Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 281 страница 320 из 485

281

brk написал(а):

Вот только бы понять наверняка, реально ли она избавилась полностью от части своих мух - или ей просто это показалось (либо исчезнувшие мухи носили не-ДСТ природу).

Конечно реально избавилась. Она всё подробно разъяснила. Скорее всего эти мухи не носили ДСТ-природу, а появились от сидячего образа жизни, из-за которого усугублялись остеохондроз и ВСД. Это скорее те мушки, которые например у многих при давлении появляются. Нормализовалось давление - мушки исчезли. Также и здесь: изменила образ жизни - мушки исчезли. Только для этого потребовалось время и усилия.

Отредактировано Oleguer (2010-07-31 21:42:22)

+1

282

Ну что, какие у кого новости, хорошие/плохие? Кто как борется с мухами?

0

283

Мачете написал(а):

Ну что, какие у кого новости, хорошие/плохие? Кто как борется с мухами?

Мы с Румбо например думаем как наказать сотону Баркова ! Если есть соображения добро пожаловать всех к обсуждению. Ну вот так и боремся...  :)

0

284

Бог накажет, если оно того потребует, а мухам это врядли поможет

0

285

Мачете написал(а):

Ну что, какие у кого новости, хорошие/плохие? Кто как борется с мухами?

Я перестала с ними бороться, вот и всё. Я просто перестала о них думать, их бояться, из-за них расстраиваться, и на них вообще смотреть. И я перестала их замечать. Они конечно  болтаются перед глазами, никуда не делись, но я стала к ним относиться, как к чему-то что есть у меня помимо моей воли, некоторому дефекту организма. Типа как родное пятно, есть и есть... перестала думать, о Боже, раньше я видела небо чистым, как будь-то не видела я по другому и всё. Перестала разглядывать, считать прогресс или регресс, и вообще хотеть чтобы их не было. И поверьте, я освободилась от этого депрессняка, я больше не живу этой проблемой, я наконец-то вернулась к той себе которая была! И ко мне вернулась жизнь которой я жила до этого, со всеми её радостями. Замечательно если найдется средство убрать мухи,  а если нет?... стоит ли тратить свою жизнь на эту проблему игнорируя все остальное?

+2

286

Ri написал(а):

стоит ли тратить свою жизнь на эту проблему игнорируя все остальное?

Некоторые просто не имеют выбора. У меня прогресс настолько сильный, что правый глаз не имеет возможность нормально видеть. Стоит ли мне относиться к этому как к нечто обыденному? Стоит ли мне делать поиск лечения важнейшим приоритетом в своей жизни, или ждать неминуемого конца?

0

287

Elias137 написал(а):

Некоторые просто не имеют выбора. У меня прогресс настолько сильный, что правый глаз не имеет возможность нормально видеть. Стоит ли мне относиться к этому как к нечто обыденному? Стоит ли мне делать поиск лечения важнейшим приоритетом в своей жизни, или ждать неминуемого конца?

Я говорила исключительно о себе, моя позиция разумеется не может быть применима ко всем и каждому. Но кому-нибудь может пригодится.

0

288

Ri написал(а):

Перестала разглядывать, считать прогресс или регресс, и вообще хотеть чтобы их не было. И поверьте, я освободилась от этого депрессняка, я больше не живу этой проблемой, я наконец-то вернулась к той себе которая была!

Это чувство знакомо, но оно у меня крайне кратковременно. Да, игноря мух, перестаешь себя чувствовать неполноценным. Но это с моим количством не то что мух, а серо-ржавых волн (одна за одной через все поле зрения при малейшем движении глазом/головой), это тоже глупый самообман.
Если еще можете игнорить помутнения ПОСТОЯННО - вы счастливый человек. Удачи

Отредактировано Goldmund (2010-08-19 00:32:02)

0

289

А я поняла: выход только один - только витрэктомия. Это я в очередной раз услышала от своего доктора. Но учитывая стоимость и риски операции, жить пока придется так, как есть.... Плохо только, что все это оттягивает сетчатку, и нужно постоянно следить за ее состоянием.... Надоело жить в постоянном страхе....А так же с нетерпением дожидаться сумерек, чтобы вздохнуть. Благо дни стали короче

0

290

Олечка написал(а):

Если еще можете игнорить помутнения ПОСТОЯННО - вы счастливый человек. Удачи

м-м-м, как вот сказать по поводу игнорить...  У меня их до черта, и я их вижу всегда, просто я попыталась рассказать о том, что я больше не чувствую себя неполноценной не смотря на этот не дуг. Не очень понятно наверное получилось. И я не пытаюсь себя обмануть что мух нету, это тупиковый ход. Они есть, но я смгола выбраться из годовой депрессии, хотя считала это уже невозможным.

Отредактировано Ri (2010-08-20 13:24:41)

+1

291

Насчет того что летом мух видно лучше чем осенью-дело в том что летом света больше-видно из-за етого я и запаниковал-когда летом мне мухи показались темнее чем зимой.

0

292

Ну кому как, мне например зимой видно на снегу гораздо больше. А летом при солнце кому-то наоборот не видно.

0

293

у меня просто снега зимой обычно почти нет-темно и сыро потому :)

0

294

Мачете написал(а):

Ну кому как, мне например зимой видно на снегу гораздо больше. А летом при солнце кому-то наоборот не видно.

Точно! Хотя и на солнечном свету сильно видно. Но отражаемый снегом равномерный свет - еще хуже

0

295

Мачете написал(а):

Кто как борется с мухами?

Не надо бороться.
Их надо полюбить.
:blush:

0

296

Flight написал(а):

Не надо бороться.
Их надо полюбить.
:blush:

И как, получается? :)

0

297

Elias137 написал(а):

Некоторые просто не имеют выбора. У меня прогресс настолько сильный, что правый глаз не имеет возможность нормально видеть

а что вам говорят врачи?
мне вот сегодня в личку написала врач что ДСТ лечить и не нужно, что все это не требует лечения.(даже не посоветовала обратиться к специалисту).Мне кажется врачи сами толком не понимают про ДСТ ничего.Интересно, есть ли врачи с "мухами"?вот интересно было бы их послушать

Олечка написал(а):

А я поняла: выход только один - только витрэктомия

есть хоть кто-то в СНГ кто делал эту операцию? я то на нее однозначно не решусь, несмотря на мою 14летнюю жизнь с мухами не все так плохо, тьфу-тьфу-тьфу.....
еще я читал (даже может тут, не помню где) что со временем они опять появятся.то есть пара лет без мух, потом опять операция?

Отредактировано Илья (2010-10-02 23:38:58)

0

298

Илья написал(а):

мне вот сегодня в личку написала врач что ДСТ лечить и не нужно, что все это не требует лечения.(даже не посоветовала обратиться к специалисту)

Место этого врача - кассиром в туалете. Появление мушек может являться симпотомом серьезных глазных патологий. Только пару дней назад здесь на форуме был такой случай. Обязательно надо обследоваться, любой нормальный врач сразу же посылает на осмотр глазного дна.

Илья написал(а):

Мне кажется врачи сами толком не понимают про ДСТ ничего.

Все зависит от их уровня. Есть и с мухами, мешают им так же как и простым смертным и так же ничего сделать не могут.

Илья написал(а):

еще я читал (даже может тут, не помню где) что со временем они опять появятся.то есть пара лет без мух, потом опять операция?

После витректомии мухи не могут появиться.

Отредактировано InSearchOf (2010-10-03 00:42:02)

+1

299

В клинике новое зрение в Минске мне было сказано, что да, вот у меня тоже мухи есть, но если бы я не напомнил про них, то он бы ничего и не вспомнил и не стал бы всматриваться. И это при том, что стены все белые разумеется и освещение очень хорошее, и что за мухи должны быть, чтобы их в таких условиях не видеть? Естественно самые минимальные, которые есть у всех и кто даже не знает что они есть.

0

300

Илья написал(а):

мухи прилетели ко мне в 96 году и за это время высыпали в глаза пару ведерок мусора:))

Скажите, Илья, а за 14 лет прогрессия была сильной?

0

301

Илья написал(а):

а что вам говорят врачи?

Тоже самое, что и остальным - ничего.

мне вот сегодня в личку написала врач что ДСТ лечить и не нужно

Это был не врач.

Илья написал(а):

есть хоть кто-то в СНГ кто делал эту операцию? я то на нее однозначно не решусь, несмотря на мою 14летнюю жизнь с мухами не все так плохо, тьфу-тьфу-тьфу.....
еще я читал (даже может тут, не помню где) что со временем они опять появятся.то есть пара лет без мух, потом опять операция?

Да, такие люди есть и они далеко не музейные экспонаты. У нас есть на форуме человек, которому была произведена витреоктомия.

Если у вас за 14 лет не всё так плохо, думаю, у вас достаточно лёгкая форма а) ДСТ б) восприятия ДСТ

Нет, после витреоктомии появление ДСТ невозможно.

0

302

Elias137,спасибо.немного почитав форум я уже это понял (что есть люди делавшие витрэктомию)....

Олечка прогресс не очень сильный....четкость зрения не падает ( уменя минус 1 гдето с 98 года и в принципе очки одеваю только если иду например в театр и сижу вдали от сцены), мух и всякой ерунды (плавающий полиэтилен, линии и т.п...) стало больше конечно, но чего-то такого, застилающего большую часть обзора нет.Темных больших точек мало, всего 3 где-то (относительно больших).Вообще все это время особо не обращад на это внимания, лишь в прошлом году, будучи зимой у родных в пригороде, гуляя по лесу как-то резко стукнуло в голову что это конечно очень неприятно. с тех пор периодически начинаются легкие депрессняки на этой теме.Нашел этот форум, стало как-то реально легче.Например его почитала моя жена и хоть наконец-то немного поняла вообще о чем я периодически ей говорил, о том что я чувствую и как вижу.Свою историю не писал, так как она процентов на 80 повторяет почти все истории, которые я прочитал.Хочу еще сказать, что у моего отца тоже такая проблема, но как я понимаю у него все же полегче "версия ДСТ" чем у меня.Сейчас ему 56 лет, и сильного прогресса/ухудшения у него нет.Это меня подбадривает.Неприятно сидеть за монитором, последнее время стал обращать на это внимание...а так жить не мешает в принципе (хотя работать за компом не то чтобы неудобно - неприятно скорее).Особо горевать из-за этого тоже времени нет, работа, дети, бытовуха...Очень сильно лично у меня на воспрятие мух влияет общее настроение...
вот был на даче этим летом, свежий воздух, лес, природа, река - там вообще о мухах почти не думал, хотя они у меня перед глазами всегда и много (не по паре мущек как у некоторых), а в городе постоянный стресс, какието гонки, на этом фоне думаешь постоянно черт еще и мухи мешаются...

Отредактировано Илья (2010-10-24 23:31:02)

0

303

Привет всем, дорогие мои )) как у вас дела? как успехи?? давно я тут не была, вот недавно проверила свою почту и увидела сообщения с форума )) пишите мне в контакте, скайпа у меня нет к сожалению, надо установить.. вот ссылка на мою страничку, готова оказать поддержку, в любом случае я там часто бываю ПИШИТЕ МНЕ ТАМ!)) http://vkontakte.ru/malliavochka  :mybb:

+1

304

Катюшка

У нас все по-прежнему. :D А у вас что нового?

0

305

Да, расскажите про свои успехи=)

0

306

Elias137 написал(а):

Некоторые просто не имеют выбора. У меня прогресс настолько сильный, что правый глаз не имеет возможность нормально видеть. Стоит ли мне относиться к этому как к нечто обыденному? Стоит ли мне делать поиск лечения важнейшим приоритетом в своей жизни, или ждать неминуемого конца?

доброго дня.Не читал весь форум, возможно вы где-то писали об этом, но все же - вы расматриваете витрэктомию как решение проблемы?Или для вас это по каким-либо причинам неприемлемо?

0

307

Илья написал(а):

доброго дня.Не читал весь форум, возможно вы где-то писали об этом, но все же - вы расматриваете витрэктомию как решение проблемы?Или для вас это по каким-либо причинам неприемлемо?

Для всех, в том числе Elias137, причина одна - риск операции и послеоперационных осложнений.

0

308

InSearchOf написал(а):

Для всех, в том числе Elias137

Elias137 вкурсе...

0

309

Катюшка написал(а):

потому что причиной ВСД являются  ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА, т.е. реакции тела на психологические трудности, конфликты..

Ребята!
Плиз, не повторяйте регулярно это заблуждение!
"реакции тела на психологические трудности, конфликты" - лишь провоцируют обострение ВСД. Слежение за своим психологическим состоянием, безусловно облегчает ситуацию с ВСД.
сами по себе "реакции тела на психологические трудности" не являются причиной ВСД.
ВСД нужно лечить. Это болезнь уровня физиологии а не психики.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетососудистая_дистония

Отредактировано alekseysmirnov (2011-06-01 10:12:13)

0

310

alekseysmirnov написал(а):

Это болезнь уровня физиологии а не психики

Официальная русская медицина не признает ВСД болезнью и более того, считает диагноз несуществующим.

0

311

Elias137 написал(а):

Официальная русская медицина не признает ВСД болезнью и более того, считает диагноз несуществующим.

это все вопрос классификации и терминологии, но болезнь саму (ладно, ее проявления) никто не отменял и не оспаривает.
да и многие присутствующие на этом форуме знают что такое ВСД. Можно спорить - как ее правильно называть - но этим пусть занимаются специалисты :-)

"Последние годы термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней, однако его проявления в виде приступов классифицируются в МКБ-10 как Паническая атака."

У меня была ВСД. и если мне кто-то скажет что ВСД не бывает, а у меня были загадочные  "Панические атаки  по классификации  МКБ-10" в совокупности с нарушениями венозного оттока - то я спорить не буду. :-)
лечить-то все равно нужно было...

0

312

alekseysmirnov написал(а):

это все вопрос классификации и терминологии, но болезнь саму (ладно, ее проявления) никто не отменял и не оспаривает.

С этим согласен. У меня панические атаки регулярно. Собственно, даже есть где-то "бумажка" о том, что у меня "ВСД". Да не просто бумажка из поликлиники, а целый докУмент из института неврологии РАМН.

0

313

Катюшка, спасибо, замечательная тема

Отредактировано yevy2009 (2011-07-13 14:01:30)

0

314

Бред это, а не метод лечения.

Отредактировано Юра (2011-08-24 12:25:21)

+2

315

Тогда и ваша проблема это бред. Игнорируйте её и все будет ок.

+1

316

Огромнейшее спасибо за всё то, что сдесь написано, Катя. Вы, можно сказать помогли мне вернуться к жизни, как у всех людей! 8-)  :D

0

317

Катюшка Вы молодец!!! :)

Отредактировано Солнышко (2013-01-22 14:14:00)

0

318

Х.йня всё это. Х.йня полная и абсолютная. И все ваши смешные истории про выздоровление х.ня. Только людей нервируете, лучше бы вообще не писали такого.

Согласен с Элиасом. У меня так же правый глаз очень страдает. За последний год прогрессировало больше чем за 12 последние лет.
Да и снег и яркое солнце тоже всё фигня.
Я штурманом работаю. У меня Целый день горизонт, небо, море, морские карты и документы. А ночью все приборы в полной темноте, радары, джипиэсы, электронные карты, аисы и т.д. И перед этим всем плавает муть которая мешает работать. Контракты 4-6 мес. Сейчас вернулся неделю назад, снег и солнце показались благодатью.
Лечения нету, Витрэктомия не вариант. Если что то пойдёт не так, я просто не пройду строгую мед комиссию которую надо проходить ежегодно, и навсегда придётся оставить море. А это единственное что я умею, что я хочу делать. И единственный заработок. А так же единственное что позволяет мое образование.

Всё так позитивно аж тошнит. У кого всё позитивно и хорошо, значит не так плохо, и плохо никогда не было. Эти слова "Кружочки, ниточки" явно говорят о том, что проблемы действительно нету. А вот когда люди пишут что заволокло глаз, плавает каша и уже живёшь тем, что понимаешь что завтра может и не быть таким клёвым как сегодня я их понимаю, так как самому уже давным давно не смешно и не позитивно, ибо просто когда вы увидите то, что вижу я перед собой, реветь захочется, а не про ниточки и кружочки тут писать.
Тьфу на это всё, и на все сообщения кто якобы вылечился. Сами же говорят что это как варённый белок, который сварился, а в жидкре состояние его не вернуть. То какого лешего ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ КУДА ТО ДЕТЬСЯ?
Мечтал вернуться, побыть дома месяца 4, а не выйдет. Боюсь что следующих рейсов уже не будет, поэтому планирую уйти через месяц или два, ибо нехочется тратить время которого может и не дано.
И как тут можно быть позитивным?

И кстате, ЕСТЬ ВОПРОС.
Кто нибудь ходил к каким нибудь деревенским бабкам, экстрасенсам? Сам вот думаю сходить, может какая бабка в глаз плюнет и хлоп, всё прошло. Да вот только не знаю я таких. Может кто нибудь ходил? Так подумать поход к бабке за 50 баксов не хуже чем покупка десятков препаратов которые как каждый раз выясняется, абсолютно бесполезные .

Отредактировано Denis (2013-02-20 03:43:26)

+2

319

Я ходил к бабке. Сказала порча сильная наведена - проводила обряд снятия порчи. Говорила через неделю начнутся улучшения. Прошёл месяц с лишним - пока только ухудшения. Может такое она не может устранять, не знаю. Алкоголиков вроде получается у неё лечить, ну и другие ситуации вроде тоже. Но ДСТ она даже не смогла у меня диагностировать.

0

320

CapNemo
-Какие бабки? Вы что! Это же шарлатаны! Найти реального целителя не так-то просто, а все кто продает эти услуги явно шарлатаны.
Не опускайтесь до такого уровня, уж лучше в церковь ходить чем к каким-то непонятным людям.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)