Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Олечка "Одна из многих."


История Олечка "Одна из многих."

Сообщений 41 страница 72 из 72

41

Друзья, а кто-нибудь переписывается с Артуром? Хотелось бы узнать, как обстоят у него дела? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

42

Del

Отредактировано My}{@ (2010-06-12 20:42:49)

0

43

My}{@ написал(а):

Компом вы только гробите ваше драгоценное зрение, а уж мы тут как тут... Извините, работа такая у нас -мух)))

Ну, от компов никуда не денешься.Лучше конечно идти грузить вагоны и сорвать себе спину. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

44

На днях заметила еще один спецэффект - какое-то желтое мерцание....У кого-нибудь есть подобное?

0

45

[ex]

My}{@ написал(а):

а уж мы тут как тут... Извините, работа такая у нас -мух)))

Еще раз увидим, что вы пишите от имени мух или другие признаки троллинга - бан обеспечен.
[/ex]

0

46

Люди добрые, у кого миопия, поделитесь - насколько силен ваш прогресс мух и насколько он быстро развивается?

0

47

Прогресс усилился после проведения 2х ПЛК, сетчатка в норме, был полый предразрыв на периферии. Лучше уж с мухами, чем без сетчатки.

0

48

Коллеги, у кого-нибудь есть подобное ощущение - при взгляде на белый яркий снег под солнцем, кажется, что он шевелится....Как-бы мерцает, рябит. Почти 3 года с мухами, раньше этого не замечала :'(

0

49

Олечка написал(а):

Коллеги, у кого-нибудь есть подобное ощущение - при взгляде на белый яркий снег под солнцем, кажется, что он шевелится....Как-бы мерцает, рябит. Почти 3 года с мухами, раньше этого не замечала :'(

есть что то подобное...вроде это визуал-сноу называется, или как то так)

0

50

Нашла вот такую информацию, чем немного себя успокоила:
Подобный эффект возникает, например, когда в особенно яркий день человек пристально смотрит в иллюминатор самолета. Одни называют это «снегом», вторые – «искрами», а третьи – «звездочками». В любом случае то, что вы видите, – это ваши собственные клетки крови, проходящие через полупрозрачные кровеносные сосуды перед сетчаткой глаза. Обычно мы этого не видим, но при ярком свете движущиеся клетки крови становятся заметными. «Снег» двигается сообразно биению пульса.

Похоже, подобный эффект лучше всего заметен при ярком голубом свете. Данный феномен лег в основу одного из экспонатов выставки в Научной галерее Нью-Йорка. Посетители могли заглянуть в ящик, где горел яркий голубой свет, и собственными глазами увидеть этот эффект. Его даже предлагали использовать для диагностики заболеваний крови, чтобы подсчитывать количество клеток крови.

0

51

Граждане, я сойду с ума! ДСТ 3 года, но вот уже месяцев 8 появился еще спецэффект - просто невозможно смотреть на небо, асфальт, вообщем  однородную поверхность, в солнечный день. При пристальном всматривании в небо я вижу как бы дымок, уходящий вверх. Есть ли у кого подобное? Что это? Может, это так преломляется свет через разжиженное СТ или это сосудистое? Раньше, имея просто кучу ниток, любила солнечную погоду и в зимний и в летний день, сейчас нет никакого настроения. Радуют только серые дождливые дни.... Врачи даже не предполагают ничего. И еще... Свет  фар от машин, солнечные блики оставляют негативы намного дольше, чем раньше...

0

52

Очень жду ваших отзывов, ибо нигде не могу найти ответ на свой вопрос :'(

0

53

Ни у кого больше нет подобного?

0

54

Олечка написал(а):

Ни у кого больше нет подобного?

У всех что-то есть своё, просто описывают это все по-разному.К примеру какое-то время мне казалось что также всякие блики, витрины,оставляют негатив немного дольше, чем обычно.А вы осматривались у офтальмологов? что говорят?

0

55

Каждые 6 мес прохожу  осмотр. Насчет этих явлений у врачей, можно сказать, и нет предположений... От того и грустно

0

56

Кстати, насчет негатива один доктор сказал, что это происходит вследствие того, что при ярком свете цветовой пигмент распадается и не сразу синтезируется. Назначал Нутроф Тотал 3 р в год, пила, но эффекта не было

0

57

Олечка написал(а):

Граждане, я сойду с ума! ДСТ 3 года, но вот уже месяцев 8 появился еще спецэффект - просто невозможно смотреть на небо, асфальт, вообщем  однородную поверхность, в солнечный день. При пристальном всматривании в небо я вижу как бы дымок, уходящий вверх

у меня есть нечто подобное, но дымок идет вниз...

0

58

Дымок это шлейф ДСТ, который обычно движется за зрачками, но иногда может отрываться из за сильного ускорения, но всегда возвращается на исходную точку. В этой связи у меня есть предположение. Что СТ клетки чётко закреплены друг за другом как желе.

0

59

Не очень понятна фраза - шлейф ДСТ... :dontknow:  При этом такой эффект возникает только при ярком солнце и  на однородной поверхности

0

60

Дымка может быть в виде тёмного шлейфа, который собирается в более концентрируемую мушку. Это наиболее грубый вид ДСТ. Я пытаюсь сейчас разбораться с этим, возможно это отслойка стекловидного тела.

0

61

я сейчас понимаю, что на ярком солнце вообще не могу находится без очков... у кого - нить есть подобное?

0

62

Да, такое бывает при недосыпании, да и просто бывает. Мне помогли витамины витрум вижн с зеаксантином.

0

63

Irbis3000 написал(а):

Дымка может быть в виде тёмного шлейфа, который собирается в более концентрируемую мушку.

Да нет, это нечто другое... Все мушки, опускающиеся вниз, я отличаю от данного спецэффекта

0

64

Irbis3000 написал(а):

Дымка может быть в виде тёмного шлейфа, который собирается в более концентрируемую мушку. Это наиболее грубый вид ДСТ. Я пытаюсь сейчас разбораться с этим, возможно это отслойка стекловидного тела.

Так само ДСТ - это и есть отслойка СТ! Вопрос только в том, когда она произойдет полностью.... По моим данным врач предположил  лет 8. Должно быть легче, когда это случится, ибо сейчас это опасно тем, что СТ тянет сетчатку

0

65

Ну уж если описывать полный набор :crazyfun: , то хочу добавить - при открывании глаз после сна несколько секунд вижу яркие полосы. Кто-нибудь знаком с этим?

Отредактировано Олечка (2012-07-31 17:44:15)

0

66

Олечка, привет.Такая же история как и у вас, зрение еще хуже. С середины июля заметила ухудшения, впала в депрессию, сейчас выбираюсь из неё.Не совсем поняла-отслойка стекловидного тела опасна или нет?И нет способов хотя бы предовратить его дальнейшее разрушение?(Работаю на компьютере, сейчас стоит вопрос бросать/менять работу, как я поняла ,вы пожалели что бросили свою. :dontknow:

0

67

Как мне объяснил врач, на отслойку СТ, как и на отслойку сетчатки ничто не влияет. Даже коагулированный разрыв может держаться в стабильном состоянии всю жизнь, а может - нет. Я нашла работу, и опять же по специальности, то есть связ-ю со зрительными нагрузками :dontknow:

0

68

Олечка написал(а):

Как мне объяснил врач, на отслойку СТ, как и на отслойку сетчатки ничто не влияет. Даже коагулированный разрыв может держаться в стабильном состоянии всю жизнь, а может - нет. Я нашла работу, и опять же по специальности, то есть связ-ю со зрительными нагрузками

Сильно не заморачивайтесь. Постарайтесь соблюдать режим сна. При работе за компом почаще перерывы небольшие. И естестно к хорошему врачу раз в пол года. Если надо назначат очки или что-то еще. Всё у Вас будет хорошо ;)

0

69

adimon написал(а):

Всё у Вас будет хорошо

Спасибо:) Я в очках всю свою сознательную жизнь, и подумать не могла, что бывает такой балаган перед глазами:)))) Скажите, у кого есть искры, насколько часто они появляются?

0

70

Олечка написал(а):

сибо:) Я в очках всю свою сознательную жизнь, и подумать не могла, что бывает такой балаган перед глазами:)))) Скажите, у кого есть искры, насколько часто они появляются?

У меня. Иногда появляются иногда пропадают. Врач сказала ничего страшного. Насчёт балагана всё еще может пройти, так, что вешать нос рано)))

0

71

adimon написал(а):

Насчёт балагана всё еще может пройти, так, что вешать нос рано)))

Хорошо бы 8-)

0

72

Igor.s у меня тожн мухи свирепствуют в пасмурную погоду. Ужас просто

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Олечка "Одна из многих."