Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодание

Сообщений 201 страница 240 из 242

201

Alena написал(а):

Насчет сердцебиения понятно, спасибо. Почитала сейчас про ацидотический криз. Скажите, а этот "переход на питание внутренними ресурсами" - что это? Какими внутренними ресурсами будет питаться мой организм, если у меня вообще нет лишнего веса?

Если нет ресурсов, значит будет питаться тем, что есть. Отнимая у других - например у мышц.   :huh:   Про дистрофию слыхали??  :(

0

202

IRA написал(а):

Если нет ресурсов, значит будет питаться тем, что есть. Отнимая у других - например у мышц.      Про дистрофию слыхали??

Слово "срок" Вам известно?Временной фактор,другими словами

0

203

Петр74 написал(а):

Слово "срок" Вам известно?Временной фактор,другими словами

А что Вы имеете в виду? Если у меня, к примеру, "нет ресурсов" (судите сами: при росте 162 см мой вес 50 кг), а питаться чем - то надо, то чем же мой организм будет питаться? Правильно IRA говорит - тем, что есть. И временной фактор сыграет здесь не последнюю роль. Думаю, очень быстро мой организм сожрет что - нибудь важное :D

0

204

Alena написал(а):

А что Вы имеете в виду? Если у меня, к примеру, "нет ресурсов" (судите сами: при росте 162 см мой вес 50 кг), а питаться чем - то надо, то чем же мой организм будет питаться? Правильно IRA говорит - тем, что есть. И временной фактор сыграет здесь не последнюю роль. Думаю, очень быстро мой организм сожрет что - нибудь важное

Двебстер хороший пост написал про печень и гликоген.....Ничего не добавить.Срок худым людям уменьшают.

0

205

Да, хороший пост. Короче, нужно взять себя в руки и попробовать немножко поголодать, денек для начала. Все равно сначала спрошу у врача какого - нибудь, у эндокринолога, к примеру (просто собираюсь в скором времени на плановый прием, вот и спрошу заодно).
Кстати, худой я себя бы никак не назвала. Думаю, те, кто меня видел, тоже. Просто вот такой вес при таком росте, ну и "лишнего тела" нет.

0

206

Alena написал(а):

Да, хороший пост. Короче, нужно взять себя в руки и попробовать немножко поголодать, денек для начала. Все равно сначала спрошу у врача какого - нибудь, у эндокринолога, к примеру (просто собираюсь в скором времени на плановый прием, вот и спрошу заодно).
Кстати, худой я себя бы никак не назвала. Думаю, те, кто меня видел, тоже. Просто вот такой вес при таком росте, ну и "лишнего тела" нет.

Денек смысла не имеет.. Пища, принятая вечером, за день даже организм толком покинуть не успеет. Я бы советовал начать с двух полных дней. Т.е. для примера, если вы сегодня вечером поели, завтра и послезавтра - только вода, выход из голодания - утро после-послезавтра. Тогда хотя бы минимально можно почувствовать, что голодание из себя представляет. При том, что эти первые два дня обычно самыми сложными и являются. Потом веселей.

0

207

Alena написал(а):

Да, хороший пост. Короче, нужно взять себя в руки и попробовать немножко поголодать, денек для начала. Все равно сначала спрошу у врача какого - нибудь, у эндокринолога, к примеру (просто собираюсь в скором времени на плановый прием, вот и спрошу заодно).
Кстати, худой я себя бы никак не назвала. Думаю, те, кто меня видел, тоже. Просто вот такой вес при таком росте, ну и "лишнего тела" нет.

Спросите. И скорее всего он вам скажет, что голодать вам не нужно. От слова совсем!  Оно вообще мало кому нужно. Похудению голодание не способствует, улучшению состояния (если у вас нет зверских патологий) тоже.

Когда в организм не поступает пища, то он начинает вырабатывать глюкозу, используя собственные ресурсы. Запасов гликогена - а это основная форма хранения углеводородов в организме, в печени хватает примерно на сутки. Потом в дело идёт мышечная ткань, что в свою очередь приводит к мышечной дистрофии. А потом в ход идут жиры.

Кстати, ни аминокислоты, ни белки не предназначены для питания организма глюкозой. А потому в процессе их разложения, кроме глюкозы образуется ещё масса побочных продуктов распада, которые выводятся в виде мочевины и сероводорода.
При голодании снижается уровень глюкозы в крови, что приводит к прекращению выработки инсулина. Дефицит инсулина в свою очередь стимулирует выработку другого гормона - глюкагона. Именно он заставляет организм извлекать запасы гликогена из печени (функция у него такая - поддерживать всеми силами уровень глюкозы), а потом из жиров.  При распаде которых образуются кетоны. Избыток же кетонов как в крови, так и в моче показатели болезненного состояния организма. Если инсулин по-прежнему в дефиците, происходит накопление кетонов в крови, изменяется кислотный баланс, идёт отравление организма. "Ацетоновый" запах изо рта у голодающих - один из симптомов.

Короче, оно вам надо?

+2

208

Ветка превратилась в бессмыслицу.
Люди страшно бояться "отравиться" голодом.Это непробиваемо.
По биохимии отошлю к одной из глав книги Филонова "сухое голодание".Там просто кратко и без воды.

0

209

IRA
А Вы по профессии химик или биолог? Очень всё толково и интересно расписали!

0

210

Just a man написал(а):

IRA
А Вы по профессии химик или биолог? Очень всё толково и интересно расписали!

Я по образованию геохимик. Но в моё время такие вещи, по меньшей мере в основах, нам преподавали в школе. Курс общей биологии, неорганической химии, анатомии человека. Вы уже проходили это в школе или в гимназии? Представляете себе, как происходит пищеварение, к примеру.

Вообще фраза "Лечебное голодание" это оксюморон. Для нормального здорового организма голодание не может быть лечебным в принципе. Чтобы понять это достаточно иметь базовые знания по химии, физике и биологии.

0

211

IRA, спасибо!

0

212

Alena написал(а):

IRA, спасибо!

Бум здоровы  :flag:

0

213

IRA
Да, я тоже немного разбираюсь в химии - участвовал в городских и областных олимпиадах, так что прошёл весь школьный курс химии во время подготовки. Однако я получил диплом только второй степени и не прошёл дальше, так что это мне мало помогло. А про пищеварение мы уже проходили, да.

0

214

IRA написал(а):

Я по образованию геохимик. Но в моё время такие вещи, по меньшей мере в основах, нам преподавали в школе. Курс общей биологии, неорганической химии, анатомии человека. Вы уже проходили это в школе или в гимназии? Представляете себе, как происходит пищеварение, к примеру.

Вообще фраза "Лечебное голодание" это оксюморон. Для нормального здорового организма голодание не может быть лечебным в принципе. Чтобы понять это достаточно иметь базовые знания по химии, физике и биологии.

Нормальный здоровый организм-это оксюморон 21 века.

0

215

А,вообще,настоятельно рекомендую профессионалов,а не геохимиков,а также фундаментальные исследования ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ при переходе на эндогенное питание.Как начинают встраиваться кетоновые тела в этот самый обмен, какова становится динамика выделения продуктов азотистого обмена  с мочой ПОСЛЕ этого перехода,чего там с динамикой концентрации белка в сыворотке крови.Тягостно сегодня писать трактаты.Все есть интернете

0

216

Петр74 написал(а):

...Тягостно сегодня писать трактаты.Все есть интернете

Вот я уже несколько раз у Вас что - то спрашивала, а Вы меня в интернет отправляете все время. :confused:
Мне кажется, эта тема интересная. И было бы здорово, если бы Вы изложили своими словами.

0

217

Just a man написал(а):

IRA
Да, я тоже немного разбираюсь в химии - участвовал в городских и областных олимпиадах, так что прошёл весь школьный курс химии во время подготовки. Однако я получил диплом только второй степени и не прошёл дальше, так что это мне мало помогло. А про пищеварение мы уже проходили, да.

Ну и молодец. Изучайте химию с биологией - этим наукам принадлежит ближайшее будущее. Читайте хорошие научно-популярные книжки и не давайте сбить себя с толку всяким мракобесам. В общем не забивайте себе голову чепухой. Вы так молоды, у вас ещё вся жизнь впереди!!

0

218

Петр74 написал(а):

Нормальный здоровый организм-это оксюморон 21 века.

Это реальность 21 века!!

0

219

Это нереальность.Здоровых людей в популяции крайне мало!

0

220

Alena написал(а):

Вот я уже несколько раз у Вас что - то спрашивала, а Вы меня в интернет отправляете все время. 
Мне кажется, эта тема интересная. И было бы здорово, если бы Вы изложили своими словами.

Алена
Коротко-голод запускает совершенный биосинтез,которого не добьешься никаким другим путем(куча гормонов активируюся-вожнейший-гормон роста).При полном голодании организм полностью переходит на питание за счет внутренних резервов,при этом признаков ДИСТРОФИИ не наблюдается.

0

221

Петр74
"Запускает совершенный биосинтез" - для меня это из разряда мифов о самовосстановлении организма человека. В это очень хочется всегда верить, но в реальности я не встречала ни одного человека, которому бы это удалось. "В реальности" - это из числа моих знакомых, то есть конкретных людей, а не примеров из книг, в том числе личных примеров авторов, их написавших.
Относительно голодания. В этом, безусловно, что - то есть. Иначе не было бы поста. И жесткого поста тоже бы не было.

0

222

Alena написал(а):

Петр74
"Запускает совершенный биосинтез" - для меня это из разряда мифов о самовосстановлении организма человека. В это очень хочется всегда верить, но в реальности я не встречала ни одного человека, которому бы это удалось. "В реальности" - это из числа моих знакомых, то есть конкретных людей, а не примеров из книг, в том числе личных примеров авторов, их написавших.
Относительно голодания. В этом, безусловно, что - то есть. Иначе не было бы поста. И жесткого поста тоже бы не было.

Да это не миф.Но деструкцию стекловидного тела наших степеней мы вряд ли обернем вспять-это правда

0

223

Петр74 написал(а):

Да это не миф.Но деструкцию стекловидного тела наших степеней мы вряд ли обернем вспять-это правда

Если это не миф, в таком случае обернуть вспять деструкцию стекловидного тела наших степеней - вообще не проблема. Уж какие только болезни не излечивались путем голодания и прочтения книжек по самовосстановлению: и полная потеря двигательной функции, и эпилепсия, и слепота с глухотой, и рак. Чем деструкция хуже?

0

224

Alena написал(а):

Если это не миф, в таком случае обернуть вспять деструкцию стекловидного тела наших степеней - вообще не проблема. Уж какие только болезни не излечивались путем голодания и прочтения книжек по самовосстановлению: и полная потеря двигательной функции, и эпилепсия, и слепота с глухотой, и рак. Чем деструкция хуже?

Тем,что в глазу регенерирует только роговица.На данный момент мы можем поддерживать только данный уровень нашего организма

0

225

Но есть много "неизлечимых" заболеваний. Они потому так и называются, что не лечатся. Каким же образом тогда происходит восстановление?
Не по теме голодания, по теме самовосстановления спрошу. Дочитала - таки я книжку Синельникова. Кто читал, знает, о чем речь. Кто не читал - кратко: покопаться в себе, найти причины своих заболеваний (их вызывают "неправильное" отношение к событиям в жизни, "неправильные" поступки и "неправильные" мысли). Изменить все "неправильное" (в прошлом - проанализировав и поменяв отношение, в настоящем - думать и действовать согласно "правильному" регламенту). Ну и все - выздоровление и счастье гарантировано. Ну и как это должно работать, скажите мне?

0

226

Воссоздать прозрачность и восстановить прилегание-я с трудом себе представляю возможность.Это хуже рака....

0

227

Петр74
Ну что же Вы такой скептик! Сами же писали мне, что голодание может помочь, а теперь говорите, что помутнения ни за что не посветлеют! Если можно, хотелось бы узнать - Вы работаете в сфере офтальмологии или хотя бы в сфере медицины? Вы действительно так разбираетесь в том, о чём пишете?

Отредактировано Just a man (2017-06-22 14:04:52)

0

228

Alena написал(а):

Если это не миф, в таком случае обернуть вспять деструкцию стекловидного тела наших степеней - вообще не проблема

есть вот такой механизм,причем работающий,только неизвестно,влияет ли он и на СТ?
может,связаться с этим российским доктором?
http://expert.ru/russian_reporter/2015/ … ta-v-mozg/

он же в эфире
http://echo.msk.ru/programs/naukafokus/1520066-echo/

0

229

Just a man написал(а):

Петр74
Ну что же Вы такой скептик!...

Очень избирательный скептицизм получается. То есть рак - фигня, лечится голоданием и тому подобными "затеями". А помутнение стекловидного тела и его частичная отслойка - "ужасный ужас", который никогда, никак и ничем.

0

230

nick77
Очень интересная статья. А откуда Вы знаете, что этот метод "работающий"? Написать можно что угодно (как, впрочем, чаще всего и делают). И мне не очень верится, что электростимуляция не чревата никакими последствиям. 
Будете писать этому доктору?

0

231

насчет работающего не знаю,можно только догадываться.
есть книга Норман Дойдж "Пластичность мозга",того,у которого работает наш соотечественник.
очень интересная,в интернете есть
а вообще этот прибор проходит клинические испытания в FDA,это является неким маркером безопасности применения

0

232

nick77 написал(а):

насчет работающего не знаю,можно только догадываться.
есть книга Норман Дойдж "Пластичность мозга",того,у которого работает наш соотечественник.
очень интересная,в интернете есть
а вообще этот прибор проходит клинические испытания в FDA,это является неким маркером безопасности применения

Очень интересная статья, спасибо. Я и раньше читала о последних исследованиях в области нейрофизиологии и именно о том, как формируются новые нейронные связи и утрачиваются старые. Это и называется "структурной пластичностью мозга".

Кстати, важная фраза в статье, обратите внимание - «Мы видим мозгом, а не глазами». Сам глаз - довольно несложное сооружение типа объектива, а вот картинку формирует уже сетчатка, то есть мозг. 

Вообще насчёт работы мозга могу искренне порекомендовать книжку Аси Казанцевой "Кто бы мог подумать". Лекго, ненавязчиво, с юмором, но на высшем научном уровне. Есть в электронном виде, если что.

0

233

Alena написал(а):

Очень избирательный скептицизм получается. То есть рак - фигня, лечится голоданием и тому подобными "затеями". А помутнение стекловидного тела и его частичная отслойка - "ужасный ужас", который никогда, никак и ничем.

Ага. Рак ещё лечится химиотерапией. Только вряд ли кто в трезвом уме и здравой памяти вдруг решит оздоровиться таким образом. Ну а что, лечит же рак, может и другие болезни тоже вылечит. Почему бы не попробовать, как голодание.  :canthearyou:

0

234

Да-да, я тоже сразу выделила для себя эту фразу "Мы видим мозгом, а не глазами". В пресловутой книжке Синельникова, про которую я сегодня уже говорила, упоминается В.М. Бронников и его работа со слепыми детьми. Дети начинают все "видеть", оставаясь слепыми.

0

235

Alena написал(а):

Да-да, я тоже сразу выделила для себя эту фразу "Мы видим мозгом, а не глазами". В пресловутой книжке Синельникова, про которую я сегодня уже говорила, упоминается В.М. Бронников и его работа со слепыми детьми. Дети начинают все "видеть", оставаясь слепыми.

Алёна, я не знаю кто такие Синельников и Бронников, так что ничего сказать по этому поводу не могу.

Фраза "Мы видим мозгом" верна с той точки зрения, что информацию о том, что "перед нами" обрабатывает именно мозг. Сигналы (световые через глаз) поступают на сетчатку - а это часть мозга. Если при повреждении сетчатки её функции в качестве приёмника принимает на себя язык, который при помощи специального прибора преобразовывает получаемые с камеры сигналы в электроимпульсы и отсылает их дальше в мозг, то утверждение "мы видим мозгом" - это уже не метафора.

0

236

Alena написал(а):

Да-да, я тоже сразу выделила для себя эту фразу "Мы видим мозгом, а не глазами". В пресловутой книжке Синельникова, про которую я сегодня уже говорила, упоминается В.М. Бронников и его работа со слепыми детьми. Дети начинают все "видеть", оставаясь слепыми.

Это да.Но это не значит,что на сетчатку надо наплевать

0

237

Петр74 написал(а):

Alena написал(а):

    Да-да, я тоже сразу выделила для себя эту фразу "Мы видим мозгом, а не глазами". В пресловутой книжке Синельникова, про которую я сегодня уже говорила, упоминается В.М. Бронников и его работа со слепыми детьми. Дети начинают все "видеть", оставаясь слепыми.

Это да.Но это не значит,что на сетчатку надо наплевать

Сетчатка и есть часть мозга.

0

238

Вы извините, но сетчатка - часть глаза, а не часть мозга. :blush:

0

239

Аксоны сетчаточных нейронов -это непосредственно мозг. Эмбриологически - глазные пузыри -выросты нервной трубки.Таки да- часть мозга.

0

240

Доктор Мухолог написал(а):

Аксоны сетчаточных нейронов -это непосредственно мозг. Эмбриологически - глазные пузыри -выросты нервной трубки.Таки да- часть мозга.

Спасибо, не знала. Век живи-век учись.)

0