Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джассер Дорошенко

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Admin,  Хм ну даже не знаю... А откуда у тебя такая информация?

0

42

DRON
В профиле тебе (как администратору) отображается мыло. Никто его не мешает пробить по гуглу :)

0

43

cr150vt написал(а):

Ну как зачем? Ждут пока мы найдем средство от мух, чтобы они потом могли на этом зарабатывать деньги.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

44

DRON написал(а):

А откуда у тебя такая информация?

Я здесь 5 лет без малого нахожусь и вижу значительно больше, чем новички. Проверяю, где на каких сайтах упоминают мушек.нет и форум. Знают они прекрасно. Достаточно ввести деструкция стекловидного тела - первым (или вторым) выскочит наш сайт. Если обычные люди находят, то почему врач не сможет найти? Повторяю, врачи - точно такие же люди, "без антеннок на голове" и посещают наш сайт инкогнито зарегистрировавшись и читая, либо прямо говоря - я такой-то. Те офтальмологи (и не только), у кого есть интернет и те пациенты, кто периодически задают вопросы по ДСТ - знают прекрасно о нашем интернет-сообществе. Могли бы помочь - давно сами бы вышли и помогли. Мы же здесь не игрушки обсуждаем и не фильмы...

0

45

Только наши участники, которые на других сайтах отмечаются, часто выкладывают лишь наш форум. А у нас САЙТ + форум. Кто-то действительно даже находясь на нашем форуме не 1-й день открывает для себя, что кроме того здесь и сайт есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

46

Admin написал(а):

Дело в том, что им нечего нам предложить.

На открытие лекарства от мух в ближайшее время рассчитывать сложно... Но вот если найдут замену силикону, такую что будет легче его, будет нормально прижимать сетчатку, будет лишена его недостатков, и сможет быть использована для введения в глаз раз и навсегда - это уже будет хорошо.. Витректомия станет безопаснее. А такую замену думаю ищут очень активно, т.к. она не только для FOV пригодится, но и для других, более распространенных операций.

0

47

dwebster,  Ну вроде SnovaZdorov же носит в глазу как раз какой то силикон, который можно всю жизнь носить. Просто у нас в стране про такой не знают.

0

48

Видимо в Европе и США про этот чудный силикон тоже не знают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

49

Татиана написал(а):

моя врач в Германии тоже не знает никакого Геллера. И знать необязана. И от этих знаний не зависит её врачебная пригодность.

Обязана, чтобы адекватно помогать людям. Как врач. Так же как, например, я обязан знать сотни, а то и тысячи грамматических правил, чтобы редактировать тексты. Как филолог.
С нее даже не требуют уметь лечить, просто владеть информацией, чтобы сориентировать пациента. У меня был случай, когда в одном кабинете меня блондинки от офтальмологии засмеяли по поводу мух,  не подозревая, что за стенкой, в соседнем кабинете, лазерщики знают о проблеме и даже о Геллере.

Отредактировано Goldmund (2010-05-13 15:29:50)

+2

50

.

Отредактировано Татиана (2010-05-15 00:19:43)

0

51

Goldmund написал(а):

Татиана написал(а):

    моя врач в Германии тоже не знает никакого Геллера. И знать необязана. И от этих знаний не зависит её врачебная пригодность.

Обязана, чтобы адекватно помогать людям. Как врач. Так же как, например, я обязан знать сотни, а то и тысячи грамматических правил, чтобы редактировать тексты. Как филолог.
С нее даже не требуют уметь лечить, просто владеть информацией, чтобы сориентировать пациента. У меня был случай, когда в одном кабинете меня блондинки от офтальмологии засмеяли по поводу мух,  не подозревая, что за стенкой, в соседнем кабинете, лазерщики знают о проблеме и даже о Геллере.

И чем смогли помочь или сориентировать в проблеме мух просвещённые лазерщики? Точно так же как и моя врач, не знающая о существовании Геллера, ничем пока не могут они нам помочь.

0

52

Татиана написал(а):

И чем смогли помочь или сориентировать в проблеме мух просвещённые лазерщики? Точно так же как и моя врач, не знающая о существовании Геллера, ничем пока не могут они нам помочь.

Конечно, главное для врача - умение помогать практически. Но если он этого не может - пусть даже из-за развития (или недоразвития) медицинской науки в той или иной сфере - то он обязан предоставить всю важную информацию о методах лечения у других врачей, в других странах и т. д.  Обязан, может, не юридически, но профессионально.

Отредактировано Goldmund (2010-05-15 14:31:09)

0

53

Татиана написал(а):

И чем смогли помочь или сориентировать в проблеме мух просвещённые лазерщики? Точно так же как и моя врач, не знающая о существовании Геллера, ничем пока не могут они нам помочь.

Вы хотите сказать что они никому не помогли?

0

54

Доброй ночи, уважаемые мухобои :)
Я не обиделся и не ушел с вашего форума. Правда отписаться меня заставило письмо cr150vt , но это не значит что я про ваш форум забыл. Просто все что я хотел написать, я написал в своих предыдущих ответах. За прошедшее время мы разработали систему трехмерного предоперационного моделирования топографической карты сетчатки, с целью снижения интра и постоперационных рисков витрэктомий.  В настоящий момент занимаемся разработкой более прецизионных инструментов для проведения щадящей витреоретинальной хирургии. На ближайшей конференции в Ростове на Дону Макула 2010г обсуждению проблем авитреального глаза (т.е. без стекловидного тела) будет посвящен целый раздел. Обычно материалы в печатной форме появляются к осени, выложу их специально для cr150vt (если напомнит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ). Также закончили создание своей собственной сверхчистой операционной и готовимся к использованию в практике ксеноновой анестезии. В общем снижаем осложнения по всем направлениям как можем.
Про себя отчитался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
На Ростовской конференции следует обратить внимание на статистику по функциональным осложнениям после проведенных витрэктомий, в большей степени по снижению светочувствительности и частичному выпадению полей зрения собранную группой врачей ГУ НИИ ГБ РАМН, под руководством Сдобниковой Светланы Владиленовны. Я видел их протоколы обследования и думаю, что настолько подробного изучения данного вопроса ни у кого нет, по крайней мере, я не встречал.
cr150vt  обратите внимание на микроплазмин. Этот препарат для витреолизиса проходит сейчас в США 2 стадию клинической апробации. Основное планируемое применение - сенильные макулярные отверстия с тракционным макулярным синдромом, но возможно его будут применять и шире, в частности при ДСТ.
Еще раз спасибо за то что не забыли меня и периодически перемываете мне косточки http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+3

55

Джассер,  спасибо за сообщение.

Весьма рады вашему возвращению.
Посмотрите личку, я направил вам сообщение.

0

56

Доброго времени суток!
Прочитал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif!
Я и сам медицину в форме религии не выношу - но если уж строить шкалу несоотвествия цены качеству по профессиям, я бы расположил следующим образом:
1. строители
2. автослесари
3. врачи
Печально, но факт!
Правда отдельно еще стоят программисты http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. У них по определению задача в "принципе решаема" и условия соглашения таковы, что отсутствию их отвественности за любой причиненный ущерб завидуют все остальные специальности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

57

cr150vt написал(а):

Вы хотите сказать что они никому не помогли?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
Это уже вы сказали.

А я  хочу сказать давайте относиться друг к другу  с большим уважением. И беречь нервы и время друг друга. Я выискала несколько минут времени заглянуть на форум и мне не хочется отвлекаться  на то что кому-то показалось, что я хотела что-то ни то сказать. Вступать в бессмысленные дискуссии по этому поводу, засорять форум и тратить время форумчан на прочтение этих постов. Я сказала то что уже выше сказала. К сожаленью, врачи не могут пока ничего нового предложить.  Будь то просвещенные лазерщики или не знающий о существовании Геллера и Макула  доктор в любой стране мира. Поверьте, с 1990-х годов (когда я работала в офтальм. в операционной) офтальмология шагнула далеко вперёд. Методы проведения многих операций на глаза 15 лет тому назад и сейчас как небо и земля. Как оказалось врачи работают и над нашей проблемой. Я думаю что российские врачи офтальмологи правы. Единственное что можно в данное время реально сделать - снизить осложнения после витректомии. И скажу вам честно ни очень то просто жить с авитреальным глазом. Нередко присматриваешься ко внутренним ощущениям в глазу и к каждому появившемуся серенькому пятнышку на склере. В норме это или нет?!.  Переживаний и беспокойства не меньше чем с мушками.
Спасибо огромное Джассеру что не забыл про форум. Спасибо за предоставленную информацию.

Отредактировано Татиана (2010-05-19 00:57:14)

0

58

Татиана написал(а):

Это уже вы сказали.

Это я такое говорил? :huh:

0

59

[mod]На этом заканчиваем споры.
Теперь пишем только по делу.
В специальной ветке можно будет задать  вопросы доктору Джассеру.
Только не надо бестолковых и повторных вопросов, ответы на которые можно найти на форуме, такие незамедлительно будут удаляться.
[/mod]

[mod]Эта тема закрыта[/mod]

0