Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Эскузан

Сообщений 41 страница 65 из 65

41

Я на 90% уверен, что все мои проблемы с глазами связаны с нервами. Для чистоты эксперимента требуется сохранять ровное расположение духа, что не просто. Поэтому эффективность Эскузана проверить на себе сложно. Ну буду стараться. Если вдруг будут улучшения от дальнейшего применения, напишу. Ну даже если не будет, все равно отпишусь о результатах

0

42

Хочу отписаться.По совету kalinaпропила и Эскузан. Наверное и он помог.+ моё основное лечение.Паутинки практически исчезли.

0

43

Darkness написал(а):

Хочу отписаться.По совету kalinaпропила и Эскузан. Наверное и он помог.+ моё основное лечение.Паутинки практически исчезли.

поподробрей?

0

44

Пропил месяц Аэскувен ( та же бойда с каштана) только купленная в Литве, так же плюс к этому витамины для глаз LIVE WELL, и капал Йодистый каллий (Potassium -u). Эффекта никакого, по крайней мере для меня.

0

45

rody написал(а):

поподробрей?

у меня было комплексное лечение.вот и помогло.эскузан был не единственным препаратом,который я применяла,лечение было в комплексе.

0

46

Ну так и пишите нормально, а не я пропила Эскузан и вроде бы, мне так кажется, что есть один на миллиард шанс что мне помогло так как вроде бы какая та тухлая муха потухла в глазу. Тут народ готов выпить любое дерьмо что бы помогло, так что называйте в точности препараты и как именно вы их пили.

+1

47

просто я так понимаю, что у Darkness не было ДСТ, а были проблемы немного иные... в любом случае нервы надо лечить!!!)))

0

48

Denis
меня спросили,я и ответила.И вопрос "поподробнее" был не от вас и отвечала я не вам.И хочу сказать,что я принимала Эскузан как-раз-таки прочитав совет тут на форуме.см.выше. Я вообще считаю,что нельзя выпить один препарат и все -здоров! ДСТ-может являться следствием разных причин,и вы, как и любой другой из нас должен об этом знать.Если ДСТ-естественный процесс,то конечно его вряд ли так остановишь(судя по всяким мед.статьям) У меня было воспаление,переболела ОРВИ и кровоизлияние в глаз.Как мы все читали,то если все эти паутинки появились в результате кровоизлияния, то они могут рассосаться в принципе, если начать лечение вовремя.Я прошла полный курс лечения,здесь на форуме я уже не раз писала какие препараты я принимала.Но все это по назначению невролога.И слова моего офтальмолога были таковы,что мушки могут быть и следствием плохого кровоснабжения в глазу.И офтальмолог же сказала,что мне нужно восстанавливать кровоснабжение,что я и делала,посещала неврологов,прошла курс инъекций.

OLALA написал(а):

просто я так понимаю, что у Darkness не было ДСТ, а были проблемы немного иные... в любом случае нервы надо лечить!!!)))

Диагноз офтальмолога был-ДСТ. Прозрачные нити, паутинки и прочая фигня(до 8 штук) застилали весь обзор.Я смотрела,как будто через разбитое стекло,а ещё вся эта муть двигалась, как только я переводила взгляд. Сейчас осталась одна и имею наблюдение, что она уже почти исчезает,мне надо сделать усилие, чтобы увидеть это.А зимой, к примеру,мне и напрягаться не надо было-при взгляде на небо, снег....просто не хотелось смотреть на это все.
И я очень много чего делала,чтобы улучшить свое состояние прежде всего.У меня было преходящее нарушение кровоснабжения в зрительном нерве и вообще в головном мозге,мне надо было думать об этом, а не о мушках.Но так получилось, что я лечила прежде всего голову,так как у меня была гипоксия.Вот.И я не ожидала,что это лечение как-то повлияет и на эти паутинки.Я знаю, что многие говорят,что это не проходит и искренне сочувствую.Наверное мне повезло.Но ещё, я думаю, что я вовремя начала лечение.почти сразу.За эти полгода я больше двигалась,причем энергично,никакого компьютера.Витамины.Сосудистые препараты.вот и все.Всем здоровья!

0

49

спасибо! может быть действительно потому что вовремя!!! ну в любом случае СЛАВА БОГУ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО

я тоже очень много препаратов принимала, но, к сожалению, мне не помогло. Но зато я стала просто лучше себя чувствовть, что не может не радовать!!!

0

50

OLALA написал(а):

спасибо! может быть действительно потому что вовремя!!! ну в любом случае СЛАВА БОГУ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО

Спасибо большое!
я тоже очень много препаратов принимала, но, к сожалению, мне не помогло. Но зато я стала просто лучше себя чувствовть, что не может не радовать!!!
то что есть общее улучшение организма-уже не мало!!!!и я желаю,чтобы все у вас было хорошо!Берегите себя,OLALA!
OLALA,а как долго у вас эти мушки,если не секрет?

0

51

раньше у меня их было всего 2 штуки в левом глазу. я к им привыкла. а вот этой зимой у меня начались головокружения и нарушения мозгового кровообращения из-за шейного остеохондроза ( У МЕНЯ ОН СИЛЬНЫЙ, ИМЕЮТСЯ БОЛЬШИЕ ПРОТРУЗИ ДИСКОВ). Вот после этих головокружений в глаза высыпалось куча всего. и нитки и паутинки и мухи....пока еше я не научилась с ними жить...но всему свое время...когда то 2 нитки были для меня трагедией....))) я тоже делала и актовегин и глиатилин и милдротан - ничегно не помогает. но у меня еще сосуды на глазном дне сужены....вобщем решила жить и радоваться тому, что вообще вижу!!! :-)))

0

52

OLALA написал(а):

раньше у меня их было всего 2 штуки в левом глазу. я к им привыкла. а вот этой зимой у меня начались головокружения и нарушения мозгового кровообращения из-за шейного остеохондроза ( У МЕНЯ ОН СИЛЬНЫЙ, ИМЕЮТСЯ БОЛЬШИЕ ПРОТРУЗИ ДИСКОВ). Вот после этих головокружений в глаза высыпалось куча всего. и нитки и паутинки и мухи....пока еше я не научилась с ними жить...но всему свое время...когда то 2 нитки были для меня трагедией....))) я тоже делала и актовегин и глиатилин и милдротан - ничегно не помогает. но у меня еще сосуды на глазном дне сужены....вобщем решила жить и радоваться тому, что вообще вижу!!! ))

OLALA,я так думаю у нас где-то проблема одна и та же.У меня правда нет протрузий дисков,но начальный отсеохондроз имеется,но по словам моего невролога, он сейчас у большинства людей.То, что у вас сосуды на глазном дне сужены-это как раз и есть проблема.Конечно шейный отдел позвоночника на это и влияет.я думаю вы и так это знаете.а так как у вас протрузии дисков,у вас постоянно нарушено кровообращение в головном мозге.Это не есть хорошо.Но надо с этим бороться. Неужели нет выхода?может операция? ведь сейчас шейный отдел позвоночника(да и вообще позвоночника в целом) хорошо лечат.Кому-то и занятия могут помочь, а кому-то конечно только операция.Я хочу сказать, что у меня также страдает кровообращение, но из-за аномалии моих артерий, то есть это моя особенность.) раньше проблем не было таких.а вот к 31 году возникла.(Но мне так врач и сказала, что с возрастом моя ситуация может ухудшиться, но выход есть-пожизенно принимать лекарства,делать инъекции(сосудистые препараты).Думаю, что вам также нужно постоянно контролировать кровообращение.Вам ваш врач об этом не говорил?лично я должна проходить до 3-х курсов в год.2 года подряд для стабилизации состояния,потом 1 раз в год профилактика.

Отредактировано Darkness (2012-07-05 09:47:16)

0

53

да говорила. у меня сейчас начинается второй курс за год - кортексин и вазобрал, потом актовегин и глиатилин + милдронат

0

54

операцию на позвоночник я делать пока точно не буду. я прохожу курсы иглоукалывания и собираюсь пойти к ортопеду.

0

55

OLALA написал(а):

операцию на позвоночник я делать пока точно не буду. я прохожу курсы иглоукалывания и собираюсь пойти к ортопеду.

считаю, что правильное решение.Нужно конечно испробовать все.Операция это конечно крайний случай и конечно это нужно иметь решение.Мне также в назначении невролога есть иглоукалывание.

0

56

OLALA написал(а):

да говорила. у меня сейчас начинается второй курс за год - кортексин и вазобрал, потом актовегин и глиатилин + милдронат

вазобрал неплохой препарат,но он медленного действия, то есть ощущаешь улучшение состояния уже после,а не вовремя приёма.Я уже ни один год его применяю. А вот Кортексин-это для чего?

0

57

это уколы - 10 дней буду колоть. для улучшения мозгового кровообращения. А у вас в частной клинике невролог?

0

58

OLALA написал(а):

это уколы - 10 дней буду колоть. для улучшения мозгового кровообращения. А у вас в частной клинике невролог?

Я была у 3-х неврологов у нас в Краснодаре.В Краевой Краснодарской(государственная),Диагностический центр(он и как и государственный, так и на платной основе) и была также в частной Екатерининской клинике. Между прочим у всех диагнозы разнились и только в диагностическом центре диагноз невролога полностью совпал с диагнозом офтальмолога из клиники им.Фёдорова.Отсюда следует, что офтальмолог оказалась права-нужно пройти не одного невролога, чтобы был поставлен правильный диагноз.К примеру в частной клинике мне поставили базилярную мигрень(ну как и везде),но там невролог основывалась только на одних показаниях МРТ и то годичной давности.А в диагностике меня заставили пройти ещё и МРТ артерий мозга и позвоночника,что другие даже и не пытались меня на это направить, а как раз там и оказалась проблема(гипоплазия, то есть слишком узкая позвоночная артерия) вот.так что к мигрени у меня приплюсовалась вертебазилярная недостаточность.

Отредактировано Darkness (2012-07-06 11:09:42)

0

59

вот мне невролог тоже ставила похоже сложное название - что то связанное с "вертебазилярная недостаточность".....она очень опытная... я кстати в краснодаре буду черезе неделю) люблю этот город очень :-)

0

60

OLALA написал(а):

вот мне невролог тоже ставила похоже сложное название - что то связанное с "вертебазилярная недостаточность".....она очень опытная... я кстати в краснодаре буду черезе неделю) люблю этот город очень

да,да и мне опытная врач поставила этот диагноз,хотя я к врачам годами ходила и они все ходили вокруг да около.ну ты понимаешь.) Добро пожаловать в наш город!) я тоже его люблю, но из-за нашей жары я бы сменила место жительства где-нибудь в Финляндии например.)

0

61

Darkness, ваши паутинки выглядели как полупрозрачные нити с точками-пузырьками внутри?

0

62

Dtm написал(а):

Darkness, ваши паутинки выглядели как полупрозрачные нити с точками-пузырьками внутри?

Да,именно такие-полупрозрачные нити.Их было уйма, сейчас осталась одна и то,если к ней нужно именно приглядеться.

0

63

Darkness написал(а):

Да,именно такие-полупрозрачные нити.Их было уйма, сейчас осталась одна и то,если к ней нужно именно приглядеться.

а ты мне не сказала что осталась одна весго лишь ..вот узнала через форум. Рада за тебя. получается и у меня одна нитка -бяка осталась  .

0

64

и еще! Оксана время отойти от компьютера!!!!!!!!!! а то передозировка для глаз будет!

0

65

SweetMoon написал(а):

и еще! Оксана время отойти от компьютера!!!!!!!!!! а то передозировка для глаз будет!

да, это точно!:)

0