Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Kostikk "Для поднятия настроения."


История Kostikk "Для поднятия настроения."

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Earthworm Jim написал(а):

улучшения, бывают из-за того, что у вас стекловидка более менее отслоилась

то что дст и отслойка зост часто сочетаются я читал,а почему причина улучшения именно в отслойке?

Earthworm Jim написал(а):

не от всяких там иглоукалываний и прочей ерунды

я не от дст это делал,от всей этой "ерунды" были другие результаты не касающиеся данного форума.

0

42

РАВ написал(а):

Она рано или поздно отслоится или нет?

Обычно отслойка происходит в 60-70 лет, в остальных случаях - неизвестно.

0

43

Kostikk написал(а):

то что дст и отслойка зост часто сочетаются я читал,а почему причина улучшения именно в отслойке?

во первых по сути должны прекратится эти дурацкие мерцания, а во вторых возможно ТО САМОЕ "оседание" (смотря как оно отслаивается) если сверху по всей окружности отслаивается, то есть шанс что полегче будет:

http://www.mvretina.com/education/images/flfl_002.jpg

а может и вот так:

http://www.goodhope.org.uk/departments/eyedept/images/pvdfloaters.png\

+ это хорошо для тех кто захочет делать пресловутую Витрэктомию!

0

44

InSearchOf написал(а):

Обычно отслойка происходит в 60-70 лет, в остальных случаях - неизвестно.

это все фуфло! отслойка начинается из-за ликвификации геля СТ, т.е. другими словами гель теряет жидкость (почему так происходит - это огромный вопрос, в этом скорее всего и причина)....по мере потери жидкости СТ сморщивается, начинает тянуть за сетчатку и начинают появляться мушки.....а в 60-70 у людей просто в силу старости происходит

0

45

Earthworm Jim написал(а):

это все фуфло!

Не стоит вести диалог подобным образом. Не на форуме школы №533 половую ориентацию Димы Билана обсуждаете.

Earthworm Jim написал(а):

это все фуфло! отслойка начинается из-за ликвификации геля СТ, т.е. другими словами гель теряет жидкость (почему так происходит - это огромный вопрос, в этом скорее всего и причина)....по мере потери жидкости СТ сморщивается

Немалое число людей, имеющих ДСТ (в т.ч. немолодых), отписываются об отсутствии ОСТ - как вначале процесса, так и по истечению как нескольких лет, а то и больших сроков. Отслойка стекловидного тела является крайней степенью его коллапса, который персонально каждому не гарантирован.

0

46

Да мне все равно почему,главное что легче.
Вернулся с моря-даже на море практически ничего не видно было по мухам.Туда и обратно на машине вообще без проблем.
Так что прогресс есть а от чего мне все равно.
Кстати зрение я проверяю ежегодно,был у окулиста месяц назад,поставили дст (вероятно со слов,или увидели при офтальмоскопии),миопию сл.степени (-0.75) и судя по сосудам сетчатки,сказали как раз  остеохондроз шеи!!!!.(сама сетчатка без дистрофии,именно по расширенным сосудам указали на шею)

0

47

Kostikk написал(а):

Да мне все равно почему,главное что легче.

И это правильно!  :flag:
Поздравляю!

0

48

Кстати,до поездки на юг (2 поста выше),лечил гайморит (2прокола-гноя было порядочно) вот после лечения по моему еще бледнее все стало,хотя сейчас второй год прошел,он и так был намного легче первого.Это о возможно вирусной причичине.Я много читал о хроническом синусите-даже при вялотекущей  форме,могут страдать все органы головы.причем походу можно ходить с воспаленной пазухой довольно долго,я узнал только когда голова стала болеть с одной стороны,причем на уровне виска,и снимок сделал.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Kostikk "Для поднятия настроения."