Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодание

Сообщений 41 страница 80 из 242

41

НАСТЯ написал(а):

Так обидно.  Сижу плачу. А всего-то хотела высказать свое мнение.

Надеюсь не на меня обижаешься... Конечно, судьба подкинула подлянку, обидно... Ждем пока медицина дойдет до лечения мух...

0

42

НАСТЯ написал(а):

Может мушки и правда от нервов и всех этих панических атак и кризов? 
Психотерапевт говорит-когда пройдет все это-пройдут и мушки.

Психотерапевт, конечно, хитрит чуточку, но направление верное.
Лечите ВСД, не нервничайте - и проблема мушек станет раздражать вас в разы меньше.

0

43

wkKOC

И последнее - в голодании важен правильный выход.

Это вообще то единственное важое, что имеется в лечебном голодании. Потому что лечебные преобразования в организме не происходят во время голодания - они происходят лишь во время выхода из голода и 1-2 дня после выхода из голода.

Нагло врёт.

Не врёт. Мне окулист говорила, что бывают мушки от нервных спазмов - их не следует путать с ДСТ-мушками. Те мушки действительно проходят.

P.S. Я пока прекратил голодания. Потому что поневоле становишься на вид каким-то слегка больным-измождённым-исхудавшим.

В данный момент я пытаюсь идти путём Артура: хожу в качалку 3 раза в неделю (уже 2 месяц), каждое утро - бег трусцой. Мушки продолжают расти - но, как и накануне начала занятий спортом, уже только прозрачные. Каких-то серьёзных положительных изменений с мушками пока не заметил. Наверное, они появятся позже. В целом, мушки у меня всё же ощутимо более бесцветные, чем год назад - когда они только появились.

Каждое утро пью натощак чайную ложку самодельной водочной настройки Золотого Уса.

Капаю калий-йод 1-2 раза в день. Аскорутин - иногда.

Я вообще думаю, что от мушек можно избавиться не "внешним" путём - т.е. путём закапывания в глаза чего-либо - а лишь "внутренним" путём - т.е. тем или иным путём воздействуя на организм.

Продолжаю читать книгу о йоге Ссылки на Интернет ресурсы . Книга - супер (прочесть каждому!). Как дочитаю, начну йогой по ней заниматься.

Скорее всего, полного избавления от мух можно достичь именно йогой (важно, однако, правильно её понять).

P.P.S. Если даже от мух и нельзя избавиться (что, разумеется, неправда) - то, по крайней мере, их можно полностью обесцветить - в этом я уверен практически на 100% (эта уверенность произрастает из результатов моего опыта борьбы с мушками).

Отредактировано brk (2009-08-15 21:08:15)

0

44

А как выглядят "нервные мушки" в глазах?
Они чем-то отличаются от обычных?

0

45

А как выглядят "нервные мушки" в глазах?
Они чем-то отличаются от обычных?

Я не знаю. Это мне окулист сказала, что бывают и такие мушки.

Сам же я думаю, что "нервные мушки", по идее, не должны быть видимы при внешнем осмотре глаз. А вот мои мушки как раз видны окулисту (при осмотре на аппарате, фотографирующем сетчатку - такой, с мерцающим оранжевым фонариком).

0

46

По-моему, сколько пройдешь окулистов-столько получишь разных мнений.
Мне сначала сказали, это от авитаминоза и закупорки сосудов, потом от спазма сосудов. А потом -что это похоже на деструкцию по симптомам. Меня смотрели в крупном офтальмологическом центре, но не помню, какие там были аппараты-их много было. Сказали, что это не требует лечения. Вот честно говоря, не помню, что сказали насчет того, пройдет или нет. По-моему, что меньше беспокоить будет, сказали.

0

47

НАСТЯ написал(а):

Я ела яблоки и прикольно похудела!!!

"ела яблоки" и голодание - совсем разные вещи
Почему-то женщинам очень тяжело дается голодание, точнее обычно не дается вовсе.

НАСТЯ написал(а):

Ответьте мне, пожалуйста!!!!Мой больной вопрос-если я совсем ничего не буду есть пару дней-я не упаду в обморок????Очень боюсь.

нет

brk написал(а):

Это вообще то единственное важое, что имеется в лечебном голодании. Потому что лечебные преобразования в организме не происходят во время голодания - они происходят лишь во время выхода из голода и 1-2 дня после выхода из голода.

да, так и есть

brk написал(а):

В данный момент я пытаюсь идти путём Артура: хожу в качалку 3 раза в неделю (уже 2 месяц), каждое утро - бег трусцой. Мушки продолжают расти - но, как и накануне начала занятий спортом, уже только прозрачные. Каких-то серьёзных положительных изменений с мушками пока не заметил. Наверное, они появятся позже. В целом, мушки у меня всё же ощутимо более бесцветные, чем год назад - когда они только появились.

хорошие занятия, только бег лучше заменить ходьбой

brk написал(а):

Капаю калий-йод 1-2 раза в день. Аскорутин - иногда.

тоже капал с месяц - эффект нулевой, сейчас не капаю

НАСТЯ написал(а):

По-моему, сколько пройдешь окулистов-столько получишь разных мнений.

к окулистам с проблемой мушек идти не стоит

0

48

wkKOC написал(а):

Почему-то женщинам очень тяжело дается голодание, точнее обычно не дается вовсе.

Да, плохо дается. У меня еще страх обморока сильный. Боюсь упасть на улице. Это меня тормозит. Потому что когда не ешь, такие неприятные ощущения появляются-как будто глаза смотрят в одну точку, и головокружение. Это усиливает страх. Люди, кто голодает, расскажите, как вы держитесь??? Не падаете? Пожалуйста. И еще-как соображает голова? :flirt:

0

49

НАСТЯ написал(а):

Да, плохо дается. У меня еще страх обморока сильный. Боюсь упасть на улице. Это меня тормозит. Потому что когда не ешь, такие неприятные ощущения появляются-как будто глаза смотрят в одну точку, и головокружение. Это усиливает страх. Люди, кто голодает, расскажите, как вы держитесь??? Не падаете? Пожалуйста. И еще-как соображает голова?

Голодал максимум 6 суток. Знаю человека, голодавшего более 20 суток.
Состояние во время и после голодания отличное. Наблюдается слабость и понижение кровяного давления, поэтому лучше резко не вставать из положения лежа или сидя. Голова соображает во время голодания заметно лучше. Обморока бояться не стоит, если, как я писал - не вставать резко из лежачего положения.

0

50

Вы молодец. 6 суток-это круто. Я попробую сутки продержаться. На зеленом чае. 8-)

0

51

НАСТЯ написал(а):

Вы молодец. 6 суток-это круто. Я попробую сутки продержаться. На зеленом чае.

Не, это не круто. Круто - 40 суток (реальный срок лечебного голодания, и близкий к максимальному).
Только чай без сахара пейте :)

0

52

Хорошо. 8-) Вообще, дело хорошее. О результатах отчитаюсь. 8-)
Только вот тут я прочитала, что голод сужает сосуды, а это не хорошо, а еда расширяет. Опять лишняя информация для меня, я мнительная очень.

0

53

НАСТЯ написал(а):

Хорошо.  Вообще, дело хорошее. О результатах отчитаюсь.  Только вот тут я прочитала, что голод сужает сосуды, а это не хорошо, а еда расширяет. Опять лишняя информация для меня, я мнительная очень.

За сутки никаких результатов не будет... Чтоб начать ощущать прелести голодания, нужно поголодать хотя бы дня 3.

0

54

Я 3 дня не выдержу. Начну с одного. 8-)

0

55

НАСТЯ

Я 3 дня не выдержу. Начну с одного.

Правильно. Голодать нужно тоже тренироваться. Сначала - суточные голодания, 2-4 раза в месяц. Через несколько месяцев такого режима - можно попробовать голоднуть уже 2-ое суток подряд. Т.е. надо организм постепенно приучать к всё более и более длительным срокам голодания.

0

56

brk написал(а):

Правильно. Голодать нужно тоже тренироваться. Сначала - суточные голодания, 2-4 раза в месяц. Через несколько месяцев такого режима - можно попробовать голоднуть уже 2-ое суток подряд. Т.е. надо организм постепенно приучать к всё более и более длительным срокам голодания.

На самом деле это необязательно. Можно сразу голодать хоть 30 дней, при условии соблюдения правил и процедур (клизмы, прогулки, питье воды и т.д.)

0

57

Кстати, так и есть. Сегодня целый день почти не ела, только утром слегка позавтракала-и мне показалось, что мушек меньше и они не так заметны! В этом явно что-то есть! Потом на радостях вечером наелась, чем свела, наверно, все к исходному состоянию.

0

58

НАСТЯ написал(а):

Кстати, так и есть. Сегодня целый день почти не ела, только утром слегка позавтракала-и мне показалось, что мушек меньше и они не так заметны! В этом явно что-то есть! Потом на радостях вечером наелась, чем свела, наверно, все к исходному состоянию.

Нашли чем хвастаться :) Я вообще обычно только ужинаю, до вечера ничего не ем. Уже несколько лет.
Нет, боюсь "почти весь день не есть" - это недостаточно, чтоб уменьшить мух... Вот если бы месяц поголодать... Но у меня пока силы воли не хватит... Еще на работе бывает нервотрепка... хочешь утром поголодать, потом понервничаешь, и пошлешь все нафиг.. какой уж тут месяц... Чтоб долго голодать - нужна спокойная обстановка.

0

59

Не бейте меня. :dontknow:
Да.голодать трудно, оказывается.
Я не знаю, как это-не есть весь день. Фигово тогда мне. И сил нет.

0

60

НАСТЯ написал(а):

Я не знаю, как это-не есть весь день. Фигово тогда мне. И сил нет.

Давайте голодать вместе :) Мне было намного проще голодать, когда я жил с родителями. Скажешь - я голодаю, и приходится голодать чтоб не "потерять лицо", несолидно как-то отступать, гордость не позволяет. А щас живу один, и вроде терять лицо не перед кем.. перед самим собой разве что... Было бы проще голодать совместно с кем-то, пусть даже этот/эта кто-то далеко.. Интересно, существуют ли серьезные клиники лечебного голодания? В советское время существовали, я читал книгу о голодании 60-х годов, именно она она меня и вдохновляла на голодание.. Автор был ученым, работал в такой клинике.

А вы, если живете не одна, скажите этим людям вечером предыдущего дня, или утром - Я сегодня голодаю, и ни за что не отступлю!!! И тогда силы появятся... несолидно будет отступать :) Ну или коллегам, друзьям можно сказать.

Отредактировано dwebster (2009-09-13 00:32:24)

0

61

Да, правильное мнение-женщинам голодание не дается!
Сегодня опять пробовала-и вот. Вечером наелась УЖАСНО. Шоколада и булочеки макарон.
Не бейте меня.
Я еще попробую.

+1

62

НАСТЯ написал(а):

Сегодня опять пробовала-и вот. Вечером наелась УЖАСНО. Шоколада и булочеки макарон.

Я ж советовал - если хотите поголодать - скажите семье, друзьям и т.д. - Я СЕГОДНЯ ГОЛОДАЮ, И ТОЧКА! Тогда нарушать свое слово гордость не позволит )

0

63

Я когда хочу есть-мне все совесть позволяет.

0

64

В голодании самое тяжелое первые 2-3 дня. Дальше становится легче...

0

65

НАСТЯ

Да, правильное мнение-женщинам голодание не дается!

Для того, чтобы голодать, надо перестроить свою психологию. Т.е. попробовать посмотреть на вещи иначе - например, представить, что еда - это страшный яд. Или что-то в этом духе. Основное - надо перестать бояться не есть.

Да, зелёный чай пить нельзя во время голодания. Также, как и никакой сок, отвар и т.п. Можно и нужно пить только воду (например, кипячёную).

0

66

brk написал(а):

Для того, чтобы голодать, надо перестроить свою психологию. Т.е. попробовать посмотреть на вещи иначе - например, представить, что еда - это страшный яд. Или что-то в этом духе. Основное - надо перестать бояться не есть.

Мне кажется представлять что еда Яд - совершенно ни к чему.. Все равно же мы знаем что она не яд.. Себя не обманешь. Лучше представлять не негатив, а позитив.. Например как организм сжигает шлаки, как очищаются сосуды, как уменьшается жировая масса и т.д.

brk написал(а):

Да, зелёный чай пить нельзя во время голодания. Также, как и никакой сок, отвар и т.п. Можно и нужно пить только воду (например, кипячёную).

Ну это актуально для голодания длиной дней от 3х.. Если 1-2 дня - ничего плохого от некрепкого зеленого чая без сахара не будет... Отвар шиповника некрепкий, или некоторые травяные отвары можно пить даже во время длительного голодания, хотя лучше обойтись водой.

0

67

brk написал(а):

У меня мухи совершенно точно стали ощутимо светлее на просвет, чем они были в момент появления

brk,
я правильно понял: всегда после голодания небольшой "просветляющий" эффект и потом никогда мухи не регрессируют к предыдушему состоянию?
И как на сегодня - сильно уже обесцветились?

0

68

И как на сегодня - сильно уже обесцветились?

Думаю, что да. Субъективно - на 30-40% обесцветились. Однако - я давно уже не голодаю. Я теперь иду по пути Артура - вот уже полгода - качалка 3 раза в неделю + бег по утрам. Вроде бы, насколько я могу судить субъективно, и такая спортивная деятельность также обесцвечивает мухи (как и Артур утверждал) - только, на мой взгляд, скорость обесцвечивания мух от спорта раза в 2 ниже, чем от голодания. После каждого акта голодания, помнится, мухи рывком светлели заметно, а от спорта осветление идёт плавно и незаметно - замечаешь разницу лишь через некоторое время.

А может, я уже просто к мухам привык? Во всяком случае, меня они сейчас почти уже не напрягают. Даже на фоне снега - сейчас зимой - уже нет прошлогоднего мучительного зимне-снежного муховосприятия. Хотя нет - к этому по-моему невозможно привыкнуть. Скорее всего, действительно, облегчение муховосприятия - это наиболее вероятно есть следствие полу-обесцвечивания мух.

Да, забыл сказать - я же ещё пью по утрам натощак чайную ложку водочной настойки Золотого Уса (правда, не регулярно - а тогда когда не лень/не забываю). Может, и это влияет?

Новые мухи по-прежнему появляются. В подавляющем большинстве - прозрачные. Как правило, это ветвятся уже имеющиеся. Но и коричневатые появляются - впрочем, важная особенность: все новые коричневатые не интенсивнее окраской, чем имеющиеся коричневатые.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать, на мой взгляд, следующие осторожные выводы:

1. Похоже, что в организме всё же существует некая "обратная связь" от организма к стекловидному телу глаз - иначе чем же объяснить факт осветления мушек? Что это за связь, и каким закономерностям она подчиняется - мы можем установить лишь экспериментальным путём - спорт, народная медицина, йога, и т.п. заведомо неопасные для здоровья способы.

2. Что-то там капать в глаза с целью борьбы с мухами - на мой взгляд, абсолютно бесполезно (калий йод капал - ноль). Как написано в книжках, глаза очень тесно взаимосвязаны с внутренними органами. И, влияя на эти органы, можно влиять по обратной связи на глаза. (принцип древнекитайской медицины - насколько я понял).

3. Вот тут все дружно талдычат вусмерть (или думают в глубине души уж точно), что "мухи неизлечимы". Я, кстати, так не думаю. Но я не об этом. Исходя из моей практики, я бы сделал следующий вывод: даже если мухи и неизлечимы - то практически несомненно, что можно полностью их обесцветить. Откуда у меня такая уверенность, спросите вы? Я просто экстраполирую в будущее свой опыт. Что имеем? Мухи есть - да, они обесцвечиваются? - да. Значит, если продолжить этот процесс в будущее, будет что? - полное обесцвечивание мух.

4. Наибольшие надежды в плане борьбы с мухами я возлагаю на йогу. К сожалению, в последнее время мне некогда дочитать до конца книжку по йоге "Йога - искусство коммуникации", но, конечно же, рано или поздно я эту книжку дочитаю и начну заниматься ещё и йогой.

Отредактировано brk (2009-12-26 00:23:22)

0

69

Забыл сказать: мухи, обесцветившись, по большому счёту не возвращаются в прежнее до-обесцвеченное состояние. Ну, то есть, вроде бывало крайне редко, что они могли немного "качнуться" назад в сторону темнения - но в целом процесс точно идёт в сторону осветления. Хотя, по-моему, это лишь функция внутреннего здоровья организма, так что, по идее, может темнеть-светлеть.

Кстати, характер процесса осветления разнится: при голодании мухи осветляются "крупинчато" и ещё из коричневатых становятся немного грязно-буро-зеленоватыми.

А вот от спорта - высвеление идёт более "мягко", то есть вся муха целиком светлеет, а не отдельные крупинки внутри неё.

Мухи, вообще-то делятся на типы: жирные, сухие, полностью прозрачные, коричневатые, сероватые - и их комбинации. Все эти мухи ведут себя по-разному - во время общего процесса высветления. Сухие коричневатые практически мало светлеют - они и так почти прозрачные. Жирные сочные коричневые мухи - более всего подвержены осветлению.

Впрочем, ещё ни одна муха пока не стала полностью прозрачной (хотя участками они близки к этому). Они лишь перестали меня мучать чисто психологически (в большей части - как результат частичного обесцвечивания; в меньшей части - из-за привыкания) - и практически полностью. Уже и это я считаю достижением.

Отредактировано brk (2009-12-26 00:31:20)

0

70

brk,
спасибо за развернутый ответ! Действительно значительные результаты.
Сейчас почитаю про правильный выход из голодания - и завтра поживу на холодном кипяточке.
А насчет механизма овсетления мушек: первое, что приходит в голову - организм, переходя на внутрнние ресуры, начинает "питаться" не только жирами, но и белками, причем умно - теми, которые свое "отжили" (как наш частично деструктированный коллаген 2 типа). Вот только, говорят, глаз - чуть ли не закрытая система, но с другой стороны, СТ и предназначено для обмена веществ, значит он там происходит.
А насчет мушек серого типа - думаю, то вообще не коллаген, поэтому на нем и не сказываются результаты голодания. Я в первую очередь имею ввиду серые, не состоящие из точек глыбы.

Отредактировано Goldmund (2009-12-26 11:53:19)

0

71

Голодать вредно,без белка печень начинает перерабатывать сама себя ,а затем тютю.

0

72

Sergios написал(а):

Голодать вредно,без белка печень начинает перерабатывать сама себя ,а затем тютю.

Ссылки на исследования плиз.

0

73

Sergios написал(а):

Голодать вредно,без белка печень начинает перерабатывать сама себя

Главное меру знать. За сутки-двоє не переработает себя печень. А вот мухендрии из белка-коллагена, может, и запаникуют.

0

74

Ccылок по голоданию множество тут
http://www.golodanie-da.ru/biblioteka.htm
Я прочитал научную статью из учебника (№33 в списке). Там всесторонне проблема описана. Вывод - неколько дней поголодать неопасно, необратимых последствий не произойдет, намного хуже недоедать (недополучать) нужного долгое время.

0

75

Goldmund написал(а):

Я прочитал научную статью из учебника (№33 в списке). Там всесторонне проблема описана. Вывод - неколько дней поголодать неопасно, необратимых последствий не произойдет, намного хуже недоедать (недополучать) нужного долгое время.

Полное голодание (пить только воду) и недоедание - совершенно разные вещи! И организм ведет себя совершенно по-разному. Провести 40 дней на полном голодании - вполне реально (и полезно); провести 40 дней, съедая маленький кусочек хлеба в день - смерть, дистрофия, поражения печени и т.д. Я лично знаю человека, который каждый год голодает по 30 дней (одним заходом), уже много лет, и получает от этого только пользу. Лично я голодал 6 суток, с пользой для здоровья.

Отредактировано dwebster (2009-12-27 17:12:19)

0

76

dwebster написал(а):

Полное голодание (пить только воду) и недоедание - совершенно разные вещи!

Точно. И в той литературе по ссылке тоже написано: лучше вообще голодать - организм на внутренние ресурсы перестроится, чем недополучать постоянно необходимых веществ.
6 дней... Я тут сутки только... Дотяну до 40 часов - завтрашнего утра - и все. Самое неутешительное: завтра не удастся поесть толком, выходить из голодания придется.

Отредактировано Goldmund (2009-12-27 22:13:38)

0

77

Goldmund написал(а):

Самое неутешительное: завтра не удастся поесть толком, выходить из голодания придется.

Да после суток голодания это не критично... Утром сока или чая попить, фрукт съесть, а с обеда можно есть как обычно. Вот суток после трех да, надо более постепенно выходить.

0

78

dwebster написал(а):

Голова соображает во время голодания заметно лучше.

Видимо, ой, по-разному на людей действует голодание. Я вот всего 40 часов поголодал (с вечера суботы - до утра понедельника) - дак все более-менее, но сображать стал в разы медленнее. Для работы так не подходит.
Что же касается действия на мух, просветления какого-либо - еще буду наблюдать.

0

79

Goldmund написал(а):

Видимо, ой, по-разному на людей действует голодание. Я вот всего 40 часов поголодал (с вечера суботы - до утра понедельника) - дак все более-менее, но сображать стал в разы медленнее. Для работы так не подходит.

Невыразимая ясность и чувство легкости бытия появляется дня после 3-го :) Первые дни самые тяжелые.

0

80

Деструкцию стекловидного тела я обычно называю катарактой стекловидного тела. До сих пор нет эффективного метода лечения этого дефекта, но это не значит, что это заболевание не излечимо. Я всегда говорю "невозможно излечиться от того, чего не существует". Как возникла болезнь, так и она должна исчезнуть, но для этого нужно дать необходимые условия нашему организму! В организме человека человека накапливаются множество ненужных клеток и ядов, как раз они вызывают причины болезней, а когда человек заболевает, у него пропадает чувство голода, это говорит о том, что единственный способ избавления от ненужных накопившихся веществ - это голодание! Это главное условие для организма! Что же происходит во время голодания? Во время голодания вся энергия, которая тратилась на усвоение пищи, теперь тратиться на выведение ядов из организма. В первую очередь из организма выходят яды - это первый этап, второй этап - организм начинает "поедать" мертвые клетки. Эти мертвые клетки могут сидеть в любом органе, даже в глазах, вызывая нарушения зрения.
Помутнения плавающие стекловидном виде, тоже состоят из клеток, поэтому во время голодания организм начнет избавляться и от них (плавающих мушек). Во время голодания очищается весь организм, в том числе и глаза. Известны случаи, что даже после курса голоданий, больные катарактой возвращались к счастливой жизни. Стекловидное тело во время голодания тоже очищается - вся эта плавающая муть высасывается из глаз. Курсы голодания должны быть длительными и повторяться много раз.
Я считаю, что единственный способ избавления от "плавающих мушек" - голодание!
Рекомендации по голоданию вы можете узнать в книге Поля Брэгга "формула совершенства"

ВНИМАНИЕ! Я ни кого не принуждаю применять данный метод лечения! Это всего лишь мой вывод!

0