Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 361 страница 400 из 485

361

AnKa написал(а):

Elektrik, к другому человеку в глаз не залезть и не понять какая ситуация у них с мухами и насколько ему от этого плохо. У многих мухи побледнели и/или частично уменьшились. Из неупомянутых ранее-Галя, Скорпик, Силар, Адам 75, Делюса. Не думаю что у всех легкая форма ДСТ была.

Дополню список-vladi., у него было очень много мути было, полностью не ушла, но значительного успеха vladi. добился, теперь они ему не мешают, часть пропала, часть побледнела.

0

362

Хочу я попробовать проделать то, что написано ниже. Остается только найти адекватного врача и физиотерапевта, а сделать это будет очень и очень проблематично...

У кого какие соображения?

"Справочник практического врача по физиотерапии под редакцией проф. Обросова А.Н.
Изд-во Медицина, Л., 1963 г.

"СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА ПОМУТНЕНИЯ. Этиология и патогенез. Развиваются при воспалениях сетчатки, увеального тракта, высокой миопии, повреждениях глазного яблока; они представляют собой остатки геморрагии, эксудата или образуются вследствие сморщивания фибрилл стекловидного тела.
Симптомы. Жалобы на плавающие помутнения в глазу. При исследовании в проходящем свете обнаруживают черные пятна, нити или хлопья, плавающие в стекловидном теле.

Лечение.
Показана диатермия (сила тока 0,3 а по 20—30 минут ежедневно или через день; всего 30 процедур) с последующим электрофорезом йода (3% раствор йодистого калия), дионина (0,25—0,5% раствор), аскорбиновой кислоты (0,25% раствор с катода) через электрод-ванночку при силе тока 0,5—1,5 ма, по 15 минут ежедневно или через день; всего 30 процедур.
Электрофорез можно проводить одновременно с инъекциями кислорода под конъюнктиву, которые также оказывают рассасывающее действие. Через 1 1/2 - 2 месяца курс лечения повторяют.
При рецидивирующих кровоизлияниях с высокой близорукостью диатермия не показана. Одновременно проводят лечение основного страдания, вызвавшего помутнение стекловидного тела."

Отредактировано Elias137 (2013-03-04 14:26:24)

0

363

SunLight написал(а):

но значительного успеха vladi. добился, теперь они ему не мешают, часть пропала, часть побледнела.

Во-во, и врачи поголовно говорят, что мушки никому не мешают. Следовательно, лечить нечего.

0

364

AnKa написал(а):

Elektrik, к другому человеку в глаз не залезть и не понять какая ситуация у них с мухами и насколько ему от этого плохо.

Я в принципе так и сказал.

0

365

Elektrik написал(а):

шрек написал(а):

     Мух может быть много, но они могут быть на периферии и центр зрения чистым. Мухи могут быть прозрачными. Мухи могут быть не от деструкции, а от кровоизлияния которое со временем рассасывается.
Мне кажется на этом, да и в принципе на других тематических форумах должно быть основное правило: Есть проблема, заходи сюда, ищи решение, делесь знаниями, нету проблемы, ищи чем заняться в другом месте и не мешай людям.

Понятие "проблема" очень индивидуально. На форуме есть девушка, для которой пузырьки после витректомии--проблема.
И для неё действительно это ПРОБЛЕМА--в её восприятии.

Если форум используется даже в качестве жилетки, чтобы выплеснуть эмоции--это нормально. Хуже, если человек пойдёт и повесится.

Я лично воспринимаю тех, кто утверждает мол "ДСТ--не проблема"--как попытку вытянуть из душевной трясины остальных, а не унизить их как "слабаков" и "придурков".

Но это моё восприятие.

Я лично встречал по жизни реальных инвалидов, которые поражали своим жизнелюбием и в принципе физически здоровых людей, которые "умерли не родившись". Очень многое зависит минимум от темперамента, ну и от внутренней силы, жизненных установок.

Повторюсь, если человеку хочется на форуме излить душу, выплакаться--это нормально.

Я лишь против того, чтобы  нагнетать досрочно.

Даже если все здесь присутствующие умрут с этими мухами в глазах в итоге, совершенно необязательно накручивать их на этот сценарий заранее.

Человек имеет выбор, пока он способен бороться. Если в нём убить волю к борьбе, его выбор сильно снижается.

Я уж не говорю о том, что чувство беспросвета запросто способно убить досрочно (в буквальном смысле), если у человека нервная система и так расшатана.

А может и не убить сразу, но запросто спровоцировать какую-нибудь дрянь типа онкологии.
И это будет на совести того, кто ему показал "настоящие перспективы его ДСТ"

+1

366

шрек
Ну так давайте скажем большое спасибо врачам которые игнорируют нашу проблему. Именно так получается по вашей логике. Ведь они поголовно утверждают что всё хорошо. Значит они нам помогают.
И ещё не известно, что быстрее толкнёт человека на суицид, то что пока это не лечится или то что все выздоравливают кроме него.
Но в целом я с вами согласен, что как таковой формулировки как «всё конец» лучше не придерживаться.

0

367

Elektrik написал(а):

шрек
Ну так давайте скажем большое спасибо врачам которые игнорируют нашу проблему. Именно так получается по вашей логике. Ведь они поголовно утверждают что всё хорошо. Значит они нам помогают.

Хотите сказать спасибо врачам--скажите, но это Ваша инициатива, а не моя.

Я уже давно на этом форуме писал, что логика врачей исчерпывается фразой Миронова из "Бриллиантовой руки": "Иди мальчик, не мешай" (С)

К людям, которые бесполезны в плане решения нашей проблемы, я давно отношусь никак.

Поскольку официальные врачи зачастую нисколько не равноценны целителям по своей сути, а скорее функционеры (и деловары) от медицины.

Elektrik написал(а):

И ещё не известно, что быстрее толкнёт человека на суицид, то что пока это не лечится или то что все выздоравливают кроме него.

То есть, Вы предлагаете никому не выздоравливать, пока условный "Эллиас" не подтянется?:)))))

Лично меня выздоровление других мотивирует в хорошем смысле слова, но это меня.

+1

368

Elias137 написал(а):

Во-во, и врачи поголовно говорят, что мушки никому не мешают. Следовательно, лечить нечего.

Хм, не совсем так. Никто не говорит что мухи исчезнут все и сразу, но сокращение их количества-физического количества, которое легко проверить в прищуре и побледнение мелких помутнений является исцелением, пусть частичным, но всё же.

+1

369

Один в один моя история. Разве что я противоположного пола и началось все это два месяца назад. Так же в один "прекрасный" день начал их замечать и понеслось. Поликлиника, офтальмолог (три раза), невролог, кардиолог, эндокринолог и логически все это завершил психотерапевт. Диагнозы те же -  ДСТ от ВСД который от ОХЗ.
Хотелось бы тебя поблагодарить за данный пост и раз уж мне, как и остальным тут, предстоит теперь с этим жить, то я как и ты буду делать все, что бы эта жизнь оставалась полноценной.

+1

370

Кате спасибо за настрой и позитив! Жизнь, конечно, в движении.  Разумные физические нагрузки укрепляют иммунную систему, всё взаимосвязано. В здоровом теле здоровый дух!   :idea:

0

371

Катюшка написал(а):

Еще хочу сказать ребят, самое важное это найти причину, ОТЧЕГО У ВАС ЭТИ НИТОЧКИ И МУШКИ, может у вас что то болит, или были ли травмы там какие нибудь.... тут ведь ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО РАЗНОМУ, надо в любом случае сходить к врачу

Был я в клинике великого офтальмолога С. Федорова. отстоял очереди...врачиха едва не засмеялась мне в лицо, когда узнала с чем я. Укорила меня...у нас тут с золотым дождем есть, по половине поля зрения, и нормально, оптимистичны, а вы тут лезете с такой то мелочью.
Были лишь стеклистые...сейчас еще набухают туманные темные облачка, правда небольшие. И чего я раньше так сильно жаловался на стеклистых, почти невидимых даже днем?
но...конечно, девушка права, надо ценить, то, что у других еще хуже .
вот, вечером в сумерках я могу смотреть на ночной город, темное небо россыпь фонарей и так здорово, и кажется, что их нет, действительно нет.

+1

372

Док написал(а):

но...конечно, девушка права, надо ценить, то, что у других еще хуже .

Нихрена она не права. У каждого человека - свои проблемы.
У меня сейчас, например, встает проблема, что ребенку скоро давать образование, разные специализированные садики, уроки английского, лагеря летние, спорт - а денег на это в семье как бы слегка не хватает, если где-то еще конкретно не ужиматься. Причем мой доход намного выше среднего по России, плюс жена подрабатывать начала, плюс дедушки с бабушками помогают.
Я отлично понимаю, что миллионы российских семей скажут, что я, мол, зажрался. Но для меня это все равно остается проблемой, которую я буду решать, благо времени пока хватает.

Так же и с медициной. Да, бывают заболевания очень разной степени тяжести. Но это не значит, что надо лечить лишь самые тяжкие из них, а на остальные искренне забить.
Отвратителен мне такой подход, честно.

+1

373

Вообще надо понимать что у любой болезни нет, скажем так, дна. Например может быть дискомфорт в спине и это может показаться основной проблемой. Потом спина может начать болеть. Это уже хуже и по сравнению с дискомфортом это реально тяжело переносить. Человек может даже подумать - вот бы просто был дискомфорт опять. Потом может быть еще более глубокая боль. И еще глубже и глубже. И так со всем, все познается в сравнении. У меня в глазах куча червяков, а ведь очень легко представить сколько всяких может быть еще отклонений, по сравнению с моим доброкачественными изменениями, вплоть до полной слепоты.

Например меня раньше доставали мои червяки в глазах, которые при ярком свете закрывают все поле зрения. Но если только загоняться по этому поводу, то можно очень сильно переживать. А если научится жить, если появится интерес к жизни, то все это уходит на второй план. Очень много здоровых людей находятся в депрессии.

Недавно кстати посмотрел фильм 127 часов, там очень хорошо эта тема раскрыта, как люди не ценят то, что у них есть. Еще интересный ракурс есть в сериале "Во все тяжкие", но там вообще смертельная болезнь.

После того как я переосмыслил свои мушки, я на многое теперь смотрю по другому в жизни. Каждый день - это благо. Я не могу загадывать что будет через 5, 10 лет, и я должен жить так чтобы мне не было за свою жизнь стыдно. Как говорят американцы - live your dash, живи свою черту. Черту между датой рождения и смертью, больше у тебя ничего нет.

Отредактировано yurykor (2013-10-14 19:32:38)

+1

374

Tropik написал(а):

Начал следить за давлением,у меня эта штука от него, тоже спорта немного, с алкоголем завязал, только по праздникам чуть-чуть.

Уже много говорилось, что есть куча людей не следящих за давлением и алкоголем, и не знающих ничего о мухах. Вот что обидно.
Нет ну как это, я возвращаюсь с работы, день надо запить хотя бы бутылкой крепкого пива, и сказать этому желанию Нет?
Нужно продолжать искать техническое решение.

0

375

Док написал(а):

Tropik написал(а):

   
Нет ну как это, я возвращаюсь с работы, день надо запить хотя бы бутылкой крепкого пива, и сказать этому желанию Нет?
Нужно продолжать искать техническое решение.

Одно другому не мешает.
Понятно, что обидно отказаться от пива. Но если это даёт хоть какой-то шанс на приостановку прогрессирования ДСТ, выбирать всё-равно придётся.

Ну можно конечно и не выбирать и пустить всё на самотёк, заведомо принимая возможные последствия.

0

376

Интересно бы узнать на данный момент у Кати вернулись мушки, спустя стольких лет, или они пропали навсегда? Просто мне действительно с трудом верится что все прошло, т.к. только она одна излечилась, а остальные, даже администратор сего форума нет. И я имею ввиду ореолы и эти мушки сверкающие которые у неё были, мне интересно было бы узнать. Кто то может с ней контактировать?

0

377

та вроде не одна она, еще писали в тебе Вобензим про девушку, у которой тоже все удалось. похожая ситуация.

0

378

Я писал ей спустя где-то год, после последнего ее сообщения. Она уже к этому моменту забыла как страшный сон все эти симптомы и мушки, у нее все было хорошо, жизнь ключем и все такое, много других забот. Уверен, что она справилась целиком и полностью. Что касается нас, старожилов и администраторов, не стоит смотреть на нас как на непререкаемых авторитетов в лечении мух. Я всегда очень внимательно читаю все, что пишут новички, особенно их методы, их опыт.

0

379

Мачете написал(а):

Я писал ей спустя где-то год, после последнего ее сообщения. Она уже к этому моменту забыла как страшный сон все эти симптомы и мушки, у нее все было хорошо, жизнь ключем и все такое, много других забот. Уверен, что она справилась целиком и полностью. Что касается нас, старожилов и администраторов, не стоит смотреть на нас как на непререкаемых авторитетов в лечении мух. Я всегда очень внимательно читаю все, что пишут новички, особенно их методы, их опыт.

А сохранились ли сообщения? Хочу просто все подробности знать. Ведь надежда умирает последней. Может есть ли какие то хитрости которые она использовала, ну хоть что-то от чего можно зацепиться.

Отредактировано TraneBoy (2014-02-23 21:07:58)

0

380

Задачку вы задали конечно... Листал полчаса и пытался найти Катерину у себя в переписках, увы, не нашел. Но не переживайте, нет никакого секрета в ее лечении, который она бы не написала здесь, на форуме. Мне она лишь сказала, что все ок с ней, даже и забыла про все это и пожелала мне тоже успехов в лечении.
В ее методе то, что на виду - не есть лечение. Пустырник, бег, массаж, мытье полов и прочее - лишь инструмент. Только лишь недавно я понял что к чему. Вы Норбекова читали? Хотя бы одну книгу, нет? Почитайте "Опыт дурака или путь к прозрению", сразу поймете что нужно делать. Суть в том, что Катюшка начала бегать, но не просто бегать... Чем пропитаны все ее сообщения? Это что, сухие инструкции и методы, нет? То то и оно. Много чего наложилось в ее истории, много чего удачно совпало, но не думайте, что девчонке просто повезло, дст была не та, что у вас и так далее. Она - человек сильнейшей воли. Она смогла! Она не ныла, когда поняла, что выхода нет. И у Вас тоже все получится. Уверен в этом, но у Вас все будет по-другому!

0

381

Мачете написал(а):

Задачку вы задали конечно... Листал полчаса и пытался найти Катерину у себя в переписках, увы, не нашел. Но не переживайте, нет никакого секрета в ее лечении, который она бы не написала здесь, на форуме. Мне она лишь сказала, что все ок с ней, даже и забыла про все это и пожелала мне тоже успехов в лечении.
В ее методе то, что на виду - не есть лечение. Пустырник, бег, массаж, мытье полов и прочее - лишь инструмент. Только лишь недавно я понял что к чему. Вы Норбекова читали? Хотя бы одну книгу, нет? Почитайте "Опыт дурака или путь к прозрению", сразу поймете что нужно делать. Суть в том, что Катюшка начала бегать, но не просто бегать... Чем пропитаны все ее сообщения? Это что, сухие инструкции и методы, нет? То то и оно. Много чего наложилось в ее истории, много чего удачно совпало, но не думайте, что девчонке просто повезло, дст была не та, что у вас и так далее. Она - человек сильнейшей воли. Она смогла! Она не ныла, когда поняла, что выхода нет. И у Вас тоже все получится. Уверен в этом, но у Вас все будет по-другому!

Сегодня опять начал впадать в панику, в прочему как и всегда. Занимался все тем обычным, и вдруг заметил одну мушку. Печально, никто не понимает и все относятся ко мне с негативом, типа я все это придумываю себе, я всех достал, но вот скажите мне где справедливость, разве когда человек здоров, то будет ныть всегда?

0

382

Люди без дст этого не понимают . Им кажется ,что это вообще не проблема . Подумаешь что-то там плавает .Подумаешь что у тебя слой грязи ,через который ты видишь , всякие искры молнии и вспышки на полглаза величиной .

Отредактировано sylar (2014-02-24 21:58:57)

+1

383

Мачете

А у нее точно ДСТ было? Может то были сосуды какие? Не верится, что изменение образа жизни может избавить от имеющейся ДСТ. Хотя если организм молодой, то кто знает...

0

384

Может, все может. Именно ДСТ было.
Что касается отношения окружающих...забудьте о том, что вас хоть кто-то может понять и пожалеть. Всем на вас положить, не ждите ничего и никому не нойте, станете сильнее морально, чем все вокруг вас. Ну а потом мушки пройдут, а сила воли останется и увидите насколько вы стали сильнее, чем были. Просто не жалуйтесь, не нойте, не объясняйте. Нет в этом ничего, чтобы вам помогло. Просто делайте все, что считаете может вас вылечить - бег, массаж, витамины, лазер в конце концов. И все получится!

0

385

Мачете написал(а):

лазер в конце концов

Вот именно - лазер.

0

386

Выбирайте то, что вам по душе. Если кому-то помог фенотропил, это совсем не факт что и вам он поможет. Если помог бег - вам от него может вообще ни холодно ни жарко. Пробуйте все что можно, это же ваши глазки. Лазер? Мне помог лазер, пробуйте!

0

387

Jester написал(а):

Док написал(а):

    но...конечно, девушка права, надо ценить, то, что у других еще хуже .

Нихрена она не права. У каждого человека - свои проблемы.
У меня сейчас, например, встает проблема, что ребенку скоро давать образование, разные специализированные садики, уроки английского, лагеря летние, спорт - а денег на это в семье как бы слегка не хватает, если где-то еще конкретно не ужиматься. Причем мой доход намного выше среднего по России, плюс жена подрабатывать начала, плюс дедушки с бабушками помогают.
Я отлично понимаю, что миллионы российских семей скажут, что я, мол, зажрался. Но для меня это все равно остается проблемой, которую я буду решать, благо времени пока хватает.

Так же и с медициной. Да, бывают заболевания очень разной степени тяжести. Но это не значит, что надо лечить лишь самые тяжкие из них, а на остальные искренне забить.
Отвратителен мне такой подход, честно.

Абсолютно согласен , врач он есть врач, для нет ни легких больных ни тяжелых , есть человек пришедший к ней с проблемой и она должна помочь хтябы психологически и если сама не умеет посоветовать специалиста способного тебе помочь решить проблему. Именно решить а не заглушить мысли о ней. Те научить тебя справляться с паниками и тревогами вызванными этими мухами, или отношением тебя к ним. Те понятно что бывают проблемы решение которых, это не устранение ее, а принятие ее как факт. А для этого нужет умный и спокойный человек способный тебя направить на нужный путь. Возможно не раз и не два .
А согласно их логики , напимер вызвал ты сантехника или еще кого к примеру , а он кран тебе поменяет , а сальник сам уже давай , что там возиться капает , ну у всех капает и живут веть люди у нектороых вон труда пополам и как-то справились. Не беру более сложных примеров.

F,cjk.nyj

0

388

Ребята, не отчаивайтесь. Если у вас мушки появились после тренировок или сильной физической нагрузки и со временем их число не увеличивается, то они рассосутся. Мушки-это коллагены, оторванные от организма вещества,и ,соответственно, не получают питания от тела. Если верить ученым, то ,в среднем, организм человека регенерируется каждые 6 месяцев. Хотя очень важно определить правильный диагноз. Они могут выйти по разным причинам: из за нехватки витаминов, протеинов, или удара в голову и т.д. у меня они появились полтора месяца назад, и через месяц заметно как рассасываются и исчезают.

+3

389

Еще один совет, не капайте эмоксипин. Он , наоборот, ухудшает и то не лучшее состояние глаз. Как я написал выше, если они появились после сильной нагрузки , в связи с чем может подняться давление в организме, то желательно отложить все тренировки на время. Если у вас остеохондроз, то вылечите его: делайте массаж, вытягивайте позвонок, займитесь иогой. Если же у вас никаких видных симптомов нету, то обратитесь к другим врачам, помимо офтальмолога, так как причиной деструкции может быть совсем другой орган, который вы даже не можете представить. Самое главное не отчаивайтесь в Милости Всевышнего и просите у него здоровья.

+2

390

Выше упоминалось о влиянии АД на возникновение помутнений, искр и тому подобного. Доля истины здесь имеется. Скачки давления или систематическое повышенное АД может спровоцировать появление экссудатов в глазах. Следуя логике и естественно традиционной медицине: отклонение от нормы АД в сторону повышения (140 на 90 и выше) к примеру, говорит о вероятном симптоме гипертонии, хотя бывают случаи, когда этот показатель является нормой для человека. Следовательно, за гипертонией следуют разного рода осложнения, в том числе и глазные. Гипертония приводит к артериальной гипертензии, которая в свою очередь провоцирует появление этих самых точек, экссудатов и ватных пятен. Видимые сосуды в склере, которая в идеале должна быть белой, также могут являться причиной давления.
НО! Странно, почему проблемы с АД беспокоят молодых людей, я вот полагал, что это заболевание актуально для пожилого возраста. А мне 30 нет и уже на протяжении многих лет я замечаю, что после измерения АД у меня оно повышено. Мне предлагали пройти диагностику, сдать анализы, пройти обследования, но я к врачам иду только для закрытия больничного листа, который отнесу на работу. Специалистов в широком понятии у нас нет, ехать за границу денег нет, остается самому искать решение путем проб и ошибок.

+1

391

В связи с физической перегрузкой или другим видом тяжелой деятельности появляется кратковременное помутнение сознания, падающие искры и тому подобное. Многие замечали, как после элементарного наклона головы к ногам и удержания ее в течение некоторого времени у человека мутнело поле зрения и сыпались искры, временно заметьте. Возможно после многоразового напряжения сосуды все же могут "обидеться" и начать высказывать свое недовольство, к чему и приводят различные эффекты в глазной полости. О стекловидном теле я впервые узнал здесь, на форуме, ранее я о таком понятии как ДСТ вообще не знал. Вот глаз, зрачок, склера, радужка и др., вроде простой механизм. Не тут то было! Вон их сколько, этих взаимосвязей обнаруживается! Сложное строение у человека, казалось бы идеального существа, но на самом деле человек далеко не идеален со своими погрешностями. Особенно это касается здоровья, ведь если матушка-природа позаботилась о благосостоянии человека с рождения, почему же многие здоровые люди не могут осознать причину, по которой у них возникает то или иное заболевание? Вот сам в последнее время задумываюсь: по 3-4 месяца проводил раньше на даче, свежий воздух, вода, пища (причем ПИЩА, а не магазинное ГМО); не пью, не курю, не колюсь. Грехи мои - это множественные стрессы и компьютерная зависимость. Неужели эти два фактора, которыми страдают большинство из нас, могут принести ощутимый ущерб здоровью? Оказывается может. Просто те, кто не следит за здоровьем и усугубляет его состояние - страдают еще больше. НО все же, настоятельно рекомендую всем не отчаиваться и бороться до последнего, ведь жизнь - это вечная борьба добра со злом! Где добро - это наш настрой, а зло - наши недуги.

0

392

Прочитал сообщения Кати, вдохновило. Будем лечить.

0

393

Катина история очень-очень радует=) я даже не завидую ей, я просто рада за нее, от всего сердца. что она избавилась от этой гадости, что ей помогло лечение, это же значит, что мухи все-таки имеют тенденцию исчезать со временем. хоть и не у всех. но сам факт уже радует неимоверно! потому что это уже не неотвратимый диагноз, что все, привыкайте, на всю жизнь, есть какой-то, хоть мизерный, но шанс. быть может он выпадет кому-то из вас, ребята. я буду очень на это надеяться=)

0

394

Malky написал(а):

...что ей помогло лечение, это же значит, что мухи все-таки имеют тенденцию исчезать со временем...

Видимо мухи имеют тенденцию исчезать со временем, буквально у единиц страдающих этим недугом. С форума где-то у троих (по их словам) исчезли мухи. У остальных нескольких тысяч зарегистрированных здесь мухи или без изменений (тоже у немногих) или же прогрессируют. Это объективности ради. Я тоже около двух лет надеялся, занимаюсь умеренным спортом, всегда вёл и веду здоровый образ жизни, но теперь уже не надеюсь ни на что. Отрицательная динамика окончательно убила во мне надежду.

0

395

Выдумки всё это. Никто не вылечился.

-1

396

Denis написал(а):

Выдумки всё это. Никто не вылечился.

ты не пробовал YAG-лазером свои мушки лечить?

0

397

Нет, есть мысли следующим летом в Питер сгонять. Жил бы в России давно бы съездил.

0

398

CapNemo написал(а):

Видимо мухи имеют тенденцию исчезать со временем, буквально у единиц страдающих этим недугом. С форума где-то у троих (по их словам) исчезли мухи. У остальных нескольких тысяч зарегистрированных здесь мухи или без изменений (тоже у немногих) или же прогрессируют. Это объективности ради. Я тоже около двух лет надеялся, занимаюсь умеренным спортом, всегда вёл и веду здоровый образ жизни, но теперь уже не надеюсь ни на что. Отрицательная динамика окончательно убила во мне надежду.

Denis написал(а):

Выдумки всё это. Никто не вылечился.

а я все равно за них рада, унылые вы говняшки!))

0

399

А-хахахаха. Я общался с Катюшкой спустя год или более, она здорова, все вылечилось. Своевременные меры плюс звезды сошлись как надо и все получилось

0

400

Наверное лично на аппарате проверял её глаза.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)