Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"


История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"

Сообщений 1 страница 40 из 137

1

Случайно наткнулся на этот форум, смотрю даже 14 марта встреча намечается, а я как раз в москве до понедельника, улетаю домой в хабаровск и мог бы лично показать все свои бумажки про инвалидность и продемонстрировать, что снова  здоров, однако я так и не понял, будет встреча или нет, поэтому напишу сюда -  в любом случае я всегда доступен по емайлу и скайпу s620720.

Всем привет, привет, привет!!! Простите что отвечаю гн сразу - просто никак не могу наработаться! День-деньской просиживаю за компом, много дел по моей фирме накопилось пока я болел до декабря 2009, да и с моим выздоровлением их еще больше прибавилось.

Хочу кстати предложить если у вас есть конкретные вопросы и их много, не стесняйтесь и звоните по бесплатному телефону 8-800-3333-767 (горячая линия SMS MEDIA) и просите соединить  со мной, Ярославом Филатовым - дело в том, что не всегда у меня есть возможность обстоятельно расписывать вас по емайлу, гораздо проще и обстоятельней вопросы решать в разговоре.

Если в двух словах. Мушки в глазах у меня впервые появились 15 лет назад. Сначала в одном глазу, потом в другом. Лечился я сначала у себя в хабаровске, потом в москве в гельмгольца.
Сразу скажу – наши доктора НЕ плохие, они искренне пытаются помочь. Однако их помощь в моем случае не могла увенчаться успехом – как если кто-то искренне захочет провести вас до северного полюса, но будет пользоваться сломанным компасом. Заведет он вас в такие же дебри, как меня.
Лечили меня – гормонами, лучевой терапией, химиотерапией, два раза  пил годовые противотуберкулезные схемы.
Пока не ослеп в прямом смысле этого слова. Ходил с белой тростью или за руку жены держась.
Пока у меня были просто мушки в глазах - которые так живописно тут обозначаются во многих топиках – у меня не было никакого диагноза (кроме той самой деструкции стекловидного тела) и врачи заверяли, мол, такое бывает и это лечить не надо. Затем, когда все стало сливаться в черные тяжи и заслонять свет, диагноз быстренько переделали в
очень простой и понятный – непрерывно-рецидивирующий иридоциклит, осложненный катарактой и глаукомой, Напомню, что все началось у меня с тех самых мушек.
В моем состоянии в его отрицательной динамике врачи винили меня – я и недисциплированный, и медик по образованию (а у медиков должно протекать все фатально), и так далее и тому подобное.
За свою карьеру неизлечимого больного я навидался и натерпелся много чудес медицины и околомедицины – и БАДы, и магнитные воды, и чудо-очки, и операцию реваскуляризации. Короче все то, на что может повестить человек в безвыходной ситуации стремительно теряющегося зрения. Ничего это не помогло и помочь не могло.
Но мне повезло. Доктор, к которой я попал в январе 2010 (где она и как ее зовут я скажу ниже) – сказала буквально следующее: сейчас у тебя вместо хрусталиков мутная мембрана, а вместо стекловидного тела -  куринный бульон. Да, именно в куринный бульон превращается стекловидное тело и обратного пути у него нет. Более того, сами мушки и их нарастание ЭТО И ЕСТЬ СИМПТОМ, который предполагает только одно – и я на это сразу и безоговорочно согласился. Однако следует заметить, что дело происходило НЕ В РУССКОЙ МНТК и не в МНТК вообще. Предложенное мне оперативное лечение заключалось в замене стекловидного тела на силикон, а мушки это зачастую единственный симптом заднего увеита. Я лично убедился, что если воспалительное заболевание не лечить или лечить неправильно, то оно закончится плохо, а перед этим вы наслушаетесь про «неизлечимые» диагнозы, «зроническое течение», «непрерывно-рецидивирующий тип», «неясную причину»
Короче, параллельно пришлось менять хрусталики на искуственные, так что сейчас мои глаза представляют интересную смесь фантастики и медицинского чуда. Но мне это все равно, потому что Я СНОВА ВИЖУ и Я СНОВА ЗДОРОВ. Еще в декабре я ходил  с поводырем, а сегодня я путешествую по стране, заканчиваю свою деловую поездку  (у нашей фирмы несколько офисов по стране) и навестил многих друзей в питере и москве, которых уже не чаял когда-либо увидеть.
ВИДЕТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ.
Лечился  я на острове Сингапур, моим медицинским переводчиком была Эльвира (тлф изменился), а доктора (это женщина) зовут Шэрилл Ли (Cheryl Lee). Дальше в обсуждении InSearchOf напишет адрес сайта и страничку связи с Cheryl. Я за 15 лет перенес 6 операций на глазах и могу сказать одно – я знаю проверенного мною доктора и лично испытал положительный эффект от ее сначала правильного диагноза (первоначально в Сингапуре я обследовлся в Национальном глазном центре, но там проффесор Чи, типа местного гуру, не нашла повода что-то сказать про куринный суп в моих глазах и необходимость избавления от него), а затем и лечения – потому как обратно я смог прилететь без поводырей, снова вожу машину и живу обычной жизнью. То есть, то что для кого-то «реклама», для жаждущего – надежда на избавление.
И еще пара слов про сколько это мне обошлось. Сама операционная с анестезистами 2000$, замена стекловидного тела – 5000$ (за глаз), хрусталика тоже около того. По итогу вышло как средний автомобиль. Кто-то меняет тачку, кто-то – глаза :)
Если встреча состоится, то напишите мне на +7-962-502-0720, я обязательно приду, наверно это неслучайное совпадение. Зовут меня Ярослав Филатов

Отредактировано SnovaZdorov (2010-08-14 05:05:47)

+2

2

Офигеть,это значит у нас у всех,иридоциклит?

0

3

Увеит и иридоциклит не одно и тоже, и зачастую мушки это единственный симптом некоего странного воспаления, хорошо если нет отрицательной динамики, а вот если она (динамика) вами очевидна, то следует подумать о силиконе вместо стекла. Но в россии такие операции делают только бабушкам с диабетом, у которых уже мало что осталось от сетчатки но и то прогноз после операции плохой. Поэтому мне в мнтк более 5 лет отказывали в операции и спускали все на на тормозах - как в притче про нассреддина и обучение слона речи, пока я не ослеп и от безысходности не попал на остров сингапур. И изложенная Cheryl Lee версия сложила головоломку в красивую, и к сожалению, грустную  картину. Потому что пока меня в россии лечили (читай - не лечили) мой нерв и сетчатка значительно пострадали. Конечно, снайпера из меня уже не выйдет, но в тире я неделю назад показал неплохие результаты, сам спокойно общаюсь с вами на этом форуме и ...
Кстати, в сингапурк мне однозначно исключили какой-либо туберкулёз в прошлом. Ну то есть не просто выявиили, что у меня его сейчас нет (потому что вылечили), а доказали, что никогда не было. Вообще надо сказать, что в сингапуре диагностика на мировом уровне и обходится желающим в одинаковую с америкой и японией цену, а вот  оперативное лечение НА ПОРЯДОК (то есть в 10 рвз) дешевле.
Что касается наших фтизиатров, точнее, фтизиоокулистов, то в отношении меня они очень сильно ошиблись. Причем хабаровскме (краевой тубдиспансер) и московские (гельмгольцы) сделали это независимо друг от друга. Основывались они конечно не на научных методах диагностики, а методом пришел, УВИДЕЛ, определил. Якобы мои "сальные" преципитаты "очень похожи на наши" (то есть туберкулезные). В сингапуре ТБ ставят селекцией Т-киллеров по их чувствительности к микобактериям, обошлось мне это в 89$. Соответственно, еслм ТБ нету, то Т-хелперы будут безразличны к микобактериям

Я согласен с мнением DRON “Не думаю что у всех ДСТ может привести к слепоте и таким последствиям. Тут явно много факторов и причин от которых это самое ДСТ появилось”, Считаю, что веду речь за ДСТ с отрицательной ОЧЕ-видной негативной динамикой

Что касается самого излечения увеита (вопросы Tropik). Непрерывно-рецидивирующий в течение последних пяти лет (официально!) увеит исчез вместе со всеми своими мухами. Это излечение или стойкая ремиссия -  время покажет -  мне достаточно самого факта.

Про силикон хочу особенно сказать, и даже более. Сегодня (18 марта 2010)  я полноправно начинаю отмечать как окончательную и безоговорочную победу сингапурской медицины над нынешними технологиями корпорации МНТК. Объясняю почему. Началось с того, что сегодня я решил наведать своих мнтк-врачей, у которых наблюдался более пяти лет, через три месяца после неожиданного исчезновения в декабре (уехал в сингапур) – они искренне сказали, что поняли мое исчезновение как «либо ослеп, либо заграницей». Поинтересовались моим состоянием, удивились и порадовались за мои успехи, однако  оспорили мои утверждения насчет силикона в глазу. Дело в том, что ни одн из применяемых в мнтк и в россии силиконов не дает возможности сделать УЗИ сетчатки (например Б-скан). Однако мое сканирование было проведено успешно, все слои видны отлично и среды акустически прозрачные.

Вообще хабаровский мнтк очень тесно взаимодействует с центральными представительствами и не понапрасну называется одним из сильнейших в стране. Я уже говорил выше и буду повторять всегда – наши врачи не плохие, у нашей системы – лично проверил - очень устаревшие стандарты. Врачи искренне пытаются помочь, вот только всегда ли получается? Если мне высокопоставленный специалист клиники в глаза говорит, что такого (легкого и лечебного) силикона в нашей стране нет ни за какие деньги, что он действительно может быть поставлен на всю жизнь (без «слива» через год) и что ни один силикон на его памяти не обладал эхо-прозрачностью, то я верю этим словам и понимаю прогресс вылечившей меня клиники острова сингапур.

Но победа, о которой я сказал выше, не в каком-то там силиконе. Молва о моем неожиданном визите быстро разнеслась по ключевым специалистам клиники, которые меня конечно же консультировали и видели мое плачевное состояние. Каждый из них нашел время осмотреть меня. И они сказали – ни по материалам, ни по технике, ни по результатам мы не видели и не ожидали ничего подобного. И не-системная, а врачебно-человеческая победа выразилась в том, что большинство из них активно спросили меня о более точном месторасположении клиники и имени врача, нежели мое абстрактное «на острове сингапур». Потому что тут же сидел мужичок (пациент), которому удались менее радостные результаты. К сожалению, я не успел узнать у него о его клинике и чего он там лечил.

Кстати (к вопросам 7451134), я спрашивал у Cheryl Lee насчет «когда следующий техосмотр» и «когда сливать» и тп. Она сказала, что вопрос не имеет смысла и что на всю жизнь. Я ей верю.

Насчет васкулитов, ретиноваскулитов я думаю следуюшее, В сингапуре мне специально делали тест  на аутоимунные компоненты моих воспалений. Тест был однозначно отрицательным, при детальном выяснении оказалось - это тест на антитела к ДНК, его мне делали в россии (тоже был отрицательным) и оба теста совпали (то есть нашим можно верить). Поэтому если в любом васкулите есть хоть малейшая аутоимунная причина, то в моем случае эта версия  должна быть отвергнута. Кроме того, замена стекловидного тела не должна была повлиять на течение такого аутоимунного заболевания, однако процесс ушел.

Можно ли и нужно обращаться к гашим врачам за помощью? Конечно ДА. Не нужно насморк ехать лечить в сингапур. При этом нужно понимать, что если к нашим врачам обратился и они помогли и состояние-причина ушло, то ура. Но если приходится обращаться повторно, третий раз, если начинают грузить терминами "хронический", "неясный", не дай бог "неизлечмиый", или - от безысходности - ищут болезни где угодно, то это приговор им. Точнее, намек - нужно искать помощи у других врачей, у других стандартов. И лучше всего, если эти врачи будут рекомендованы вам не сами собой (через свой сайт или свое издание или от своих коллег), а реальным пациентом, которому они помогли.

Отредактировано SnovaZdorov (2010-03-20 04:04:44)

+1

4

Нормально,если это иридоциклит, то почему врачи его на приеме не замечают? И второе как от него избавиться? Я вообще сходил к врачу он сказал что у меня все нормально,никаких изменений и паталогий.Тем самым все растет и прогрессирует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

5

Пессимизм у меня зашкаливает, черт.

0

6

Не думаю что у всех ДСТ может привести к слепоте и таким последствиям. Тут явно много факторов и причин от которых это самое ДСТ появилось.

0

7

Проснулся сегодня, а мушек больше стало, кажется, - беда.

0

8

SnovaZdorov, Ярослав, спасибо вам за вашу ценную информацию !
Очень рад за вас, что так все благополучно закончилось для вас. Действительно, пережить такое - и вернуться к нормальной жизни - это счастье !
У меня два вопроса. Первый - вы сам увеит вылечили, и как ?
И второй, вроде на форуме писали, что силикон надолго в глазу оставлять нельзя, его через какое-то время удаляют. Значит вам тоже его будут удалять через какое-то время ?

Отредактировано Tropik (2010-03-14 18:27:16)

0

9

Тема девушки Катюшки из другой ветки мне больше нравится,хочется верить что причина мух все таки влияет на перспективы

0

10

Всем привет! Хочу обратить внимание на такое заболевание как СИСТЕМНЫЙ ВАСКУЛИТ потому как мне обяснил один офтальмолог с 40 летним стажем что проблема ДСТ имеет в основе своей сосудистый характер скорее всего васкулит (общались онлайн) . Увеит и иридроциклит из той же категории. Капать надо в этом направлении 99%.
У меня все было отлично пока не попал на прием к одному неврологу ( по причине лечения остеохондроса) который посоветовал мне пройти курс сосудорасширяющей терапии мол вам пойдет это на пользу (имею избыточный вес) так как сала много нада приток крови к голове увеличить и назначил мне уколы 3 препарата сосудорасшир. действия 2 внутривенно и никотинку внутримышечно. Проходил я исправно и через месяц после последней инекции началось толи заразили в процедурном чем, может  побочка от препаратов, может синдром обкрадывания спровоцировали хрени полные глаза офтальмологи разводят руками.
Всем терпения и удачи!

+1

11

Каковы ограничения после операции,где будете наблюдаться,сколько лежали после вмешательства? Нужны ли будут дальнейшие шаги? Искренне желаю забыть как кошмарный сон всё что было до.Удачи!

0

12

Солидарен с Dron и Kostikk

+1

13

voldemar-t,  приветствую !
Ваше сообщение полностью совпадает с тем мнением, которое сложилась у меня, тем более одно время мне ставили диагноз - ретиноваскулит.
Итак, васкулит - это заболевание сосудистой системы, мелких сосудов, воспаление их оболочки, делающее ее проницаемой. В результате начинает протекать жидкая составляющая крови через стенки мелких сосудов. Ретиноваскулит, то есть васкулит сосудов глазного дна, ведет к тому, что под воздействием  этой жидкой части крови начинает постепенно разрушаться стекловидное тело. Если не остановить процесс ( или он сам не остановится ), значит ДСТ будет прогрессировать.
Ретиноваскулит может быть частью системного васкулита, то есть заболевания всей сосудистой системы.
У меня появление ДСТ совпало с появлением приступов гипертензии, которая тоже может быть следствием системного васкулита.
Значит остановить прогресс ДСТ - это лечить васкулит, скорее всего системный.
Лечить васкулит (вторичный васкулит) - это убрать его причину, а возможных причин очень много, наберите в поисковике васкулит, увидите. Одна из них - инфекционная. Инфекций очень много, в Гельмгольца меня заставили сдать тест сразу на большое количество инфекций ( 11 штук ), нашли хроническую инфицированность герпесвирусами, которая вообще зашкаливала на момент сдачи анализа,  и инфицированность токсокарозом. Которые я лечил и лечу таблетками.
Так что тем, у кого прогрессирует ДСТ, думаю, не лишним будет провериться на инфекции.
Думаю, тема васкулита очень важна в образовании ДСТ, вероятно, это одна из самых массовых причин ДСТ, когда нет никаких других явных симптомов воспаления, как увеит или другие воспаления. А механизм  ДСТ тот же самый во всех случаях, вызывает его попадание жидкой фракции крови в стекловидное тело ( при воспалении еще и дополнительные составляющие).
Поэтому, наверное, надо бы открыть тему по васкулиту и копать в этом направлении, как правильно написал voldemar-t.

Отредактировано Tropik (2010-03-15 13:08:54)

+1

14

Tropik написал(а):

Инфекций очень много, в Гельмгольца меня заставили сдать тест сразу на большое количество инфекций ( 11 штук ), нашли хроническую инфицированность герпесвирусами, которая вообще зашкаливала на момент сдачи анализа,

как сдавали? кровь или мазок?

0

15

Tropik написал(а):

Итак, васкулит - это заболевание сосудистой системы, мелких сосудов, воспаление их оболочки, делающее ее проницаемой

где то писали что аскорутин рекомендуется при ДСТ,помоему рутин как раз повышает прочность сосудистой стенки если ничего я не напутал.

кстати системный васкулит я так понимаю редкое заболевание,т.е. ДСТ я думаю чаще попадается у людей. (хотя это по статистике сайта этого,по мне ДСТ-редкое заболевание,у знакомых не спрашивал,но у родни этого точно ни у кого нет
повезло тока мне)

Отредактировано Kostikk (2010-03-15 13:47:20)

0

16

Tropik написал(а):

попадание жидкой фракции крови в стекловидное тело ( при воспалении еще и дополнительные составляющие).

почему тогда эмоксипин людям не помогает? сам я  его не капал жжет очень ,если бы сказали что поможет терпел бы,а так пишут что еще хуще будет.
кстати у меня ДСТ в оновном представлена в виде маленьких белых кружочков есть одинарные есть конгломераты,это кровь?

Отредактировано Kostikk (2010-03-15 13:42:10)

0

17

Kostikk,  эмоксипин предназначен для передней части глаза, к заднему отделу глаза он проникнуть не может. И потом, если уже при контакте с кровью произошло разрушение стекловидного тела ( окисление или еще что ), причем тут эмоксипин. Кровь сдавал из вены. Про рутин согласен, тоже его пью.
Про ваши кружочки думаю, что это не кровь в чистом виде, а какие-то дефекты, локальное разрушение и окрашивание, вызванное попаданием плазмы крови на стекловидное тело. Собственно, почему ваши, у меня они тоже есть, наши кружочки  ;)
В левом глазу у меня помимо деструкции еще очевидные ишемические области с текущими сосудами и отек сетчатки, который лечат лазером, обстреливая эти ишемические области, глаз пока плохо видит. Были видимые обширные кровоизлияния, сейчас рассосались.
В правом все визуально нормально с сосудами и сетчаткой, но диструкция, правда не прогрессирует с того времени, как появилась - тьфу-тьфу.
Диагноз связали с инфекцией. Так что все очевидно в моем случае, инфекция поразила сосуды по типу  ретиноваскулита, левый глаз пострадал сильно, правый не очень, примерно как у большинства здесь или даже меньше, потом, вероятно, инфекция ушла и прогресс ДСТ прекратился, тьфу-тьфу -тьфу, надеюсь, навсегда.
Насколько распостранен системный васкулит, и всегда ли он системный у тех, кто с ДСТ, судить не берусь, не знаю. Но проблема еще в том, что, как на сайте про васкулиты отмечено, это мало изучена и на местах плохо диагностируемая проблема. Но, думаю, в случае с ДСТ речь идет о вторичном, например, инфекционном ретиноваскулите.

Отредактировано Tropik (2010-03-15 17:58:26)

0

18

И вот еще хочу добавить, может кто не знает. Текут сосуды глазного дна или нет, определяет флюоресцентная ангиография, можете найти и почитать в любом поисковике.
В институте Гельмгольца мне ее делали, на левом глазу текущих сосудов полно, кто бы сомневался при непроходящем отеке сетчатки, в правом все в порядке, но там, как я писал, и диструкция не прогрессирует давно.
Рекомендовал бы всем такое обследование, особенно тем, у кого она прогрессирует. Правда не уверен, что в такой небольшой стадии, когда нет отека сетчатки и подобных симптомов,
она что-то покажет. Хорошо бы спросить специалистов. Да и нет гарантии, что специалисты не отмахнутся, однако платно, я думаю, не откажут. В Гельмгольца, кстати, дешевле, чем везде.

0

19

Ого!..вот это да.. столько новых слов узанала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
spacemobil не накручивай себя и не приписывай к перечисленным тут симптомам и болезням, у всех все протекает по разному!!! а то надумаете еще себя всякого ))))
SnovaZdorov ты вообще молодец!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  руки у человека не опустились, и он снова здоров, круто, наши ряды пополняются http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Видите, дажи такое лечиться, короче как ни крути,какая бы история у кого не была, все будем здоровы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

0

20

Катюшка, spacemobil требуется обследование, я ему рекомендовал бы обратиться в институт Гельмгольца,например, если у него прогрессирующая ДСТ.
Ваше жизнерадостное гоготание ААААААА!!!!!!!! и ЙЕХУУУУУУ!!!!!!! ему точно не помогут !
Соберись и добейся обследования,   езжай в хорошую клинику, если надо - не в одну, заплати деньги, бесполезно сидеть у компьютера и ждать самоисцеления...
Твое здоровье -в твоих руках, действуй !!!

Отредактировано Tropik (2010-03-16 10:21:54)

0

21

хахаха  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Tropik написал(а):

ААААААА!!!!!!!! и ЙЕХУУУУУУ!!!!!!!

хорошо, я больше так не буду делать ))))

на счет обследования полностью с вами согласна обеими руками и ногами, уважаемый Tropik!)))

Отредактировано Катюшка (2010-03-16 10:27:04)

0

22

На все вопросы до этого места обсуждения ответил выше добавкой

0

23

SnovaZdorov
Спасибо ещё раз за рассказ о своём уникальном опыте как здесь, на форуме, так и очно.

0

24

Лучше буду дальше тауфоном укапываться.

0

25

SnovaZdorov,  большое спасибо за подробные и развернутые ответы , тем более вы медик - это повышает их ценность !
Меня вот в связи с вашей историей начала мучить мысль, которая и до этого возникала, может какая-то инфекция концентрируется в самом стекловидном теле, живет там и вызывает его разрушение как один из результатов своей жизнедеятельности ? Я не медик, поэтому мне ошибки простительны.
Но если у многих идет прогресс, а даже каких-то признаков воспаления окружающих тканей не видно.
Вот и ваш случай наводит на эту мысль - определяли увеит, а удалили стекловидное тело - и все в порядке.
Может быть инфекции или какие-то паразиты заражают само стекловидное тело ?
Огорчает такая оценка нашей медицины. Мы на нее надеемся, а оказывается, надеятся особенно не на что.
Остается копить деньги, к сожалению у большинства из форумчан с этим, видимо, проблемы.
Но с другой стороны - исцеление есть, вот оно реальное - ваш случай !
Это реальный позитив !
Через какое-то время, значит, и нам станут доступны  эти новые технологии, когда-то дойдут, наконец, до нашей страны.

Отредактировано Tropik (2010-03-19 11:04:40)

0

26

Была ли близорукость до операции и, разумеется, пока не прошло резкое ухудшение? Хрусталики меняли оба? Вы пишите,что увеит исчез вместе с мухами.Это результат лечения? С сетчаткой что нибудь делали? Заранее спасибо за ответы. У меня после клапанных разрывов и двух операций всплеск ДСТ и подсаживается зрение в оперированном глазу,поэтому тема актуальна.Наши советуют пока радоваться тому ,что есть,и любые действия на глазах пока отвергают.Я думаю,что новые материалы для замены СТ это решение многих проблем,в т .ч. ДСТ и близорукости, врачи это признавали сами в личных беседах,но наш силикон тяжёл для постоянного применения.Если есть какие нибудь ссылки или материалы по этой теме,буду признателен.

0

27

7451134 написал(а):

Если есть какие нибудь ссылки или материалы по этой теме,буду признателен.

Я думаю, неплохим вариантом будет задать вопрос непосредственно ей. Узнав, какой именно наполнитель она ставит на место СТ, можно будет уже гуглить.

Свернутый текст

В настоящее время разработаны методы культивирования гиалоцитов, которые надеются использовать для создания искусственного стекловидного тела, лишенного недостатков силиконовых и других жидкостей, применяемых в настоящее время после витрэктомии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стекловидное_тело
Однако, всё-таки хоть чем то занимаются :)

+1

28

Я очень рада за Ярослава.Ах если бы это произошло медикаментозно.Да и в Сингапур ехать -не ближний свет.
У меня вот опять что-то произошло с глазами.В феврале схватило спину,потом шею.Я практически оглохла.И произошел выброс сосудов в глаз.Пошла к врачу,мне назначили капельницы и пол года принимать "танакан".И еще я сама хожу на пиявки. Пока сдвигов никаких,в понедельник последняя капельница.А у меня в глазу черти что!Правда слух востановился.Капаю в глаза эмоксипин и сок алоэ с медом.Иногда кажется,что лучше стало,иногда нет,взависимости от настроения.Сегодня нашла адрес иркутского НИИ медико-экологических проблем зрения,они разработали препарат гомеопатический при помутнении СТ,называется "Витрум".Попробую его.

0

29

галя,  спасибо, очень интересно. Будем ждать сообщений от вас про этот препарат.
Ну и поправляйтесь, не болейте !

Отредактировано Tropik (2010-03-19 16:37:31)

0

30

Я часто слышу, что лечение за границей это дорогое удовольствие. Я считаю, что так как понятие "дорогое" это понятие математическое, а не субъективно-эмоциональное, то нужно в этом случае вспомнить о цифрах.
Сравниваю 2 показателя. Первый - собственно само лечение в Сингапуре в виде 500.000РУБ. Первая реакция - ВАУ!!!!!!!!!!!! Нет денег!!!!! Но это вау  и "нет денег" - без учета второго показателя - ненастоящее. Я решил собрать все чеки, квитанции, реестры и пр даннеы за все эти годы. Вот что я смог насобирать округленно по второму показателю. Все цифры в этом сообщении В РУБЛЯХ:

7000 походы по местным врачам
20000 поездка в гельмгольца и лечение в москве
15000 Операция а/глаукомная слева
20500 за все годы всякие анализы хламидии трихомонады уреаплазмы
12000 за все годы визиты к разным специалистам (иммуно-, эндокрино, хирурго-,терапевто-, и тп)
17000 полугодовой запас БАДов VISION
23000 чудо-японский комплекс по обезмагничиванию и ионизации воды
16000 операция реваскуляризации (аллоплант)
40000 за все годы оплата за платные лечения в мнтк
6000 чудо-очки для лечения глаукомы и иридоциклита
4000 капли от катаракты, глаукомы, питающие и пр
4000 магнитные очки для отдыха глаз
360000 = 0.5 года ЧИСТОГО времени -  потрачено на визиты, госпитализации, поездки каждый денб туда-обратно по врачам, перевожу в "рабочие годы" = 2 рабочих года - при ежемесячной зарплате 15.000 = 2*12*15000=360.000

Итого получается 544500 РУБ. а вот теперь точно ВАУ
И если бы я сразу знал, куда идти кому отдаться, то сэкономил бы ровно столько же сколько потратил,
Это я еще не говорю о том, что потраченное за 15 лет болезни время  -самое бесценное в этой эпопее - я ведь не потратил на свои хобби, увлечения... детей - в конце концов. А потратил - на мрачные мысли о безнадеге, хватания за соломинки, мучительные сомнения и ложные надежды, на бесполезных врачей.

Вывод: лечение, которое ИЗЛЕЧИВАЕТ - вообще имеет очень низкую цену.
А лечение, которое неизлечивает, имеет чрезвычайно высокую цену, незаслуженно высокую, но это трудно распознать, потому что траты на него идут исподволь (годами), а шарлатаны так убедительны

Отредактировано SnovaZdorov (2010-03-21 03:48:00)

+3

31

SnovaZdorov
Рад за тебя, друг!

0

32

cr150vt написал(а):

SnovaZdorovРад за тебя, друг!
            Подпись автора.::моя история::.

Спасибо!  Почитал твою историю - держись, надежда на "СноваЗдоров" есть и я тому материально-реальное подтверждение

0

33

Всем кто был на чатовке 14 марта (и заливал мой мак яблочным компотом :)) ) - смотрите свои лички, я скинул ваши фотки из центра мира

0

34

Ярослав уточните пожалуйста в какой валюте ваши расчеты?
Расскажите как вы видите сейчас, я понял что вы избавились от мушек, а как зрении вообще работает не понятно, операции то сложные как я понял. Как близорукость, как восприятие цветов, оттенков, в общем что вы можете сказать о вашем зрении, оно идеальное? Если нет то чего не хватает?

0

35

SnovaZdorov написал(а):

заливал мой мак яблочным компотом

Кстате, как твой мак? У меня такой же с 10.6.

0

36

SnovaZdorov

Поздравляю с успешной операцией, Вы вроде первый на форуме кто сделал витрэктомию, да к тому же так успешно. Я так понял, вы операцию делали в этом январе, так что прошло только 2 месяца. Интересно посмотреть, что будет через несколько лет, вылезут ли осложнения. Что Вы об этом думаете?
И кстати, Вы на аватаре в очках, можно поинтересоваться, для чего они?

0

37

Участник написал(а):

Вы вроде первый на форуме кто сделал витрэктомию

Татиана

0

38

Уточняю - мои вышеприведенные расчеты конечно же в РУБЛЯХ

>>Расскажите как вы видите сейчас

Я полностью и безоговорочно избавился от какого бы то ни было мусора в поле зрения (мушек, ниточек, полосок, тяжей и тд и тп), более того -  в будущем этот мусор никогда не сможет  появиться, так как отсутствует сама суть его возникновения - биополимерная структура стекловидного тела. Поэтому по утрам я просыпаюсь и несколько минут наслаждаюсь сравнением чистоты красок сегодняшних с тем, что было последние 10 лет. Если проснулся до рассвета, то разглядываю фонари, фары машин на дороге, освещенные тротуары и балдею от глубины картинки. А если днем, то впиваюсь в краски освещенной улицы, фигурки людей. По правде говоря, я никогда не смогу наглядеться на мир и, может, только на этом форуме меня смогут понять со столь странным выражением.

То есть зрение мое вообще работает как у обычного человека. Да, операции сложные. Тем не менее, это всего лишь замена хрусталика и всего лишь замена стекловидного тела. Более того -  и я об этом удивлялся выше - не скажи я своим мнтк-врачам о замененном стекловидном теле, они бы никогда не смогли доказать это своими обычными диагностическими методами, так как мое новое "стекловидное тело" по результатам их исследований ничем не отличается от природного -  та же прозрачность, та же узи-проницаемость и тд

С близорукостью вышла однозначная накладка. Не знаю, о чем и чем думала долбанная профессорша Чи (prof Chee) из Singapore National Eye Centre (SNEC), которая меняла мне хрусталик на правом глазу, но вместо коррекции исходной близорукости -5 я получил коррекцию до -1.5. Поэтому поеду как-нибудь и поставлю такой хрусталик, чтобы была единица. Пока что же приходится ходить в очках. Вблизи читаю очень мелкий текст без особых проблем, особенно при хорошем освещении.  Вдаль вижу как обычный миоп. За тем исключением, что пока я "лечился" в россии (читай - пока врачи наблюдали за тем, как нелечение ДСТ убивает глаза) -  моя сетчатка была неплохо так прорежена процессом, поэтому острота моего зрения не может быть 100% и это тем более мне заметно, чем мельче рассматриваемые мною предметы или чем дальше они находятся. Тем не менее, звезды ночью вижу без очков и Марс от Венеры отличу легко

Восприятие цветов, оттенков без особых изменений, однако для очень мелких объектов = например 3х3 пикселей на мониторе - могу спутать синий и красный (играл с ребенком в Lines на iPhone, заметил). Однако для вождения машины моего зрения хватает выше крыши.

Считаю, что мое зрение нормальное. Вроде всего хватает

А, вот чего не хватает - жду, когда врачи смогут пересадить мне мои же клонированные глаза. Так как моя генетика в полном порядке. то клоны будут оригинально со 100%м зрением, которое у меня и было от рождения. Недавно прошло сообщение про успешную блокировку гена R21 у мышей (см googl) - так у них раны заживали моментально. Ученые метят эту технологию как одну из ключевых в проекте "Наше поколение будет бессмертным"

Отредактировано SnovaZdorov (2010-03-21 04:32:23)

+1

39

SnovaZdorov написал(а):

успешную блокировку гена R21 у мышей

Да я тоже слышал, раны даже не заживали, а вырабатывались новые ткани быстрее чем происходил процесс заживания. Говорят что этот процесс можно использовать для того чтобы "вырастить" потерянные/отсутсвующие органы/конечности. Существует мнение среди ученых что именно этот ген мешает таким процессам. Но не везде - печень, например, может вырасти до преждних размеров есть отрезать половину - имеено так делают пересадку. Есть также некоторые жывотные которые у которых ампутированные конечности вырастают обратно.

0

40

[Хотелось бы узнать,доктор Скулачев какие-то чудодейственные капли испытывает на собаках.Когда же до нас дойдет очередь!?

Отредактировано галя (2010-03-21 08:39:43)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"