Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История jacky 54 "Моя жизнь"


История jacky 54 "Моя жизнь"

Сообщений 81 страница 120 из 129

81

DRON
Точняк.
На "серьезном" обследовании скажут что все ок с глазами и попейте витамины.Врачам интересна катаракта и глаукома,а мушки для них это так,"офтальмологический насморк".
Если и обследоваться то наверно не по глазам тогда а к невропотологу.
Хотя советовать по здоровью неблагодарное дело,jacky 54,  лучше должен знать.

0

82

http://www.eyenews.ru/content.php?id=33 … 59b5310fd1 самые полезные конференции в этом году

0

83

Перенёс выложенную тобой статью в соответствующий раздел форума Сюда.
Если имеешь полезную информацию, пости, пожалуйста, в соответствующий раздел форума.

0

84

Прошел месяц и неделя с того момента как я стал работать над собой. Я стал лучше относиться к жизнии заниматься своим здоровьем. Все эти дни признаюсь избегал встречи с мухами и таким образом восстанавливал психихику..Хотя и прошло мало времени мне пока не чем похвастаться..Однако процесс внутри меня какой то все же идет..В одном я 100% уверен на солнце я почти мушек не вижу в темных очках...(кроме нитей).Но если их снять и одеть другие вижу что мое поле зрения превращаеться в сито и я не могу уже даже посчитать их.(хотя после ухудшения я тоже не мог этого сделать)..Пленки с вкраплениями мушек обьективно создают пелену, поэтому кажеться буд-то бы за ними плохо видно...Мушки растут(вот вопрос это хорошо или плохо ???).И еще появилось двоение в глазах вот этого я раньше замечал у себя..не все конечно и стали двигаться.они быстрее в глазах...Меня это конечно не радует . но расстраиваться я больше не могу...Поэтому буду избавляться от страха выбиванием клином..т.е искать встречи с ними ...

Отредактировано jacky 54 (2010-04-27 11:14:24)

0

85

jacky 54 написал(а):

не могу уже даже посчитать их.

Я проводил такой эксперимент - наблюдал за мухами только в одном глазу и они стали больше и отчётлевей именно в этом глазу, -нельзя напрягать глаза, а это происходит когда пытаешься рассмотреть мух.

0

86

Друзья, а у вас есть прозрачные кружочки? Они не потемнеют? Это в смысле другая категория все того же процесса? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

87

Олечка написал(а):

Они не потемнеют?

Могут и потемнеть.

0

88

СУПЕР

InSearchOf написал(а):

Могут и потемнеть.

0

89

и те кто спрашивал может ли (когда прищуриваеться наблюдаються пленки и места мало остаеться без мушек) быть болле видимыми.Отвечаю на своем опыте могут ..Мои глаза буд-то бы обстреляны.По всему периметру..(и я так понимаю это не конец ..)Дальше безобидные мушки   могут идти только в сторону ухудшения...Если не будешь думать о них и ликвидируешь причину. А так до стадии#3  совсем маленький промежуток времени..Вот кто тут писал что все бояться ,если экран будет заполнен весь.Могу сказать совершенно точно что и при 60% можно обосраться по полной.. Свое состояние не могу оценивать как плохое (потому-что вижу что есть к чему стремиться))..

0

90

jacky 54,  Гы гы у меня все в точности так же :) И больше их и плавают шустрее и по всему полю зрения... все аналогично :)) Жаль мне очки не помогают :( Не знаю где этому конец, но точно знаю что мы не ослепнем и вообще все улучшится, в какой то момент наступит перелом в сторону улучшения :)

+1

91

Будем заниматься, тогда и увидим результат. У меня вообще такой организм слабый оказался, что постоянно какая-то простуда цепляется после прогулок или физических нагрузок, раньше такого не было, хотя раньше периодически этим не занимался. Ломит мышцы и кости и сил нет=)))

0

92

да не я не для ужаса пишу(описываю свое состояние).Мне на них как на одно место.Просто мозг ,почему то не хочет понять и постоянно раздражаеться.Из-за этого.Правда меня то же не устраивает момент, что "эти безобидные мушки".Мне хотят жизнь на хрен испортить.И еще такой момент(вот почему в российских условиях,когда делают витректомию туда забивают гель,мол через какое то время жидкость организмом заполняеться и все вроде как пучком)..Сразу возникает вопрос ,а не жидкость как там появляеться(волокна).И с хрена ли тогда процесс "не обратим".Или вон снова здоров залил туда гель(и никаких тебе волокон)..Но с другой стороны значит и вправду не обратим ,если там гель ..Значит на Ст влияет что-то что вокруг него(и лечить надо его)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано jacky 54 (2010-04-28 16:33:36)

0

93

Переменуйте

Отредактировано jacky 54 (2010-04-30 10:13:16)

0

94

У нас жара в городе невыносимая... Так что солнце изуряет организм.Вечером пипец как трудно бегать.Сосуды все буквально на лице...Я к чему бегунам не перебегайте....И кто контраст принимает лучше не после бега в жару... А например в другое время суток..А то мотор барахлить начнет....(в добавок к препаратам всем ).Нагрузка сильная... А так праздник скоро так и хочеться выпить... Но режим ..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

95

jacky 54,  Я когда жарко в 6 утра бегаю, пока жары нет. И имхо бегать лучше с утра.
А контраст действительно полезен? Мне вот просто как то лениво его делать... И я так толком не понял как правильно это делать, у меня и так в кране постоянно то холодная то горячая :)))

0

96

DRON написал(а):

у меня и так в кране постоянно то холодная то горячая ))

то же фигня есть такая http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

97

У меня с утра из обоих кранов кипяток=))) Но это все шутки. Может быть баня тонизирует организм тоже, а?

0

98

С душом я понял одно ..Делать его надо или каждый день по-нарастающей или не делать вообще.. И осторожно )))Лично про баню не скажу не слова ,потому как незнаю(мне в бани не желательно париться). Но типа если контраст ,то лучше делать зимой. Попарился и на улицу, опять же (незнаю ,делать надо 100% будучи увереным,что инфаркт не случиться..)

0

99

Спасибо

Отредактировано jacky 54 (2010-05-18 11:14:22)

0

100

jacky 54
Ищи причину!
Проверь сосуды, сходи к неврологу.

0

101

За 10 лет у меня того прогресса не было ,как за эти два месяца..

0

102

DRON написал(а):

Гы гы у меня все в точности так же :) И больше их и плавают шустрее и по всему полю зрения... все аналогично :)) Жаль мне очки не помогают :(

DRON, я помню, когда ты только пришел на форум - говорил, что мух не так уж много у тебя, надеялся, что прогрессировать не будут. Теперь ты как оцениваешь - это прогресс или просто лучше присмотрелся?

0

103

Goldmund написал(а):

DRON, я помню, когда ты только пришел на форум - говорил, что мух не так уж много у тебя, надеялся, что прогрессировать не будут. Теперь ты как оцениваешь - это прогресс или просто лучше присмотрелся?

Когда я тока пришел мне мухи не мешали, Я например ваще не видел их в сумерках и ореолов от источников света не было. Я даже не хамечал что они прогрессируют, а потом случился переломный момент и за месяц все резко ухудьшилось, они стали мешать, но видимых было не так много... В прищуре я видел всего штук по 5-6 в каждом глазу. А потом еще через некоторое время снова скачек и теперь в прищуре все течет, мушек бесконечно много, а так я постоянно вижу по 10 ниток в каждом глазу как то так... И по моему продолжает ухудьшаться, хотя я и борюсь с ними(хотя лень лень лень, но ниче у меня со след. недели новый заход, уже 4-й уверен на этот раз уже не собьюсь с пути).
Самое порадоксальное, что когда у меня было их немного я переживал больше во много раз чем сейчас, я уже за это время стал морально намного сильнее и мудрее, спасибо мушкам :)) Ну и еще мухи мне подарили 2 месяца дипрессии которой со мной никогда в жизне и не бывало, сейчас хоть знаю что это такое )))

0

104

Двоение в глазах что это за симптом такой??.

0

105

DRON
В прищуре 5- 6 это чуть ли не вариант нормы, а вот "все плывет" - тут как нельзя лучше понимаю... Хотя подавляющее большинство дисфокусируется - и на том спасибо. Успешной тебе борьбы с нового захода!

0

106

Goldmund,  Спасибо, я их победю неприменно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

107

И я их победю. Уберите от меня комп и все вылечится!

0

108

DRON написал(а):

Когда я тока пришел мне мухи не мешали, Я например ваще не видел их в сумерках и ореолов от источников света не было. Я даже не хамечал что они прогрессируют, а потом случился переломный момент и за месяц все резко ухудьшилось, они стали мешать, но видимых было не так много... В прищуре я видел всего штук по 5-6 в каждом глазу. А потом еще через некоторое время снова скачек и теперь в прищуре все течет, мушек бесконечно много, а так я постоянно вижу по 10 ниток в каждом глазу как то так...

У меня такой же сценарий развития, я даже когда первые мухи заметила, залезла в интернет, почитала сайт, поняла что это такое. И даже не регистрировалась,пожалела людей которые от них сильно страдают, порадовалась, что мне повезло, что у меня их совсем не много и с этим спокойно можно жить мне они особо не мешали... а вот через 2-3 месяца :(

0

109

Привет всем ! Давненько я не бывал здесь.Я был в отпуске !!Ездил я в Волгоград в клинику Федорова .Т.к  в своем городе вообще бесполезно ,в чем то разобраться.Мои опасения оправдались на узи Деструкция обнаружена.Смотрели меня три доктора : дистрофия сетчатки на правом глазу ,высокий миопический астигматизм и еще че-то типо синдрома сухости глаза.Молодая девушка говорила (врач) заученной фразами (знакомой каждому).Та что обнаружила дистрофию,говорила следущее :Дст возможно станет по легче после операции (брехня).И последний врач не был столь категоричен (мужчина годов 50), он не сказал ,что я страдаю херней. К сожалению наш разговор с ним состоялся в присутствии 3 людей в коридоре так ,как я задержал его и так на 30 минут рабочего времени.Он мог спокойно уйти ,но он меня подождал хотя уже знал, что у меня дСТ с самого начала.Наш форум становиться популярным цитирую: Вы не один такой ,если Вы выйдете в интернет ,то там много таких людей.Посмотрите может вам станет легчеПо крайней мере он не говорил ,что фигня.
А теперь о другом.Что касается моих мушек.Теперь я уверен на 99%, что мои мушки -от близорукости.Я пробывал метод лечения Катюши  4 месяца делал все добросовестно ,не помогло.(не малейшего улучшения).Появилось два новых симптома (честно говоря похуже чем мушки).
1.Белые маленькие точки усилились.Появились искры (бенгальские огоньки имеющие боллее долгий путь).Как при повороте глаз,так и на всех ярких предметах.
2.Я вижу свои сосуды сетчатки (выстроенные линии переливающихся точек из белого цвета в черный и обратно.) Или маленькие муравьи ползущие в линию в муравейник.Не обязательно в линию.(слава богу не 24 часа).
Последний симптом раздражает больше, чем все остальное. Незнаю ,что это .Такого не было никогда
О будущем не думаю и не беспокоюсь.Единственное что меня огорчает,так это то что мне это мешает работать. Мушки теперь беспокоят меня меньше (чего заказывали то и получите). http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

110

jacky 54 , а у вас высокая близорукость? У меня та же причина ДСТ

0

111

jacky 54 написал(а):

1.Белые маленькие точки усилились.Появились искры (бенгальские огоньки имеющие боллее долгий путь).Как при повороте глаз,так и на всех ярких предметах.2.Я вижу свои сосуды сетчатки

Читая эти строки сразу вспоминаю ранние посты где описаны схожие симптомы при сосудистых проблемах в организме. Может вам стоит проверить сосуды, jacky 54 ?
Еще давно заметил, что делая подъем с переворотом на турнике, появляются "бенгальские огоньки" во всем поле зрения, восходящие вверх. Длится эффект секунды две-три. Думаю, что приливающая к голове а значит и к глазам кровь, в момент поворота как то воздействует на сетчатку, вызыввая искорки. У меня сосуды не в норме очевидно.

jacky 54 написал(а):

Или маленькие муравьи ползущие в линию в муравейник.Не обязательно в линию.

и этиих муравьев я наблюдаю на светлом фоне,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif где то говорилось что так мы видим кровь бегущую по каппилярам или еще по чему то там.

0

112

Олечка написал(а):

jacky 54 , а у вас высокая близорукость? У меня та же причина ДСТ

-4,5 оба глаза не прогрессирует лет 7(слава богу).Хотя у меня в городе в Мнтк поставили -5,5(левый), -5 правый.И тут же предложили операцию. :jumping:

Glass написал(а):

Еще давно заметил, что делая подъем с переворотом на турнике, появляются "бенгальские огоньки" во всем поле зрения, восходящие вверх. Длится эффект секунды две-три. Думаю, что приливающая к голове а значит и к глазам кровь, в момент поворота как то воздействует на сетчатку, вызыввая искорки. У меня сосуды не в норме очевидно

Да это по-любому есть видимо(визуальный снег есть).Я проверял (делал РЭГ и еще что похожее).Хочу сделать МРТ(маленькая проблема есть,неврапотолог в поликлинике  -Дебил).А платно это дороговато.В принципе мушки я научился боллее менее игнорить,а вот искры и сосуды пока нет.Да и глаза болят (последний месяц почти каждый день).Так что по-любому проблема не только со Ст ,но видимо и сосудами.Правда Ст может тянуть сетчатку (и от этого спецэффекты). http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

113

jacky 54
Если СТ тянет сетчатку, это обязательно будет выражаться прежде всего в молниях и мерцаниях в глазах. Впрочем, молнии и мерцания также могут быть и без какой-либо отслойки.
То, о чём ты говоришь, скорее всего имеет "сосудистое" происхождение.

jacky 54 написал(а):

Молодая девушка говорила (врач) заученной фразами (знакомой каждому).Та что обнаружила дистрофию,говорила следущее :Дст возможно станет по легче после операции (брехня).

Какой операции? Ласик? В газенваген её тогда. При дистрофии она очень нежелательна.

Отредактировано InSearchOf (2010-08-24 10:03:16)

0

114

InSearchOf написал(а):

Какой операции? Ласик? В газенваген её тогда. При дистрофии она очень нежелательна.

Приваривание сетчатки
Ограничительная (короче она на периферии).Правда сказали можно понаблюдать 2-3 месяца ,если пойдет дальше  лучше сделать операцию(стоимость 8400 руб.)Незнаю ,как правильно поступить.К операциям отношусь очень сдержано.Считаю,что надо делать ,когда реально не стоит пренебрегать.Но вот как понять насколько там все плохо (а то мож я 20 лет с ней проживу ).Кстати мальчишка со мной сидел рядом у него от слойка сетчатки на обоих глазах(ему лет 15 ).Может поэтому я не так расстроился.
Вопрос: Эта операция имеет какие нибудь осложнения серьезные?И давления глаза нормальное до какого предела??

Отредактировано jacky 54 (2010-08-24 10:50:23)

0

115

ДСТ лазеркоагуляция может усилить - находил исследования по данному вопросу, от вспышек не обязательно избавит (они могут иметь сосудистое происхождение), в остальном считается относительно "терпимой процедурой". Подробнее, советую погуглить, могу что-то упустить из виду. По поводу того, делать ЛК или нет, тебе никто здесь не скажет - для этого надо собственноручно осмотреть твоё глазное дно, так что дуй ещё к одному-двум врачам специализирующихся на патологиях глазного дна, сопоставляй их мнения. Также заставляй писать на бумаге подробную картину твоего глазного дна, а прежде всего, характер дистрофии - дислокация, стадия/степень, - после этого можешь запостить на rusmedserv. На основе совокупности всех мнений примешь взвешенное решение.

Отредактировано InSearchOf (2010-08-24 11:12:44)

0

116

InSearchOf написал(а):

к одному-двум врачам специализирующихся на патологиях глазного дна,

Да нет у нас таких в городе.

0

117

jacky 54 написал(а):

И давления глаза нормальное до какого предела??

насколько я помню ( если привру чуток поправьте) если гирьками измерять до 26, и это более точный метод, а струей воздуха поменьше, но там и нормативы по-моему от модели прибора зависят.

0

118

Воздухом измеряли на левом 20,на правом 23.Если норма ,то это хорошо?

0

119

jacky 54 написал(а):

Воздухом измеряли на левом 20,на правом 23.Если норма ,то это хорошо?

А доктор то что тебе сказал про давление? В принципе, если у тебя заподозрили высокое давление глаз то стали бы делать исследования на глаукому, типа томограммы ДЗН и измерения полей зрения. Раз ничего такого не делали и не сказали , видимо нормальное :)
А по поводу Катюшкиного метода лечения  считаю, что как способ вести здоровый образ жизни мотивируя себя на позитив- здорово наверное. Но едва ли это может повлиять на разрушенные структуры ткани. Я всю жизнь приблизительно так живу, физическая активность и все такое- я по профессии хореограф, у меня никогда не было сидячей работы, комп только ради развлечения, всегда отличная физическая форма. Если следовать логике описаной в Катином методе, я в принципе не должна была узнать этого слова ДСТ. :)
Но чур, помидорами не кидаться, я все равно за здоровый образ жизни :flag:

0

120

Эх это была последняя отрада, что ж делать если ни один метод не помогает, а прогресс идет и это ужасает и приводит в тупик?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История jacky 54 "Моя жизнь"