Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"


История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"

Сообщений 41 страница 80 из 137

41

InSearchOf написал(а):

Вы вроде первый на форуме кто сделал витрэктомию

У меня тоже была витрэктомия правого глаза,в июне буде 2 года после операции.Операцию делали в Иркутском МНТК.Всего на этом глазу было 6 операций.Тоже заменили оба хрусталика. Хвала моим докторам Дука Любовь Витальевне и Зайка Владимиру.

0

42

галя написал(а):

Когда же до нас дойдет очередь!?

Мы ни в какой очереди не стоим.

0

43

Уважаемый  Ярослав ,Вы пишите что причины ДСТ задний увеит.Задний увеит это нарушение сосудов глаза вызванные на 99 процентов инфекциями или системными заболеваниями.
Так  я не могу понять как  после замены ст.тела у Вас прошла инфекция или системное заболевание.
Спасибо за ответ

0

44

Tropik написал(а):

И второй, вроде на форуме писали, что силикон надолго в глазу оставлять нельзя, его через какое-то время удаляют. Значит вам тоже его будут удалять через какое-то время ?

На сколько я знаю силикон влияет на помутнение хрусталика. Но если стоит искуственный хрусталик то наверное силикон может оставаться надолго...

0

45

InSearchOf написал(а):

Участник написал(а):

    Вы вроде первый на форуме кто сделал витрэктомию

Татиана

Если я правильно понимаю, речь обо мне. У меня витректомия из-за отслойки сетчатки была сделана. Только на один глаз.

0

46

SnovaZdorov написал(а):

С близорукостью вышла однозначная накладка. Не знаю, о чем и чем думала долбанная профессорша Чи (prof Chee) из Singapore National Eye Centre (SNEC), которая меняла мне хрусталик на правом глазу, но вместо коррекции исходной близорукости -5 я получил коррекцию до -1.5. Поэтому поеду как-нибудь и поставлю такой хрусталик, чтобы была единица.

Теперь ваши глаза имеют разные диоптрии? У меня назнечена на 12 апреля операция в Мюнхене у доктора Крис Ломанн. Так меня предупредили что за 2 дня до операции не надевать совсем очков и линз. Это для того чтобы  перед операцией  ещё раз проверить достоверно мои диоптрии. Чтобы определить как корригировать при помощи искуст. хрусталика.
SnovaZdorov      А вам поставили хрусталики обычные или которые способны аккомодировать как натуральный хрусталик?

Отредактировано Татиана (2010-03-29 21:15:50)

0

47

Всем привет. Насчет хрусталиков, способных к аккомодации, то есть изменению силы преломления. 
1. Про таких не слышал. Жду ссылок.
2. Мой личный опыт предполагает скептическое отношение к идее эффективности (даже если такая штука существует) "аккомодирующего" хрусталика у близоруких, потому что см.  п3
3. Насколько я знаю, аккомодация есть сложнорефлекторный нейросускульный акт, в ходе которого несфокусированное изображение на сетчатке приводит к пропорциональному изменению тонуса цилиарной мышцы и изменению кривизны хрусталика. Это приводит к точной  фокусировке изображения и резкости. Однако у близоруких цилиарная мышца "сведена судорогой", или говоря мудро - у нее спазм (аккомодации). В результате она не расслабляется и глаз видит резко только вблизи.
Поэтому чтобы искусственный хрусталик аккомодировал, нужна исходно нормальная мышца - сам он на это не способен.
У дальнозорких с возрастом хрусталик твердеет и утрачивает способность реагировать на желание субъекта  смотреть вблизи.
В принципе, любой человек с искусственным хрусталиком должен быть похож на дальнозоркого - хрусталик ведь застыл в одном положении. Однако не все так плохо и не всегда все однозначно  - см.  п4
4. Я легко читаю вблизи достаточно мелкий текст - типа состава на упаковке детского йогурта, что вначале повергало меня в изумление, так как я серьезно настраивался на покупку плюсовых очков для чтения вблизи. Однако ж не пришлось. Более того, я узнал что у глаза при необходимости есть возможность с помощью дополнительной мускулатуры аккомодировать даже с искусственной линзой - и я этот эффект сам лично каждый день наблюдаю - можно напрячь зрение и разглядеть мелкие предметы, которые вначале вроде нерезкие. Ну а с небольшими плюсовыми очками я даже блоху подкую :) вот только где ее взять

однако ж быть и с ИОЛ и с очками это жиробес. Поэтому через годик попрошу Cheryl Lee всетаки заменить мне хрусталик на более адекватный. Или к тому времени уже будут клонированные глаза приживлять.

Что касается вопросов выше про лечение. Я НЕ лежал в клинике после операции. Там таких чудес нету. После пробуждения дают чай с булкой и помогают одеться. Затем сам пешим ходом на такси и в нумера до завтрешнего приема. это было как в Singapore National Eyes Centre,  так и в Pacific Implantable Eyes Centre. После операции на острове Сингапур 12 января я пробыл там буквально до субботы 17 января и свинтил в Россию. Добираться было тяжеловато, потому что нитки швов раздражали глаза, а воздух в самолетах очень сухой - благо у меня с собой были увлажняющие капли и с помощью них я добрался на ура. Ну а потом еще две недели ходил и вытаскивал вылазящие из швов и ставшие бесполезными нитки. Замучали они меня конкретно! Силикон мой останется со мной пожизненно, более того - Русские врачи не смогли отличить его от природного стекловидного тела, потому что ни один русский силикон не позволяет сделать УЗИ сетчатки.

Что касается ремиссии и иридоциклита увеита. Время покажет. Через два месяца после операции был у местных офтальмологов - они ни к чему не придрались, хотя я очень настаивал - а вдруг я не замечаю чегото опасного, а оно есть - но ничего они не разглядели и сказали чтоб не мешал работать. Кстати у меня характерным признаком воспаления было изменение цвета радужки ссеро-голубого на зеленоватый и даже зеленый. После операции каждую неделю прошу супругу - нука взгляни как там мои радужки? Но и сам вижу в зеркале - радужки чистые, цвет обычный, склеры белые - короче все ровно.
В принципе, я и до операции не межевался по поводу ее нужности, а сейчас так и подавно. Верни б меня в прошлое, согласился не раздумывая. Но только не в Росиии - я уже говорил и упоминал выше - нашим врачам неизвестны такие материалы (которые у меня сейчас в глазу), недоступна такая техника исполнения достаточно травматичных операций (в Сингапуре операции делают машины) и результаты русских врачей при витреоэктомии не радуют в статистике даже их самих

В любом случае верьте в свою удачу и знайте - все будет хорошо

+2

48

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

49

SnovaZdorov поздравляю с новой жизнью! Чтож, найдена отличная альтернатива неэффективному лазеру - вечный силикон. Вопрос,как всегда, в деньгах.

0

50

Письмо Cheryl Lee отправил, с вопросами как по самой операции, так и по рискам. Как будет ответ - переведу и опубликую тут.

+4

51

Koty написал(а):

найдена отличная альтернатива неэффективному лазеру - вечный силикон

что-то не вериться что он вечный , ибо ничего вечного не бывает

0

52

rumbo написал(а):

Письмо Cheryl Lee отправил

Когда ответит, кинь в раздел Витрэктомия, чтобы была вместе с другими специалистами.

0

53

Безусловно, создам отдельную тему в соответствующем разделе, чтобы было всё структурировано.

0

54

Внимательно прочитал все. Слегка недоумеваю по поводу Хабаровского МНТК. Смотрел ли Вас доктор Александр Худяков? Вопрос вызывает не столько тот факт, что Вас там не стали оперировать, глаз Ваших не видел, спорить не буду, а то что у них вызвало удивление возможность сделать В-скан через силикон. Силиконовое масло, через которое можно делать В-скан применяется в России с 2000! года. На сегодняшний момент лучшим силиконовым маслом, по крайней мере по нашему мнению является Arcado, бывшая Opsia. Стоит без эмульгации до 6 лет. О вечном силиконе ни когда не слышал, будет интересно узнать - это правда или трудности перевода. Кстати, возможность делать В-скан через силикон зависит не только от свойств силиконового масла, но и от параметров датчика В-скана.
http://www.intelmed.ru/product/204.htm - спец режим работы В-скана - силиконовое масло
http://dibase.ru/article/20042009_kazaykinvn/3 - объем заполнения полости стекловидного тела определялся с помощью В-скана
и т.д. в Яндексе по запросу в-сканирование через силиконовое масло (ссылки специально для cr150vt http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif)

Отредактировано Джассер (2010-05-18 04:32:56)

0

55

От Cheryl Lee ответа так и не получил. Перед отправкой письма, естественно, уточнил - проверяет ли она этот адрес или нет.
SnovaZdorov к ней должен ехать в обозримом будущем, думаю, что получим комментарии от него.

0

56

ребят, я в стане болеющих дст недавно, но у меня вроде как все очень быстро развивается(((
короче у меня помимо мушек еще боль, какое-то чувство спазма, слезотечение и быстрая утомляемость глаз
я проанализировав ситуацию пришел к выводу что копать и правда надо в сторону увеита и иридоциклита.
завтра иду в геймгольца буду их всех на уши ставть, пусть проверяют полностью от а до я.

0

57

soft4you написал(а):

завтра иду в геймгольца буду их всех на уши ставть, пусть проверяют полностью от а до я

Если, вдруг, будут какие-то положительные резуальтаты, отпишитесь, пожалуйста. А вообще, в Гельмгольца и ему подобных о проблеме знают, но делают вид, что впервые слышат.

0

58

SnovaZdorov
Спасибо за интересную информацию.

0

59

Общался сегодня со SnovaZdorov он недавно вновь летал в Сингапур. В общем в глазу у него не силикон а его собственная жидкость, которой там полость заполнилась. Короче ему просто качественно сделали обычную ветректомию, впрочем он счастлив и с глазами все у него в порядке, а это главное.

0

60

Очень за него рада!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Я так понимаю, что и мушек у него теперь нет? А вы заметили, друзья, что с наступлением лета, участники форума не очень активно обсуждают нашу проблему, ибо лето позволило нам вздохнуть полной грудью - солнце, зелень вокруг http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

61

DRON написал(а):

SnovaZdorov он недавно вновь летал в Сингапур. В общем в глазу у него не силикон а его собственная жидкость

Сенсационное заявление ставящее под сомнение всё что написал СноваЗдоров. Вот цитаты из его сообщений:

-"Поинтересовались моим состоянием, удивились и порадовались за мои успехи, однако  оспорили мои утверждения насчет силикона в глазу. Дело в том, что ни одн из применяемых в мнтк и в россии силиконов не дает возможности сделать УЗИ сетчатки (например Б-скан). Однако мое сканирование было проведено успешно, все слои видны отлично и среды акустически прозрачные."

-"Силикон мой останется со мной пожизненно, более того - Русские врачи не смогли отличить его от природного стекловидного тела, потому что ни один русский силикон не позволяет сделать УЗИ сетчатки."

Дааааа.... делаааа... а я так верил ему....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Iv (2010-06-23 19:42:31)

+2

62

Да ладно, не плачь, это наверное трудности перевода, Сноваздоров сам поди толком не понял чего там у него вместо стекловидного тела...

+1

63

Iv
Ну что бы быть совсем точным, ему закачали какую то жидкость которая естественным образом со временем вытесняется просто глазной жидкостью вот так.
В любом случае хочется сказать две вещи 1. У него сейчас 100% зрение и нет проблем с глазами. 2. Никаких физических ограничений не наложено. 3. Качественная витректомия профессиональная - выход. ИМХО

0

64

[mod]Не нужно писать всякие депрессивные вещи. Все просто разъехались по отпускам и летом есть куча других дел кроме как сидеть за компом и лазать по форумам.[/mod]

Отредактировано DRON (2010-06-24 12:22:02)

0

65

Ri написал(а):

Сноваздоров сам поди толком не понял чего там у него вместо стекловидного тела...

Да отвалил 500000 руб. и особенно не вникал в суть. :D

0

66

jacky 54 написал(а):

Да отвалил 500000 руб. и особенно не вникал в суть.

Хе-хе, да нет, я имела ввиду, что перевели ему как-нибудь коряво...

0

67

DRON написал(а):

Ну что бы быть совсем точным, ему закачали какую то жидкость которая естественным образом со временем вытесняется просто глазной жидкостью вот так.

Стоило ли  ехать в Сингапур,когда можно было сделать витректомию в России...

0

68

галя написал(а):

Стоило ли  ехать в Сингапур,когда можно было сделать витректомию в России...

К сожалению качество проведения этой операции у нас весьма низкое. Процент осложнений на порядок больше чем за бугром. Я бы стал делать такую операцию только у врача с мировым именем или соответствующем медицинском центре. А вообще лучше забыть про такие методы и прочитать ветку про занятие спортом и аля Норбеков, это для некоторых вполне действенно.

0

69

DRON написал(а):

качество проведения этой операции у нас весьма низкое. Процент осложнений на порядок больше чем за бугром
Я бы стал делать такую операцию только у врача с мировым именем или соответствующем медицинском центре.

На самом деле это не совсем так. Христо Периклович Тахчиди - Российский Хирург с мировым именем из МНТК микрохирургии глаза. Мастерство на высшем уровне. Оперирует лично самых тяжелых пациентов.

0

70

Олечка написал(а):

вы заметили, друзья, что с наступлением лета, участники форума не очень активно обсуждают нашу проблему, ибо лето позволило нам вздохнуть полной грудью - солнце, зелень вокруг http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

И наверное, ждут информации от Админа.

Отредактировано Участник (2010-06-24 22:34:59)

0

71

DRON написал(а):

К сожалению качество проведения этой операции у нас весьма низкое

Мне не один раз приходилось находиться в Иркутском МНТК и видеть разные случаи,но ни у кого осложнений не было.Я имею ввиду витректомию.При мне поступил молодой человек,которого очень сильно избили,что он ослеп на оба глаза,после операции он стал видеть и я видела его радость!

0

72

Он писал,что ему отказывали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

73

:rain:

Участник написал(а):

И наверное, ждут информации от Админа.

Админ молодец.Надеюсь у него получиться все и он впишит свое имя в историю..)) И мы будем долго смеяться все, счастливыми вечерами, а по утрам наблюдать на небо..

0

74

jacky 54 написал(а):

Он писал,что ему отказывали.

И тем не менее он видит...У меня тоже прошло два года после витректомии.Конечно же я не приветствую хирургическое вмешательство,но видимо скоро придется что-то решать и со вторым глазом.Осенью попробую убрать мушек лазером,а там посмотрим...
ь

0

75

2галя
Эм я что-то пропустил, ты делала витректомию от мух или как? Какие то сложности после витректомии возникли?

0

76

DRON написал(а):

ты делала витректомию от мух или как?

Нет,у меня была отслойка сетчатки.В правом глазу у меня внутриглазная жидкость,сложностей пока никаких нет.Правда мне заменили хрусталик и я вижу им почти 100%.

0

77

И не будет. :yep:

галя написал(а):

сложностей пока никаких нет

0

78

галя
Рад за тебя :) А мушки в другом глазу? Ну вот все таки в ветректомии нет ничего страшного значит :)

0

79

DRON написал(а):

Ну вот все таки в ветректомии нет ничего страшного значит

Да,мушки в другом глазу.На счет витректомии,сама операция не очень страшная,терпимо.А вот как дальше будет,не знаю.Ведь стекловидное тело-это,то,что держит сетчатку.Получается,что сейчас ее не держит ничего...Хотя врачи сказали,что могу жить,как и жила раньше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

80

галя
Тогда за бей на мушки раз хоть один глаз нормально видит или тоже витректомию сделай :)
Ну вообще витректомию с 60-х кажется годов делают и вроде ниче люди живут. Наверное при здоровой сетчатке и если травм не получать то все нормально :) Жидкость наверное тоже немного то держит хотя хз ) Ты же у наших врачей делала витректомию то?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"