Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 121 страница 160 из 485

121

Катя, спасибо, что ты сюда заходишь и подбадриваешь нас=))) Расскажи пожалуйста, сколько времени ты проводишь за компьютером? Уставали ли у тебя глазки очень сильно до того, как появились мушки?

0

122

Катюшка плиз опиши ниточки и еще ( сверкающие мушки) это ты подуразомеваешь полупрозразные кружки или нет. В плане рябь это или  точки ( при прищуре ) ,а при открытом глазе кружки или нет ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

123

Elias137 написал(а):

Ваши "нитки" как вы изволите называть то, что видите в своих глазах не идёт ни в какое сравнение с абсолютно тёмными, непрозрачными помутнениями, которые мешают мне видеть, иметь нормальную жизнь

Да, Катя... В этом я поддерживаю Eliasa... Потому как имею как прозрачные нитки... так и не прозрачные точки-запятые... и знаю, что значит иметь черных непрозрачных мух... Позитив и оптимизм это хорошо! Но бывают случаи, когда этого мало...

jacky 54 написал(а):

Катюшка плиз опиши ниточки и еще ( сверкающие мушки) это ты подуразомеваешь полупрозразные кружки или нет. В плане рябь это или  точки ( при прищуре ) ,а при открытом глазе кружки или нет ?

Дружище, не надо рассматривать мух... Тем более щуриться... Да, при прищуре мух, как правило, больше... Но ты же обычно не щуришься, когда смотришь на мир... А создавать специальные условия для разглядывания мух и прищуриваться --- не следует.

0

124

Alvar написал(а):

Дружище, не надо рассматривать мух... Тем более щуриться...

Золотые слова, у меня незаметно вошло это уже в привычку, как только что-то проплывает в области взгляда, я сразу ловлю в прищур что это там такое. Мучительная штука, теперь не могу избавиться. Не приучайте себя к этим разглядываниям, ничего хорошего. Реально в прищуре всего больше и страшнее все выглядит, видишь даже то, чего в нормальном состоянии не видно. И создается ощущение, что мухи прогрессируют, хотя кто его знает, что там было до того как начинаешь все это разглядывать. И я еще поняла, что раньше замечала мухи меньше от того, что не знала как они выглядят в подробностях и их точное географическое положение.

0

125

Всем привет! Если я напишу о том что у меня зрение с -10 вдруг стало -5,5 диоптрий, мне тоже никто не поверит. Я не делала никаких упражнений не принимала особенных лекарств для улучшения зрения. С чего произошло улучшение не знаю. ЧУДО?!! Чудеса бывают получается?!. А особенно если в чудо верить и стремиться к нему с огромным оптимизмом. Не знаю ставить точку или знак вопроса в своём постере...

0

126

Катюшка написал(а):

Настенька, с ПА я справилась спомощью психотерапевта, ну и себя самой конечно )) когда начинался приступ панической атаки в автобусе либо дома, когда оставалась одна, мне казалась все я сейчас умру, начинала задыхаться, мне не хватало воздуха.... на самом деле тут в организме у нас происходит выброс адреналина и начинаеться сильно биться сердце, сбивается дыхание и мы не знаем что делать, тут главное успокоиться и не мнить себе что попало, вообще мне помогала жевачка, как начнеться сразу зажевываю и все, у разных людей по разному(кто то бегает в панике по квартире, кто то нюхает крем для рук, кто то прижимаеться к мягкой игрушке, кто то звонит близким и успокаивается), это только вначале, потом после посещения психотерапевта стало легче, он разнесняет что к чему, но самое главное я считаю что мне помогло, это влюбленность.... я просто не могла не о чем другом думать, только о нем (и в автобусе и в супермаркете и одна)... вот и прошло ))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Катюшка, ты молодец. Вылечила невроз, а это, пожалуй, самое важное.

0

127

Катюшка написал(а):

короче говори не говори я так чувствую, бесполезно, меня уже начинает растраивать это все, хочешь как лучше, а получается как всегда

Катя, не обращай внимания на критику и продолжай писать  :writing: , немного хорошего оптимизма и позитива весьма и весьма не помешает мухобоям.
Я конечно, как старый пердун, не очень верю в полное излечение   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  , но черт подери, приятно читать твои позитивные сообщения :cool:

0

128

Невольно напрашивается вопрос - так какого хрена вы все сидите на этом форуме? Ждёте чудо-таблетку? Волшебные капли? Того, чтобы очередная К. с "прозрачными ниточками" поделилась с вами своей чудесной историей о выздоровлении? Почему только единицы предпринимают хоть что-то, чтобы улучшить своё здоровье? Если совершенно очевидно, что нужно делать, чтобы остановить развитие ДСТ, почему только единицы следуют этим советам?

rumbum написал(а):

Я конечно, как старый пердун, не очень верю в полное излечение   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  , но черт подери, приятно читать твои позитивные сообщения :cool:

К слову скажу, что я наконец-то нашел причину своего ДСТ и в данный момент, благодаря одному Ортопеду с большой буквы решаю её. Конечно, то, что уже есть, маловероятно победить консервативными методами, однако я верю его словам, что "дальнейшего прогресса ДСТ не будет". Думаете, мне стоит писать о том, насколько сильно я счастлив? Что именно это вам даст? Позитивные эмоции? Или это поможет сдвинуть чью-либо попу со стула и заставит шевелиться? Я сомневаюсь в этом.

0

129

Да при чем тут попа и стул? Я очень много двигаюсь и при этом не имею никаких ортопедических проблем, а мухи тем не менее имеются.

0

130

Delusa написал(а):

Да при чем тут попа и стул? Я очень много двигаюсь

Можно много двигаться и при этом быть попой прикованному к стулу. Не в буквальном, а в переносном смысле. Я подразумевал то, что подавляющее большинство страдающих ДСТ не предпринимают никаких реальных действий, чтобы найти причину и приостановить заболевание, в лучшем случае занимаясь демагогией относительно возможных консервативных методов лечения уже самого последствия заболевания, то есть - ДСТ.

0

131

Ну, я знаю свои причины, но их уже никак не устранишь. Первые мухи были после травмы глаза, вторые сильные - после беременности и кормления грудью, третьи - после общего наркоза (проснулась - и ррраз! клубки и змеи). Бороться с причиной для меня значит избегать стрессовых для организма ситуаций, но как? Вот в феврале опять пришлось перенести оч сильную физическую нагрузку из-за форсмажорных семейных обстоятельств, 10 дней недосыпа и постоянной беготни без отдыха - и снова здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif

0

132

Delusa написал(а):

Ну, я знаю свои причины, но их уже никак не устранишь

Если это действительно так, получается, что вам нужно принять то, что у вас есть и постараться в дальнейшем не допустить ухудшения ситуации.

Delusa написал(а):

Бороться с причиной для меня значит избегать стрессовых для организма ситуаций, но как?

Всеми возможными и доступными методами и средствами! Что, собственно, я и пытаюсь практиковать помимо прочего.

0

133

Ну, я знаю свои причины, но их уже никак не устранишь. Первые мухи были после травмы глаза, вторые сильные - после беременности и кормления грудью, третьи - после общего наркоза (проснулась - и ррраз! клубки и змеи). Бороться с причиной для меня значит избегать стрессовых для организма ситуаций, но как? Вот в феврале опять пришлось перенести оч сильную физическую нагрузку из-за форсмажорных семейных обстоятельств, 10 дней недосыпа и постоянной беготни без отдыха - и снова здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif

0

134

Ой, это глюк :)

0

135

Elias137 написал(а):

Всеми возможными и доступными методами и средствами!

Стараюсь!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Но в жизни не все так просто, и хотя я человек жизнерадостный и относящийся к невзгодам как к нормальному компоненту любимой мной жизни, мой ветхий организм не поспевает за молодой душой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Вот, например, для меня огромный стресс - поход к зубному. Три месяца избегала, пока зуб не развалился! Теперь посещаю ненавистного зубника раз в неделю, каждый раз - полное обезвоживание (реально теряю 2 кг!)

0

136

Delusa написал(а):

Бороться с причиной для меня значит избегать стрессовых для организма ситуаций, но как?

Всеми возможными и доступными методами и средствами! Что, собственно, я и пытаюсь практиковать помимо прочего, как я уже написал выше. Например, я вам посоветую обратиться за помощью к психотерапевту, которого я и сам посещаю на протяжении года. Мне повезло в том, что я пользуюсь услугами бесплатного психотерапевта в своей поликлинике. Врач очень хороший. Если у вас в поликлинике по месту жительства нет психотерапевта, то стоит поискать специализированные центры психологической помощи, в которых вам так же обязательно помогут. В районе в котором я живу имеется по-крайней мере два таких центра.  Сейчас их найти не сложно.

Delusa написал(а):

Вот, например, для меня огромный стресс - поход к зубному. Три месяца избегала, пока зуб не развалился! Теперь посещаю ненавистного зубника раз в неделю, каждый раз - полное обезвоживание (реально теряю 2 кг!)

Ну, вы, должно быть преувеличиваете! ;-) Если вы испытываете такой стресс от посещения стоматолога, должно быть стресс от ДСТ покончил бы с вами раз и навсегда. Но вы, слава Богу, живы и находите в себе силы общаться с коллегами по несчастью. ;-)

Отредактировано Elias137 (2010-03-24 12:19:52)

0

137

Ой, мне очень интересно про психотерапевта. Чем он мне может помочь в моих стрессовых ситуациях, связанных с отдаленностью места жительства от работы, от школ детей, отсутствием бабушек и дедушек, которые помогают, отсутствием времени и особенно отсутствием машины по финансовым соображениям? Разве что добавит еще одну графу в моем ежедневнике, и на нее тоже нужно время, а в сутках всего 24 часа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif

0

138

Elias137 написал(а):

Ну, вы, должно быть преувеличиваете!  Если вы испытываете такой стресс от посещения стоматолога, должно быть стресс от ДСТ покончил бы с вами раз и навсегда.

Страшнее стоматолога для меня только другой стоматолог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

139

Delusa написал(а):

Ой, мне очень интересно про психотерапевта. Чем он мне может помочь в моих стрессовых ситуациях, связанных с отдаленностью места жительства от работы, от школ детей, отсутствием бабушек и дедушек, которые помогают, отсутствием времени и особенно отсутствием машины по финансовым соображениям? Разве что добавит еще одну графу в моем ежедневнике, и на нее тоже нужно время, а в сутках всего 24 часа

У каждого из нас в жизни есть проблемы. У кого-то менее трудные, у кого-то невыносимые. Проблем не имеют только мёртвые. Вообще, довольно странно, что с таким подходом к жизни вы тем не менее посещаете этот форум. Чего ради? Могу предположить, что всё-таки, вас заботит ваша жизнь и вы хоть как-то пытаетесь её улучшить. Психотерапевт не изменит вашу жизнь. Никто не изменит. Но вам могут помочь изменить ваше отношение к происходящему и вы сможете помочь себе сами. Только лишь ваше сопротивление этому не будет давать вам возможности изменить вещи к лучшему, загораживаясь причинами и оправданиями вроде финансовых трудностей, семейными проблемами и жизненным неустройством в целом.

Поверьте, вы не одна такая. Посещая психотерапевта вот уже на протяжении года я видел много разных людей, в точности похожих на вас. В сущности, ведь, большинство людей одинаковы - у нас одинаковые проблемы, одинаковые потребности. Одно из основных отличий, это наше с вами мировоззрение. Вот почему некоторые могут оставаться спокойными имея сотни чёрных пятен в глазах, а других может довести до самоубийства маленькая точка в глазу.

Я не буду вас переубеждать, но обращение за помощью к психотерапевту считаю хорошей идеей. В любом случае, вы не потеряете ничего, а ваше время - это ваша жизнь, которую вы почему-то откладываете на завтра.

Когда пять лет я был одержим идеей бросить курить я понимал, что на это нужно время, и что наградой за мои старания будет та самая драгоценная свобода, которой лишены абсолютно все курильщики. В итоге, я достиг своей цели, отдавая себе отчёт в том, что вместе с этим мои проблемы никуда не уйдут, жизнь не сможет измениться в одночасье, но что-то мне изменить всё же удастся.

0

140

Чесслово, я Вас не совсем понимаю. Я в депрессию не впадаю и жизнь самоубийством из-за мух не собираюсь заканчивать. Моё отношение к мухам вполне спокойно, и, поверьте, бывали у меня и более серьезные заболевания. При чем тут психотерапевт, скажите? Я прекрасно знаю, для чего он нужен, и узнаю даже себя в Вас -- когда я посещала курс психотерапии, мне тоже хотелось всем сказать, что вот панацея от всего. Такое бывает, правда-правда, этот этап я уже прошла. Цель психотерапии -- научить Вас жить без психотерапии, не нуждаться в ней. Так что психотерапевта я уже прошла, теперь нахожусь на ином этапе: поиска конкретного лечения помутнения стекловидного тела.

Elias137 написал(а):

Только лишь ваше сопротивление этому не будет давать вам возможности изменить вещи к лучшему, загораживаясь причинами и оправданиями вроде финансовых трудностей, семейными проблемами и жизненным неустройством в целом.

А вот с такими глубокими выводами поосторожней будьте. Предполагаю, что Вы просто не представляете, что значит постоянные физические нагрузки -- не в виде добровольных гирь и спортзала, а в виде обычного повседневного быта работающей матери.

0

141

Вот меня сокращают с работы .И жизнь полное гавно.... ( но мысли о суйциде не посящают)Я знаю ради кого мне жить вот только иногда не все получается...Психотерапевт это человек ,который помогает тебе понять , что ты и только ты можешь справиться с этим говном.. Сегодня пойду к неврапотологу и интересно что он там скажет....Режимить стал конкретно:: ну витаминчики, пешочком на работу и работы...Зарядочка ночные растирание ... и т.д пока совершенствую свой распорядок дня...Не буду всякой херней страдать. Послушаю мнение парочки врачей...(составлю грамотный распорядок дня может кто поможет в процессе) и постараюсь максимально выполнять !! очень хочу и желаю от этого говна избавиться раз и навсегда.. и не верю что оно невылечивается.. Телека то же 150 назад не было и ни че придумали же... В данном случае 150 лет у меня нет , думаю все Будет хорошо!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

142

Delusa написал(а):

При чем тут психотерапевт, скажите? Я прекрасно знаю, для чего он нужен

Вы противоречите самой себе. Вы сказали дословно: "Бороться с причиной для меня значит избегать стрессовых для организма ситуаций, но как?". Я вам объяснил, как именно бороться со стрессовыми ситуациями.

Delusa написал(а):

Предполагаю, что Вы просто не представляете, что значит постоянные физические нагрузки -- не в виде добровольных гирь и спортзала, а в виде обычного повседневного быта работающей матери.

Ну почему же? Вижу ежедневно. В виде своей жены.

+1

143

jacky 54 написал(а):

Вот меня сокращают с работы .И жизнь полное гавно....

У вас прямо скажем юношеский максимализм. ;-) Потеря работы - это не то, что вы сказали, а сама жизнь.

0

144

Могу сказать точно ,что по мимо этойм хрени до хренище еще прикольного.... "" Знаю одно что уже много лет страдаю не только этого!!!Каких врачей только не видил !!!! Умников до жопы.....Психотерапевтом сам могу себя называть .(вот только не с мушками пока)...

0

145

Elias137,  теперь я поняла, где у нас с Вами непонятки.
Я неправильно употребляю слово "стресс" -- в значении нагрузки. А слово это означает нервное напряжение как защитную реакцию. Отсюда и Ваше внимание к психологической стороне. Она, несомненно, очень важна, но все же под "стрессовыми ситуациями" я подразумеваю физические факторы. В частности, общий наркоз, вызвавший такую реакцию, я тоже называю стрессом - в смысле нагрузки на организм.

0

146

Delusa, понял вас теперь.

0

147

ну а я поиду http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

148

jacky 54 написал(а):

Телека то же 150 назад не было и ни че придумали же

Да какие 150 лет?
Я в универе училась, а еще неизвестно было, что такое Интернет. Так что темпы теперь другие.

+1

149

Elias137

Я понимаю, вы серьезно больны, я в курсе вашей истории.
Искренне желаю, чтобы лечение шло успешно.

Причины своей ДСТ я давно знаю (у меня близорукость), но также я прекрасно понимаю, что на сегодняшнем этапе развития медицины глаз, измененный миопией, невозможно вернуть в нормальное состояние.
Как писал мухобой SnovaZdorov

А, вот чего не хватает - жду, когда врачи смогут пересадить мне мои же клонированные глаза. Так как моя генетика в полном порядке. то клоны будут оригинально со 100%м зрением, которое у меня и было от рождения. Недавно прошло сообщение про успешную блокировку гена R21 у мышей (см googl) - так у них раны заживали моментально. Ученые метят эту технологию как одну из ключевых в проекте "Наше поколение будет бессмертным"

Так что остается ждать этой технологии  :)

Что дает сообщение Кати другим мухобоям ?
Позитив, оптимизм и мотивацию.
Понятно, что она молода и может быть ее мухи и не ДСТ вовсе, но черт подери, так приятно читать, как девушка победила себя, свою лень  и в корне изменила образ жизни.
Ее пример просто толчок к действию - вставай и делай -  иди к врачу, обследуйся, находи причины, устраняй, лечи, займись собой, измени образ жизни и т.п.
Она это смогла, она получила результат, и она счастлива. Это же понятно.
Также понятно, почему это иных раздражает.

Так или иначе, но я тоже после этого как-то зашевелился, и самое сложное победить себя, свою лень.
Пока, правда, похвастаться особо нечем.
Но я теперь стараюсь изменить образ жизни, как-то привести все в порядок.
Увлекся йогой. Стараюсь двигаться, приучить себя к регулярным занятиям гимнастикой.
Стал участвовать в одном благотворительном проекте, чтобы как-то помогать людям, страдающим одной редкой тяжелой болезнью с опасными для здоровья осложнениями, которым намного хуже чем нам здесь, вместе взятым.
Это сильно изменило меня, это участие мне дается тяжело, я прошел через сильнейшие психоэмоциональные противоречия, идет полная переоценка жизненных ценностей...
И поверьте Элиас, это отлично избавляет от дурных мыслей и зацикленности на себе и своей проблеме, получше самого лучшего психотерапевта.

Желаю удачи и здоровья.

+1

150

rumbum, мне только стоит полностью подписаться под всем, что вы написали. Я порой бываю немножко резковат.. Оно и понятно... Но, конечно же, зла не держу и не желаю никому. А Катя, конечно же, молодец - это вне всякого сомнения.

0

151

Я на совсем прочитал все новые сообщения, но только скажу пару вещей.

1. Я уже 3 недели бегаю каждое утро, 2 раза в неделю хожу на йогу. Ну и планирую записаться в бассейн и пока еще всякие обследования прохожу связанные с позвоночником и головой, потом невролог еще таблеточки выпишет. Дак вот я уже вижу некоторые улучшения, а именно а)у меня всегда отличный тонус и настроение б)мухи разлиплись, разсредоточелись и очистили центральное поле более-менее, стало полегче. Планирую все это делать 6 месяцев не меньше, потом буду оценивать результат, до этого времени просто буду делать и плевать будут улучшения или нет или что там кто говорит.

2. Да, в пасмурный день этой параши больше это факт у меня еще и хаотичные светящиеся мушки добавляются. Вообще мне кажется реакция на мух сильно зависит от погоды(пасмурдно, солнце, вечер и т.д.) и от настроения... Когда оно хорошее я их гоняю и развлекаюсь или ваще почти не замечаю, когда плохое - высаживаюсь и депрессую.

3. Я считаю что в молодом возрасте организм еще стремится к самоисцелению, это мне врач сказал. А в стекловидном теле идут достаточно активные обменные процессы(почитайте литературу, мне тоже врач сказал), хоть и не такие быстрые как в остальном организме, по этому т.к. это на 100% все не изучено, кто сказал что оно не может регенерироваться при определенных условиях? Например я видел полупрозрачные хрени еще лет в 10... потом не видел ну не было их... пока ДСТ не развилась.

Вот мое мнение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

152

DRON написал(а):

2. Да, в пасмурный день этой параши больше это факт у меня еще и хаотичные светящиеся мушки добавляются. Вообще мне кажется реакция на мух сильно зависит от погоды(пасмурдно, солнце, вечер и т.д.) и от настроения... Когда оно хорошее я их гоняю и развлекаюсь или ваще почти не замечаю, когда плохое - высаживаюсь и депрессую.

А у меня в солнечный больше,все просвечивается и все видно.в пасмурный почти наоборот не видно,в помещении поэтому тоже не видно.

0

153

DRON написал(а):

Я считаю что в молодом возрасте организм еще стремится к самоисцелению, это мне врач сказал. А в стекловидном теле идут достаточно активные обменные процессы(почитайте литературу, мне тоже врач сказал)

Согласно утверждениям доктора Геллера и многих других уважаемых офтальмологов, никаких обменных процессов в стекловидном теле не происходит. Если у вас (к вашего доктора) имеется иная информация, пожалуйста, приведите автора и название издания в котором эта информация опубликована.

0

154

ну вот только появилась надежда и тут приходит Elias137 и заставляет лесть в петлю ....

0

155

Elias137 написал(а):

Согласно утверждениям доктора Геллера и многих других уважаемых офтальмологов, никаких обменных процессов в стекловидном теле не происходит. Если у вас (к вашего доктора) имеется иная информация, пожалуйста, приведите автора и название издания в котором эта информация опубликована.

{цензура} как мне все надоело давайте пробывать . а потом на хрен ляжем все вместе в кучку и дождемся  своей долбаной смерти..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

-1

156

Elias137 написал(а):

Катенька... скажу вам прямо - меня раздражает ваша неутомимая эйфория. Принимайте это как есть. Я уже писал вам о том, что все люди разные; у нас у каждого своя сугубо-индивидуальная ситуация и её восприятие. Ваши "нитки" как вы изволите называть то, что видите в своих глазах не идёт ни в какое сравнение с абсолютно тёмными, непрозрачными помутнениями, которые мешают мне видеть, иметь нормальную жизнь. Имейте в виду, что такая ситуация довольно у многих людей имеющих ДСТ.
            Если вы хотите помочь людям укрепить их веру в выздоровление, достичь стойкости духа - не говорите им о том, что ваши "ниточки" вы больше не видите.

Знаете, я тоже вам прямо скажу, если вас что то раздражает не заходите сюда и не читайте мои сообщения, я такая какая есть, буду писать то, что чувствую
Я в курсе, что все люди разные, поэтому и призываю всех идти и обследоваться, но тем у кого такие проблемы как у меня могут следовать моему примеру.И с чего вы взяли что мои нитки не такие как ваши? что за глупые утверждения...вы видели моими глазами???? Они мне тоже мешали нормально жить, и между прочим все зависит от восприятия человеком этих самых помутнений, у некоторых они могут быть и не значительными, но они могут утверждать что там тьмя тьмущая!!! а у некоторых наоборот!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

-1

157

Прозрачность и структура стекловидного тела подвержены частым и выраженным изменениям при воспалениях и травмах глаза. Только своевременное и продолжительное рассасывающее лечение вплоть до частичной витреоэктомии с одновременным введением замещающих (временно) жидкостей (физиологический раствор, стекловидное тело, хеалон и др.) может восстановить нормальное состояние стекловидного тела.

Koвaлeвcкий E. И.

0

158

я за катюшу!!!

0

159

Мачете написал(а):

Катя, спасибо, что ты сюда заходишь и подбадриваешь нас=))) Расскажи пожалуйста, сколько времени ты проводишь за компьютером? Уставали ли у тебя глазки очень сильно до того, как появились мушки?

Привет, Мачете!!))) за компом сейчас я стараюсь проводить как можно меньше времени около 2 часов в день, но до того как появились мушки, работала офис-менеджером из-за компа не вылезала совсем, часов 6 точно сидела... так что это тоже повлияло. я так думаю )

jacky 54 написал(а):

Катюшка плиз опиши ниточки и еще ( сверкающие мушки) это ты подуразомеваешь полупрозразные кружки или нет. В плане рябь это или  точки ( при прищуре ) ,а при открытом глазе кружки или нет ?

Нитки были такие типа как желе, серого цвета, некоторые темного серого цвета, вообще структура на мою память у всех была разная, были точки разных размеров штук наверно 5, я уж и не помню... тоже от темно сегорого цвета до светло серого...и вот еще, постоянно летали перед глазами такие как бы искорки чтоли, такие сверкающие, как бактерии в глазу, носились быстро быстро в разной траектории..вот они и создавали рябь, такое ощущение было как буд то что то мельтешит постоянно и дрыгаеться в глазу.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

160

Катюшка написал(а):

И с чего вы взяли что мои нитки не такие как ваши

Сделайте акцент, уважаемая, на слово "нитки". Я думаю вы достаточно образованная дама, чтобы понять на логическом уровне отличия в словах "нитки" и "непрозрачные, чёрные пятна".

И, не нервничайте вы так! Спокойствие, это один из залогов хорошего здоровья! :-)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)