Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 401 страница 440 из 485

401

Почему никто не верит, что некоторые типы помутнений могут проходить? Особенно при гемофтальмах? И потом, думаю, что незначительные помутнения, типа кристалльных червей, действительно могут исчезать. Тут важна причина дст и её лечение.

0

402

Или просто вас всех зомбировали врачи заученной фразой, что дст не лечится?

0

403

Дмитрий0385 написал(а):

Почему никто не верит, что некоторые типы помутнений могут проходить? Особенно при гемофтальмах? И потом, думаю, что незначительные помутнения, типа кристалльных червей, действительно могут исчезать

Я не верю, потому, что помимо мути у меня есть кристальные черви, которых сначала было очень мало, а теперь их очень много - они длинные, заполоняют немалую часть поля зрения, очень резкие и яркие (как подсвеченные) - мешают не меньше прочей мути, ну и самое главное - абсолютно не "собираются" рассасываться. Факты упрямая вещь.

Насчёт зомбирования врачами - мне врачи про деструкцию ничего не сказали, пока я их не спросил о ней прямо, хотя все 3 врача очень хорошо её видели. А насчёт лечения или нелечения они вообще - молчок. Ну, а вы конкрентно можете верить в своё чудесное исцеление хоть до второго пришествия - никто никому этого не запрещает. Через пару лет расскажете о своём исцелении от ДСТ.

Отредактировано CapNemo (2014-06-27 12:42:21)

0

404

CapNemo написал(а):

Я не верю, потому, что помимо мути у меня есть кристальные черви, которых сначала было очень мало, а теперь их очень много - они длинные, заполоняют немалую часть поля зрения, очень резкие и яркие (как подсвеченные) - мешают не меньше прочей мути, ну и самое главное - абсолютно не "собираются" рассасываться.

Мда...ну всё-таки, я думаю, что может быть на начальном этапе, когда они только появились, как-то можно заставить их исчезнуть? Активный спорт, физ.нагрузка, улучшение кровообращения.. Хотя не знаю, конечно наверняка, но мне кажется, случаи улучшения вполне реальны.
Также абсолютно точно и то, что мухи при гемофтальме рассасываются со временем, пусть и не все.
И ещё ведь была ситуация, описанная пользователем darkness, с которой я много общался и здесь, и вконтакте. У неё врачи нашли паталогию сосудов глазного дна, сужение. И после активного занятия спортом и курса терапии у невролога, мухи у неё прошли в течение примерно года.

0

405

у всех мухи были в начальной стадии, ещё в той, что их и мухами нахвать нельзя. И никому ничего не помогло. Так что не надо ля ля тут про исцеления. Про интернет троллей слышали? Вот и трольтесь дальше.

Отредактировано Denis (2014-06-30 22:18:40)

0

406

Вот человек)) Говорю же, я лично общался с этими людьми, причём долгое время. Ещё раз говорю, что пятна у как минимум одной из них, прошли после установления причины и активного лечения. Я понимаю, что мы тут все скептики и чужую радость не можем принять на физическом уровне, типа: как так? У нас всё так хреново, а кому-то удалось избавиться хотя бы частично? Такие люди есть, вот и всё. И это надо просто принять. Хотя...ведь очень многие, в том числе и врачи, считают что яг-лазер - это профанация и он не избавляет от мух. Кое-кто даже думает, что все приведенные тут отзывы прошедших у доктора Мухолога лечение - липа, и что чуть ли не он сам пишет их.
Так что, 100% уверенности нет и быть не может.
Но то, что единичные случаи избавления от дст есть - это факт.

0

407

Дмитрий0385 написал(а):

очень многие, в том числе и врачи, считают что яг-лазер - это профанация и он не избавляет от мух. Кое-кто даже думает, что все приведенные тут отзывы прошедших у доктора Мухолога лечение - липа

Очень интересно. Это вам такое заявил врач? А где, если не секрет? А как же другие врачи в Европе и США, работающие с яг лазером?

0

408

Мачете
Не удивляйтесь. Так думают чуть меньше чем 100% постсоветских врачей. Далеко ходить не надо - даже у меня на работе есть человек, который серьезно считает, что помутнение можно расколоть только на большее количество помутнений. У нас работают четверо. Остальные трое так не думают - секрет в том, что они пробовали делать Это  :)

+3

409

Участник написал(а):

Это все конечно замечательно, особенно излечение. И я тут конечно поздравляю.  Но такой неумеренный оптимизм весьма странноват. Напоминает что-то сектантское: ходить улыбаться, смотреть сквозь розовые очки на все. Наверняка и причина появления. была психологическая. Поверьте, не только Вы ходите в бассейн и на работу пешком, но выздоровлению это не способствует.

А это кто прописал? Он вообще-то вреден для сердца, раньше его даже применяли при производстве ликера,а потом из-за вредности заменили.


вот инструкция к глицерину   Показания к применению
            Наружно - для ухода за сухой кожей.
            Местно (per rectum) - лечение запоров различного генеза (в том числе привычных, возрастных, вследствие ограниченной подвижности).
            Внутрь - для кратковременного уменьшения объема стекловидного тела и снижения внутриглазного давления до и после офтальмологических операций, для лечения острой глаукомы (в качестве вспомогательной терапии), возможно также применение для уменьшения отека мозга при инсульте, печеночной коме, синдроме Рея (в качестве вспомогательного препарата, так как глицерин не входит в состав обычной терапии этих заболеваний).

может поэтому Катюшки и помог)))

Отредактировано Елена1984 (2014-07-19 16:53:03)

0

410

Дмитрий0385 написал(а):

Вот человек)) Говорю же, я лично общался с этими людьми, причём долгое время. Ещё раз говорю, что пятна у как минимум одной из них, прошли после установления причины и активного лечения. Я понимаю, что мы тут все скептики и чужую радость не можем принять на физическом уровне, типа: как так? У нас всё так хреново, а кому-то удалось избавиться хотя бы частично? Такие люди есть, вот и всё. И это надо просто принять. Хотя...ведь очень многие, в том числе и врачи, считают что яг-лазер - это профанация и он не избавляет от мух. Кое-кто даже думает, что все приведенные тут отзывы прошедших у доктора Мухолога лечение - липа, и что чуть ли не он сам пишет их.
Так что, 100% уверенности нет и быть не может.
Но то, что единичные случаи избавления от дст есть - это факт.

Не факт это, факты будут тогда когда появится статистика излечившихся и не излечившихся. Тысячи мучаются годами и лишь 2-3 людей излечились? Это посчитайте какой вообще процент возможного исцеления. Даже если был бы хотя бы мизерный шанс исцеления, то людей было бы не 2-3, а хотя бы 100 в этом случае. Есть же слова, что человек со временем привыкает ко всему, вот и результат позитивного настроя и ''излечил'' Катю, в том смысле, что мух у неё было мало и все они прозрачные, легко игнорируемые. Путем форсировании над собой всяких бассейнов и массажей, она просто отвлекалась от главного и перестала обращать внимание на мух, которые никуда не пропали, просто стали менее проблемными. Кто говорит обратное - сказочник.

0

411

TraneBoy

именно так, а не иначе. Вы всё правильно объяснили.

0

412

Глобально " видимость " зависит от ряда причин:
- первое и самое главное это тн общее самочувствие. Чем оно хуже - тем видно лучше. Советская терапия причислила мушек к сиптомам гипертонической болезни - из этого вырасла навязчивость измерения АД и исключения гипертонии у всех людей, жалующихся на мух. Получилось довольно глупо - муховоды стали искать у себя ГБ. Поверье выросло из обратного - в момент приступа ГБ человек может видеть повышенное количество мух, да- тех же самых мух, которые видим мы. Вне приступа - все у человека хорошо. Мухи не мешают. Это что , подумаете вы, в приступ вдруг откуда ни возьмись объявляется толпа мух, а на утро все они взяли и рассосались? Неет. Дело в изменении восприятия действительности у скрытых мухоносителей во время ухудшения самочувствия. Тех у кого мухи есть но он их "не видит" огромное количество. Сам лично наблюдал массу примеров когда жирнючие мухи дающие четкую тень на сетчатку не беспокоят до такой степени, что человек не понимает о чем я. Восприятие пластично и тесно связано связано с самочувствием, если не сказать большего - самочувствие определяет восприятие в разной степени жестко.
- второе от чего зависит восприятие - это эмоциональная сфера - состояние. Состояние способно повлиять на многое, если не на все что происходит с человеком в этой жизни. Борьба с определенными состояниями и получение стойкого результата в виде стабильно позитивного состояния является смыслом большинства шаманских (или по-научному -НЛП ) практик. Выход который находит человек , преуспевший в шаманизме ,даже когда этого выхода в физическом мире не существует в принципе - связан с глубокой перестройкой эмоциональной сферы которая ведет к нужному результату - стабильному целевому состоянию, которое определяет не только стабильно позитивное восприятие, в свою очередь, гарантирующее ему избавление от мухостраданий. Плюшек , которые при этом получает шаман гораздо больше -главная из которых -  он становится истиным хозяином своей жизни. Метода сложна и требует посвящения себе всех волевых и большинства временных ресурсов. Не удивляет меня что очень немногие получают результат, ибо выжить на этой дороге мегатрудно.
- третье от чего может зависеть видимость мух - конечно же их физическое положение по отношению к сетчатке. Его изменение может сильно сказаться на видимости вплоть до полного "исцеления", при котором мухи уже не беспокоят вне зависимости от того каими бы зыбкими ни были  первая  и вторая причины. Увеличение расстояния почти равно устранению из глаза. За тем , конечно , исключением что расстояние в другой, менее прекрасный день , может сократиться вновь.
- четвертое, о котором все знают (ну,или хотябы догадываются) - это освещенность фона. Тут говорить не о чем. Все мы носим СЗ.

Нестабильность с которой пациенты то выдают истерию когда врач ничего не может рассмотреть, то полное отсутствие жалоб при явно достаточных для этого физических причинах внутри глаза и сыграла главную роль в том, что муховоды оказались на обочине "официально" принятой медицины. Оно и понятно .Человеку всегда хочется иметь дело с чем - то простым, материальным, стабильным и понятным, как вот например катаракта  - и в африке катаракта. Все в мире человека должно быть просто и прямо как извилина : болезнь --- > метод лечения---> здоровье. А если с тобой что-то не так, и жалуешься ты странно- да иди ты отсюда, мальчик, не мешай дядям работать, у нас вона видишь сколько катаракты нелеченной на коридоре сидит.

Отредактировано Доктор Мухолог (2014-08-23 23:29:19)

+3

413

если не сказать большего - самочувствие определяет восприятие в разной степени жестко

мне кажется это уже перебор. Если я вижу кучу в глазах ,я её вижу.
Хотя правда в ваших рассуждениях думаю есть,знаю женщину ДСТ у неё с 25 лет ,сейчас ей 55 лет(т.е30 лет)
вот что она сказала
лечилась у психиатра, чтобы остановить депрессию, вызванную этим состоянием, которое объяснить в то время никто не мог. Потом жизнь закружила и не было времени на точки внимания обращать, я их просто перестала замечать, вижу только когда захочу.
Сейчас я вижу то, что хочу видеть, что не хочу не вижу. Всё у нас в голове.

Сам лично наблюдал массу примеров когда жирнючие мухи дающие четкую тень на сетчатку не беспокоят до такой степени, что человек не понимает о чем я.
Это правда ??? такое правда встречается?

0

414

Я бы ничего такого не встречал, я бы не написал это.

0

415

Все описанные моменты видимости полностью совпадают с моим восприятием мушек!Очень удивлен, как доктор четко описывает различное внутреннее состояние.Действительно их всегда меньше при хорошем настроении.И  ужасно много когда плохое самочувствие или отвратительное настроение.Анализируя свою историю и истории других форумчан можно заметить почти одно и тоже начало- " сначала я заметил несколько штук, потом через некоторое время" ПРИГЛЯДЕЛСЯ", а их уже много". Мне кажется это тоже самое как старые картинки с обьемным изображением ,сначала ты  почти не видишь 3-д эффект ,а потом начинает всплывать обьемное изображение. Мне кажется с мухами тоже самое.Сбивается какой то зрительный механизм обработки мозгом видимого изображения ,а потом как в случае с обьемными картинками мы развиваем в себе  способность видеть уже большое количество мух в наших глазах, которые  у нас скорее всего были всегда.В случае регресса запущенного механизма видения мух уменьшается и их количество.Или же мы удаляем, что тоже уменьшает их количество.А то что существуют большие мухи, которые мы не видим это точно. При посещении доктора у меня было обнаружено в одном глазу очень большое количество помутнений Доктор сказал 5 по 10 бальной шкале.Отстрелено было тоже не мало, но по факту количество исчезнувших мух все таки меньше количества ликвидированных лазером т.е Доктор абсолютно прав есть мухи заметные вручу, но незаметные пациенту, есть и заметные пациенту, но трудно видимые врачу.Повезет если видны и врачу и пациенту.А в общем очень остался доволен лечением хоть и несколько штук убрали в прошлый раз уже легче и есть надежда на следующий лучший результат.Поэтому всем желаю хорошего здоровья, отличного настроения, ну и конечно больше работать над сложившейся ситуации т.е использовать все возможные" АДЕКВАТНЫЕ" меры по улучшению состояния.Это конечно же здоровый образ жизни, спорт, позитивное мышление ,нетрадиционная медицина и конечно же лазерное удаление у Доктор и лечение ионофорезом в Бад-Халль.Очень нравится девиз Админа- "Бог действует"  так-ставишь цель, подключаешь воображение, эмоционально подкрепляешь, планируешь и действуешь.Потом удивляешься как приходит, о чем мечтал.И добавлю от себя ребята - Действуйте!!!Само ничего не приходит!!!

0

416

Доктор Мухолог написал(а):

Глобально " видимость " зависит от ряда причин:
- третье от чего может зависеть видимость мух - конечно же их физическое положение по отношению к сетчатке. Его изменение может сильно сказаться на видимости вплоть до полного "исцеления", при котором мухи уже не беспокоят вне зависимости от того каими бы зыбкими ни были  первая  и вторая причины. Увеличение расстояния почти равно устранению из глаза. За тем , конечно , исключением что расстояние в другой, менее прекрасный день , может сократиться вновь.

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Если не сложно, не могли бы уточнить - разве мухи могут двигаться в горизонтальной плоскости от ретины к зрачку и обратно?
Если да, то вопрос в следующем - возможно предположить, что появление "новых" мух зависит, например, от выхода в видимую зону "старых" мух, которые до этого "спали" далеко от сетчатки?
Как обычному человеку разобраться = прогрессируют мухи или нет?

+1

417

Со временем у некоторых возможно смещение мух в направлении "к зрачку" ,этим ,собственно ,и объясняются случаи чудесного самоисцеления. Соответственно обратное смещение тоже имеет место.  Появление новых мух - это именно то о чем Вы говорите, точнее - это последняя ступень развития. Самому пациенту разбираться в вопросах прогрессирования необходимости нет. Просто не за чем. Ибо средств воздействия которые он может сам себе тут же соорудить все равно не существует.

+1

418

Доктор Мухолог написал(а):

Со временем у некоторых возможно смещение мух в направлении "к зрачку" ,этим ,собственно ,и объясняются случаи чудесного самоисцеления. Соответственно обратное смещение тоже имеет место.  Появление новых мух - это именно то о чем Вы говорите, точнее - это последняя ступень развития. Самому пациенту разбираться в вопросах прогрессирования необходимости нет. Просто не за чем. Ибо средств воздействия которые он может сам себе тут же соорудить все равно не существует.

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Исходя из того, что Вы написали, ни одна муха не может рассосаться никогда. Т.е. мухи просто перемещаются из поля зрения.

У вас есть пациенты с мухами, которых вы наблюдаете несколько лет?

Мне лично говорила глазной врач одной московской клиники, что у нее есть опыт наблюдения пациентов с ДСТ, и что по прошествии определенного времени наблюдаемые мухи меняли цвет с табачного на бесцветный.
Ибо обмен в глазном яблоке все равно есть, иначе не рассасывался бы гемофтальм (хотя я встречал врачей, которые со всей уверенностью говорили, что обмена в СТ нет, т.к. в нем нет сосудов).
Так вот, та врач мне говорила, что изменения происходят, как если сравнить медузу, которая плавает с той, которая оказалась на берегу и высохла на камне. Т.е. полного исчезновения не происходит, а остаются прозрачные остатки.

На форуме были люди, у которых было очень много мух и они исчезли (скорее всего частично) чаще всего после изменения образа жизни.
Если предположить, что вся эта масса мух ушла к зрачку, то должен остаться световой эффект при движении глазными яблоками перед яркими источниками света.
Ибо мухи работают, как дополнительные преломляющие свет линзы, плавая в глазу.
Говорю на основе своего опыта - у меня есть мухи четкие (близко к ретине) и туманные облачка (ближе к зрачку). Так вот и те и другие создают световые вспышки на ярких источниках света.
Катюша, в ветке который мы общаемся, совершенно четко заявила, что световые вспышки от мух у нее прошли. Значит исчезли и линзы, дающие этот эффект. Куда же они исчезли?

p.s. Кроме того, перемещение мух к зрачку по горизонтали должно вызвать дополнительные разрушения волокон СТ.  Поэтому уход одной мухи к зрачку должен вызвать появление еще нескольких мух :)
p.s.2 Разбираться в вопросах прогрессирования мух все-таки надо, на мой взгляд (узи глаза например). Если у пациента идет мушиный прогресс, то пользоваться лазером очень затратно. После отстрела вновь появятся новые.

Отредактировано bear (2015-03-19 14:53:24)

+2

419

У меня нет опыта НАБЛЮДЕНИЯ в течение нескольких лет. И быть не может, по той простой причине что наблюдать мухи невозможно. Не существует способа регистрации и документирования всех помутнений, которые видны. Если врач настолько крут, что может запомнить конфигурацию ,толщину, и ,что самое смешное -цвет помутнений ,что ж - честь ему и хвала!  Я могу иметь лишь общее представление о том как дела у того или иного пациента, подкрепляя свои наблюдения его жалобами. Конечно, я знаю таких пенсионерок, которые любят повыпячиваться перед пациентами, ошеломляя их запоминанием количества кровоизлияний на глазном дне, или цвета диска зрительного нерва. На поверку, заявления о том что ваши кровоизлияния рассосались оказываются неправдой - у меня же теперь есть замечательный фотоаппарат, в котором все ходы записаны)) А ведь раньше и я думал что помню состояние глазного дна. Нет. Увы.Так что все это "запоминание" - для любителей порисоваться. Если доктор начинает на приеме заниматься подобной фигней- совет- найдите другого доктора, который потратит Ваше время с большей пользой.
Вопросы рассасывания мы обсуждали, если Вы читали мою ветку - знаете мое мнение на этот счет- не буду повторяться.
Я не буду дискутировать на тему чудесного исчезновения мух, - по очень большому количеству причин я считаю этот разговор абсолютно некоструктивным. Не буду объяснять сейчас почему все, что Вы тут написали неприменимо. Спорить со мной насчет природы оптических эффектов, порождаемых мухами тоже не надо. Чтобы нам разговаривать плодотворно, я должен буду буквально обучить Вас целой специальности.Поверьте на слово - Вы даже не догадываетесь о том, что там происходит. И еще, оно Вам надо? Есть много занятий достойнее и благодарнее чем разбираться в чужих профессиональных дебрях. У нас же тут не журнал " хочу все знать"! Проведите время эффективнее , продвигаясь ,например, в своей профессии, а не пытаясь дать советы в области, о которой услышали позавчера. Я  же Вас не учу , например,программировать на C++, правда?

+1

420

Доктор Мухолог написал(а):

У меня нет опыта НАБЛЮДЕНИЯ в течение нескольких лет. И быть не может, по той простой причине что наблюдать мухи невозможно. Не существует способа регистрации и документирования всех помутнений, которые видны. Если врач настолько крут, что может запомнить конфигурацию ,толщину, и ,что самое смешное -цвет помутнений ,что ж - честь ему и хвала!  Я могу иметь лишь общее представление о том как дела у того или иного пациента, подкрепляя свои наблюдения его жалобами. Конечно, я знаю таких пенсионерок, которые любят повыпячиваться перед пациентами, ошеломляя их запоминанием количества кровоизлияний на глазном дне, или цвета диска зрительного нерва. На поверку, заявления о том что ваши кровоизлияния рассосались оказываются неправдой - у меня же теперь есть замечательный фотоаппарат, в котором все ходы записаны)) А ведь раньше и я думал что помню состояние глазного дна. Нет. Увы.Так что все это "запоминание" - для любителей порисоваться. Если доктор начинает на приеме заниматься подобной фигней- совет- найдите другого доктора, который потратит Ваше время с большей пользой.
Вопросы рассасывания мы обсуждали, если Вы читали мою ветку - знаете мое мнение на этот счет- не буду повторяться.
Я не буду дискутировать на тему чудесного исчезновения мух, - по очень большому количеству причин я считаю этот разговор абсолютно некоструктивным. Не буду объяснять сейчас почему все, что Вы тут написали неприменимо. Спорить со мной насчет природы оптических эффектов, порождаемых мухами тоже не надо. Чтобы нам разговаривать плодотворно, я должен буду буквально обучить Вас целой специальности.Поверьте на слово - Вы даже не догадываетесь о том, что там происходит. И еще, оно Вам надо? Есть много занятий достойнее и благодарнее чем разбираться в чужих профессиональных дебрях. У нас же тут не журнал " хочу все знать"! Проведите время эффективнее , продвигаясь ,например, в своей профессии, а не пытаясь дать советы в области, о которой услышали позавчера. Я  же Вас не учу , например,программировать на C++, правда?

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Спасибо за ответ и совет провести время эффективнее. Я совершенно не хотел Вас ничему учить, а только выразил свое мнение (возможно ошибочное). Я очень уважаю специальность врача, тем более, что оные имелись и имеются в моей прямой родне.
Однако, я не отношусь к людям, для которых иная специальность - это непроницаемая стена, firewall с небольшим количеством открытых его владельцем портов, по которым позволено общение.
Просто по той причине, что однажды менял одну высокотехнологичную специальность на другую (кульман на C++, как раз), а также потому, что имел горький опыт общения с людьми по профессии "Врач".

О последней причине. Мой отец 20 лет прижигал лазером базалиому на носу у одного известного онколога в Москве. Прижигал, прижигал, она появлялась снова. Когда отец тяжело заболел и перестал выходить из дома, я пригласил уже местного онколога, он сказал, что
типа пусть доживает так: он умрет раньше, чем она разъест его, и что не существует в природе операций, которые были бы для него безопасны при его текущем состоянии. Прошло пару лет, базалиома стала разрушать хрящи носа и подходить к глазу. Судорожно искал что-то в интернет, и везде - лазер, лазер. Думаю, это уже пробовали - бесполезно. И как-то случайно задержался на статье про фотодинамическую терапию. Почитал, увидел - что это несколько не то, что делал отец. Лазер, но с другим принципом лечения. Надо еще лекарство вводить. Разрушает только пораженные клетки, а не всех типов, как обычный лазер.
Связался со специалистом. Оказался д.м.н., лауреат госпремии по этой проблеме. При встрече очень удивлялся, почему отцу не сказали про этот метод - он наиболее безопасен и эффективен и известен 20 лет. Поговорили еще. Оказалось, что тот врач, который прижигал отцу 20 лет обычным лазером - знает этого врача и знает этот метод аж с 1993 года. Просто он не сказал об этом отцу. Я спросил - почему? Ответ был такой: конкуренция методов. Т.е. из-за банального профессионального честолюбия моему отцу подписали приговор (и как позже выяснилось, не только ему).  Сейчас операцию сделали, пока развитие опухоли остановилось в 2 мм от глаза.
Так что в нашей стране, приходится въезжать в чужие специальности - жизнь такая. С переменным успехом, конечно.

Что касается Вашей фразы о невозможности обучения меня целой специальности, то не секрет, что  любую даже сложную научную вещь можно изложить популярно и доходчиво для обывателя.

За процессом увеличения\уменьшения количества мух можно наблюдать с помощью узи, например.

Вашу ветку почитал (примерно половину - больше читать не могу - глаза устают быстро от ПК). Судя по Вашим ответам мне и  прочитанному в Вашей ветке, Вы категорически отрицаете какое-либо изменение мух, кроме выхода их за пределы  поля зрения.
Остается непонятной только одна Ваша фраза, которая выбивается из общей картины: "Стекловидное тело имеет хорошую способность к самоочищению от мелких фрагментов мух , остающихся в циркуляции после витреолизиса. По-крайней мере - этот эффект был выражен у всех тех людей, которые писали отзывы мне лично или в ветку или которые приезжали еще раз." Эти куски мух, которые остались после работы лазера - они какие-то особенные такие, что рассасываются? А?  Этой фразой Вы подписались под тем, что СТ при определенных условиях может очищаться от ДСТ.

Отредактировано bear (2015-03-20 11:23:51)

+1

421

Про случай с Вашим отцом- чуть поправлю, это не конкуренция методов( это ж смешно, конкуренция - она про зарабатывание денег) - это просто обычная человеческая тупость. Заявляю это с ответственностью - ибо сталкиваюсь ежедневно.Безусловно согласен с тем что во все надо вникать самому. Но чтобы вникнуть на ТАКУЮ глубину как Вы хотите вникнуть в эту тему- придется буквально обучить всему, причем чтобы что-то запомнилось  - лично показать живые примеры( для чего нужно обучить смотреть в аппарат - только на это одно уйдет 1,5-2 месяца)
Вы видимо не до конца прочитали. У Вас сложилось неверное представление о моих представлениях)). Я всегда и всем говорю о рассасывании, и уповаю на него в избавлении от части мух. Это -одна из основных медицинских парадигм. Она НЕ противоречит удалению мух из поля зрения ни в коем случае. Кроме того, Вы уловили первую часть моего пассажа про рассасывание и совершенно проигнорировали то как я это попытался объяснить. Я считаю , что удаление остатков мух происходит только при активации механизмов хемотаксиса макрофагов, которое в свою очередь, происходит при условии наличия повреждения, то есть-осколков белковых молекул. Чтобы понять меня полностью Вам нужно будет ознакомиться с парадигмой медицины "ИММУНИТЕТ".

+1

422

Доктор Мухолог написал(а):

Про случай с Вашим отцом- чуть поправлю, это не конкуренция методов( это ж смешно, конкуренция - она про зарабатывание денег) - это просто обычная человеческая тупость.

Нет, там именно конкуренция. Он умышленно скрывал метод, которым не владеет, чтобы пациенты приходили к нему, а не к другому.
Вскрылось это просто: к нашему сегодняшнему врачу до сих пор приходят люди, после того, как тот тип годами их лечит, а потом отказывается и не говорит, что еще можно попробовать.
Т.е. он продолжает гадить. Бывшие его пациенты также находят случайно фотодинамический метод через интернет.

Доктор Мухолог написал(а):

Вы видимо не до конца прочитали. У Вас сложилось неверное представление о моих представлениях)). Я всегда и всем говорю о рассасывании, и уповаю на него в избавлении от части мух. Это -одна из основных медицинских парадигм. Она НЕ противоречит удалению мух из поля зрения ни в коем случае. Кроме того, Вы уловили первую часть моего пассажа про рассасывание и совершенно проигнорировали то как я это попытался объяснить. Я считаю , что удаление остатков мух происходит только при активации механизмов хемотаксиса макрофагов, которое в свою очередь, происходит при условии наличия повреждения, то есть-осколков белковых молекул. Чтобы понять меня полностью Вам нужно будет ознакомиться с парадигмой медицины "ИММУНИТЕТ".

Все-таки, мне кажется, что для того, чтобы обывателю объяснить что-то сложное не обязательно учить работать на аппарате и говорить о механизме хемотаксиса макрофагов :).
Достаточно просто сказать: для того, чтобы организм вывел из себя инородное тело, он должен понять, что разрушенные частички ДСТ - есть внешний враг, с которым нужно бороться.

Таким образом, разрушая крупные частицы ДСТ Вы как бы перекодируете их во врага для организма, и он их начинает выводить.
То, что обрывки волокон после лазера исчезают Вы узнаете со слов или делаете какой-то анализ?

Эту теорию я слышу не впервые. На сайте одного иностранного лазерного врача есть, что-то подобное в его FAQ по ДСТ:

Floaters are not made up of living, breathing cells. Unlike other living cells in the body, they do not have an active metabolism. They do not take up oxygen, and they do not respirator carbon dioxide. They do not imbibe nutrients, sugars, minerals, medications, herbs, etc. They are for all intents and purposes fairly inert material. As such, I do not believe that they will be responsive to oral or subsequent blood borne nutrients or supplements.
Collagen proteins that make up your eye floaters have been in your eye your entire life. It was not secreted into your eye. It is not made up of abnormal or foreign proteins. They do not bother your otherwise healthy eye. There is no reason the body’s immune system or any other system meant to get rid of abnormal material would recognize your floater as abnormal. There is no natural turn-over of vitreous material or filtration system that would normally clear that material out.

Однако, он честно говорит, что If you have asked me if you are floaters will get worse, I cannot answer you.
If you have asked me if you are floaters will get better with time, I cannot answer you

0

423

bear, а чем Вы занимались стоя за кульманом? И в какой организации?

В продолжение вашей дискуссии с доктором можно припомнить инженера Микулина и его знаменитую книгу.

0

424

bear
Эти два ответа Джонсона друг с другом никак не связаны - похоже что это ответы на 2 разных вопроса.
Если у Вас какие-то конкретные вопросы ко мне -пожалуйста  задавайте. Просто так чтоб поддержать беседу тыкать пальцами в кнопки я не хочу.

0

425

Доктор Мухолог написал(а):

Эти два ответа Джонсона друг с другом никак не связаны - похоже что это ответы на 2 разных вопроса.

The following, in no particular order of organization or importance, are some important ideas, observations, and answers to your questions about floaters in younger patients.

http://vitreousfloatersolutions.com/young-floater-faqs/

Доктор Мухолог написал(а):

Если у Вас какие-то конкретные вопросы ко мне -пожалуйста  задавайте. Просто так чтоб поддержать беседу тыкать пальцами в кнопки я не хочу.

bear написал(а):

То, что обрывки волокон после лазера исчезают Вы узнаете со слов или делаете какой-то анализ?

+1

426

Доктор Мухолог написал(а):

bear
Эти два ответа Джонсона друг с другом никак не связаны - похоже что это ответы на 2 разных вопроса.
Если у Вас какие-то конкретные вопросы ко мне -пожалуйста  задавайте. Просто так чтоб поддержать беседу тыкать пальцами в кнопки я не хочу.

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Да, спасибо. Вопросы есть. Вопрос первый.
Я заметил такую закономерность - большинство людей, которые рапортуют об улучшении мушек, не сговариваясь, говорят о КОНКРЕТНОМ сроке в 5-6 месяцев, после которого начались улучшения.

Пруфлинки на рапорты разных людей с разных сайтов:

http://sovetnaroda.ru/arhiv-zoj/vestnik … -g-01-471/
"Так я 5 месяцев подряд, не пропуская ни одного дня, лечила глаза. Мушки исчезли..."

Мерцание
"полгода где-то, в общем,если точно заметила я их в начале января и они у меня присутствовали до начала июня....но уже были бледными."

http://seeactive.by/forum/dialogues/1207342067.html#1
"Могу сказать про себя, что занимаясь уже более 6 месяцев зрение улучшилось на 3.25 - 3.5 диоптрии (сейчас - 3 на оба глаза) и количество мушек стало значительно меньше – на правом глазу исчезли практически полностью, а на левом осталась одна, но явно меньше чем была.  "

Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)
"это было в конце января, тобиш на 5 месяц усиленного потения=)))), выбежала из дома, сделала глубокий вдох, посмотрела на небо и увидела какое оно чистое"

Я вот о чем: все это недвусмысленно указывает на то, что улучшение ДСТ произошло в этих случаях НЕ за счет выхода их из поля зрения.
Очень похоже на завершение периода какой-то регенерации организма. Если бы это был выход мух за пределы поля зрения, то рапорты имели бы случайный временной характер.
Мне не удалось найти ни одного сообщения, где бы указывался меньший временной период после которого ощущалось бы видимое улучшение, например, 2-3 мес.

Что скажете?

Отредактировано bear (2015-03-22 09:43:34)

0

427

Evgeny написал(а):

bear, а чем Вы занимались стоя за кульманом? И в какой организации?

В продолжение вашей дискуссии с доктором можно припомнить инженера Микулина и его знаменитую книгу.

Давно это было в П\Я. Середина 90-х. Все разваливалось. Я там проработал слава Богу мало, потому не так тяжко было менять специальность.
Конструкторы с 30 летним стажем уходили даже на мойки Форда... пришлось уйти в IT из-за  еды.

Отредактировано bear (2015-03-22 00:52:28)

0

428

bear написал(а):

Доктор Мухолог написал(а):

    bear
    Эти два ответа Джонсона друг с другом никак не связаны - похоже что это ответы на 2 разных вопроса.
    Если у Вас какие-то конкретные вопросы ко мне -пожалуйста  задавайте. Просто так чтоб поддержать беседу тыкать пальцами в кнопки я не хочу.

    Подпись автора

        Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Да, спасибо. Вопросы есть. Вопрос первый.
Я заметил такую закономерность - большинство людей, которые рапортуют об улучшении мушек, не сговариваясь, говорят о КОНКРЕТНОМ сроке в 5-6 месяцев, после которого начались улучшения.

Пруфлинки на рапорты разных людей с разных сайтов:

http://sovetnaroda.ru/arhiv-zoj/vestnik … -g-01-471/
"Так я 5 месяцев подряд, не пропуская ни одного дня, лечила глаза. Мушки исчезли..."

Мерцание
"полгода где-то, в общем,если точно заметила я их в начале января и они у меня присутствовали до начала июня....но уже были бледными."

http://seeactive.by/forum/dialogues/1207342067.html#1
"Могу сказать про себя, что занимаясь уже более 6 месяцев зрение улучшилось на 3.25 - 3.5 диоптрии (сейчас - 3 на оба глаза) и количество мушек стало значительно меньше – на правом глазу исчезли практически полностью, а на левом осталась одна, но явно меньше чем была.  "

Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)
"это было в конце января, тобиш на 5 месяц усиленного потения=)))), выбежала из дома, сделала глубокий вдох, посмотрела на небо и увидела какое оно чистое"

Я вот о чем: все это недвусмысленно указывает на то, что улучшение ДСТ произошло в этих случаях НЕ за счет выхода их из поля зрения.
Очень похоже на завершение периода какой-то регенерации организма. Если бы это был выход мух за пределы поля зрения, то рапорты имели бы случайный временной характер.
Мне не удалось найти ни одного сообщения, где бы указывался меньший временной период после которого ощущалось бы видимое улучшение, например, 2-3 мес.

Что скажете?

Отредактировано bear (2015-03-22 09:43:34)

Скажу, что в моём случае улучшения стали заметны уже примерно через месяц. Сначала незначительные, началось с рассасывания мелких помутнений. Муть в которой плавали мелкие точки и волосинки тоже стала прозрачной практически до такой степени, что практически уже не видна при любом виде освещения. В настоящее время уже наблюдается распад крупных помутнений. Причём, что интересно, некоторые веточки пока остались практически такими же тёмными, а некоторые сначала стали прозрачными, а потом и вовсе исчезли, но пока только самые тонкие. Но что я точно заметил, они прежде чем совсем исчезнуть, меняют цвет. Сначала становятся сероватыми, потом прозрачными, затем вообще исчезают без следа. Причём конечная стадия идёт гораздо быстрее чем когда от тёмного клубочка до серого. Правда, я не буду утверждать что от начала возникновения этих помутнений, до этапа их рассасывания прошёл именно месяц. Это я их заметил месяц назад до того как начал лечиться от них, так как они уже явно мне стали мешать, а так они появились наверняка раньше, просто не сильно доставали и я тогда понятия не имел что это такое. Могу только точно сказать, что в прошлом году их точно не было. Я занимаюсь фотографией и мне приходится периодически выверять на технике баланс белого, а это значит что в это время я смотрю на однородный фон и если бы эти мушки появились я бы их тут же бы заметил. Последнюю такую диагностику я делал осенью 2014 и всё было абсолютно чисто. Кстати, летом прошлого года я проходил обширную медкомиссию и по глазам в том числе. Никаких, даже мелких проблем с глазами тогда выявлено не было.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-24 11:29:18)

0

429

MIKE-MX написал(а):

Скажу, что в моём случае улучшения стали заметны уже примерно через месяц.

Ну опишите вкратце, что делали, чтобы помутнения стали менее заметны?

0

430

bear написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Скажу, что в моём случае улучшения стали заметны уже примерно через месяц.

Ну опишите вкратце, что делали, чтобы помутнения стали менее заметны?

О лечении я подробно написал в своей ветке форума - моя история. Пройдите туда пожалуйста, так как повторяться не имеет смысла. Ну а если совсем коротко. 1) Найти причину, которая вызвала ДСТ. Для этого можно пройти узких специалистов - окулиста, невролога, эндокринолога. Можно в первый раз прийти на приём к терапевту, он сам скажет кого пройти. Можно конечно и самому проанализировать что могло послужить причиной помутнений в глазах, но если при этом нет хотя бы начальных знаний в области медицины, лучше самому не ставить себе диагноз, а то можно начать лечиться от всего и сразу )) 2) Если есть вредные привычки, бросить и завязать окончательно. Без этого условия любая методика будет обречена на провал. 3) Начать активный образ жизни в виде любого лёгкого спорта. Бег, ходьба, бассейн, гимнастика. Замечу, что качалка и прочее силовое могут только усугубить ситуацию, а не помочь, поскольку не известно что там у вас с позвоночником, а например при остеохондрозе можно запросто заработать осложнение. 4) Позитивный настрой на излечение. Во первых, по своему опыту скажу, эти мушки проходят даже быстрее чем я сам того ожидал. Это для меня уже неоспоримый факт и для вас должно внушать надежду, главное стараться. 5) Без фанатизма! Всё должно быть в меру, любые нагрузки! Ничего не должно вас утомлять, допускается только лёгкая, приятная слабость, традиционная после лёгкой физической нагрузки. 6) Полноценный сон с 22:00 - 7:00. (не позднее 23:00, если не получается раньше и не менее 8 часов в сутки) 6) В первое время необходимо будет снизить нагрузку на зрение. 7) Полноценное питание, с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, желательно натуральных, так как аптечная синтетика не анализировалась лично мной на предмет положительного влияния, поэтому не могу её рекомендовать. 8) Избегайте любых стрессов в чём бы то ни было. Отвлекайтесь на хорошее. Это сильно помогает само по себе.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-25 22:54:38)

+1

431

Извините, но ваша история больше смахивает не рекламу продуктов пчеловодства.

0

432

bear написал(а):

Извините, но ваша история больше смахивает не рекламу продуктов пчеловодства.

Я в последнее время ничем из продуктов пчеловодства, кроме как прополисом не пользуюсь. Если вы внимательно читали форум, то так же можно придраться абсолютно к любому. Здесь так же можно придраться к тем кто рекламирует витректомию, лазер, йогу, витамины... Можно перечислять бесконечно. Но заметьте, я ни кого не призываю что-то там покупать, я рассказываю о своём варианте лечения. Кстати, свекла, боярышник, шиповник и многие другие продукты и средства про которые я писал не являются продуктами пчеловодства, но вы как-то это упустили из виду. И вы не увидели главного к сожалению. Перечитайте заново и внимательнее, потому что даже если вообще полностью подсесть на продукты пчеловодства никакого эффекта от этого вы не достигните, за исключением самовнушения ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-26 11:38:15)

+1

433

Катюшка написал(а):

спасиб )) я значит начала заниматься в конце августа http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  бегаю по утрам, потом обязательно разминаюсь, главное хорошенько размять шейный отдел и плечи...+ к этому на работу пешком иду наверно там около километра тащиться )) (до этого просто на машине ездила) потом значит два раза в неделю массаж!! массаж обязателен, он и расслабляет и кровь потом к голове приливает лучше, бассейн раз в неделю, водичка прям успакаивает, плаваю барахтаюсь как лягушка около часа и не замечаю как разогреваю и разминаю там все)) потом каждый вечер шею и плечи натирала разогревающей мазью, первое время врач вообще советовал горчичники ставить, там застои говорит...дома по возможности еще ношу корсет на шею, от ВСД пила глицин, глицерин(такой жиденький сладкий) по 1 ст. ложке 3 раза в день,на ночь делаю 3 состава (смешиваю по 15 капель валерьянку, боярышник и пустырник)пью все это, витаминки.. типа нейромультивита....еще очень полезно заниматься йогой!!!!!!!!я только вот хочу начать....но те кто занимался говорят результат потрясающий!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  а еще у меня каждый вечер танцульки перед зеркалом под Кадышеву  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано Катюшка (2010-03-05 22:06:28)

Подпись автора

    побольше оптимизма )))))))))

Dr. Alban тоже хорошо мушки разгоняет, проверено! )) Спасибо за позитив!

0

434

Мачете написал(а):

Катюшка написал(а):

    Скажу всем!!! первое время будет тяжело не только физически, но и морально!!! потому что один день позанимаешься, на утро встаешь думаешь так...должно стать легче...смотришь в окно, а там опять они плавают и летают..

Это абсолютно верно! Встаешь, думаешь, Я вчера дофига трудился, гулял там, упражнялся, отжимался, себя терзал, значит сегодня уже точно половины не будет! Глядишь на свет, а там все тоже самое. И все на этом, и капец всему боевому настроению.

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!
    375 29 6899931 Viber

Может даже показаться и так, что они не то что не уменьшились или начали таять, а даже больше их стало. Но думаю, логически это просто объясняется. Не все мушки мы видим сразу в своём поле зрения, часть их прячется в области периферии или вообще за областью видимости. Потом, при различных движениях, они могут попасть в поле зрения, наслоиться на другие мушки, в результате такая сдвоенная мушка всегда кажется темнее, это закон оптики и физики. Действительно, лучше забить про них на какое-то время и относиться как к временному явлению.

0

435

Участник написал(а):

Elias137 написал(а):

    На сегодняшний день не существует официально подтвержённых доказательств полного растворения деструкции стекловидного тела глаз полученных путем применения консервативной медицины.
    Если ваши полу-прозрачные, как вы изволите выражаться, "ниточки и волоски" исчезли, это не доказывает ровным счётом ничего. Но может являться косвенным доказательством того, что первоначальная фаза деструкции может быть обратима.

Ага, может, у нее причина мушек не ДСТ, а нервы. От нагрузок в глазах и не  такое бывает.  А так, это все равно, что рак лечить физкультурой или примочками. Паталогические изменения ткани просто так не вылечишь.

Подпись автора

    Для тех, кто здесь впервые

Если трудно себе представить процесс регенерации, порежь себе пальчик и наблюдай как этот процесс происходит фактически. Не быстро конечно, но через месяц и следа не останется от пореза. Глаза и другие органы не исключение.  Исключением может быть только факт полной потери органа. Например - отрезал пальчик, новый не вырастит, но всё что контактирует с жидкой средой в организме, питается от неё и регенерируется и чем моложе организм, тем этот процесс идёт быстрее. Но ускорять процесс регенерации можно в любом возрасте и приёмы для этого очень просты и известны, а главное настолько банальны, что способны удивлять.

+1

436

Доктор Мухолог
Добрый день,можно к вам записаться на прием? 
куда?

0

437

Тема по этому вопросу здесь Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)

0

438

Alekcan2 написал(а):

Доктор Мухолог Добрый день,можно к вам записаться на прием?  куда?

Эх, по хорошему завидую и радуюсь за людей. Не успел зарегистрироваться, а уже  на прием к доктору записался на лечение.   :writing:
Хорошо!  :)

0

439

Кто тут про спорт по ушам ездит якобы помогает. Через 2 года у меня будет 20 лет как я с ними в одном глазу. И в 98-ом когда они появились я занимался спортом, каждый день по утрам 1,5 часа пробежка, гимнастика, купание в водоеме , плюс занятия по каратэ.И скажу я вам ни фига они не прошли, сейчас в силу большого возраста организм уже не может переносить большие физические  нагрузки и поэтому моя спортивная активность далеко не такая как была в молодости а мухи как были так и есть, хорошо только то что их больше не стало за это время. Одна из врачей сказала лечите свои сосуды.лечите....легко сказать.....только вот что бы лечить нужны хорошая клиника и много денег.

Отредактировано Y_G (2016-05-11 21:09:56)

+1

440

Y_G, согласен с вами. Я уже три года с ними в обоих глазах, спортом (не тяжелым, а кардио- и аэробные тренировки) регулярно (каждый день) занимаюсь, это не говоря про упражнения для шеи. Ещё много езжу на велосипеде, а зимой (через "не могу смотреть на белый снег") катаюсь на лыжах. И хоть бы одна муха рассосалась или побледнела. Увы! Мне 43 года и я не настолько наивен и глуп, чтобы верить в подобную чепуху - ну, что спорт помогает. С глазами это не прокатывает. И с сосудами шеи и головы тоже не помогает - как появились с ними проблемы 3 года назад, так всё и осталось, даже ухудшилось самочувствие из-за этих сосудов. Невролог (хороший внимательный врач) после полугодового безрезультатного лечения этих сосудов - опустила руки и сказала: "живите как можете, я ничем помочь не могу".
На форуме ничего не пишу, очень редко захожу, т.к. похвалиться "успехами" не могу, да и надоело уже это переливание из пустого в порожнее. Я на всё это забил и живу теперь одним днём, т.к. этот "подарок судьбы" уже на всю оставшуюся жизнь и ничего с этим кроме операции не сделать. А операцию делать ни денег нет, ни желания - слишком велики риски, да и в-общем то жизнь я свою уже прожил, последние 25 лет ничего хорошего в ней не было, а дальше только хуже будет (это я про наше больное на голову общество).

Отредактировано CapNemo (2016-05-11 21:35:43)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)