Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 81 страница 120 из 485

81

Tropik написал(а):

Бездвижение и переутомление могут ослабить иммунитет и общее состояние здоровья, а вот напрямую быть причиной ДСТ - даже звучит несерьезно.

Легко. Если есть близорукость и форма глазного яблока изменена. Я заработал себе ДСТ, именно утомив глаза - сидел за компом как маньяк до рези в глазах.

+1

82

Участник написал(а):

Так что, очевидно надо проверять глаза, сосуды, нервы, позвоночник. А не "лечиться" пробежками и морковкой

про пробежки зря-аэробные нагрузки укрепляют сосудистую систему вплоть до излечения сосудистых болезней и подавления инфекционных,вследствии укрепления организма.

0

83

Поиск-7,  легко как то все в этой ветке объясняется, или правильней сказать - легкомысленно, начиная с названия , но  хозяин - барин, как говорится.
Зато самая оптимистичная ветка, край непуганных оптимистов   :crazyfun:  .

Отредактировано Tropik (2010-03-18 10:28:11)

0

84

Мачете..Тебе можно  все только без натуги . как бы для разогрева.. Не через боль а для улучшения кровообращения ....Чтобы организм был в тонусе...По личному опыту качалка это не для нас ( если возможен прогресс мух) .. Если они не растут почему и нет . но для этого надо наблюдать очень долго...Лучше не наблюдать, а двигаться и отвлекать мозг... Могу сказать точно чем больше зацикливаешься тем вероятность ухудшения больше.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif .Врачей до жопы умных, могу сказать без насторя ничего не поможет(это трудно сам порой мучаюсь. но живу же!! Кода пишу такие речи самому легче становиться...!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

85

По поводу оптимизма только вера в хотя бы маленький шанс заставляет жить ( а не существовать)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

86

Не лечиться морковкой и пробежками это кончено да, а чем тогда? Разве хоть один врач дал кому-нибудь лекарство от ЭТОГО? По-моему нет, а вот факты физических упражнений говорят красноречивее докторов, Катюшка тому ярчайший пример, был ещё товарищ, который пошел на борьбу и вылечился, пошел в зал работать тренером и тоже вылечился. Я никого не хочу обидеть. Спасибо Вам Человек паук, Костик и Джаки за поддержку. Я сидел за компом до рези в глазах тоже и теперь вот следствие, инфекций я врядли мог подхватить.

0

87

Да друг все правильно и мы победим!!!Мачете,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

88

Простите что так редко появляюсь, у меня реально очень много работы, а в конце месяца собираюсь лететь отдыхать…закрутилась совсем))))) уже во снах валяюсь на пляже ))))
Всем кто начал заниматься, вы офигеть какие молодцы!!! Только самое важное что надо запомнить это ЕСЛИ НАЧАЛ-НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!!! Никогда не отступайте, это сделает вас намного сильнее в будущем как меня ))) пересилив себя и свою лень сейчас, потом можно добиться замечательных результатов!!!Я не понимаю людей, которые говорят что это все легкомысленно!!!Перед вами живой пример того, что только такие методы способны вылечить человека, а не по волшебству каких либо таблеток или одноразовых дорогостоящих операций, нужно обязательно прилагать усилия, потеть и потеть для того чтобы достигнуть физического совершенства и психического баланса в организме…..
Еще раз повторю, если у вас КАК У МЕНЯ - ВСД (нервное расстройство, раздражительность, чувство нехватки воздуха, панические атаки, страхи перед чем либо, состояние пьяной головы,шаткость, состояние тревоги, одышка, состояние как будто ком в горле,рябь в глазах, глаза слезятся, ореолы от света, мушки, учащенное беспричинно биение сердца) и шейный остеохондроз, проблемы с позвоночником и кровообращением, если у вас застои в области шеи и плеч….Вам читать мою историю и лечиться  лечиться и еще раз лечиться!!! Но прежде надо пройти всех врачей, записаться на прием к неврологу и ПСИХОТЕРАПЕВТУ, потому что причиной ВСД являются  ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА, т.е. реакции тела на психологические трудности, конфликты... Чтобы от этого избавиться нужно устранить те причины из-за которых они возникают....вот и всё!!! И проблема с пессимизмом и тревожным состоянием будет решена, порядок в голове гарантирован!!! Это первое, потом естественно проверить сосуды, кровообращение в голове, невролог вам как отдельному случаю выпишет соответствующие лекарства (если понадобятся) 100 % посоветует ЛФК, массаж,бассейн, контрастный душ, правильное питание, и прочее… собственно как и мне… И вот тут надо действовать и набирать обороты на пути к выздоровлению, с ясным сознанием в голове того, что 1. Причина-известна, 2.Лечение-назначено!!!!ВСЕ!!! дальше элементарно просто, с нормальным позитивным настроем, с чувством того, что это все излечимо следуем рекомендациям врачей, не упуская не одной детали занимаемся иииии….достигаем того самого о чем мечтали ))))) ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Еще самое важное, это настрой с которым вы подойдете к делу, надо мыслить исключительно позитивно (я не говорю чтобы  бегать, прыгать, улыбаться как я )) это зависит конечно от человека =))) просто надо вставать с утра не с тревогой в голове типа «Ага, сегодня должно стать лучше, сейчас посмотрим на результат» а потом отчаиваться, что все так же и терять весь настрой на дальнейшие действия, надо вставать и не думать об этом вообще, результат придет тогда, когда меньше всего ожидаешь ))) возьмите на заметку!!!
Не давайте обратную, чтобы потом начинать все с начала!!!! Радуйтесь, дышите полной грудью, улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью, она у нас одна, еще полезный совет, не слушайте и не поддавайтесь на легкомысленное отношение некоторых людей к моим рекомендациям…я уже устала повторять что они действительно очень действенны…вы можете мне не верить, это ваше право, главное верьте в себя, в свои силы!!!удачи вам, напора и стремления быть здоровым и полноценным человеком!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+2

89

Спасибо тебе, Катя ещё раз! Не знаю как ты смогла справиться одна с таким комом проблем, а вот для меня очень важно читать и слышать положительные вещи, такие как твои сообщения=))) Действительно мне наверное стоит добавть ко всему прочему и контрастный душ, нужно поинтересоваться как его правильно делать. Ну и конечно же обратной дороги нет, раз заниматься, то до тех пор пока не поможет, а не до тех, когда надоест делать. Спасибо тебе ещё раз и ещё раз, что нас подбадриваешь!!

0

90

Мачете написал(а):

Спасибо Вам Человек паук,

Вообще-то это просто ранг на форуме, а не ник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

91

Ой точно! Спасибо Вам поиск-7!

0

92

Катюшка,  Да твои посты вселяют энерегию не опускать руки и это хорошо :) Ну мы уж епоняли, а теперь будем и своим примером переубеждать тех, кто нам не верит :)

+1

93

Ну, мухи могут быть вызваны шейно-позворнковыми проблемами, и я могу понять, что избавление от этих проблем будет способствовать тому, что мухи ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ не будут, но объясните мне по-научному, что со стекловидным телом такого произойдет, чтобы уже имеющиеся мушки рассосались?? Куда они будут деваться от того, что в глазу улучится кровообращение? Какая там реакция химическая последует и с чем?

+2

94

Delusa написал(а):

объясните мне по-научному, что со стекловидным телом такого произойдет, чтобы уже имеющиеся мушки рассосались?? Куда они будут деваться от того, что в глазу улучится кровообращение?

Где-то я читала, что они будут выводиться из стекловидного тела. Т.е., как я понимаю, пока есть проблемы с кровообращением в глазах, глаз их вывести не может.

0

95

Катюшка написал(а):

если у вас КАК У МЕНЯ - ВСД (нервное расстройство, раздражительность, чувство нехватки воздуха, панические атаки, страхи перед чем либо, состояние пьяной головы,шаткость, состояние тревоги, одышка, состояние как будто ком в горле,рябь в глазах, глаза слезятся, ореолы от света, мушки, учащенное беспричинно биение сердца) и шейный остеохондроз, проблемы с позвоночником и кровообращением, если у вас застои в области шеи и плеч….Вам читать мою историю и лечиться  лечиться и еще раз лечиться!!!

Вот это да! Катюшка, вылечить такое-ты вообще герой! Я как раз хотела спросить, что ты понимаешь под ВСД, а оказывается, вот что. У меня тоже самое, особенно добивают панические атаки. Катюшка, как ты от них избавилась??? Я уже по-всякому пробовала, и ничего не помогает. С них все и началось.

0

96

Так получается, эти мухи -- совсем другое. Это те мухи, которые сопровождают "рябь в глазах". У меня тоже такие были и проходили, но я этих мух со слонами ДСТ не спутаю...

0

97

НАСТЯ написал(а):

Где-то я читала, что они будут выводиться из стекловидного тела. Т.е., как я понимаю, пока есть проблемы с кровообращением в глазах, глаз их вывести не может.

И как же дегенирировавшее СТ будет выводиться из всего объема СТ?

0

98

Все выведется и все обновится, все СТ станет здоровым. Это как со всеми приборами и всеми прочими вещами что мы пользуемся. Я вот например не понимаю как включается компьютер, вставляю в розетку, тыкаю кнопку и вуаля, он включается. А что в нем как происходит меня как-то не сильно заботит, мне результат важен=))) Это шаманство, я знаю, что вставив ключ в автомобиле и повернув его, я заведу машину. Как это происходит, я без понятия, но это мне не мешает ехать и пользоваться каждый день.

0

99

Просто призываю вас, дорогие друзья, давайте попробуем то, что помогло людям! Это тяжелый способ и как и все настоящие чудеса, долгий и мучительный.

0

100

А я так понимаю, что Катюшка просто привыкла к ним. Может, занятия преостановили развитие новых помутнений, но старые-то куда делись????

0

101

Ой мама дорогая !!!Я сегодня вышел на улицу и понял (что небо это ад) У меня очень сильное ухудшение ... Не пойму из-за чего..Когда я прищуриваю глаза я вмжу что ( не почти места светлового) Меня раньше это не парило ...Стал капать калий йод и колоть алоэ( может вовсе не с этим связано) но незнаю стало ли их больше или старые стал видить четче  ,но  это пипец как невыносимо... Мож совет кто даст ?Одна полоска вроде бы расщипилась чуть -чуть  на мелкие ( но лучше бы она была ) чем эти шарики полупрозрачные.     Слова врача: Это особенность твоего глаза. Это конечно не много не приятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif но жить можно .. Диагноз поставила мне с моих же слов... Фонариком в глаз смотрит и говорит я не вижу диструкции.. На вопрос есть ли аппарат который зафиксрирует ДСТ !! Она незнает ... Написала ДСТ 1 степени , я ее спрашиваю мож что попить , поколоть  ведь есть первая есть и вторая .. Я не хочу что у меня была третья , а она но я же не медиум !!! А лучше в нашем городе нет ... Может старый какой нибудь профессор но и то ука где искать его.... Но все равно я стал режимить и стараюсь вести активный образ жизни (правда местами сомневаюсь что поможет) Подскажите может если я колю аллоэ (а у меня нет помутнений тьфу тьфу тьфу)мое стекловидное стекло освещаеться и я начинаю видить всю эту хрень (или это просто системное ухудшение)Просто у меня за 7 лет не было такого сильного прогресса....Еще месяц назад 3 извилистые линии ( среднего  размера ) и пару полупрозразнычных  пятен , одна точка  !! Сегодня 4 точки , N количество полупрозрачных кружков ... еще 3 линии .На небе как будто град падает сверху  !! Что делать ( главное не пойму что так прогрессрует  я вижу почти 6 http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 0 % от того что видел когда прищуривался....

0

102

jacky 54
Сейчас небо пасмурное во многих частях России - потому они и сильнее видны. У меня то же самое.

0

103

Админ  я бы рад тебе поверить ... но это что другое!!!

0

104

Была возможность я бы сейчас поехал операцию на глаза сделал... только без последствий.... незнаю что мне плохо

0

105

jacky 54 написал(а):

Стал капать калий йод и колоть алоэ

jacky 54 написал(а):

Мож совет кто даст ?

Перестаньте заниматься идиотизмом вроде уколов алоэ и тому подобное! Пожалейте свои глаза - слепота, это ещё не самое страшное, что может произойти с человеческими глазами.

Совет очень простой - сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и грудной клетки, МРТ шейного отдела позвоночника в сосудистом режиме и по-возможности, МРТ головного мозга. Ищите хорошего ортопеда и невропатолога. Занимайтесь своим здоровьем а не идиотизмом вроде уколов алоэ и капания йодистого калия - это всё "мартышкин труд".

Отредактировано Elias137 (2010-03-22 12:57:34)

0

106

Перестаньте заниматься идиотизмом вроде уколов алоэ и тому подобное! Пожалейте свои глаза - слепота, это ещё не самое страшное, что может произойти с человеческими глазами.

0

107

спасибо тебе Elias137

0

108

Друзья, хочу заметить, что лично у меня в ясный солнечный день настроение улучшается, поскольку всякая мелочь становится незаметной, а в пасмурный день просто кошмар.... Видно все, и хочется побыстрее зайти домой...

0

109

Насчет МРТ - мысль правильная. Я делала МРТ головного мозга, назначили еще МРТ сосудов головного мозга и шейного отдела. Невропатолог говорит, что помутнения - скорее всего из-за проблем с сосудами, а окулист придерживается мнения, что в этом виновата  высокая миопия.  Хочется, хотя бы приостановить сей процесс....А капли, уколы, БАДы - это, действительно, ерунда, трата денег. Лучше потратьте их на что-нибудь приятное для себя, тогда и настроение улучшится http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

110

витамины по любому нужны хоть какие- то...

0

111

jacky 54 написал(а):

витамины по любому нужны хоть какие- то...

Перенасыщение организма витаминами которые содержатся в нем в достаточном объеме, может так же принести неприятные последствия. Всё должно быть рационально. Свежие овощи и фрукты будут полезны в любом случае.

0

112

Олечка написал(а):

скорее всего из-за проблем с сосудами, а окулист придерживается мнения, что в этом виновата  высокая миопия

Наиболее вероятными причинами ДСТ являются проблемы с сердечно-сосудистой системой и проблемы с позвоночником. ДСТ - это не причина, а следствие этих проблем. ДСТ невозможно лечить само по себе, если не знать проблему возникновения самой причины.

0

113

Elias137 написал(а):

слепота, это ещё не самое страшное, что может произойти с человеческими гла

Интересно, что более страшное с ними может произойти.

0

114

субъект_чистого_познания написал(а):

Интересно, что более страшное с ними может произойти.

Слепота - это конец. Самое страшное, это иметь заболевание, при котором вы долго и мучительно идете к неизбежному концу.

0

115

Ну почему сразу слепота??????? У кого-то все остановится, у кого-то будет прогрессировать. Давайте не будем настолько пессимистами http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

116

да что вы все я прям не знаю, зла не хватает, придушите в себе этот песимизм  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  перестаньте вы вглядываться в каждый пузырик и ниточку, сходите к врачу, проверьтесь, успокойтесь и принимайте меры.... не совершайте необдуманных действий!!!Сколько людей- столько болезней
И сколько раз можно говорить, что рассосались мои нитки, что исчезли, не вижу я их..... короче говори не говори я так чувствую, бесполезно, меня уже начинает растраивать это все, хочешь как лучше, а получается как всегда "

Олечка написал(а):

А я так понимаю, что Катюшка просто привыкла к ним

пипец ребят...

Настенька, с ПА я справилась спомощью психотерапевта, ну и себя самой конечно )) когда начинался приступ панической атаки в автобусе либо дома, когда оставалась одна, мне казалась все я сейчас умру, начинала задыхаться, мне не хватало воздуха.... на самом деле тут в организме у нас происходит выброс адреналина и начинаеться сильно биться сердце, сбивается дыхание и мы не знаем что делать, тут главное успокоиться и не мнить себе что попало, вообще мне помогала жевачка, как начнеться сразу зажевываю и все, у разных людей по разному(кто то бегает в панике по квартире, кто то нюхает крем для рук, кто то прижимаеться к мягкой игрушке, кто то звонит близким и успокаивается), это только вначале, потом после посещения психотерапевта стало легче, он разнесняет что к чему, но самое главное я считаю что мне помогло, это влюбленность.... я просто не могла не о чем другом думать, только о нем (и в автобусе и в супермаркете и одна)... вот и прошло ))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

117

Ей-Богу, Катюшка, очень за Вас рада. Может быть, у вас были прозрачные нити и пузырьки, а лично у меня серые, коричневые нитки, постоянно находящиеся в поле зрения. Вся эта муть при движении глаза взбалтывается и оседает. Есть одна огромная, величиной сантиметра 2. Иногда очень злит..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

118

Ей-Богу, Катюшка, очень за Вас рада. Может быть, у вас были прозрачные нити и пузырьки, а лично у меня серые, коричневые нитки, постоянно находящиеся в поле зрения. Вся эта муть при движении глаза взбалтывается и оседает. Есть одна огромная, величиной сантиметра 2. Иногда очень злит..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

119

33] Это мигрень со зрительной аурой. Обратитесь к невропатологу.
Автор: moderator Отправлено: 06/01/2010 16:22:15

[34] Здраствуйте!!! Мне 17 лет, недавно сидя за книгой заметил помутнение в левом глазе. Подскажыте что ето может быть???
Автор: Тарас Отправлено: 09/01/2010 22:11:21

[35] Данный симптом очень неспецифичный. "Ето" может быть все, что угодно. На прием к окулисту, пожалуйста.
Автор: moderator Отправлено: 10/01/2010 12:08:50

[36] Окулист при осмотре сказал что это от травмы головы, но я не помню чтобы гдето ударялса головой, и припесал мне капли "Калий ёдит" и не сказал точного диагноза.
Автор: Тарас Отправлено: 13/01/2010 18:21:43

[37] Возможно, это деструкция стекловидного тела, банальные "мушки".
Автор: moderator Отправлено: 16/01/2010 12:47:15

На одном из сайтов поликлиник

0

120

Катюшка написал(а):

рассосались мои нитки, что исчезли, не вижу я их.....

Катенька... скажу вам прямо - меня раздражает ваша неутомимая эйфория. Принимайте это как есть. Я уже писал вам о том, что все люди разные; у нас у каждого своя сугубо-индивидуальная ситуация и её восприятие. Ваши "нитки" как вы изволите называть то, что видите в своих глазах не идёт ни в какое сравнение с абсолютно тёмными, непрозрачными помутнениями, которые мешают мне видеть, иметь нормальную жизнь. Имейте в виду, что такая ситуация довольно у многих людей имеющих ДСТ.

Если вы хотите помочь людям укрепить их веру в выздоровление, достичь стойкости духа - не говорите им о том, что ваши "ниточки" вы больше не видите.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)