Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"


История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"

Сообщений 81 страница 120 из 137

81

DRON написал(а):

) Ты же у наших врачей делала витректомию то?

Да,в Иркутском МНТК.Поэтапно 4 операции.

0

82

DRON написал(а):

Ты же у наших врачей делала витректомию то?

И я у ваших врачей делала. В МНТК Фёдорова. Всё пока в порядке.
А сетчатку держит кольцо .

0

83

Татиана написал(а):

А сетчатку держит кольцо .

Че?

0

84

DRON написал(а):

Че?

Надеюсь это не кольцо Саурона, а? =)))

0

85

Мачете написал(а):

DRON написал(а):

    Че?

Надеюсь это не кольцо Саурона, а? =)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Нет! Это ни кольцо Саурона.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif И не до юмора даже после того когда сидя в вагоне метро не различал лиц сидящих напротив людей. И даже не мог разглядеть кто напротив сидит женщина или мужчина. Всё было в одном цвете. Всё равно какое кольцо лишь бы видеть своего ребёнка. Цвет её глаз, волос. Как она растёт и меняется. С какой любовью смотрит на мамочку.
Кстати, кольцо поставили  немецкие врачи.
Сейчас  я вижу все цвета радуги, как и до отслойки. И благодарна Лыскину Павлу Владимировичу и своему немецкому доктору которого зовут Michael Jackob.

Отредактировано Татиана (2010-06-29 00:12:07)

+1

86

DRON написал(а):

галя
Тогда за бей на мушки раз хоть один глаз нормально видит или тоже витректомию сделай

Тут еще один момент.Насколько я хорошо читал историю Гали - где сделана операция там силиконовые шарики плавают(т.е без осложнений ,но не все так идеально).И еще я так понимаю это скажем так - возрастная операция.Чтобы никто некого не путал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

87

jacky 54 написал(а):

И еще я так понимаю это скажем так - возрастная операция.Чтобы никто некого не путал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Это обыкновеная операция вследствии отслойки сетчатки.  И возраст тут не играет роли. У меня тоже силиконовые шарик плавает. А при движении головы этот шарик разбивается на множество мелких пузырьков. Я уже об этом писала. Сравнить это можно с пузырьками газа в хорошо встряхнутой бутылке минералки. Докучает ни меньше чем мушки. В состоянии покоя все пузырьки опять собираютс в один целый и нередко встаёт прямо в центре поля зрения и мешает читать. И чтоб прочесть надо этот шарик как мушек отгонять в сорону движением глаз.

Отредактировано Татиана (2010-06-29 11:22:28)

0

88

Татиана написал(а):

Это обыкновеная операция вследствии отслойки сетчатки

Я про конкретный случай написал(т.е эта операция сделана Галине не в возрасте от 18-40 лет).

0

89

Татиана написал(а):

Докучает ни меньше чем мушки

И я про это же чтобы не думали,что все так идеально!)

0

90

Татьяна права.Операция была не возрастная,а отслойка сетчатки.

0

91

галя
Можно узнать причину возникновения ОС? Или это произошло ни с того ни с сего, что бывает очень редко.

0

92

cr150vt написал(а):

Можно узнать причину возникновения ОС?

ОС произошло после проведенной профилактической лазерной коагуляции.

0

93

Это профилактика ОС вызвала ускорение ОС?

0

94

Мачете написал(а):

Это профилактика ОС вызвала ускорение ОС?

Да,это так.Видимо не расчитали силу лазера.

0

95

Боже, примите мои соболезнования. Ну как так можно?

0

96

Мачете написал(а):

Боже, примите мои соболезнования. Ну как так можно?

Спасибо.Ну что же  бывает и так.Но слава богу,несмотря на такое кол-во операций,глаз видит.
Вот поэтому я боюсь идти на отстрел мушек,у нас оказывается есть такой лазер и меня убеждают,что это совершенно безопасно...Попробовать?Может хоть крупные мухи(медуза и головастик)исчезнут.Уж в них-то они точно попадут! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

97

Татиана, скажите, а после витрэктомии мушек не стало??

0

98

Везет Вам, что есть рядом такой лазер и возможность, а вот в Минске увы=(

0

99

У меня в правом глазу плавает невыносимо огромный "хвост", а врач говорит, что это вижу только я, а он-нет. Он просто видит, что идет процесс изменения СТ. В связи с этим вопрос - как врачи могут попасть в помутнения? Наверное, "стреляют" вслепую http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

100

Олечка написал(а):

Наверное, "стреляют" вслепую

Вслепую конечно они не смогут стрелять, поэтому отстрел мушек лазером не является панацеей от этого заболевания. Но вот могу сказать ,что у меня один доктор не видел помутнений, а другой увидел, хотя времени между осмотрами не много прошло.

0

101

У меня синие мешки под глазами, кошмар, что мне делать? На отдыхе все пропадает и мушки немного потускнели и перестали напрягать, а вот снова на работе началось.

0

102

Мои мушки врач видит,я хожу к ней с ними уже год.Она думала,что они как-то изменятся в лучшую сторону,но увы.Неделю назад я была у нее и она сказала,что все хватит отмахиваться от мух,надо попробовать их убить.Но это в платной клинике,стоит где-то 1800-2000 рублей.Осенью пойду и попробую от них избавиться.Так что приезжайте к нам в Красноярск.

0

103

галя написал(а):

стоит где-то 1800-2000 рублей

Они там водным пистолетиком отреливают что ли.Вы не могли бы поконкретнее ,что за клиника.?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Или простой лазер(10 дневный курс )?

Отредактировано jacky 54 (2010-07-01 17:33:55)

0

104

Вроде бы 2000 рублей это меньше 100 долларов, так? А поможет ли такая процедура? Да и безопасно ли?

Отредактировано Мачете (2010-07-01 18:45:42)

0

105

Привет всем! Я очень рад прочитать все ваши сообщения и спешу обнадежить всех, кто верит в свое выздоровление! Уж если даже я зимой не различал лиц людей на расстоянии вытянутой руки,  а сейчас езжу за рулем, катаюсь на велосипеде с сыном в детсадик и обратно, работаю сутками напролет за компом (про активную личную жизнь позвольте оставить за кадром), и конечно каждое утро любуюсь небом  - то это значит  медицина нам поможет.  И вопрос как всегда - в выборе клиники и методики.

Я действительно второй раз катался в Сингапур - нужно было проконсультироваться по одному беспокоящему меня симптому. О нем позже. А также выяснить наконец, что у меня там в глазу - силикон? Гель? Физраствор? Ну и выписку забрать про операцию и результаты всех обследований, что я проходил для операции.

Как оказалось, во время операции используется некая "aqueosus liquor" (переводится не иначе как "водоподобная жидкость") и она в течении месяца-полутора заменяется на собственную внутриглазную жидкость и по оптическим свойствам аналогична природному стекловидному телу. Поэтому при УЗИ в МНТК врачи не могли понять, а я еще их запутал - ну я вправду думал, что у меня "силикон".  В общем, что касается самой операции и ее итогов - она была проведена на высшем уровне, ни у кого (в первую очередь у меня конечно) никаких нареканий.

Теперь я сам смог прочитать все сингапурские медицинские отчеты насчет моих обследований - удивительно, как у такого абсолютно здорового человека может быть что-то с глазами?
Для столь длительного воспаления (более 10 лет)  не было никаких причин - ни тебе вирусов, ни микробов, ни грибков, ни даже туберкулеза.

Но от моей старой истории остался один симптом и естественно что с ним нужно покончить. Еще прошлым летиом обратил внимание на какой-то непонятный то ли отблеск, то ли вспышку при закрытии глаз или при резком отведении глаз от светящегося предмета. Наприммер, если глядеть вечером на фары встречного автомобиля, а потом посмотреть в сторону, то возникал какой-то отблеск в виде светящегося следа. Ну естественно, что я думал - это оптические эффекты катаракты и нестабильности связок хрусталика. Тем более что после операции это полностью прошло и я просто вычеркнул это воспоминание из памяти. Поэтому когда нечто подобное стало подступать через несколько месяцев после операции, то я даже и не вспомнил, что это было!

Я думаю, меня можно за эту забывчивость простить - в том зверинце   симптомов, что одолевал меня последние несколько лет - мухи, туманы, дрожание, салюты, яркости и тд  и тп - какие-то мелкие отблески вполне могли "затеряться" на фоне того освобождения, что я получил зимой.

Я стал разбираться с этим симптомом. Гормоны (полуторамесячный преднизолон) не помогли или помогли мало - значит дело не в воспалении (оно уходит). В сингапуре сказали "идиопатический отек макулы" ("идиопатический" - это самое страшное, так как переводится "причина не может быть установлена" ). Для меня это "не установлено" - очень плохо. Нужно установить!!!

И возникла гипотеза - а что насчет гипертонии? И хотя я никогда не жаловался "на давление", прошел полное обследование на эту тему: липидный спектр крови, С.М.А.Д. (суточный мониторинг артериального давления), УЗИ сердца, КИК, схизмография и пр и пр, на десерт - консультация кардиолога. Как выяснилось, у меня мягкая гипертензия (АД около 140 или 145), а это значит страдает микроциркуляция. И если у здорового человека это происходит незаметно. то для моих поврежденных сетчаток даже минус 10% кровотока очень даже заметны. Поэтому назначили мне пожизненную терапию антигипертензивную и регулярные визиты к терапекту

Время покажет, что оно и как. Пока есть повод лечиться, я буду лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Особенно если это помогает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

106

SnovaZdorov, я правильно поняла - теперь беспокоят только отблески? А мух нет? У меня тоже есть эти облески http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif . Извините за нескромный вопрос, а во сколько Вам обошлась операция?

0

107

Еще меня беспокоит - ни с того ни с сего наступает ощущение песка в глазах и слезоточивочть. Капаю альбуцид, на какое-то время успокаивается. Что это? Инфекция, которую можно подцепить всюду? Но почему так часто?

0

108

jacky 54 написал(а):

Они там водным пистолетиком отреливают что ли

Нет,это не водный пистолетик,а Як-Лазик,о котором много пишут на этом форуме.А называется просто"Клиника лазерной микрохирургии глаза".Попробую,может поможет...

0

109

Олечка написал(а):

SnovaZdorov, я правильно поняла - теперь беспокоят только отблески? А мух нет? У меня тоже есть эти облески  . Извините за нескромный вопрос, а во сколько Вам обошлась операция

500000руб. подробнее можно ознакомиться вначале истрории. :jumping:

0

110

галя написал(а):

Нет,это не водный пистолетик,а Як-Лазик,о котором много пишут на этом форуме

ЯГ-лазер.Нашел в инете про их клинику.(там про лазер и отстрел не слова,мож плохо искал.)Но в любом случае отпишитесь.Может я не внивательно смотрел.

Отредактировано jacky 54 (2010-07-02 11:54:52)

0

111

500 000 - это круто...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif

0

112

Да, особенно при зарплате 300 уе в месяц как у меня...

0

113

Мачете
Олечка
Можно поставить себе замечательную цель то бы 500 т.р. не было много и добиться ее... Зато всегда будете знать случись че, можно сразу качественную операцию сделать :)

0

114

Олечка, чтобы ответить на вопрос "а беспокоят ли сейчас мухи", нужно вспомнить о том, как они появлются.

Первое. Читаем википедию: стекловидное тело - это  гелеподобное студнеобразное прозрачное вещество... на  99 (!) процентов стекловидное тело состоит из воды, особо связанной с молекулами ... гиалуроновой кислоты (конец цитаты). Проблема ДСТ возникает в оставшемся проценте. ПО каким-то причинам молекулы биоплимеров начинают слипаться, сливаться в конгломераты, которые мы на просвет видим как точки, волоски, тяжи и медузы. 

Второе. Суть пройденной мною операции - природное стекловидное тело убирается и заменяется обычной внутриглазной жидкостью - физиологической влагой, выделяемой тканями глаза в объеме около 0.5 литра в сутки (поллитра в сутки).

Третье. Так как полимерный субстрат в глазу после операции отсутствует, то слипаться и сливаться нечему.

Таким образом, нет органической основы для повторения подобной проблемы.

Оля, насчет отблесков расскажите подробнее

0

115

Если все так просто,почему тогда наши офтальмологи не приветствуют витректомию?Они это делают,только по жизненноважным показаниям.У вас такой случай и был.Вы же писали,что ходили с поводырем.А рискнули бы вы,если бы у вас были бы просто мушки,которые мешали бы жить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

116

Никто не говорит ,что все просто.Операция за такие деньги не может быть простой.Когда внедряются предметами извне ,то это уже не просто в любом случае.Может опыт за границей побольше,чем у нас.И технологии посвежее.

0

117

SnovaZdorov написал(а):

Оля, насчет отблесков расскажите подробнее

У меня есть все выше перечисленные симптомы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Насчет отблесков -это типо такой заразы ,когда смотришь на фару,а потом отводишшь глаз и она тянеться за тобой+при переходе с яркого на темное,а затем снова на освещенное остаються отблески черные,за которыми ничего не видно(десятки минут). В темноте белое мерцание-как зведное небо.При переходе с овещенного в менее освещенное -зрение востанавливаеться через некоторое время(белый туман-звездное небо).Это краткое описание некоторых симптомов.У меня вопрос к [b]SnovaZdorov[/b] какие симптомы у тебя были (или чего тут можно тебе самому добавить) и так понимаю только один остался.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

118

Да, jacky 54, все точно описал. У меня также http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

119

jacky 54
Из общения на форуме пришли к такому же выводу, как и СноваЗдоров, что это - результат сбоя с кровоснабжением. От офтальмологов внятных комментариев получить так и не удалось.

Отредактировано InSearchOf (2010-07-05 00:22:20)

0

120

InSearchOf написал(а):

jacky 54
Из общения на форуме пришли к такому же выводу, как и СноваЗдоров, что это - результат сбоя с кровоснабжением. От офтальмологов внятных комментариев получить так и не удалось.

мне просто интересно,было ли это у СноваЗдоров и соответсвенно ,если было ,то все прошло и это хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"