а):

У меня у деда язву в 20 лет обнаружили,сказали-вы не жилец,максимум вам 25 лет еще жить! Сейчас деду 78 ,а те врачи,которые это ему говорили,наверное,уже там..

Врачи конечно у нас большей частью бездарные, но не все и не везде, есть грамотные люди, но их во первых надо знать, а во вторых умудриться к ним попасть.
USA_ist_kaput
Я думаю классический пример развития медицины. Наверняка появились как раз новые лекарства которые продлили деду жизнь? Если не прав поправьте.

0

92

SunLight
Нет,дед бросил курить,пить,пересел на жесткую диету и через 20 лет язва заросла

+1

93

USA_ist_kaput написал(а):

SunLight
Нет,дед бросил курить,пить,пересел на жесткую диету и через 20 лет язва заросла

Сильный человек, дай бог ему здоровья!

0

94

Ну а нам что делать? Врачи-не приговор. Я считаю. Просто непонятно,как выводится эта дрянь из глаза

0

95

USA_ist_kaput написал(а):

Ну а нам что делать? Врачи-не приговор. Я считаю. Просто непонятно,как выводится эта дрянь из глаза

Я настроен ждать все таки медицину, думаю жизни должно хватить и надеюсь лет через 10 что нибудь изменится, хотя не факт что через 10. Сейчас всеми силами стараюсь найти дорогу к улучшению и недопущению возникновения новых нитей.

0

96

Странно, вчера СТ было тягучее, мухи на мониторе почти не видны и плавали необычно медленно, а сегодня всё как обычно, на мониторе ересь, мухи гнуться слабо, летають быстро, и даже от серого небольшего пятна (бывший клубок судя по всему) маленький отросток родился. уменьшил дозировку очанки, пишут в некоторых источниках, что в больших дозах она ядовита, проверять неохота:-D

0

97

http://www.reg-surgery.ru/2_2006/articles_ru/001.pdf
Вот,может,кого заинтересует.

0

98

SunLight написал(а):

СТ было тягучее

СТ было тягучее,
СТ было плавучее,
СТ было манящее,
СТ было кипящее,
СТ было холодное,
СТ было голодное,
СТ было прозрачное,
А стало ху*вое.

+1

99

Из текста,как я понял,у нас у всех нарушено кровоснабжение глаза

+1

100

USA_ist_kaput написал(а):

Из текста,как я понял,у нас у всех нарушено кровоснабжение глаза

Именно так, спазм так сказать. У меня ещё с завидной периодичностью последние три месяца раздражение глаз, вообщем то с этого все и началось по сути, чем только не капался, отступает, через месяц опять все раздражено. Думаю еще тут 90% ВСДешников.

0

101

Вопрос другой-как его нормализовать? Ведь это,скорей всего,корень зла в нашей проблеме. Думаю,здесь связка шея-позвоночник здорово воду портит,у меня есть маленький сколиоз в положении лежа,в положении стоя нет,так вот,это еще не все,обычная чистка сосудов тут не поможет

0

102

Допустим,не у всех сколиозников есть эти мухи,тогда простой приток крови к шейным отделам позвоночника и голове не поможет явно,надо убирать спазм. КАК??!!

0

103

А вот бог его знает. У меня сколиоз с первого класса где-то, причем заметный, визуально когда просят встать ровно (у фотографа например) одно плечо ниже другого... Когда диван кончится куплю себе что нибудь с жестким матрасом, на мягком спать не гуд(

0

104

Даже по телефону разговаривать или газету читать можно и лежа на коврике на полу. Казалось бы 15 минут, но уже отдых спине.

0

105

Мое мнение - это не проблемы стекловидого тела, это проблемы мозга . Давление в голове, стрессы...какие-то участки мозга сжимаются/сдавливаются/расширяются...оказывая давление на глаза и где-то пережимая сосуды/нервы.  Участки мозга подвижны.  Но мое перbое правило не менется - не рассматривать мух ни секундочки и не анализиовать их, все что угодно, но игнорировать их. Сначала тяжело, потом забываешь. Ничего, кроме негатиной информации мозгу это не дает, а вот если наоборот, кто знает...

+1

106

Nataly3 написал(а):

Мое мнение - это не проблемы стекловидого тела, это проблемы мозга . Давление в голове, стрессы...какие-то участки мозга сжимаются/сдавливаются/расширяются...оказывая давление на глаза и где-то пережимая сосуды/нервы.  Участки мозга подвижны.  Но мое перbое правило не менется - не рассматривать мух ни секундочки и не анализиовать их, все что угодно, но игнорировать их. Сначала тяжело, потом забываешь. Ничего, кроме негатиной информации мозгу это не дает, а вот если наоборот, кто знает...

Возможно. Ну и как успехи?

0

107

Вы палку перегибаете :) Nataly3

0

108

да нет, почему, в черепе тоже всё сжимается, разгибается, просто не так глобально. но и сосуды там тоньше, а значит и пережать проще.

0

109

Полностью поддерживаю, проверено на личном опыте. Не надо рассматривать мух, не надо считать или что-то подобное. Это очень хочется делать, но не надо, тогда реально положительная динамика отмечается, мозг начинает их игнорировать тоже, как бы странно это не было.

0

110

все врачи гады из за них у меня появились мухи . чтоб стало плохо тому врачу который прописал мне эмоксипин

Отредактировано sylar (2012-12-12 20:00:45)

0

111

купил апликатор кузнецова-мелочь, но приятно!

0

112

Smart31 написал(а):

Да не помогут вам ни ваши препараты, ни ваши обливания. Неужели вы еще это не поняли? Сидите и ждите технического развития витрэктомии. Только она вам поможет

зачем же так жестоко...

нам поможет хорошее настроние, прекрасный настрой и вера в лучшее!!!

+1

113

SunLight написал(а):

USA_ist_kaput написал(а):

    Из текста,как я понял,у нас у всех нарушено кровоснабжение глаза

Именно так, спазм так сказать. У меня ещё с завидной периодичностью последние три месяца раздражение глаз, вообщем то с этого все и началось по сути, чем только не капался, отступает, через месяц опять все раздражено. Думаю еще тут 90% ВСДешников.

У меня то же самое. Стабильное жжение и боли после работы за компом.
Говорят сухость - но раньше такого никогда не было.

0

114

Итак, подводя итоги уходящего года имеем следующее.
Пью очанку почти месяц, глицин, обливание так и не начал)))
Мухи как я писал стали более подвижные. Пятна тянуться, меняют форму. Количество вроде бы такое же, но есть пару новых отростков от существующих и что то на периферии светлое.
Стало чуть легче психологически, чаще пятна серые с утра, потом как то светлеют, нг это субъективно. Ещё заметил, что пятна более темные, когда в глазах мерцает от тактов сердца, сосуды видимо. С нового года делаю перерыв в очанке внутрь, буду ей глаза промывать. и начну наконец обливания.

0

115

OLALA написал(а):

нам поможет хорошее настроние, прекрасный настрой и вера в лучшее!!!

Когда ничего больше не остается, люди выбирают веру. Вера притупляет безысходность, завуалирует ее, в то время, как реальность остается неизменной. Вера порабощает, делая верующего заложником собственного разума. Кто-то готов 75 лет ждать светлое будущее, а кто-то две тысячи пришествие своего Бога. Суть остается той же - вера это надежда на неизвестность.

0

116

Натыкался в инете и на нашем форуме на информацию о невозможности проникновения глазных капель в стекловидное тело, врачи на форуме о глазах категорически заявляют, что это невозможно.
Вчера купил левомецитин в каплях, там чёрным по белому написано, что терапевтические дозы накапливаютя в роговице, СТЕКЛОВИДНОМ ТЕЛЕ. Получается нужно лишь вещество стабилизирующее СТ, способ доставки не представляет проблем.

0

117

Elias137
А кто на Вашем аватаре?

Вчера прошел корпоративчик. Позволил себе бокала 3 вина и одну сигаретку.
С утра мухи были чернее чем обычно + носились как мне кажется по всему полю зрения, даже не мухи а пленки собирающиеся волнами в пятна, растворяющиеся по окончании движения. Мало того, второй раз за осень-зиму уивдел быстро быстро разбегающиеся светлые точки (красиво зараза, но безрадостно) Надо явно заниматься своей ВСД...

0

118

Сегодня заказал новые очки, старым слишком много лет. зрение опять в норме. но вот 3 банки пива вчера были зря, мухи подросли на 2 мм примерно, хотя возможно вытянулись просто. и опять с утра при движении глаз вправо влево посыпались точки.

Отредактировано SunLight (2013-01-07 13:16:23)

0

119

SunLight написал(а):

Elias137
А кто на Вашем аватаре?

Вчера прошел корпоративчик. Позволил себе бокала 3 вина и одну сигаретку.
С утра мухи были чернее чем обычно + носились как мне кажется по всему полю зрения, даже не мухи а пленки собирающиеся волнами в пятна, растворяющиеся по окончании движения. Мало того, второй раз за осень-зиму уивдел быстро быстро разбегающиеся светлые точки (красиво зараза, но безрадостно) Надо явно заниматься своей ВСД...

Интересно, после вывода алкоголя из организма через какое-то время мушки светлеют и становятся как и прежде? Или это как "следующая несгораемая цифра"?:) У кого какие наблюдения?

0

120

Мелочь бывает уходит недели через две. Удлинившийся крупняк пока не куда не хочет. я думаю это не сам алкоголь, а его действие на больные сосуды, не зря же у меня с утра светлые точки мелькали (не дст) и кстати опять обострилось раздражение, буду пробовать окомистин, хорошо бы систейн ещё купить, но слишком дорого вышли очки, деньги надо поберечь.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)